Зачем

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 14 июл 2004, 17:15

Не понял вопроса?

Цель, мета, мишень; виды, намерение, конец, мечта, идеал, стремление. С этой целью, на сей конец. Цель жизни, предмет сладчайших грез. Ср. Намерение, Чтобы. достигать цели, задаться целью, иметь целью, преследовать цель, с предвзятой целью, с целью / Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов.

Я имел ввиду - направленность осознания на элементы практики - прагматическая цель,.. Абстрактная цель может быть разной, имхо.

Хочешь чтоб я ответил на свой вопрос ?)))



Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 14 июл 2004, 17:27

Ну неужели чтоб вопрос имел смысл вопроса, его обязательно зацепить за матрицу?! :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 14 июл 2004, 18:09

А что Лорд, твои цели фиксированы во времени.
Извини, но как по мне твой вопрос..... вот смотри. а как же Дух в действиях воина. Вроде абстрактно :wink: Есть ещё стратегическое планирование ситуации. Вроде как прагматично. :lol:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 14 июл 2004, 18:20

Мои цели всегда фиксированы во времени. А что?
Спасибо на том. :wink:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 14 июл 2004, 18:44

А что?.
Да просто пообщаться. типа в магическом мире слова говорить необязательно. да и предмет разговора не важен. :wink:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 23 июл 2004, 11:35

Для Н.

Цель ... кроется там, где стратегии поведения не являются более мотивацией,
но лишь служат отражением Первопричины, позволяющей им Быть.

Чо я называл целью здесь - стратегии. Это термин из НЛП.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 авг 2004, 15:09

Лорд.
А как быть с отражением Первопричины по тоналю.? :wink: По моему это есть больше похоже на стратегии не фиксированные с предметами окр. пространства. Даже если декорации меняються, то абстрактная ниточка не теряеться.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 03 авг 2004, 15:19

H.
А так и быть. Выполнять сталкинг элементов Первопричины. Стратегия фиксирует цели во времени. Точка сборки не может охватить всё, поэтому стратегии создают последовательность микросдвигов тс, приводящих к разрешению эффективности данной конкретной ситуации.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 авг 2004, 16:19

Орион.
Неа.
Сталкинг первопричины невозможен. Сталкинг отражения первопричины в тонале - да. А как применить стратегию для расфиксации во времени?. Пространство - время это пара. Разум обязан разделить. вот он и делит восприятие на два основных фактора. пространство как пассив и время как актив. стратегия человека фиксирует во времени. стратегия воина - нет. просто нет ни фиксации ни расфиксации. Если есть одно из этих качеств, то автоматически вступает в действие второе. кстати почитай Йога сутру Патанджали, там где про типы восприятия. первая часть. Стратегия воина использует различающий разум. Стратегия обычного чела - ментальное конструирование.

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 03 авг 2004, 19:37

tochka писал(а):

из конца то в конец уже лет то сколько а все ни-ни, я вас внимательно спрашиваю!!!???


из конца то в конец даже голубые не могут...
нужно из конца в начало, ну так сказать в изначальное!


Верно подмечено.. - инь в янь, так сказать ;) :)[/code]

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2004, 21:09

Хотел бы поделиться личным знанием, полученным в процессе занятий пересмотром. Для меня пересмотр выполнял роль собраться мыслями и понять что же я не так делаю. Приведу отрывок из моей тетради.
"Пересмотр приводит только к моменту осознания своих ошибок, но не к трезвости, избавляющей нас от страха. Избавиться от страха можно тогда, когда деействуешь ежесекундно в окружающих и угражающих нас обстоятельствах. В принципе, для избавления от страха мы используем силу намерения. Мы намериваемся быть трезвыми и устойчивыми..."
"При достаточном пересмотре своей жизни, возникает достаточное понимание того, с чем нам нужно бороться ежесекундно и какую роль мы должны играть в этой жизни. Как только это человек понял, он начинает вести свою жизнь как воин."

Понятно что на этом моя практика персмотра закончилась. Но иногда, когда запутаюсь в какой то ситуации, то сяду и персмотрю.[/u]

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2004, 21:11

Хотел бы поделиться личным знанием, полученным в процессе занятий пересмотром. Для меня пересмотр выполнял роль собраться мыслями и понять что же я не так делаю. Приведу отрывок из моей тетради.
"Пересмотр приводит только к моменту осознания своих ошибок, но не к трезвости, избавляющей нас от страха. Избавиться от страха можно тогда, когда деействуешь ежесекундно в окружающих и угражающих нас обстоятельствах. В принципе, для избавления от страха мы используем силу намерения. Мы намериваемся быть трезвыми и устойчивыми..."
"При достаточном пересмотре своей жизни, возникает достаточное понимание того, с чем нам нужно бороться ежесекундно и какую роль мы должны играть в этой жизни. Как только это человек понял, он начинает вести свою жизнь как воин."

Понятно что на этом моя практика персмотра закончилась. Но иногда, когда запутаюсь в какой то ситуации, то сяду и персмотрю.[/u]

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 04 авг 2004, 11:49

H. писал(а):1. Сталкинг первопричины невозможен. Сталкинг отражения первопричины в тонале - да.
2. А как применить стратегию для расфиксации во времени?

1. Элементы ~ отражения. Всё что представлено в тонале, отражение первопричины. Сталкинг элементов, не особый способ действия первого внимания, но другой уровень внимания, внимания безмолвия, может где то близ ко вниманию сталкера.
2. Сталкинг искусство фиксации тс, для расфиксации можно использовать что то другое.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 04 авг 2004, 13:13

H.
Согласен, пространство-время неделимы. Проблема в стереотипном представлении феномена времени и феномена пространства, согласно определению их мерности в классической физике. Не раз испытывал изменение пространства и времени, но разум отказывается это рационально интерпретировать.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 сен 2004, 15:53

Barbarian писал(а):Ха ха ха ха ха :lol:


Дуйте в паруса, а не в уши!

Добавляю от себя ТРИ ХА!ХА!

О перепросмотре не нужно рассуждать - нужно его делать. И нах...ра тут абстрактная цель???! (Орда Лориона пора разжаловать в мажордомы!)

Успехов!

А не пойти ли вам всем ............................ за пивом?

Лейла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 18:42

Сообщение Лейла » 20 фев 2005, 19:17

Для некоторых это единственный "начальный" способ
Перепросмотр кладезь знаний :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей