Перепросмотр и ощущения в теле.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Евгений ти
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Перепросмотр и ощущения в теле.

Сообщение Евгений ти » 01 янв 2020, 06:27

Здравствуйте. Делаю перепросмотр,
Начали ярко вылезать не воспоминания, а ощущения в теле.
Если год назад я начал чувствовать зажатые ноги и спину, то сейчас временами подступает напряжение в области грудной клетки. Жжение прямо.
Пах зажат, ляжки, ощущение онемения ног, особенно икры.
Часто зевота бесконечная и слезы, хотя ни плакать, ни спать не хочется.
Что это и как с этим работать?



Евгений ти
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Евгений ти » 05 янв 2020, 16:06

Отвечу сам себе. Может кому-то поможет выжить на пути :)
Зажатые участки тела оберегают от сильных переживаний. Поэтому только что и остается с любовью и вниманием дышать в эти блоки, дышать и дышать. Вроде слышал что самые сильные и трудные блоки - это все что ниже пупка. Ну и ноги соответственно.
Чем ближе к заблокированным переживанием - тем сильнее давление.
Зевота - по ощущением, это что-то вроде прочистки засоров. Так же читал что это "выкипает туман бессознательности".
Расслабляться очень помогают физ. нагрузки. Тенса тоже нормально идет, некоторые движения прямо хочется делать.
Есть идея пойти на холотроп, чтобы попытаться пробиться.
Всё.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 07 янв 2020, 09:12

У Кастанеды про такое ни слова, но в психотерапии эти вещи давно известны, их открыл Вильгельм Райх, назвал "мышечный панцирь". Логично что вы, перепросматривая, начали ощущать изменения в этом панцире.
У Райха даже упражнения какие то есть.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 08 янв 2020, 01:52

А вот. Извиняюсь. Я например для себя систему и значение панцыря сам открыл. Открыл и разблокировал. Теперь панцыря нет.
Ну зато появилась неспособность к физ. Нагрузкам. Вот так вот. Очень печально. Стараюсь его панцырь. Заново воссоздать.

Евгений ти
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Евгений ти » 08 янв 2020, 14:38

Да, интересно есть ли у кого опыт по работе с панцирем?
Кстати погружая внимание в ягодицы, ноги, время от времени прорываются рыдания, плач. Но никакие образы или события не вспоминаются.
Короче, наверное, только регулярная практика даст все ответы.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 янв 2020, 10:16

Огурчик писал(а):Ну зато появилась неспособность к физ. Нагрузкам. Вот так вот. Очень печально.

Попробуй меньше свой огурчик теребить

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 янв 2020, 14:58

Это вы к чему.

Отправлено спустя 40 минут 25 секунд:
Вы видимо разговариваете мало. Словоохотливей нужно быть. Чувствуется. Информации накоплено. Знаний много. А вот с выражением плоховато. Или как.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 18 янв 2020, 16:31

Я вот извиняюсь. С работы с панцырем предложил бы всем начинать. Тело нужно расслабить. Т.к. Оно не позволит уму смещать тс и изменять восприятие. Очень пунктуально тело к уму относится. Не позволит. Внутренему миру влиять на внешний. Это считаю факт. И очень важно примите к сведению.
Можешь напрячься. Сам по своей воле. Значит панцырь включен.
А там магия сама зайдет. И ждать смещения тс. Считаю это неизбежно случится.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Да панцырь он такой. Обладает собственым разумом. Я так считаю.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ну магия плавания тс страшна и опасна. Неизвестно что погода предложит. Или сила.

Отправлено спустя 38 секунд:
А снимал я панцырь примерно полгода. Может чуть меньше.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Магия ощущений. И восприятия. А также отношений с окружающими там сразу начнется.

Отправлено спустя 39 секунд:
Прошу прощения. Изменения ощущений и всего другого.

Евгений ти
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Евгений ти » 20 янв 2020, 17:30

Как ты тело расслаблял? Что делал для этого?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 21 янв 2020, 20:15

Изучал думал над рифмовкой напряжения мышечного. Одновременно. Играл мышцами и думал что именно эта игра означает. Объяснение. Есть. В себе все несет объяснение.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Над последовательностью думал.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 30 янв 2020, 23:23

Евгений ти » Ср янв 01, 2020 6:27 am, писал(а):
Здравствуйте. Делаю перепросмотр,
Начали ярко вылезать не воспоминания, а ощущения в теле.
Если год назад я начал чувствовать зажатые ноги и спину, то сейчас временами подступает напряжение в области грудной клетки. Жжение прямо.
Пах зажат, ляжки, ощущение онемения ног, особенно икры.
Часто зевота бесконечная и слезы, хотя ни плакать, ни спать не хочется.
Что это и как с этим работать?

Как я понимаю, перепросмотр — очень серьёзная и необходимая вещь. Человек не просто вспоминает, он переоценивает своё отношение к своим прошлым поступкам - на полностью позитивное. Ощущения, которые вы описали, не могут быть естественными, так как связаны с попытками вспомнить любые события из прошлого, а вместо воспоминаний появляются сильные сжатия в разных местах тела. Жжение в грудной клетке и сжатие в «паху», - могут означать внезапный спазм питающих артерий (если в мошонке, вам грозит кастрация); длительное и очень сильное сжатие мышц конечностей и спины опасно для почек, так как из повреждённых мышечных клеток выделяется миоглобин, который очень серьёзно повреждает почки. Для уточнения, что болит, лёгкие или мышцы спины, нужно недолго глубоко подышать с задержкой воздуха на выдохе. Если боль в спине прекратится или хотя бы уменьшится, у вас — искусственная ишемия лёгких (естественной ишемии в лёгких не бывает, там слишком много кислорода, тромбоз — бывает, ишемия — нет). Естественная зевота — это глубокий вдох. Искусственная зевота отличается тем, что рот слишком сильно растягивается и уродливо искривляется, а вдыхания воздуха при этом минимальное. Почти непрерывное слезотечение и истечение жидкой едкой слизи из носа, истечение слюны из угла рта, уроны мочи, пробуждения по ночам через короткие равные промежутки времени, без болезней, - это способы издевательства с использованием искусства магии (я такое наблюдала у себя и то же самое, - кроме слезотечения и истечение слизи из носа, - у одной молодой, красивой еврейки, начинающего мага, самоотверженно любящей своего мужа, тоже еврея и начинающего мага).
Совет, который дал вам «Огурчик» («думал над рифмовкой напряжения мышечного. ... Над последовательностью думал») похож на рекомендации по аутогенной тренировке, где рекомендуют усилием воли снимать напряжение сначала в мимических мышцах, потом - в мышцах шеи, спины, в конечностях и остальных мышцах. После полного расслабления внушают себе тепло в кистях рук и стопах (т.е. расширяют сосуды), затем — в нужных местах. Это — эффективная тренировка для снятия естественных мышечных и нервных «зажимов» (даже отдалённо не похожих на то, что вы описали). При искусственном внешнем воздействии эти приёмы не помогут, поможет магическая защита, а для этого нужно быть магом высокой ступени, или искать защиты у таких магов.
Раньше, около 10 лет назад, на этом форуме обменивались опытом серьёзные маги. И один из них, маг высшей ступени, писал, что в некоторых случаях перепросмотр необходимо делать с помощью учителя магии. Возможно, у вас — именно такой случай.
Последний раз редактировалось Виола 31 янв 2020, 03:20, всего редактировалось 2 раза.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 31 янв 2020, 03:12

Успехов!

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 мар 2020, 09:54

Начала обрастать вот этим, как вИдение пропало... Короче мрак!
Скорее всего йога могла бы помочь или спорт...

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 27 июл 2020, 23:08

Короче поменялось.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 18 окт 2020, 23:55

Тошно на вас смотреть. Почему не знаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей