Пропорции ящика для ПП

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Пропорции ящика для ПП

Сообщение Зелёный тапок » 27 апр 2017, 13:02

Техники, позы, что- где- когда - разжёвано капитально. А вот что-то про сам ящик не особо зачитался ни здесь ни у КК. Есть ли конкретная "формула" (ведь у него конкретная функция по воздействию на кокон? Или поправите?) создания ящичка или всё по наитию и подсказке Духа?



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 27 апр 2017, 17:51

Напомню из книг.
Дон Хуан делал перепросмотр всей своей жизни сидя на кровати, а рядом сидели его двое приемных детей и жена, которые заодно с ним тоже делали перепросмотр.
Тайша делала перепросмотр в небольшом гроте, после чего продолжала его в домике на верхушке дерева.
Про перепросмотр в тесном ящике сказано лишь старшей Флориндой, насколько я помню. Где и как делали перепросмотр остальные члены группы увы не сказано.
Из семинаров К.К и его ведьм, говорилось о любом маленьком закрытом пространстве, вроде туалета или душевой, где есть типо давления на кокон, но и это не обязательно.
Сам Кастанеда говоря о своем личном перепросмотре не упоминал о ящике. Видимо он его делал на своих съемных квартирах, которые менял периодически как перчатки. Иногда он упоминал, что временами события из прошлого всплывающие в его сознании заставляли его делать перепросмотр в любом месте, во время ходьбы, в городе, в транспорте, где угодно, что опять говорит о неважности наличия ящика.
Я думаю ящик здесь имеет только одно значение - символическое, о чем и подчеркнула старшая Флоринда, сказав, что разбивая ящик вдребезги мы символически избавляемся от всего нашего прошлого, которое будто бы впиталось стенками самого ящика вбирая наше пересмотренное и пережитое прошлое.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 28 апр 2017, 00:00

Вывод как например я считаю можно сделать такой. Помещение должно быть замкнуто. Буквально. То есть его замкнутости должна восприниматься. Мне например вполне можно заняться пересмотрим в зале. Т.к. я чувствую его замкнутость. А вобще все поле. Чувство замкнутости может и не улице восприниматься. Так как бы просто предлагают подобрать нужный размер помещения. Ну как мескалито верно говорит. Чтобы стены давили. Это на самом деле задача сравнивая с поиском места силы. Я так считаю.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 29 апр 2017, 23:55

Правильно, ящик (или клетка) для перепросмотра - это символ.
Только это символ того, что обратной дороги нет.
Из такого ящика не выпускали до окончания перепросмотра.
И ученик знал, что выбор у него реально небольшой - или пересмотреть свою жизнь, или сдохнуть в этой клетке.
Рассказы и экскурсии "на посмотреть" что бывает с теми, кто провалил испытание, действовали весьма вдохновляюще.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 30 апр 2017, 00:10

Из семинаров К.К и его ведьм, говорилось о любом маленьком закрытом пространстве, вроде туалета
Во-во. Сральник - как раз то самое подходящее место для ПиПи. Почему? Вы же срете всю жизнь. Не переставая. Так и я с ПиПи. Сколько бы вы не избавлялись от своих личностных косяков, выявляя их при ПП - вы все равно продолжаете эго-эмоционально косячить. Т.е. пользы от ПиПи - НОЛЬ. Почему нет резалта? Вы же все равно продолжаете ПиПисаться. Значит вам есть что перепросматривать. Логично? Вполне.
Т.е. вы всегда будете полны своим говнецом, которое надо высрать из себя, сделав ПиПи, выявив, то, чем вы в опять обосрались. Вот вам и причина - почему сральник. [smilie=bye.gif]

П.С. Причем. Сральник играет роль исповедальни. [smilie=biggrin.gif] Типо очистились от грехов предыдущих, значит поучили возможность их же опять совершать. По сути так и происходит в действительности.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 30 апр 2017, 11:41

babizyan писал(а):Сколько бы вы не избавлялись от своих личностных косяков, выявляя их при ПП - вы все равно продолжаете эго-эмоционально косячить. .


Всё верно. Вы очень метко подметили этот момент. Поэтому поводу на одном из семинаров Тайша с Флориндой говорили следующее:
" Перепросмотр (каждого своего мгновения жизни) никогда не заканчивается и не прекращается. Флоринда сетовала как её тошнит от перепросмотра, который ей приходится делать каждый день, после активного взаимодействия с людьми. И опять она подчеркнула, что детали как и где его делать не важны. Его можно эффективно делать всюду и везде, в любом месте, сидя стоя, лежа, в авто или на пляже, при ходьбе по городу или запершись в ящик, все равно. Флоринда говорила, что мы должны делать перепросмотр в одном и том же месте и в одно и то же время. Она делала его в ванной, подложив под себя подушку. Тайша сказала, что если у женщины нет времени на подобного рода перепросмотр, то можно делать его во время мытья посуды, например.
Один из членов группы Д.Х, кажется один из его курьеров Джон Тума, носил всегда темные очки. Он считал они ему помогают блокировать внимание посторонних людей к нему и стало быть устанавливать с его светимостью зацепки через паутину внимания, которыми мы, люди постоянно оплетаем себя и других через взаимодействия друг с другом.
А также темные очки помогают и ему блокировать, уменьшать, от себя уже свои зацепки внимания ко всему внешнему, которые происходят непроизвольно и постоянно как только наше внимание видит какой-либо объект, слышит, чувствует, взаимодействует любым образом.
То есть воины делают перепросмотр своей жизни не прекращая его никогда, и как верно угадал или обнаружил бабизьян, сколько бы вы его не делали, эго эмоциональные косячества будут снова и снова всплывать, или как сказала Флоринда на одном семинаре - Не забрасывая его, а продолжая делать перепросмотр вы не даете вашей эгоманьячности, вашей важности и чувства исключительности, взять вверх над вами. Не дословно, но где-то так )

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 01 май 2017, 07:41

Мескалито писал(а):Тайша с Флориндой говорили следующее:
" Перепросмотр (каждого своего мгновения жизни) никогда не заканчивается и не прекращается.

Но в начале ПП делается от текущего дня до рождения? Потом Орёл говорит, типа спасибо за "суррогат" и на тебе билет к свободе - так? А зачем потом нужен ПП?

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 01 май 2017, 07:50

Тошнота Флоринды от ПП - не сигнал ли это от тела, что мол хватит- остановись?
Для меня одни непонятки. Разжуйте, пожалуйста 105 раз для недалёкого!

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 01 май 2017, 09:58

Зелёный тапок писал(а): Но в начале ПП делается от текущего дня до рождения?

Ну по инструкции так, хотя ведьмы на некоторых семинарах советовали начинать перепросмотр с ваших сексуальных оргий, как событий где вы более всего и сильнее запутались светящимися нитями с партнером.
Цитирую дословно из интервью Карлоса - Ты живешь только дважды: интервью Брюса Вагнера с Карлосом Кастанедой ; "Начни с сексуальных контактов перепросмотр".
Но в любом случае как в книгах, так и на семинарах подчеркивается как обязательное условие для успешного перепросмотра - это составление списка всех людей с которыми вы взаимодействовали, где на его составление по словам ведьм и Карлоса уходит не один месяц.

Зелёный тапок писал(а):Потом Орёл говорит, типа спасибо за "суррогат" и на тебе билет к свободе - так? А зачем потом нужен ПП?

Если я правильно понял твой вопрос, то ты имеешь ввиду - зачем воину делать перепросмотр еще, после того как он его уже сделал целиком, от начала до конца?
Об этом я писал выше зачем. Но для понимания приведу дословно слова К.К, имеющие отношение к твоему вопросу зачем и почему его надо снова и снова делать.
".. Тщательный перепросмотр делается долго. А потом ты начинаешь с начала. Мы никогда не заканчиваем перепросмотр ... Видишь ли, “отдыха” не существует. Отдых — это концепция для среднего класса, идея, что, если ты работаешь с достаточным рвением, то заслужил отпуск. ( типо я перепросмотрел свою жизнь и могу от него теперь отдохнуть, да нифига! ) Пора поехать кататься на Рейндж-Ровере или рыбачить в Монтане. Чушь это все собачья”.
А как люди хотели? Они ведь продолжают взаимодействовать с людьми и поэтому перепросмотр никогда не закончится. Помимо ежедневнего перпросмотра за последний прожитый день ты снова и снова перепросматриваешь те же сцены которые ты перепрасматривал и раньше, так как перепросмотр имеет многоуровневые слои или многоступенчатую глубину, ныряя в которую ты достаешь и формируешь идеального своего двойника которого и скормишь Орлу вместо себя.
Из книги К.К " ..- Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, - сказал дон Хуан."

Зелёный тапок писал(а):Тошнота Флоринды от ПП - не сигнал ли это от тела, что мол хватит- остановись?

Процитирую опять слова Карлоса по поводу почему воинов тошнит от перепросмтора:
"..Перепросмотр — дело не из приятных...Идешь так по списку, пока не доберешься до мамочки с папочкой. К этому моменту ты будешь в шоке, ты увидишь паттерны повторения, от которых блевать захочется...По существу, мне было совершенно неинтересно вспоминать что-либо из моей жизни. Поэтому я, по правде говоря, не видел ни малейшего смысла в этом бесполезном занятии перепросмотром, которое дон Хуан мне практически навязал. Для меня это было каторгой, которая сразу же меня утомляла"
Лично мне всегда тягостно его делать, особенно перепросматривать события где ты видишь себя лохом, нехорошим, неприятным, глупым итд. Я думаю тошнота о которой говорила Флоринда это не сигнал тела, а наше отвращение от нас же самих, когда мы сами снова переживаем вещи нам неприятные.)

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 01 май 2017, 10:59

Спасибо за пояснение. Но есть ещё один технологический вопрос, который проще изобразить чем описать.
Выходит так, что однажды, написав список для ПП мы содимся кудалибо его делать, начиная ПП со дня принятия решения. Делаем- делаем, в тоже время мы живём в быту. Проходят годы как детство заканчивается
рождением, предположим, а за тот период мы уже на "размотанный клубок" наматываем по новой, неимея возможности стерать текущую историю.
И вот приходит, как-то, момент "смерти" война (как я понимаю, для всех пересмотревших историю).
Теперь для Орла воин мёртв, для социума жив. А история, та, что была в момент ПП осталась. Её перепросматривать получается тоже надо, вместе с той, что будет копиться день за днём. Как- то так?

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 01 май 2017, 11:07

Про контролируемую глупость тогда становится непонятно.
Пусть мы стёрли ту историю. А от чего стерать историю с конт. глупостью станет легче? Ну да ладно. А то скоро наткнусь на ответ, типа - ты начни а там посмотрим! :)

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 01 май 2017, 15:14

Зелёный тапок писал(а):Делаем, делаем, в тоже время мы живём в быту.

Да, поэтому если ты заметил, внимательно читая книги К.К, все, от первого до последнего тома, то обратил внимание на такой момент в жизни почти каждого воина партии К.К ( его 8 учеников найденных для него партией Д.Х, это Роза, Горда, Нестор, Соледад и остальные, и новых ) то заметил, что они сразу после открытия им правила были "помещены" в изолированные условия, либо где жили парами, либо в общем доме вместе. Например донья Соледад годами делала безвылазно перепросмотр сидя в пещере, куда ей еду приносили сестрички. Тайша также торчала сначала в пещере долго, потом на деревьях жила в домике. Большинство воинов из любой партии К.К, или партии Д.Х, или партии Хулиана, все они жили изолированно от общества, делая по необходимости вылазки в люди, заодно практикуя искусство сталкинга. Как писала Флоринда в своей книге, эти вылазки делали воины сталкинги в основном. У сновидящих с людьми присутствовал конкретный напряг и асоциальность, хотя и они обучались сталкингу.
Так вот, живя изолированно они все были поставлены перед задачей делать перепросмотр всей своей жизни.
Многим повезло, они все были молоды, а вот старушке донье Соледад повезло меньше. Её перепросмотр занял семь лет ее жизни! 7 лет Карл! )) безвылазно сидя в пещере! Посмею даже предположить, что именно благодаря этим условиям и ее усилиям, ей единственной из всех воинов удалось встретиться и подружиться со своим параллельным существом, где нашла неисчерпаемый источник молодости и энергии.
Поэтому да, быт это трясина, тормоза для перепросмотра, но не повод сдаться воину. Ведь Карлос делал перепросмотр учась в университете Антропологии и без конца мотаясь через границу, давая лекции, давая интервью, выступая на семинарах и при этом публикуя свои книги.
Обычных людей, тех кто решил этим с дуру или ради любопытства заняться, я не беру в расчет. По моему скромному мнению шансов у любителей нет, особенно сейчас в эру комфорта и достатка, и переизбытка эзотерической информации.

Зелёный тапок писал(а):а за тот период мы уже на "размотанный клубок" наматываем по новой, не имея возможности стереть текущую историю.

А об этом я уже писал выше в двух постах, говоря и приводя цитаты Д.Х, К.К, о непрерывности перепросмотра и его никогда незавершенности.
Наоборот. Если все же ты смог перепросмотреть все свои события и людей, которые ты записал в свой список, если ты действительно глубоко и безупречно сделал перепросмотр всей своей жизни, то тебе будет очень легко перепросмотреть тот малый или средний период недавнего времени, во время которого ты занимался перепросмотром своего прошлого. По своему личному опыту скажу. Когда достигаешь такого уровня перепросмотра когда можешь остановить любую сцену прошлого и детально рассмотреть все вокруг, ( капля пота стекающую по лицу, пролетающую муху, тени листьев итд) тогда время перепросмотра сжимается, при этом интенсивность переживания события возрастает максимально. К примеру, если вначале этой практики у тебя уходили часы чтобы вспомнить все детали прошедшего дня, то потом на это уходит несколько минут, не больше десяти, чтобы еще более ярко и детально вспомнить все детали прошедшего дня.
Таким образом практикующий очень быстро нагонит "настоящее", еще неперепросматриваемое время и быстро и полно его перепросмотрит.

Зелёный тапок писал(а):И вот приходит, как-то, момент "смерти" война (как я понимаю, для всех пересмотревших историю). Теперь для Орла воин мёртв, для социума жив. А история, та, что была в момент ПП осталась. Её перепросматривать получается тоже надо, вместе с той, что будет копиться день за днём. Как- то так?

В общем то об этом я только что выше и написал. Но добавлю один важный на мой взгляд момент.
К тому времени, к выходу 5,6-ой книги, где Карлос подробно описывает взаимодействия со своей группой, многие уже обладали различными феноменами, демонстрации которых там описаны. Как ты помнишь или скорее забыл, воины избегали касаться тех учеников, включая Карлоса, которые не до конца сделали перепросмотр или ленились его делать. Как говорил Хенаро, такие воины типо как радиоактивные и заразные для них )
Так, что ко времени где К.К описывает свое тесное сотрудничество с ля Гордой, оба они основательно перепросмотрели свои жизни, учитывая из последних книг, что воины и дон Хуан, как и старшая Флоринда, считали Горду наиболее способной и талантливой ученицей, и не зря ее брали часто в мир желтого тумана.
Теперь возвращаясь к твоему вопросу. [quote=]Теперь для Орла воин мёртв, для социума жив?[/quote]
Нет.
Ля Горда несмотря на все свои достижения и феномены, будучи первой из группы бесформенным воином, несмотря на безупречный перепросмотр и и остальные практики под руководством Флоринды старшей, оставшейся единственной после ухода своей партии, которая продолжала обучать и натаскивать Карлоса и ля Горду, несмотря на все это, ля Горда лопнула как мыльный пузырь от взрыва собственной важности, и с мозговой эмболией умерла прямо на руках Карлоса и двух его ведьм.
И вот тут остаются только догадки.
Безупречно сделанный перепросмотр дает сам по себе шанс пройти мимо Орла? В примере с ля Гордой видимо нет.
А может её перепросмотр был сделан не безупречно и она не смогла собрать копию себя из вновь пережитого за всю жизнь? и такой некачественный суррогат Орел не принял?
Флоринда старшая считала, что виноват Карлос и ведьмы в ее смерти, так как не предвидели и не остановили её от попытки сгореть изнутри не в свое время.
Например когда пришло время Карлоса сгореть изнутри, луч из ночного неба упал ему на мизинец и он мог сгореть в один момент, но отказался, отделавшись ожогом мизинца.
Дон Хуан рассказывал Карлосу как перепросмотр вместе с ним сидя на кровати делали его приемные дети и жена, и что один из мальчиков по его мнению делал его безупречно, но добавил он, дальше уже Дух решает, добьется он успеха или нет в достижении Свободы. Пропустит Орел зажевав его суррогат или слопает его самого.

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 02 май 2017, 13:28

Мескалито писал(а): Как ты помнишь или скорее забыл, воины избегали касаться тех учеников, включая Карлоса, которые не до конца сделали перепросмотр или ленились его делать.

Да. Паять стала подводить, хотя первое прочтение было очень вдумчивым и раньше я помнил все нюансы и тонкости). А теперь остались лишь общие воспоминания с пробелами, которые стали заполняться какими-то микрооткровениями о стратегии магов из книг КК.
Короче- всё ведёт к повторному прочтению :)

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 02 май 2017, 18:14

Паять стала подводить

А ПП, вроде как рекламируют его, - должен ее улучшать.

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 02 май 2017, 21:26

Мескалито писал(а):Безупречно сделанный перепросмотр дает сам по себе шанс пройти мимо Орла? В примере с ля Гордой видимо нет.
А может её перепросмотр был сделан не безупречно и она не смогла собрать копию себя из вновь пережитого за всю жизнь? и такой некачественный суррогат Орел не принял?
Флоринда старшая считала, что виноват Карлос и ведьмы в ее смерти, так как не предвидели и не остановили её от попытки сгореть изнутри не в свое время.
Например когда пришло время Карлоса сгореть изнутри, луч из ночного неба упал ему на мизинец и он мог сгореть в один момент, но отказался, отделавшись ожогом мизинца.
Дон Хуан рассказывал Карлосу как перепросмотр вместе с ним сидя на кровати делали его приемные дети и жена, и что один из мальчиков по его мнению делал его безупречно, но добавил он, дальше уже Дух решает, добьется он успеха или нет в достижении Свободы. Пропустит Орел зажевав его суррогат или слопает его самого.

Случай с ла Гордой наводит на пару мыслей.
Если её ПП был безупречный, то она должна была получить знак от Духа о разрешении сгореть, чего видимо, непроизошло. Может она получила ложный знак (что сомнительно), и от зашкалившего ЧСВ решилась на то.
Другой вариант, который мне кажется более "практичным" с точки зрения Духа. Предположим, событийный ряд всей группы магов нуждался в смерти слабого звена, чтобы вернуть необходимую дисцыплину после ухода дона Хуана.
Вроде бы рядовая смерть сына дона Хуана, возможно, тоже была "необходимостью". Так или иначе, смерть для война в таком проявлении, это повод стать твёрже.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 02 май 2017, 22:25

Ну вобще может магическая атака на такое способна. Неожиданая смерть. Я сам например с этим как то издали сталкивался.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 03 май 2017, 02:32

Зелёный тапок
Из всего, что мне известно по смерти Ля Горды, выходит следующая картина маслом:
Старшая Флоринда, после ухода ее партии, продолжила обучение Карлоса и Ля Горды, давая им на первый взгляд идиотские задания в социуме, вроде как устройтесь тем то туда, затем туда и туда. Короче она как сталкер обучала их этому искусству полностью погрузив в ад социума,быта и взаимоотношений с людьми. Если первое время она беспрекословно выполняла все задания Флоринды, то спустя годы она стала упрекать старшую Флоринду в бесполезности таких заданий и подбивать Карлоса на типо "забастовку" и сваливание с этого мира. Ей осточертело оставаться хоть сколько еще здесь, в этом еб..ном слое луковице и она решила свалить отсюда побыстрее. Карлос просчитался думая, что она перебесится и успокоится. А она как безупречный воин взвесив свои силы вдруг осознала, что ей одной не совершить этот переход, но если она объединится с Тайшей и молодой Флориндой общей силой, то у них получится и стала им типо навязывать свою идею ухода из этого мира, на что Тайша, самая спокойная из всех, треснула её по уху в надежде переключить ее в трезвость мышления, что Горде видимо не ведомо с тех самых пор как она стала считать себя истинным лидером и нагвалем, знающим когда нужно всем сгорать изнутри, и однажды она сцепившись телом и руками с Тайшей и Флориндой вознамерила объединиться в одно целое с ними, полагаясь, что они присоединятся к ней в едином порыве. Но Тайша с Флориндой стали отчаянно сопротивлятся и расцепили цепь(ее хватку). Ля Горда потеряла много сил и энергии на эту борьбу и вместо того чтобы остановиться, решила сама свалить, но будучи истощенной от борьбы с ними, и продолжая намеревать огонь изнутри, просто умерла в итоге.Потом появилась Флоринда старшая и сказала им какие они все идиоты и неудачники, и тоже решила свалить, считая дальнейшее их обучение и заботу за ними бессмысленным. Она взяла Флоринду младшую за руку и сказала, что забирает с собой ее в третье внимание, на что та отказалась отойдя от нее подальше. Та не стала повторять ошибку ля Горды тратя силы и энергию на борьбу их с собой забрать, а сама сгорела тут же в огне изнутри, визуально просто исчезнув из этого мира навсегда вместе с одеждой и туфлями.
Кастанеда не мог понять, как маг имевший такое развитое осознание, мог умереть такой идиотской смертью. - Теперь я знаю, что ла Горде так и не удалось разорвать тот энергетический пучок, который связывает точку сборки с местом фиксации человеческого Я - заключил он.
И от себя. Будь вы трижды бесформенным воином, с полным перепросмотром своей жизни, мастер сновидений, намерений, чего угодно, но если вы по прежнему привязаны к своему Я, то Орел не пропустит к свободе, как это показал опыт на мосту в 6-ом томе. Дара Орла, когда никто из учеников не смог войти в преддверие третьего внимания, кроме Горды и Кастанеды, и то, эти двое чуть не погибли там сразу от маниакальной привязанности(зависимости) к своему Я, со слов дона Хуана.

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 03 май 2017, 12:34

Мескалито писал(а):И от себя. Будь вы трижды бесформенным воином, с полным перепросмотром своей жизни, мастер сновидений, намерений, чего угодно, но если вы по прежнему привязаны к своему Я, то Орел не пропустит к свободе, как это показал опыт на мосту в 6-ом томе. Дара Орла, когда никто из учеников не смог войти в преддверие третьего внимания, кроме Горды и Кастанеды, и то, эти двое чуть не погибли там сразу от маниакальной привязанности(зависимости) к своему Я, со слов дона Хуана.

Выходит, что небезупречный сталкинг перевесил слабое намерение быть свободной, от чего, одной ла Гордой стало меньше...

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 03 май 2017, 13:40

Мы все знаем, что Сталкинг - это только инструмент для выслеживания своих демонов, шаблонов, желаний, эгомании, саморефлексии, привязанностей, слабостей, глупости итд
Маги считают, что если в нас есть что-то из этого перечисленного то Орел не пропустит мага к свободе. Потому, что это означает, что маг утаил от Орла при ПП( создании своей копии) самый смак и вкусняшку, свое Эго, своё Я, расширенное до центра Вселенной. А Орел не принимает некачественные подделки с пустышкой внутри. Внутри вашего суррогата, вашей копии Орлу должна быть ваша персональная идентичность, ваше Я, ваше чувство исключительности, избранности и неповторимости, ваш отказ от всего этого. Тогда Орел примет подделку, пропустив вас в Вечность. Так считали маги. Первым делом маги атакуют свою саморефлексию. Это самое опасное что у нас есть, говорили они. Ее необходимо остановить или перевернуть. ( Может поэтому они избегали смотреть в зеркала на себя )
Кастанеда и ля Горда были исключительные эгоманьяки. Поэтому над ними так любили шутить воины из партии Д.Х, доводя до бешенства то Карлоса, то Горду, играя на их чсв, специально сталкивая их между собой. Поэтому они двое не могли пройти даже и в совместных сновидениях долину желтых дюн, которая кстати являлась лакмусовой бумажкой того насколько воин цепляется за свое Я или уже нет. Элихио там парил как мотылек, как и остальные воины партии Д.Х, и Кэролл Тигс, тогда как Карлос и Горда там застревали с первых шагов. Поэтому старшая Флоринда скорее всего и осталась еще, чтобы довершить начатое и незаконченное, чтобы через сталкинг ( то есть через то, что более всего выбешивает наше чсв) помочь им избавится от эгомании, помочь им расстаться с привязанностью к своему Я.
А ля Горда решила сочкануть с "уроков", пока "учительница" (ст.Флоринда) была в отъезде. Да еще подбить на это дело остальных учеников "класса" (партии К.К)
Одно мне ясно пока, в чем я уверен. Партия Д.Х где-то ошиблась, не с выбором учеников, а с завершением своей задачи, здесь на земле. Они ушли не выполнив что-то важное. Из за этой ошибки они застряли во втором внимании, и не попали в третье как предполагалось. ( со слов всех членов партии К.К) и из-за этой ошибки погибла Горда, и скорее всего не только она одна из группы К.К.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 май 2017, 13:58

Интересно откуда все это известно? Мескалито ..такое ощущение, что ты это все сам видел и слышал.)
Не думаю , что стоит верить тому, что пишут и говорят об них..оптимально, ни одному слову.))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей