Перепросмотр (общие замечания-вопросы)

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Перепросмотр (общие замечания-вопросы)

Сообщение -=Dez=- » 05 июл 2004, 17:41

Добрый день многоуважаемый АЛЛ.
Такое дело - относительно перепросмотра. Некоторые вопросы:

1) Ктонибудь сталкивался с тем, как перепросмотр влияет на отношения между перепросмартривающим и перепросматривываемым (в какую сторону и меняются ли вообще)
2) Кто как решил для себя вопрос с перепросмотром школьных лет. Т.е. когда одинь день от друго-го отличается не слишком - я так понял все склоняется к перепросмотру наиболее ярких событий.

И... что есть еще из неупомянутого и то что должно и/или может быть полезным перепросматривающему.



Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2004, 17:54

Это похоже на чувственный интерес...

Пока ты не перепросматривал ситуацию, она для тебя являет яркий привкус и ты имеешь к ней отношение плохо-хорошо... а после перепросмотра эта ситуация становится для тебя нейтральной....

Если ты лужа, то эта ситуация камень... если его кинуть в лужу, то будет сильно разбрызгана вода, сильные колебвния... но после перепросмотра это уже не камень, а пылинка или вообще ништо, которое никак не колыхнёт водной глади...

Так дядя Сталкер, или я ошибаюсь? (люблю я ошибаться...) :lol:

-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Сообщение -=Dez=- » 05 июл 2004, 18:52

Это похоже на чувственный интерес...


... по мне так похоже на "вытягивание" своего намерения из прошлых ситуаций.
К томуже Тайша Абелар говорила "если не хотите менять отношений с человекм, стоит повременить с его перепросмотром" ...

Так дядя Сталкер, или я ошибаюсь? (люблю я ошибаться...) :lol:


А есть разница на предначальной стадии ? :roll: [/quote]

-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Сообщение -=Dez=- » 05 июл 2004, 23:03

Krit писал(а):Хто есть"многоуважаемый АЛЛ"?

Действительно нужен ответ ?

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 06 июл 2004, 09:31

-=Dez=- писал(а):К томуже Тайша Абелар говорила "если не хотите менять отношений с человекм, стоит повременить с его перепросмотром" ...
Меньше слушай всякую чушь. В процессе перепросмотра ты сам выбраешь отношение. И вообще отношение - это фиксация, оно тебе надо?

Vikosha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 19:25
Откуда: Украина

Сообщение Vikosha » 22 авг 2004, 23:05

Такой пример: отношения между девушкой и парнем..
Я делала перепросмотр сексуальной жизни ,и существующих отношений.Привело это к ссорам,но я решила что можно выстроить отношения как бы даже более "чистые" и перепросмотр даже поможет в этом...я ошиблась. Это привело почти к разрыву отношений.Так что сейчас я не перепросматриваю действующие отношения.
Когда перепросматриваешь человека,его наверно всетаки неплохо "колбасит",ведь ты забираешь часть энергии которая была у него.
Такой вопрос: как улучшить внимание в перепросмотре? Или со временем практики прийдет само? но все же,если есть такое...поделитесь информацией пожалуйста. :wink:

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 23 фев 2005, 23:37

Black_buddha писал(а):
-=Dez=- писал(а):К томуже Тайша Абелар говорила "если не хотите менять отношений с человекм, стоит повременить с его перепросмотром" ...
Меньше слушай всякую чушь. В процессе перепросмотра ты сам выбраешь отношение. И вообще отношение - это фиксация, оно тебе надо?

Ано канечна так.Сыдыш и выбыраэш. Толи сразу своей любимой голову оторвать, или всеж повременить немого.
:shock: :twisted: :cry: :)
Пересмотр открывает глаза и делает одиноким. "Если ты свободен - значит ты не нужен никому". Бедные мои тенденции. Мне так себя жаль... И их (тенденции). 8)

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 24 фев 2005, 16:04

Krit писал(а):"Если ты свободен - значит ты не нужен никому".
Избавься от желания быть нужным.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 24 фев 2005, 16:04

Krit писал(а):"Если ты свободен - значит ты не нужен никому".
Освободись от желания быть нужным.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 фев 2005, 10:09

Black_buddha писал(а):
Krit писал(а):"Если ты свободен - значит ты не нужен никому".
Освободись от желания быть нужным.

Как то раз конфуций с учениками пашли отдохнуть в рощу и увидели что много деревьев порублено и остались тока кривые Учитель сказал:
Учитесь быть такими же кривыми и ненужными что бы вас не паюзали :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 фев 2005, 10:15

[quote="Krit]Пересмотр открывает глаза и делает одиноким. "Если ты свободен - значит ты не нужен никому". Бедные мои тенденции. Мне так себя жаль... И их (тенденции). 8)[/quote]
Ни фига не одиноким Самодостаточным делает Уединенным скажем А одиночество это бабские все выдумки Дарагие таварищи в общем пашли вы нах :)

Probirka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение Probirka » 03 мар 2005, 17:26

В этом вся и фишка пересмотра: когда правильно он сделан, то нет чувства, что никому не нужен и одинок, остается чувство самодостаточности и любви к миру. У меня по крайней мере так...Может и я неправильно делаю. Насчет действующих отношений согласна не стоит их пересматривать, вот прошедшие обязательно....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей