Пересмотр сновидений

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Пересмотр сновидений

Сообщение Krit » 01 июл 2004, 01:40

Спасибо, что этот раздел есть.
Почему я начал эту тему. Обычный пересмотр не вызывает энтузиазма. Я осознаю всю мощь этой техники. Но 10 лет регулярных потыток не дали того результата,на который я расчитывал. Последний год ушел на ослысление.
И вот к каким выводам я пришел.
Ничтожная часть моей энергии застряла в первом внимании.
Допустим сон длится 1 минуту. Во времени сна за это время проходит часов двенадцать. Причем эти 12 часов нельзя сравнивать с 12 часами обычной жизни. Сон заполнен действием, эмоциями, осознанием до краев. А сколько их приснится за ночь? Запоминается обычно последний....
Плюс пару сотен "серийных" снов, которые снятся в среднем 1-2 раза в год (это раньше, сейчас пореже). Что характерно, через несколько часов они забываются напрочь, до следущего раза, когда ты понимаешь, что он снится раз в пятнадцатый. Впрочем забыть можно и минут за пять.
Возможно эта тема актуальна не только для меня. Предлагаю обсудить как с этим работать.



vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 01 июл 2004, 02:42

Ок, обсуждаем.) К чему вообще сны перепросматривать обычным способом? А застревание энергии - это ж метафора, способ говорить.

Vikosha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 19:25
Откуда: Украина

Сообщение Vikosha » 18 авг 2004, 17:06

Да уж...сегодня проснулась и начала сразу делать перепросмотр сна,столько эмоций было. Бывает сны забываются,а через какоето время приходят в виде ощущений,а иногда приходят так резко и внезапно,что чуть на пол непадаешь.Меня эта тема тоже в какойто степени волнует. мне остается только перепросматривать ощущения. реальность там...реальность тут....все возможно.
А нужно ли перепросматривать страх из сна?неорганики....все такое..

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 01 сен 2004, 10:27

Гыым. Для начала видимо надо научиться осознавать себя в сновидении, затем его вспоминать в обычном осознании, а затем уже учиться перепросматривать... :roll:
Но ежля вы прошли первые два этапа, на кой вам третий? :roll:

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 01 сен 2004, 11:24

Тень писал(а):Гыым. Для начала видимо надо научиться осознавать себя в сновидении, затем его вспоминать в обычном осознании, а затем уже учиться перепросматривать... :roll:
Но ежля вы прошли первые два этапа, на кой вам третий? :roll:


Пересмотр даже снов обычных иногда мне кажется полезным - избавляешься от подсознательных программ (привычек), многие из которых выпячиваются, а некоторые и формируются во сне. Когда делаю пересмотр утром - освобождаюсь на весь день от груза вредных склонностей, приобретенных ночью.

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 06 сен 2004, 12:22

Тень писал(а):..... затем его вспоминать в обычном осознании.....

Тень, скажи, а разве может быть сложностью забыть осознанные моменты? Такое бывает? Вот, допустим, если практикующий помнит свои обычные сны.... Может ли он НЕ помнить осознанные моменты. Или это исключено?

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 07 сен 2004, 07:20

шурик писал(а):Тень, скажи, а разве может быть сложностью забыть осознанные моменты? Такое бывает? Вот, допустим, если практикующий помнит свои обычные сны.... Может ли он НЕ помнить осознанные моменты. Или это исключено?


Если ты в сновидении, то ТС у тебя в другом положении. Когда ты "просыпаешься" ТС неминуемо возвращается в то же "нормальное" для обычных людей положение. И ты естественно забываешь всё что ты видел, если на трафике возврата ТС ты не записал или не запомнил иным способом свое путешествие. Обычные сны тоже забываются по этой же причине, но там сдвиг ТС меньше, чем при СНОВИДЕНИИ. :roll:

Тигрушка писал(а):...


Лови следующую кость:

Тигру сделали прививку,
И слегка подстригли гривку,
Тигра в поле ускакала
Всё волосики искала... :D

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 07 сен 2004, 10:01

Привет всем!

Я давно веду дневники снов (в том числе и небольших ОСов) и одновременно веду статистику людей, которые мне приснились.
При этом можно видеть, кто снится чаще, кто реже, т.е. кто занимает в подсознании большее, кто меньшее место.
Такой список для меня уже ядро для перепросмотра.

Конечно, есть люди, которые, например, за 10 лет ни разу не приснились, хотя когда-то занимали немаловажное место.

Это так, наблюдения и мой собственный подход, для удобства.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 07 сен 2004, 10:27

Вести статистику приснившихся людей.. - свежий подход:) Мысль о перепросмотре снов мне стала интересна - буду пробовать:)

шурик писал(а): Вот, допустим, если практикующий помнит свои обычные сны.... Может ли он НЕ помнить осознанные моменты. Или это исключено?

Если нет двухстороннего контроля осознанного момента (т.е. поставил задачу - выполнил - вспомнил, что выполнил).. то этот момент не вполне осознан, но такое бывает - .. у меня иногда от снов остаются воспоминания о воспоминаниях, т.е. я уже где-то на грани пробуждения осознаю, что поставленную задачу выполнил, а когда просыпаюсь, то сам осознанный момент уже не помню совсем, а помню только этот вторичный момент осознания о том, что это было сделано.
При этом другие сны в этот же период я могу помнить лучше..

Тень писал(а):..но там сдвиг ТС меньше, чем при СНОВИДЕНИИ.

Не обязательно.., у меня чаще получалось достигать контроля в тех снах, которые от моей реальности отличались мало.

Тень.. а ты чья тень??.. не тигра? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 08 сен 2004, 06:47

kuro писал(а):
Тень писал(а):..но там сдвиг ТС меньше, чем при СНОВИДЕНИИ.

Не обязательно.., у меня чаще получалось достигать контроля в тех снах, которые от моей реальности отличались мало.

Тень.. а ты чья тень??.. не тигра?


Ваще-то я тень Сэра Нагваля. Тигр у меня ручная собачонка, отпугивающая случайных прохожих :D

Насчет твоих снов, не отличающихся от реальности - они как раз ближе к сновидениям, чем к обычным снам. Но не буду спорить, чтоб не вдаваться в термины. Это не моё.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 08 сен 2004, 18:40

Krit писал(а):1. Я осознаю всю мощь этой техники. Но 10 лет регулярных потыток не дали того результата,на который я расчитывал.
2. .... Предлагаю обсудить как с этим работать.

1. интересно как ты можешь осознавать всю мощь этой техники, если 10 лет попыток не дали результата. :?
2. записывать. или вспоминаешь сразу после пробуждения. потом через 5 минут. потом через полчаса, потом через 2 часа и т.д.

Bully
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 17:45

Сообщение Bully » 10 сен 2004, 17:49

Сны возвращаются внезапно
И исчезают в забытьи
Оставив тень воспоминанья
И грусть не сбывшейся мечты...
:roll:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 11 сен 2004, 10:13

Bully писал(а):Сны возвращаются внезапно
:roll:

Булли, кончай индульгировать.
Ты чё - девчонка?
Херня стихи, придумай что-нибудь получше.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 14 сен 2004, 12:34

Давненько сны не снились. пересмотреть что-ли. да ещё и кровавые. уж не помню когда в последний раз были.

сплю. темнота. приходит от кого-то "сообщение". в нём про сновидения расписано в трёх пунктах. прикинул. дело известное. разложил по своему и оставил это дело висеть в пространстве. сразу проснулся. энергии много. подумал, что мож снова не спать ночь придёться. в облом не спать, настроения нету. решил поспать. вырубил вд и заснул.
сон. как на экране телевизора. квадратная картинка. вокруг темнота. Бразилия. на фоне золотистых джунглей стоит пару домов. несколько людей. в прямой видимости стоят четыре кроватки. в них четыре ребёнка. Этих детей должны убить. они носители вируса, от которого может умереть всё племя. одна старшая девочка берёт в руки нож и убивает первого ударом в голову. крови нет. просто быстрая смерть. начинает заворачивать в белый саван. подходят люди и убивают всех остальных. отходят. одна темноволосая девочка не умирает. она поднимаеться и говорит "Больно же". к ней подходят заново и наносят ещё более страшный удар. девочка падает но не умирает. она поднимаеться. и смотрит обречённо на мир. но она не может умереть. говорит. "больно мне". ложиться и мучаеться. старшие люди отходят в сторону и совещаються. за дело берёться самый старший и опытный. девочка снова выживает. потом этот человек подхожит к ней с намерением убить. по пути превращясь в пустую оболочку. откидывает волосы. на голове маленький вырост. если он сорвёт его это будет смерть. я просыпаюсь. меня тошнит.
сон. просыпаюсь почти в центре города. город знакомый. мир сновидений. из города ведёт дорога. вспоминаю. угу. там я уже был. там золотистые поля пшеницы. народ живёт. вспоминаю что в прошлой цепи снов когда летал над городом. то один фантом, что крутился возле меня, показал, что есть новый квартал города, в котором я не был ещё. ну ладно лечу. провал.
снова просыпаюсь. центр города. лужайка. какой-то тип построил магазин эзотерических товаров. решил что его зовут Петро(это Петя, но почему-то по украински получилось) глянул краем глаза. полетел дальше.
просыпаюсь в новом квартале. зима. лежит снег. улица. все дома одинаковы и выкрашены одинаково в бело-голубой гамме. сижу спокойно. вокруг тишина. посматриваю по сторонам. сидел некоторое время сопоставляя границы этого квартала. возле меня прошёл фантом и зашёл в один из домов. присмотрелся к дому. сверху вывеска с фамилией живущего там. посмотрел на дома внимательней. магазины, и ещё каке-то организации, для обслуживания живущих. но всё одинаковое на вид. решил что надо отсюда двигать ничего интересного нет. оказался на краю квартала. там темно и "метро" есть, сел и поехал оттуда.
просыпаюсь в метро. снова проезжаю через центр города мимо петиного магазина эзотерических товаров. сбоку как бы навес. нпод ним сидят люди. присмотрелся - это вертеп. (вертеп - рождественский традиционный украинский театр, разыгрывающий сцены из библии). смотрю внимательно. актёры кроме троих не играют сцены, только сидят спокойно. в отличие от едущих со мной вместе фантомов - живые. трое что-то пробуют. подумалось, что петя у пети бизнес пошёл и он нанял театр для завлечения клиентов. правда от самого пети уже остался только один след. он себе заперся внутри своего магазина. провал.
следующая сцена. осматриваюсь. в этом районе я бываю редко. снег. стоит огромное здание. заполненное всякими там омоновцами и спецназовцами, всеми возможными силовыми структурами, прямо аж на стены повылезали. под зданием стоит огромная толпа простых людей. внутри здания начинаються крики. подхожу ближе. всматриваюсь. некие типчики внутри здания специально орут так, что-бы народ взбаламутился. спецназовцы их арестовывают и затыкают рты. в конце концов кричащие добиваються своей цели. безоружная толпа. кидаеться на здание убивать спецназовцев. я оказываюсь между ними. до меня нет никому никакого дела. начинаеться кровававая массовая бойня. иду спокойно возле здания и смотрю на это всё дело. потихоньку драка становиться на бой времён великой отечественной. потом вообще гражданской. возле меня идёт какой-то тип, и хочет ломануться в драку. однако не хочет лезть безоружным. я ему говорю. - да вон скока оружия валяеться. тип вооружаеться и кидаеться в бой. мне надоедает. подхожу ко входу в здание. к этому времени уже деруться холодным оружием только. решаю что пора отсюда. ничё интересного. переступаю порог здания и просыпаюсь уже реально.

Аватара пользователя
maxxy jazz
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 23:14

Сообщение maxxy jazz » 05 окт 2004, 20:56

Уважаемые форумчане! А кто-нибудь пробовал практиковать техники разработанные "сталкерами сновидения", какие результаты, комменты?

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 25 окт 2004, 07:37

H. писал(а):
Krit писал(а):1. Я осознаю всю мощь этой техники. Но 10 лет регулярных потыток не дали того результата,на который я расчитывал.
2. .... Предлагаю обсудить как с этим работать.

1. интересно как ты можешь осознавать всю мощь этой техники, если 10 лет попыток не дали результата. :?
2. записывать. или вспоминаешь сразу после пробуждения. потом через 5 минут. потом через полчаса, потом через 2 часа и т.д.

1. Не "не дали результата", а "не дали того результата ..."
Сутуевина такая. Начинаешь делать - получается, потом еще лучше, далее вообще реально, а день на четвертый мощный откат, в ноль.
Чем больше спирта,тем сильнее похмелье.
2. Ну сразил наповал. Давай изучать нагваль, опираясь на процедуры первого внимания... Скучно это.

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 25 окт 2004, 07:41

H. писал(а):
Krit писал(а):1. Я осознаю всю мощь этой техники. Но 10 лет регулярных потыток не дали того результата,на который я расчитывал.
2. .... Предлагаю обсудить как с этим работать.

1. интересно как ты можешь осознавать всю мощь этой техники, если 10 лет попыток не дали результата. :?
2. записывать. или вспоминаешь сразу после пробуждения. потом через 5 минут. потом через полчаса, потом через 2 часа и т.д.

1. Не "не дали результата", а "не дали того результата ..."
Сутуевина такая. Начинаешь делать - получается, потом еще лучше, далее вообще реально, а день на четвертый мощный откат, в ноль.
Чем больше спирта,тем сильнее похмелье.
2. Ну сразил наповал. Давай изучать нагваль, опираясь на процедуры первого внимания... Скучно это.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 25 окт 2004, 09:48

Krit писал(а):2. Ну сразил наповал. Давай изучать нагваль, опираясь на процедуры первого внимания... Скучно это.

Ты думаешь что всё это нагваль и тоналя там не было совсем?
:lol:

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 26 окт 2004, 07:39

Во снах есть грань, после которой мир меняется кардинальным образом. Тональ включает неизвестное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей