Практика перепросмотра, внось (статистика)

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 09:31

Cталкер [img]h**p://newavatar.ru/avatar/gif/original/gif329.gif[/img] писал(а):
Ветер, цитата из КК еще не разгадка тайны. Не будь столь поверхностным как твой ник 8)

Суть второго способа пересмотра в опоре на подсознательные связи, которые чаще всего не совпадают с логическими связями, выстроенными сознанием. Понять почему подсознание (Дух :D ) выстроило их таким способом действительно крайне поучительное действо, поскольку ты познаешь свои внутренние скрытые механизмы осознания Реальности и выстраиваешь события в другую линейную последовательность, заодно освобождаясь от тисков стереотипов, ведающих до энтого твоим восприятием.


Неплохо сформулировано, Сталкер!
Только ты упустил важный момент. Я ни в коей мере не предполагал ни попытку понять ни попытку умственно интерпретировать те действия, которые составляют суть и содержание 2-го способа перепросмотра. Своей задачей я ставил восстановить те практические действия, котоые позволяют выполнить эту процедуру, описание которой, как многими предполагалось, было скрыто КК. И с удивлением обнаружил, что для практического выполнения "собирания головоломки" описание КК полно и достаточно содержит ВСЕ необходимые рекомендации.
Я не стал ни пытаться интерпретировать причину такой удивительной возможности, ни пытаться дать ей анализ. ЗАЧЕМ?
И я не согласен с тем моментом, когда ты ставишь знак равенства между понятиями подсознание=Дух. В этом твоя ошибка.
Попробуй понять замысел Духа...
Когда я хочу поесть, я не задумываюсь о молекулярных взаимодействиях вещества, составляющего мою котлету, или о процессах распада белков под действием желудочного сока. Я хочу есть - я беру котлету и сьедаю ее.
О тех умственных потугах, котоые так захватили тебя, неплохо выразился ДХ - что мол ты даже с собственным дерьмом часами прощаешься, прежде чем дернуть за ручку унитаза.

[img]h**p://newavatar.ru/avatar/gif/original/gif161.gif[/img]



Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 15 дек 2004, 09:38

Ветер, ты очень похоже нарисовал меня за компом :D

Но твое:
"И я не согласен с тем моментом, когда ты ставишь знак равенства между понятиями подсознание=Дух. В этом твоя ошибка" - меня удивило.
Какжи ты не заметил там ухмыляющуюся мордочку, которая делает это равенство шуткой.
Правда доля шутки есть во всякой правде! :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 15 дек 2004, 09:55

Ветер.
Ты не обратил внимание случайно на срок описанного пересмотра - " Мне потребовалось больше года, чтобы просмотреть и пережить еще раз все, связанное с моей предыдущей жизнью.".
Если ты всё понял. Скажи. О чём говорит эта фраза?.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 10:09

Barbarian писал(а):Ладно, так и быть, скажу для чего нужен перепросмотр... :lol:

А нужен он для того, чтоб высвободить больше энергии, чтобы не тратить больше енергии, и чтобы потом в самый ответственный момент привлеч всё своё внимание к этому моменту... а если хоть один узелок останется не развязаным, то он может потянуть внимание на себя и случится катастроффа...

- нужно научиться не цепляться ни за что и ни за кого... нужно чтоб небыло никаких воспоминаний в неподходящий момент... нужно чтоб тебя ничто не держало в этом мире, только тогда можно отправиться куда-то ещё... перепросмотр - это поиск таких зацепок и их сжигание.
Проще всего делать перепросмотр, когда ты зашёл в тупик, и точно понимаешь, что тебя что-то держит... мужик быстрее всего закрестится, когда грянет гром... а пока он не грянул, мужик рассуждает... :lol:


- Вы даже не представляете, как (на пример я) привязан... даже если отбросить всех людей, то привязанность остаётся к земле, она ощущается как мать, ты питаешь нежные чувства к ней как к матери, но они сильнее, потому что силы больше и фиксация огромна.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 10:14

H. писал(а): Скажи. О чём говорит эта фраза?.


Конечно, обратил!
Во первых само собирание головоломки, его эффект, иной, чем в формальном перепросмотре. Напоминает удар самому себе по яйцам!
То есть встряска посильнее и ярче "урок", когда события твоей жизни вдруг плавно и непостижимо собираются, как в лего, в некоторую конструкцию. И ты вдруг видишь, что этот злобный и мелочный уродец - это ты! ЭТО ТЫ!! ЭТО ТЫ!!! И ты так привак к нему-тебе, что давно начал считать его-тебя белым и пушистым, незаслуженно обижаемым и необоснованно неоцененным, незаслуженно оплеванным и ...
Это ярче и сильнее. Думаю, что год - это очень немного, по сравнению с формальным перепросмотром. А значит действительно процедура более эффективна. Только вот целесообразно перед этим провести формальный перепросмотр - иначе может не сложиться головоломка, а если сложится - слишком сильный удар по яйцам...
[img]h**p://smaylik.by.ru/i/418.gif[/img]

Успехов!
[img]h**p://smaylik.by.ru/i/473.gif[/img]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 10:24

Barbarian писал(а):
Barbarian писал(а):Ладно, так и быть, скажу ...


... даже если отбросить всех людей,


Барбариан уже сам с собой через форум общается!!!
[img]h**p://smaylik.by.ru/i/558.gif[/img]

Парень, тебе нужно неделание...[img]h**p://smaylik.by.ru/i/575.gif[/img]

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 11:10

А что такое неделание, и для чего оно мне?

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 15 дек 2004, 12:00

Barb, а в твоей какашке усатый дедок бабульку тискает. :)

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 12:10

Я сегодня ещё не какал... это ты не в моей какшке узрел, а в чьей-то, не знаю в чьей... :)

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 12:12

Впрочем, моя она пока во мне, а когда выпала, то уже ничейная... так что учти и этот факт... :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 15 дек 2004, 13:28

Ветер.
Тут вопрос не техники.
Это вопрос достижения:
1. Некоего определённого энергетического уровня. Как этот уровень достигнут несущественно.
2. Пути сердца. Как этот путь осознан несущественно.
3. Входа в повышенное сознание. Как и это достигнуто это несущественно.
Результат:
Данный тип перепросмотра включаеться сам по себе.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 13:34

Barbarian с натугой
[img]h**p://newavatar.ru/avatar/gif/original/gif151.gif[/img] писал(а):
Впрочем, моя она пока во мне[img]h**p://smaylik.by.ru/i/270.gif[/img], а когда выпала [img]h**p://smaylik.by.ru/i/252.gif[/img], то уже ничейная... так что учти и этот факт... :)


Всетаки ты веселый парень!
Ну надо же - ничья!!! Типа - налетай, пацаны, подешевело?
А скока личной силы выбрасываешь с ней - о-го-го!
Это энергетический факт...

[img]h**p://newavatar.ru/avatar/gif/original/gif161.gif[/img]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 13:44

H. писал(а):Данный тип перепросмотра включаеться сам по себе.


Возможно...
Но я говорю лишь о своем личном опыте, который не абсолютизирую.
Я пришел к собиранию головоломки через исследование на практике именно техники. Возможно, мне удалось достичь тех пунктов, о которых ты говоришь - возможно. (Ай да я[img]h**p://smiliki.fromru.com/img/3.gif[/img])
Просто я не разбивал на ступени процесс. Зачем?
Кроме того нужно было разрешить и сам вопрос - а че же енто такое - собирание головоломки.

Успехов!

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 13:45

:lol: по своему выбросу измеряешь? или по глупости? :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 13:54

Barbarian писал(а)::lol: по своему выбросу измеряешь? или по глупости? :lol:


Да и то и другое, и то и другое [img]h**p://smaylik.by.ru/i/214.gif[/img]

Успехов [img]h**p://smaylik.by.ru/i/245.gif[/img]

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 15 дек 2004, 14:06

Ветер.
Не важно это всё. Форум для разговоров.
Ты всё равно обратил внимание на свой путь. И провёл линейную последовательность согласно своему пути - от техники изначально начиная с первого вопроса. На слова выраженные языком КК ты ответил - "Возможно", на слова выраженные другим языком сказал - "упустил важный момент".
Вопрос: являеться ли то, что считаеться подсознанием большинством людей при сборке блоков в восприятии ещё подсознанием, или нет?.
И ещё вопрос. Воля без точки её приложения проявляеться ли?. Практику ответ очевиден - нет. А что в человеке даёт возможность выделить точку?

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 14:09

А что в человеке даёт возможность выделить точку?


- интерес.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 14:11

А интерес можно описать как свободное внимание...

а свободное внимание находится рядом с фиксированным вниманием... от фиксации пляска...

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 дек 2004, 14:23

H. [img]h**p://animac.vov.ru/smiles/war2.gif[/img] писал(а):Ветер.
Вопрос: являеться ли то, что считаеться подсознанием большинством людей при сборке блоков в восприятии ещё подсознанием, или нет?.

Подумаю...

H. [img]h**p://animac.vov.ru/smiles/war2.gif[/img] писал(а):И ещё вопрос. Воля без точки её приложения проявляеться ли?. Практику ответ очевиден - нет. А что в человеке даёт возможность выделить точку


Пожалуй, соглашусь с Барбарианом - заинтересованность, или нечто в человеке, что не дает ему спокойно сидеть на стуле и довольствоваться сытной похлебкой.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2004, 14:33

Можно ещё сказать, что всё команды орла...

А можно сказать, что неудовлетворённость заставляет искать...

а неудовлетворённость - это фиксация, растрата... а удовлетворённость - это полнота силы... но чем больше силы, тем труднее её удержать...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей