Посмертный перепросмотр?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Abracadabra
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Посмертный перепросмотр?

Сообщение Abracadabra » 29 дек 2016, 04:02

Ребят, ниже выдержки из книги "На пороге жизни и смерти" авторства православного священника епископа Александра, в которой описаны различные свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Среди характерных моментов потустороннего опыта описывается и так называемый просмотр своей жизни, по своей сути очень напоминающий перепросмотр ДХ. Согласно записям КК Орлу интересен наш жизненный опыт. Занимаясь перепросмотром, мы можем еще до нашей смерти удовлетворить эту потребность Орла. Люди, пережившие клиническую смерть, описывают побуждение вспомнить всю свою жизнь в мельчайших деталях и переоценить свои поступки. Возможно, именно таким образом переходит передача жизненного опыта Орлу?


Просмотр и суд. Некоторые, пережившие состояние временной смерти, описывают стадию просмотра прожитой ими жизни, Иногда просмотр происходил во время видения неземного Света, когда человек слышал из Света вопрос: «Что ты сделал доброго?» При этом человек понимал, что вопрошающий спрашивает не для того, чтобы узнать, а для того, чтобы побудить человека вспомнить свою жизнь. И вот непосредственно после вопроса перед духовным взором человека проходит картина его земной жизни, начиная с раннего детства. Она движется перед ним в виде серии быстро сменяющих друг друга картин жизненных эпизодов, в которых человек видит очень детально и отчетливо все случившееся с ним. В это время человек снова переживает и морально переоценивает все то, что он говорил и делал.

Вот один из типичных рассказов, иллюстрирующих процесс просмотра. «Когда пришел Свет, Он спросил меня: «Что ты сделала в своей жизни? Что ты можешь показать Мне?» — или что-то в этом роде. И тогда начали появляться эти картины. Они были очень ясные, трехмерные, в красках, и они двигались. Передо мной прошла вся моя жизнь… Вот я еще маленькая девочка и играю у ручья со своей сестрой… Потом события в моем доме… школа… А вот я вышла замуж… Все быстро чередовалось перед моими глазами во всех мельчайших подробностях. Я снова переживала эти события… Я видела случаи, когда я была самолюбива и жестока. Мне было стыдно за себя, и я хотела, чтобы этого никогда не случилось. Но переделать прошлое было невозможно…» (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 65-68).

Из совокупности многих рассказов людей, испытавших просмотр, следует заключить, что он всегда оставлял в них глубокий и благотворный след. Действительно, во время просмотра человек вынужден переоценить свои поступки, подвести итог своему прошлому и этим как бы совершить над собой суд. В повседневной жизни люди скрывают отрицательную сторону своего характера и как бы прячутся за маской добродетели, чтобы казаться другим лучшими, чем они на самом деле. Большинство людей так привыкают лицемерить, что перестают видеть свое подлинное я — часто гордое, самолюбивое и похотливое. Но в момент смерти эта маска спадает, и человек начинает видеть себя таким, каков он на самом деле. В особенности во время просмотра обнаруживается каждый его тщательно скрываемый поступок — во всей панораме, даже в красках и трехмерно, — слышится каждое сказанное слово, по-новому переживаются давно забытые события. В это время все достигнутые в жизни преимущества — социальное и экономическое положение, дипломы, титулы и т. д. — теряют свое значение. Единственно, что подлежит оценке, это моральная сторона поступков. И тогда человек судит себя не только за сделанное, но и за то, как он своими словами и делами повлиял на других людей.

Вот как один человек описал просмотр своей жизни. «Я почувствовал себя вне моего тела и парящим над зданием, а тело мое я видел лежащим внизу. Потом со всех сторон окружил меня свет, и в нем я увидел как бы двигающееся видение, в котором показывалась вся моя жизнь. Мне стало невероятно стыдно, потому что многое из этого я раньше считал нормальным и оправдывал, а теперь я понимал, что это дурно. Все было чрезвычайно реально. Я чувствовал, что надо мной происходит суд и какой-то высший разум руководит мной и помогает мне видеть. Больше всего меня поразило то, что он показывал мне не только то, что я сделал, но и то, как мои дела отразились на других людях… Тогда я понял, что ничего не стирается и не проходит бесследно, но все, даже каждая мысль, имеет последствия…» (Raymond A. Moody, MD, Reflections on Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 34-35).

Следующие два отрывка из рассказов людей, переживших временную смерть, иллюстрируют, как просмотр научил их по-новому относиться к жизни. «… Я никому не рассказывал о том, что я испытал в момент моей смерти, но, когда я вернулся к жизни, меня беспокоило одно жгучее и всепоглощающее желание сделать что-то доброе для других. Мне было так стыдно за себя». «… Когда я вернулся, я решил, что мне необходимо измениться. Я чувствовал раскаяние, и моя прошлая жизнь меня совершенно не удовлетворяла. Я решил начать совсем другой образ жизни» (Raymond A. Moody, MD, Reflections on Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 25-26).

Теперь представим себе закоренелого преступника, причинившего в течение своей жизни множество горя другим, — обманщика, клеветника, доносчика, грабителя, убийцу, насильника, садиста. Постигает его смерть, и он видит свои злодеяния во всех их жутких подробностях. И тут его давно заснувшая совесть под воздействием Света неожиданно для него самого просыпается и начинает нещадно укорять его в сделанных им злодеяниях, Какие невыносимые муки, какое отчаяние должно охватить его, когда он уже не может ничего ни исправить, ни забыть! Это поистине будет для него началом невыносимых внутренних мучений, от которых он никуда не сможет уйти. Сознание сделанного зла, искалеченной своей и чужой души, станет для него «червем неумирающим» и «огнем неугасимым».



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 29 дек 2016, 10:31

Abracadabra
Священник смотрит на поднимаемую проблему под своим "углом зрения". Я знаком с поднимаемой темой не по наслышке, более того, аж дважды нечто похожее случалось.
Первый раз когда жизнь пролетела перед глазами, я не умирал, а просто попал в такую ситуацию... Действительно, в реальности прошла 1-2 секунды, а в голове вся жизнь пронеслась в трёхмерных картинках, с ощущениями,переживаниями из прошлого. После этого случая меня не покидало размышление, что где то там, на глубинах сознания, прописана установка, которая инстинктивно начинает выполняться в критической для жизни ситуации. Щелчок, включающий этот механизм независим от воли человека. Визуализация вкуса,звука,ощущения и образов в сознании возможно, каждый из нас этим сталкивался во снах. Так вот, это запрограммированный и заложенный в подсознание сон на яву.
Второй раз было по другому.
Я был без сознания и видел сон, в котором шёл по площади города. Зачем шёл,куда шёл не важно. В какой то момент окружающие люди озверели и начали кидаться на меня. Конечно я защищался, но один против площади безумцев, особо не продержишься и я упал. Закрыл локтями почки, старался вжать глубже голову. А они всё били, били и в какой то момент разбежались. Тело ужасно ныло, я поднялся на колени, но встать на ноги не смог, зато чётко ощутил присутствие чего то незримого. Я стоял на коленях по среди площади вымершего города и смотрел в небо с уверенностью и ощущением, что там..ктото...есть. И там кто то был незримый. Я вглядывался,всматривался и вдруг в голове возник громогласный голос. ЗАЧЕМ ТЫ ЖИЛ? Такой вопрос простой, но почему то он совершенно выбил меня. Я задумался, устремился взором в прошлое, но так и не нашёл ответа. А мой ответ ждали. Я был обескуражен, поднял глаза к небу, улыбнулся и сказал НЕ ЗНАЮ [smilie=prankster.gif] . А потом стало плохо... очень плохо, паршиво. Это я вдруг стал ощущать физическое тело и приходить в себя. Быть безтелесным несравнимо здорово =)

Я твёрдо уверен, что каждый сам себе адвокат,судья и палач. Не будет расскаиваться убийца и насильник, если он не ощущает за собой вины. Он будет стоять в РАЮ рядом с солдатом, который в 41 голыми руками разорвал пять фашистов, напавших на его семью.

Что до перепросмотра по КК, дык по большей части это гимнастика для мозгов, нежели посылка, которая почему то будет существовать отдельно от сознания (?) и предназначаться орлу.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 29 дек 2016, 21:15

Орел в каждом из нас. Я так считаю. Когда то раньше. У меня вот сейчас неприятное напряжение мышечное. Прошу прощения. Дубль кофе выпил. Выпил и даже спасибо не сказал. А рад он или нет я не знаю. Видимо не разумен еще. Такое возможно? Как вы думаете. Приятно. Опять в пять. Неприятно рвотно. Пойти что ли погулять. Чай выпил. Заснул в десять. Рано. Я так умею. А говорю срано.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 30 дек 2016, 01:01


Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 30 дек 2016, 01:08

Raymond A. Moody же фантазер. И то, что они описывают как якобы посмертные переживания это всё происходит еще или в момент движения туда или оттуда. Но в ЖИВОМ еще мозге. Потому что реально за грань смерти никто не заходил и не возвращался. даже кратковременная остановка сердца и дыхания еще не смерть, а остановка только двух органов на кратковременный отрезок времени, во время которого жизнь еще не ушла и мозг и пронизанное нервами тело воспринимает ту же саму жизнь, но только в измененном немного сознании. как и во время приема психоделиков. Но это не означает, что всё виденное во время этого приема - истинная правда. Это субъективный опыт того содержимого в человеке, во что он верит.

Пишу, и исходя из своей практики. Останавливалось сердце два раза (электротравма прохождения через сердце тока, и передозированный наркоз) на достаточно продолжительный период. Все мелкие иные "смерти", и в том числе трипы, не в счет..

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 30 дек 2016, 12:21


Аватара пользователя
Abracadabra
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Abracadabra » 30 дек 2016, 16:21


Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 30 дек 2016, 17:18


Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 30 дек 2016, 19:36

грех и покаяние.
а по гречески грех- амартио - мимо цели.
а покаяние - метанойе - поменять свое сознание.
это к теме перепросмотра и покаяния как процесса, для лучшего понимания.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 31 дек 2016, 02:09


Аватара пользователя
Abracadabra
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Abracadabra » 31 дек 2016, 18:43


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 31 дек 2016, 20:40


Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 19 янв 2017, 02:12

Грешна.. Вижу, что есть во мне много пороков. Любое взаимодействие с людьми создает плохую карму и не только, бездействие тоже создает. Иметь с ней дело приходится при жизни. Нельзя людей обижать, а то будет плохая карма. Нельзя им лгать, отказывать просящему.. Но от меня все убегают, когда я начинаю просто честно говорить. Но мне тяжело просто говорить, потому что я раздражаюсь и злюсь, и еще пугаюсь, но это я не могу контролировать, поэтому карма нарастает, просто потому что поток искренности не включается, когда надо и не сжигает всех встречных в огне изнутри... За это придется ответить.. Перед собой..

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 янв 2017, 20:38

А я вот так считаю. Говорить что я может быть моя мама. Ну например. Это в идеале. Очень редко кто сможет достигнуть такого положения вещей. Хоть все буквально. За все отвечает положение вещей. На самом деле я например вполне чаще буду считаться прохожим. Сниму прохожего буду другом. И так далее. Ну а чтобы отчитаться перед ним. На это много времени уходит. Снять как то. Очистить от прохожего свой ум, затем подсознание что ли как то. А до матери мало кто добирается. А так борьба вашего я или матери с теми кто временно мешает вам думать, переключает Ваше мышление. Ну как чакры например. Он спросил а вы не ответили. Но это в лучшем случае. Если вы что то знаете. Дает на размышление какое то время. Затем снимает возможность. Какое то умение. Качество. Так человек устроен. Все люди в команде. И изредка кому то удается из нее вырваться. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 янв 2017, 20:48

Причем не только мама но и папа. Это уже Ваши гены. Полностью все из чего вы состоите. Включая Вашу неприязнь к ним. Куда вы намерены от этого деться. Это устройство вашего ума. Полностью все то что вы думаете. Кого встречаете. Вобще все для меня например.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей