шаблоны

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: шаблоны

Сообщение asd1 » 30 авг 2016, 21:40

Mandratapupa писал(а):Абстрактная Свобода? Хм-м-м...
Это Скорее свобода осознания что бы просочиться за последнего и единственно неминуемого врага.

Да, мысль зрелая и возможно главная в разработках лабиринтов путей ….
Mandratapupa писал(а):Абстрактная Свобода? Хм-м-м...

Приветствую вас товарисчи Корсары на пути большого приключения. Или вам дальше?

О да! Мы или вконец загоним эту старую клячу, или добьемся от нее толку!
Не спрашиваю номер вашей (палаты) каюты, но похоже, что нам по пути в этой сумасшедшей лодке. [smilie=dance4.gif]



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 31 авг 2016, 01:10

asd1 писал(а):
Слай писал(а):
asd1
вопрос здесь тот же – кто\что в тебе (к примеру) отписался на тему свободы?

Интересны мотивы, побудившие задать столь неразумный, в моём понимании, вопрос.
Отвечаю.
Единственное существо во мне, способное к идентификации и зовущее себя Слаем на этом форуме, и отписалось на тему свободы. Свободу это существо, то бишь я, не ищу. Достаточно просто понять, что есть возможность выбирать и действовать. Сам в душе не сажай себя в тюрьму, и тогда никто не ограничит свободу.


Да, пока к тебе не протолкаться.... сквозь стенку пузыря. Возможно, пройдет с годами. Зато при общении ты убедительно пихаешься локтями и это радует, т.к. подтверждает качество твоей сущности, которую ты, по видимому, по скромности пока не заметил.
Ты ведь не с нынешними убеждениями пришел на форум несколько лет назад. Что-то ты там оставил\забыл, в том времени. Поэтому тебе кажется неразумным напоминание о нем.
Это явление еще называется кристаллизацией. В данном случае - убеждений. С такими мозолями скучно и нудно. Какая уж тут свобода.


А ты не смотри на меня сквозь стенку пузыря. А лучше вообще не прикасайся к этой гадости. Тогда и общаться легче будет. Локтями физически пихаться не мог, спросил всего лишь, откуда в твоей голове такое взялось, что ты о таком спрашивал, да и про аргументы уточнил. Если спрашивал, наверное же чего то в голове думал.
Про свои убеждения пару лет назад не знаю, не помню. Не считаю их чем то ценным, поэтому и внимание не акцентировал. Сегодня думаю так, прочитаю твои аргументы и завтра уже буду думать по другому. Или не буду. Тут как получится. В любом случае ценны лишь те знания, которые приносят практический выхлоп. Всё остальное от нечистого.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 31 авг 2016, 21:11

Слай писал(а):... спросил всего лишь, откуда в твоей голове такое взялось, что ты о таком спрашивал, да и про аргументы уточнил. Если спрашивал, наверное же чего то в голове думал.


По честняку если, то ты сам ввязался в эту беседу, т.к. почувствовал нечто забытое, утерянное. Откуда интерес то взялся? Скажешь – нет?
По поводу ситуации, в которой мы сейчас копаемся, скажу, что она появилась вследствие, повторюсь, кристаллизации убеждений или по другому – прекращения действия творческого импульса на пути. Система представлений, убеждений, практик на пути перешла в консервативное состояние, в котором развитие по горизонтали закончилось, а на движение по вертикали пока нет стимула\вызова или нет активного начала. Отсюда и мой вопрос – что в нас стремится к свободе, какая часть нашей сущности заставляет двигаться вперед, пихаться локтями в болотце всеобщего благоденствия, что-то там искать себе на голову (интересно: и зачем оно нам надо?.)?
Причем пихает нас под зад вполне определенная часть нашей сущности, которую мы успешно упрятали в своем болотце устоявшихся убеждений, или оставили как элемент декораций на горизонтали своего нынешнего состояния.

Ты красиво высказался о сущности процесса…

Слай писал(а): ... Достаточно просто понять, что есть возможность выбирать и действовать. Сам в душе не сажай себя в тюрьму, и тогда никто не ограничит свободу.


Но не упомянул о действующем начале. Но это очень важно, т.к. выстраивает определенную линию\систему взглядов, а значит и направление пути. Подсказки не будет, ты и так рядом ходишь, нужно только взглянуть со стороны, а не из освоенного окопа.

«Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать»

Видишь ли, в этом утверждении ты защищаешь энергетическую основу всего существующего. Нам известного. Хочешь сказать, что за пределами энергии жизни не существует? Я и спросил об аргументах.
Насколько мне известно, ты не увлекаешься видением энергии, поэтому такой вывод ты смог сделать не без влияния своего двойника, твоей энергетической копии. Ты ведь не раз пытался искать ответы, погружаясь в себя? И тем самым оказывался на прямой связи с ним. И через него получал ответы. А что же он может подсказать, будучи сам состоящий из энергии? Здесь вроде бы все понятно. Пока что.

Отсюда твой окончательный вывод, который сейчас обнародован на форуме. А с какими представлениями ты пришел на него в несколько лет назад? Как ты думаешь, кого ты слушал в себе, открывая для себя какие-то новые возможности, осваивая новые уровни осознания?
Кстати, проходя путем сновидений, я приобретал те качества характера, описанные у КК: мрачность, где то даже пессимистичность. Отчего бы? У других, знакомых сновидцев, то же самое.
У тебя есть знакомые сновидящие с запасом оптимизма, радости жизни и уверенности? На мой взгляд это что-то взаимоисключающее. С чего бы?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 31 авг 2016, 22:36

[smilie=scratch_one-s_head.gif]
С догадками везде промазал.
В беседу я не ввязывался, так, проходил мимо, увидел,отписался. Не более того. Покуда общение имеет под собой логику, я его поддерживаю. Как только, так я сразу =) Поэтому "что то почувствовал", "интерес взялся" - тут мимо истины.
Моя система практик не имеет ничего общего с линейностью. Делаю то что хочу, когда хочу и как хочу. Исключением составляют случаи, когда обстоятельства складываются так, что приходится на что то переключаться полностью. Так что здесь тоже мимо. На форуме есть отчёты о состояниях во время выполнения перепросмотра, я одним из первых описал то, что позже стал называть "видением" энергии. Полностью весь период, от первого случая, до того момента когда в энергетической оболочке стали различаться цвета. Период в пол года, или год, когда я чётко мог видеть энергию жизни. Так же считаю себя сновидцем. В первых сообщениях писал о финтах и техниках, которые голос из сна рассказывал, потом бросил это неблагодарное дело. Всё остальное время просто переписывался с другими сновидцами, на их интересующие темы. Был опыт совместного сновидения, к сожалению всего дважды, оба подтверждённые. Тоже на форуме тему создал, к сожалению не нашлось того, кто мог бы хоть толику ценной информации в неё привнести. Можно и дальше писать, смысл в этом один. Никакого болотца, никакой линейности!
Хочешь сказать, что за пределами энергии жизни не существует?

я не понимаю о чём ты. Что ты имеешь ввиду, говоря "жизни"? Как это "за пределами энергии" ???

Везде мимо, вопросов куча. Слушай, я простой дядька. Не проффесор, не математик, не любитель ребусов и загадок. Ты если хочешь что то сказать, так говори. Иначе я точно потянусь за дрыном, дабы стукнуть тебя по башке! Может тогда на простом и понятном обоим языке заговорим.

Кстати, я тоже знаю врождённого сновидца. Когда за чашечкой пива вдруг разговор зашёл, выяснилось что человек вообще не понимает как это, сон и не контролировать. У него все сны осознаные! Говорит когда совсем писюном был, ему кошмары каждую ночь снились. Он когда спал и чувствовал что это опять сейчас начнётся, он просто менял картину сна, проводя рукой будто бы убирая занавеску. Потом кошмары прекратились, а осознанность осталась. У него нет проблем вернуться в прерванный сон. У него нет проблем заранее создать себе сон, или встретиться во сне с загаданным человеком. Об этом уникуме долго можно говорить, но это не важно. Кстати, весёлый дядька, собственную группу создал, тексты пишет, солист.
В афганских горах - растёт лишь гашишь.
Посадишь другое - вырастит хрен.
Но хрен не растёт,
у несчастных афганцев.

Я как к ним на концерт попадаю, укатайка истерическая)) Да и сам по жизни вроде как пессимизмом не страдаю.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 02 сен 2016, 21:36

Слай писал(а):[smilie=scratch_one-s_head.gif]
С догадками везде промазал.
...... Поэтому "что то почувствовал", "интерес взялся" - тут мимо истины.


Окоп - твой. Решать - тебе.

.... Иначе я точно потянусь за дрыном, дабы стукнуть тебя по башке! Может тогда на простом и понятном обоим языке заговорим.


Меня не интересует этот твой детский садик. Поищи других для участия в этом увлекательном занятии.

Хочешь сказать, что за пределами энергии жизни не существует?

я не понимаю о чём ты. Что ты имеешь ввиду, говоря "жизни"? Как это "за пределами энергии" ???


Ты тоже меня удивляешь. Это твое высказывание - «Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать»?
И как же можно тогда истолковать его, имея ввиду твое видение энергии? Или же ты не прошел далее видения кокона с его раскраской? Если так, тогда это одна из первых ступенек на пути видения и тогда понятно твое недоумение касательно моего вопроса.
Если ты прошел далее и увидел энергетические связи везде и во всем.... тогда снова возникает тот же вопрос.
Пояснишь?
На мой взгляд жизнь - осознание и исходящее из этого осознавание, т.е. свойство, реализующее себя в действии, процессе. Это если по простому о главном. Я не говорю о необходимости питаться, развиваться, размножаться. На мой взгляд эти качества\свойства - следствие первых, главных.
И чтобы реализовать все эти качества, необходимы энергетические связи со всем окружающим, иначе нечего будет осознавать, нечем будет питаться, не с кем будет размножаться. Энергия также несущая основа для информации.
Вникаешь? Ты ведь что-то думал, когда писал эту свою фразу?

Кстати, я тоже знаю врождённого сновидца. Когда за чашечкой пива вдруг разговор зашёл, выяснилось что человек вообще не понимает как это, сон и не контролировать. У него все сны осознаные! Говорит когда совсем писюном был, ему кошмары каждую ночь снились. Он когда спал и чувствовал что это опять сейчас начнётся, он просто менял картину сна, проводя рукой будто бы убирая занавеску.


Т.е. сейчас ты подтвердил, что у сновидцев существуют, условно говоря, сложности эмоционального характера. И связаны они с погружением в пространство сновидения, где приходится действовать\существовать по другим, навязываемым в этом пространстве законам. Отсюда давление на эмоциональную\энергетическую сферу сновидца и отсюда же ее такая объяснимая реакция.

Потом кошмары прекратились, а осознанность осталась. У него нет проблем вернуться в прерванный сон. У него нет проблем заранее создать себе сон, или встретиться во сне с загаданным человеком. Об этом уникуме долго можно говорить, но это не важно. Кстати, весёлый дядька, собственную группу создал, тексты пишет, солист.


Дай бог, как говорится...
У тебя не найдется его фотки, или текста, который он собственноручно написал?
Таким образом можно будет оценить его достижения.

....Да и сам по жизни вроде как пессимизмом не страдаю.


Да и избытком оптимизма ты не похвастаешься. Но окоп у тебя прочный [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 сен 2016, 00:22

Ты тоже меня удивляешь. Это твое высказывание - «Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать»?
И как же можно тогда истолковать его, имея ввиду твое видение энергии?

Никак.
Если ты прошел далее и увидел энергетические связи везде и во всем.... тогда снова возникает тот же вопрос.
Пояснишь?

Нету никаких связей везде и во всём. И быть не может, кроме как в фантазиях и домыслах.
Я видел что энергетика текуча и движение её хаотично, подобно извержению вулкана.
Но говорить на эту тему я не хочу. По крайней мере не с тобой, не здесь и не сейчас.
На мой взгляд жизнь - осознание и исходящее из этого осознавание, т.е. свойство, реализующее себя в действии, процессе.

Большинство времени своей жизни мы все проводим неосознанными. Вот такой вот парадокс в твоём взгляде. Или считаешь иначе и оспоришь?
Вникаешь? Ты ведь что-то думал, когда писал эту свою фразу?

Я не думаю, я уже понимаю. Пора прекращать.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 03 сен 2016, 08:14

Слай писал(а):Я не думаю, я уже понимаю. Пора прекращать.


Здесь полностью с тобой согласен.

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 09 сен 2016, 21:20

Слай писал(а):
asd1 писал(а):Считаю свободу абстрактным термином. Если же приземлять, то нужно говорить свобода от чего либо. Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать.

Свобода - это не тогда, когда можешь себе позволить делать то, что хочешь))) Свобода - это когда можешь не делать то, чего не хочешь))))))

По теме. Шаблоны - вещь достаточно серьезная. Есть такая штука - карма. По сути своей - это причинно-следственные связи. Мудрый дон Хуан говорил, что люди живут прошлым. Это правда. Люди замечают лишь следствия, не осознавая причин. Все, что случается с людьми в жизни - это результат их выбора, который они сделали в тот или иной момент своей жизни. А вот выбор как раз обусловлен шаблонами. Шаблоны - это некий индивидуальный опыт, воспринимается при общении как уплотнения в энергополе. Опираясь на свой опыт, человек делает тот или иной выбор. Эти выборы (или причинно-следственные связи, или карма) в процессе образуют рисунок жизни, иначе называемый Судьбой.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 сен 2016, 01:44

Ты в своём упоминании свободы использовал двойное отрицание, а следовательно первая часть, равноценно по смыслу второй.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 сен 2016, 09:54

Nord писал(а):
Слай писал(а):
asd1 писал(а):Считаю свободу абстрактным термином. Если же приземлять, то нужно говорить свобода от чего либо. Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать.

Свобода - это не тогда, когда можешь себе позволить делать то, что хочешь))) Свобода - это когда можешь не делать то, чего не хочешь))))))


Можно и так. Однако так тоже однобоко и потому не есть свободой, если не можешь себе позволить то, что хочешь.

Nord писал(а):По теме. Шаблоны - вещь достаточно серьезная. Есть такая штука - карма. По сути своей - это причинно-следственные связи. Мудрый дон Хуан говорил, что люди живут прошлым. Это правда. Люди замечают лишь следствия, не осознавая причин. Все, что случается с людьми в жизни - это результат их выбора, который они сделали в тот или иной момент своей жизни. А вот выбор как раз обусловлен шаблонами. Шаблоны - это некий индивидуальный опыт, воспринимается при общении как уплотнения в энергополе. Опираясь на свой опыт, человек делает тот или иной выбор. Эти выборы (или причинно-следственные связи, или карма) в процессе образуют рисунок жизни, иначе называемый Судьбой.


Т.е. причиной несвободы являются шаблоны. Но! Шаблоны позволяют экономить энергию, время, силы. Это наработанные механизмы ("... это некий индивидуальный опыт, воспринимается при общении как уплотнения в энергополе. Опираясь на свой опыт....") в жизнедеятельности, позволяющие решение жизненных вопросов наиболее экономным способом, с наименьшими затратами. От всех ли шаблонов разумно избавляться?
К примеру зависимость от энергоисточника (пищи, воды, воздуха) формирует шаблон, стереотип поведения в отношении его. Что посоветует уважаемый Nord в отношении этих, создававшихся тысячелетиями поведенческих шаблонов? Они ведь накладывают на жизнь человека очень даже заметные ограничения и потому тоже не в помощь свободе.
Есть идеи?

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 10 сен 2016, 14:04

asd1 писал(а):Можно и так. Однако так тоже однобоко и потому не есть свободой, если не можешь себе позволить то, что хочешь.

Не стану спорить ни с тобой, asd, ни со Слаем. По той причине, что оба вы правы. Все мы находимся на разных стадиях, и каждый на своем месте прав)) Замечу только, что, живя в социуме, среде довольно агрессивной, мы вынуждены время от времени делать то, чего мы делать не хотим. В противном случае прилетит ответка от Системы. Я часто вспоминаю чье-то наблюдение, не помню чье, что, ведя машину, КК скурпулезно соблюдал все правила движения. Т.е., будучи частью системы, хороший сталкер будет следовать всем ее правилам. А это и предполагает совершение действий вне зависимости от того, хочешь ты их делать, или нет. Т.е., будучи частью Системы, или по-другому, Матрицы, Свобода невозможна априори.

Nord писал(а):К примеру зависимость от энергоисточника (пищи, воды, воздуха) формирует шаблон, стереотип поведения в отношении его. Что посоветует уважаемый Nord в отношении этих, создававшихся тысячелетиями поведенческих шаблонов? Они ведь накладывают на жизнь человека очень даже заметные ограничения и потому тоже не в помощь свободе.
Есть идеи?

Я так понимаю, речь идет не совсем о шаблонах. Смотрим Вики, как независимую арбитражную инстанцию))

Код: Выделить всё

Шаблон — в поведении повторяемая реакция (биология) или действия на внешние раздражители. В отличие от рефлекторного, шаблонное поведение — осмысленные действия, то есть совершаемые обдуманно. Например на приветствие «Привет, Как дела?» может следовать шаблонный ответ «Привет, Все хорошо, а как у тебя?». Шаблоны общения могут меняться, в зависимости от настроения или собеседника, оставаясь при этом одним из заранее заготовленных вариантов. Креативность — противоположность шаблонного поведения.

Т.е., шаблон относится именно к социуму. То, о чем говоришь ты, это инстинкты. В частности, инстинкт выживания. Инстинкты не являются приобретенными, в отличие от шаблонов.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 сен 2016, 15:11

Nord писал(а):..... Т.е., будучи частью Системы, или по-другому, Матрицы, Свобода невозможна априори.


Хорошо сказано о матрице. Ставит многое на свои места. У тебя есть продолжение по этой теме, развитие ее?
Nord писал(а):

Код: Выделить всё

Шаблон — в поведении повторяемая реакция (биология) или действия на внешние раздражители. В отличие от рефлекторного, шаблонное поведение — осмысленные действия, то есть совершаемые обдуманно. Например на приветствие «Привет, Как дела?» может следовать шаблонный ответ «Привет, Все хорошо, а как у тебя?». Шаблоны общения могут меняться, в зависимости от настроения или собеседника, оставаясь при этом одним из заранее заготовленных вариантов. Креативность — противоположность шаблонного поведения.

Т.е., шаблон относится именно к социуму. То, о чем говоришь ты, это инстинкты. В частности, инстинкт выживания. Инстинкты не являются приобретенными, в отличие от шаблонов.


Не согласен с этим утверждением. Инстинкт, инстинктивное, не предполагает осмысление. Инстинктивное действие - не осмысленно и необдуманно.
Заботы о своем проживании, пропитании, размножении обдумываемы в течении тысячелетий и поэтому в своей основе шаблонны, накатаны, наезженны. Заметь, все шаблоны в поведении выстроены на основе инстинкта выживания. Т.е. инстинкт служит базой для многочисленных поведенческих шаблонов. Так лучше?

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 10 сен 2016, 15:35

Без проблем. Попробуй отказаться от шаблона пропитания или дыхания. Поделишься результатом?
Кстати, инстинкт размножения. В определенный период у каждого из нас наступает период полового созревания и начинают зашкаливать гормоны. Видимо ты считаешь, что это осознанное действие и зависит от нас?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 сен 2016, 16:54

Шаблон и свобода. Вроде всё просто: или шаблон или свобода. И того и другого понемногу, а лучше опять таки, держать КГ (контролируемо глупый [smilie=smile3.gif] ) баланс.

Потому что, так как всё есть энергия, как раз реакция на шаблон есть признак энергии, уходящей или приходящей в зависимости от осознанности.

А в свободе нет энергии. Свободен, так уж свободен, будем честными до конца.
Поэтому, наверно, свобода абстрактная цель, которая к счастью недостижима.

Инстинкт это жизненно необходимый шаблон (может быть даже без осознанности), но всё равно шаблон, так как он дан, ему обучили, он есть.

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 10 сен 2016, 17:36

takvok писал(а):Инстинкт это жизненно необходимый шаблон (может быть даже без осознанности), но всё равно шаблон, так как он дан, ему обучили, он есть.

Здесь можно сказать, что инстинкт - это свойство, присущее всему человеческому роду. А шаблоны все же индивидуальны. И, если мы не придем к единству терминов, разговор не имеет смысла, ибо получится не разговор, а разглагольствование на общие темы.
Кроме того, тема была заявлена как "шаблоны", а не как "свобода". Абстрактная "свобода" лично мне малоинтересна, потому что "каждый про нее слышал, но никто не видел"))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 сен 2016, 18:30

Прошу прощения. Я хочу немного ляпнуть. Чтобы дать определение шаблону нужно заглядывать не в справочник а прочитать первое сообщение по теме. Ну вы меня поняли. Иначе это уже изменение направления диалога. Ваше право. Не пинайте. А по теме мне вот интересно устройство шаблона. Отталкиваться буду от факта. Что все состоит из простых вещей. Иначе тема не понята.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 сен 2016, 19:55

Nord писал(а):Без проблем. Попробуй отказаться от шаблона пропитания или дыхания. Поделишься результатом?
Кстати, инстинкт размножения. В определенный период у каждого из нас наступает период полового созревания и начинают зашкаливать гормоны. Видимо ты считаешь, что это осознанное действие и зависит от нас?


Гормоны зашкаливают. И мы начинаем действовать: ухаживать, ходить в дом терпимости, лупить себя плетью, если находимся в монастыре, или заниматься насилием. Кто-нибудь может добавить сценарии реализации полового инстинкта?
Итак: активность половых гормонов - инстинкт. С этим никто не спорит. А его реализация? У нас всего несколько
сценариев его реализации. И как их назвать? Определенными способами удовлетворения\успокоения полового влечения. Т.е. шаблонами. Повторяющимися во всех случаях сценариями - шаблонами.

С пропитанием и дыханием практически то же самое.
Или ты имел в виду что-то другое?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 сен 2016, 20:10

arctika писал(а):Прошу прощения. Я хочу немного ляпнуть. Чтобы дать определение шаблону нужно заглядывать не в справочник а прочитать первое сообщение по теме. Ну вы меня поняли. Иначе это уже изменение направления диалога. Ваше право. Не пинайте. А по теме мне вот интересно устройство шаблона. Отталкиваться буду от факта. Что все состоит из простых вещей. Иначе тема не понята.


В нашей области общения шаблоны\сценарии поведения рассматриваются относительно свободы, которую они ограничивают. Поэтому мы говорим о многих и разных шаблонах, и мы в теме.

По устройству шаблонов...Начните сами, как вы это понимаете.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 сен 2016, 20:43

Слай писал(а):Почему это ВРАГА? Что за прикол такой?
Идёшь ты домой, ветер в лицо подул. Враг? Дождь пошёл, ты спрятался под остановку. Враг? Переходишь дорогу, машины мешают пройти. ВРАГИ? Ворота перед твоим домом. ВРАГИ? Все кругом враги, супер воину до дому не дойти!!! Шизофренический бред, ей богу.

А мне понравилось. Считаю несомненно это враг. Ну путь укажет сила. А как поступать каждый выберет сам. Каждый раз брать зонтик или договориться с циклоном.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 сен 2016, 21:01

Вобще считаю слово шаблон неверным. Как лодку назовешь. Пример вы можете привести. Какие бывают шаблоны. Вобще как бы понимаю но в голове не укладывается. Ну человек едва ли не полностью состоит из шаблонов. Чего вы обсуждаете. Считаю что шаблон это опора. Земля. Бывает негожая. А снять шаблон это плюс. Шаг к свободе. К выходу из закрытого помещения. Без шаблонов никуда. Вобще так думаю. Ну на пути к свободе шаблон создается на месте контакта, взаимодействия. Программу выполнил. Забыл. Ну или стираешь. Без шаблона что без ума. Свобода есть а ума нет. Кто я без шаблона прапорщик или безработный. Тут и сам забудешь. Вы как считаете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей