Практика перепросмотра, внось (статистика)

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 19 сен 2004, 15:39

Бытует мнение, что самое первое (и самое легкое), что мы можем сделать для перепросмотра, это составить списки (на что, кстати может уйти тоже немало времени и сил)



YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 20 сен 2004, 10:40

Tигp писал(а):
YanKee писал(а):Каким образом вы проверяете Я на истинность и ложность, каковы критерии?


Диалектическим материализмом.


Обычная логика, сынок. До диалектического материализма вам ребятки ещё расти и расти.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 20 сен 2004, 11:13

YanKee писал(а):Я имел ввиду что истинное Я просто абстрактный термин. Термин истинный противостоит термину ложный. Каким образом вы проверяете Я на истинность и ложность, каковы критерии?
Истину глаголишь! Да вобщем-то я его и не проверяю. На кой оно мне надо?

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2004, 17:24

YanKee писал(а):
Tигp писал(а):
YanKee писал(а):Каким образом вы проверяете Я на истинность и ложность, каковы критерии?


Диалектическим материализмом.


Обычная логика, сынок. До диалектического материализма вам ребятки ещё расти и расти.


Извиняйте, барин, сразу непризнамши! Холопы мы с вашей конюшни!
Простите нас неразумных, челом бьем!

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 23 сен 2004, 10:08

YanKee
Спасибо.
:)

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 08 дек 2004, 16:24

шурик писал(а):Бытует мнение, что самое первое (и самое легкое), что мы можем сделать для перепросмотра, это составить списки (на что, кстати может уйти тоже немало времени и сил)


Пацаны и девченки, маги и колымаги, воины и боевые подруги!

Позвольте вновь поднять вопрос о перепросмотре блоками.
Расскажите, плиз, об этом фокусе.
Как делать.
Если не трудно - детально.

:roll:

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2004, 16:35

Просто нужно остановить ВД, остально всё - херня.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 08 дек 2004, 16:42

Barbarian писал(а):Просто ... всё - херня.


Благодарю, добрый Barbarian!!!
Вот что значит детально!

А если я тупой и для меня понятие ХЕРНЯ имеет конкретно-прикладное значение? Возникают непонятки.
Как енту штуку присобачить к перепросмотру? В ящике тесно, в автобусе стыдно, за рулем неудобно. А! В толчке ведь приходят все умные мысли! Там не могу - загруженность аппарата.
Ну поделись, ну че те стоит?!
:roll:

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2004, 17:01

Тогда напейся вина вкусного, и перепросматривай свою херню где угодно, когда угодно и с кем угодно...

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2004, 17:02

Чем отречённей будешь на неё смотреть тем больше вероятности остановки ВД.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 08 дек 2004, 17:04

Ветер писал(а): Позвольте вновь поднять вопрос о перепросмотре блоками.
Ну поделись, ну че те стоит?!
:roll:


Лорд Орион! Сталкееер! Филипп! Виляэска! Тень!!! Ом!
Будда, ну хоть ты! Тигррррр!

Не ленитесь...
:roll:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 08 дек 2004, 17:19

Эй Ветер, чаво кричишь?... Если речь о восприятии событий блоками: помойму это естественно в пересмотре, сначала ты ощущаешь себя частью данного блока, например чувствуешь себя обиженным кем-то, потом ты видишь действие отдельно от себя, просто как действе, когда поймаешь в себе что то, что сделало тебя доступным. Воспринимается как блок (кусок) восприятия, с кот. ты имеешь дело

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 09 дек 2004, 18:16

Ветер писал(а): о перепросмотре блоками.

это уже не перепросмотр, это другая операция.

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2004, 20:04

Объясните мне как можно вспоминать задом наперед, пока не объсните, я тоже вам ниче не объсню :evil:
А пока, для затравочки, так сказать, заявлю, что все это прогон, и нет возможности вспоминать задом наперд, максимум что возможно это вспомнить и проанализировать в каком месте была допущена ошибка (блин это я уже объснять начал).

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 дек 2004, 09:24

Филипп Клевер писал(а):Объясните мне как можно вспоминать задом наперед, пока не объсните, я тоже вам ниче не объсню :evil:
А пока, для затравочки, так сказать, заявлю, что все это прогон.


Обьяснить не смогу - сам считаю это глупостью, формальной профанацией техники. Ни события, ни диалоги в них не прокручиваются задом неперед (то есть, если сказано было "собака", то потом мы не вспоминаем "акабос"). Это могло бы быть неплохим неделанием - да и есть такое упражнение- чтение\говорение наоборот.
Как то я поприкалывался с близкими - говорил с ними, расставляя ударения в словах и фразах непривычным образом (и только!!!). Меня не понимали!!! Весело было...
:lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 дек 2004, 09:33

Позвольте вновь поднять вопрос о перепросмотре блоками.
Ну поделись, ну че те стоит?!

Лорд Орион! Сталкееер! Филипп! Виляэска! Тень!!! Ом!
Будда, ну хоть ты! Тигррррр!

Не ленитесь...

Ника!
Зверушка!
Хаос!

Кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:roll:

Эй, Макс ЕКЛМН! - Ты тут давно, все знаешь - ответь!

:roll:

Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2004, 17:20

Ну чтож, я не знаю че такое "блоками" и не знаю чте такое "перепросмотр", поясню как смогу. Я думаю что перепросмотр блоками - это ассоциативный анализ ряда ситуаций. К примеру тебя штрафуют в пятый раз и ты понимаешь, что где то ты допускаешь промах, перепросматриваешь все схожие ситуации (они сами всплывают) и заодно ситуацию когда тебя во втором классе застала уборщица в школьном женском туалете, и отвела к директору. Все эти ситуации имели общее звено - "застигнут на месте преступления и пойман с поличным" вот это и есть на мой взгляд - блок. Блоков может быть много. И вот ты перпросматриваешь и выводишь одну общую в этих всех случаях закономерность своего поведения, а заодно понимаешь где возможно делал ошибку. Когда допрешь становится весело.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 14 дек 2004, 09:49

Гопода!
Подводим итог мозгового штурма и теста вашей "профпригодности" одновременно.

Итак, на попытку решить "тайну перепросмотра блоками" ответили лишь ТРИ участника!
НИ КТО остальной не попытался решить эту загадку самостоятельно!!! Ни кого более не заинтриговал фокус ДХ с собиранием головоломки своей жизни!
Как много слов и как мало дел...

Итак, собирание головоломки.
Карлос ничего не утаил от нас - его описание кратко и полно характеризует все необходимые действия! Здесь нечего добавить - только личный опыт позволит и вам убедиться в этом.
Вот это описание:
На этот раз дон Хуан предложил мне новую методику для перепросмотра. Мне предстояло разгадать нечто вроде головоломки, составляя второстепенные с виду события моей жизни так, чтобы из мелких разрозненных кусочков получилась цельная картина.
— Но у меня не получится, — запротестовал я.
— Нет, получится, — заверил он меня. — Путаница возникнет только тогда, если ты предоставишь своей мелочности подбирать события для перепросмотра. Предоставь решать это духу. Будь спокоен и начинай работать с тем, на что тебе указывает дух.
Результаты такого метода перепросмотра поразили меня во многих отношениях. Удивительным было то, как я, успокоив ум, следовал затем совершенно независимой от моей воли силе, которая внезапно погружала меня в чрезвычайно детальные воспоминания какого-то незначительного события из моей жизни. Но еще удивительнее, что в итоге я получил довольно-таки упорядоченную конфигурацию событий. То, что по моему мнению должно было быть хаотичным, оказалось чрезвычайно содержательным.
Я спросил дона Хуана, почему он ни разу не предложил мне этот метод прежде. Он ответил, что существует два основных уровня перепросмотра; первый из них характеризуется формальностью и жесткостью, второй — подвижностью внимания.
У меня не было даже отдаленного представления о том, насколько теперешний перепросмотр будет для меня отличаться от предыдущих опытов. Способность концентрироваться, выработанная благодаря практике сновидения, позволила мне проникнуть в свою жизнь так глубоко, что никогда ранее я и представить не мог ничего подобного. Мне потребовалось больше года, чтобы просмотреть и пережить еще раз все, связанное с моей предыдущей жизнью. В итоге я вынужден был согласиться с доном Хуаном: в ранее недоступных глубинах моего ума были сокрыты залежи эмоций, заряженных отрицательной энергией.
И, как видно (и я подтверждаю это), для успешного собирания головоломки необходим опыт формального перепросмотра. Без него вы не выполните этой задачи.

Итак! Мы с вами разгадали еще одну "загадку КК".
Вперед, воины!
Успехов!

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 15 дек 2004, 06:50

Кастанеда писал(а):Мне предстояло разгадать нечто вроде головоломки, составляя второстепенные с виду события моей жизни так, чтобы из мелких разрозненных кусочков получилась цельная картина.
...Результаты такого метода перепросмотра поразили меня во многих отношениях. Удивительным было то, как я, успокоив ум, следовал затем совершенно независимой от моей воли силе, которая внезапно погружала меня в чрезвычайно детальные воспоминания какого-то незначительного события из моей жизни.

Итак! Мы с вами разгадали еще одну "загадку КК".
Вперед, воины!
Успехов!


Ветер, цитата из КК еще не разгадка тайны. Не будь столь поверхностным как твой ник 8)

Суть второго способа пересмотра в опоре на подсознательные связи, которые чаще всего не совпадают с логическими связями, выстроенными сознанием. Понять почему подсознание (Дух :D ) выстроило их таким способом действительно крайне поучительное действо, поскольку ты познаешь свои внутренние скрытые механизмы осознания Реальности и выстраиваешь события в другую линейную последовательность, заодно освобождаясь от тисков стереотипов, ведающих до энтого твоим восприятием.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 09:11

Ладно, так и быть, скажу для чего нужен перепросмотр... :lol:

А нужен он для того, чтоб высвободить больше энергии, чтобы не тратить больше енергии, и чтобы потом в самый ответственный момент привлеч всё своё внимание к этому моменту... а если хоть один узелок останется не развязаным, то он может потянуть внимание на себя и случится катастроффа...

- нужно научиться не цепляться ни за что и ни за кого... нужно чтоб небыло никаких воспоминаний в неподходящий момент... нужно чтоб тебя ничто не держало в этом мире, только тогда можно отправиться куда-то ещё... перепросмотр - это поиск таких зацепок и их сжигание.
Проще всего делать перепросмотр, когда ты зашёл в тупик, и точно понимаешь, что тебя что-то держит... мужик быстрее всего закрестится, когда грянет гром... а пока он не грянул, мужик рассуждает... :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей