Как правильно надо вдыхать\выдыхать при перепросмотре?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Как правильно надо вдыхать\выдыхать при перепросмотре?

Сообщение ВАСЯ » 13 июл 2004, 22:35

Как правильно надо вдыхать\выдыхать? У кого какой опыт?
В каком месте лучше делать перепросмотр? Можно ли в людном?



Аватара пользователя
frida
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 05:48
Откуда: Дальний Восток

Сообщение frida » 25 авг 2004, 03:58

если не боишься попасть в психушку - то можно и на улице этим заниматься :D

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 25 авг 2004, 13:01

По моему скромному опыту вдох-выдох не имеет значения... имеет значение только намерение, которые ты генеришь, когда дышишь

cia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 15:21

Сообщение cia » 25 авг 2004, 13:34

Есть очень действенная методика: ВООБЩЕ НЕ ДЫШАТЬ, ПОКА НЕ ВСПОМНИШЬ ВСЁ

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 26 авг 2004, 02:42

cia писал(а):Есть очень действенная методика: ВООБЩЕ НЕ ДЫШАТЬ, ПОКА НЕ ВСПОМНИШЬ ВСЁ

Как ни смешно, но это правда.
Кста, кто пробовал техники задержек на вдохе/выдохе для вспоминания?

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 28 авг 2004, 17:25

Так всё таки как же правельно надо выполнять пассы стерания прошлого? Помню что надо уединиться и настроиться на волну переживаемого события, а вот дальше не помню (точно) как надо головой стирать события прошлой жизни. Как я правельно понял я тем самым собираю рассеянную энергию оставленную в моей истории.?

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 11 ноя 2004, 17:42

Кто видел видеокасеты "Трояновой тропы", то помнят, наверно, место где Алексаша ихний говорит о пространстве памяти. Там очень хорошо дана метода работы с ним и вобще представления о механизме ее действия: память распологается в пространстве вокруг нас, это энергетические блоки и "комочки", на которые можно воздействовать. "Плотности", как их в Тропе зовут. В НЛП, кстати ,есть похожие же идеи.
При перепросмотре можно "прощупывать" это пространство, находить те плотности, что содержат воспоминание о нужном вам событии и как бы "распутывать" их своим дыханием, забирая свое и отдавая чужое до тех пор, пока фрагмент не "разгладится".
Задержки в дыхании зачастую действительно помогают более четко ощутить и "расправить" плотность для того чтобы затем ее "раздышать".
А касательно ритма можно еще так: на вдохе картинку оживляешь, сканируешь, набираешь энергию, а на выдохе ее расправляешь и распределяешь-отдаешь. Пауза для упорядочивания.

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 14 мар 2005, 04:47

Я дышу так - с права на лево вдох, слева на право выдох....
Хотя насколько я понял в какую сторону дышать значение не имеет...
Я меньше раздражаться стал на людей в жизни...после просмотра...

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 22 июл 2005, 13:12

А надо все время вдыхать-выдыхать?! Или вначале все пережить, а потом "обмахнуть"?

И еще говорилось в КК что выдох по центру делать надо... или его также как и вдох по всему периметру?

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 25 июл 2005, 19:09

Психоделик писал(а):А надо все время вдыхать-выдыхать?! Или вначале все пережить, а потом "обмахнуть"?

И еще говорилось в КК что выдох по центру делать надо... или его также как и вдох по всему периметру?


Что все так зазнались, что и ответить уже не могут?!!

Дайте поиндульгировать вдоволь перед практикой!! Т.е. ОТВЕТЬТЕ, ПЛЗ. :arrow:

:roll:

urec
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 12:47

Сообщение urec » 04 авг 2005, 13:21

Подробно про перепросмотр написано у Тайши Абеляр "Магический переход". Напомню.
Перепросмотр делается в замкнутом пространстве (желательно ящик или гроб чтото в этом роде) это создаёт давление на энергетическое тело, а это способствует продвижению. Рекомендуется чтобы место для перепросмотра было тёмным и тихим. Если возможностей таких нет, то можно делать и без ящика лёжа на диване перед сном, но это гораздо труднее, тежелее концентрироваться. Это скорее способ на всякий пожарный. Дыхание во время перепросмотра имеет самую важную роль. Делается примерно так, вспоминается событие как можно более подробно в деталях, особый упор на чувства и эмоции которые были задействованы. Далее голова поворачивается на право и и упирается подбородком в правое плечо. Дальше идёт вдох, голова движется по дуге от правого плеча к левому. Представляем, как энергия оставшаяся в том событии возвращается обратно. Выдох идёт в обратном направлении от левого к правому плечу. Дальше холостой ход без дыхания туда и обратно, это как символ того что связь с этим событием закончена. Я хочу сказать что без дыхания перепросмотр по Кастанеде превращается в психоанализ, или ещё хуже в интеллектуальный онанизмЪ.
Перепросмотр делается РЕГУЛЯРНО. Лучшее время конечно ночь или вечер. Ещё лучше совмещать с тенсегрити или столбом из цигун. И САМОЕ ГЛАВНОЕ надо представлять для чего вообще делаешь перепросмотр, и поменьше фантазировать по поводу всяких там энергий.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 25 мар 2006, 12:45

Ivan Vetrov писал(а):Бабы при перепросмотре дышут слева направо(слева вдох, справа выдох)...
Мужики - справа налево(справа вдох, слева выдох)...
Поэтому о описания разные у КК и Тайши Абеляр..
КК мужской путь описывал, а Тайша женский...


Вот так всегда, понапишут тут фсякие Vетренные мущщины чего им там в голову прилетело, а девушки поверят и будут дышать неправильно.
:lol:
urec писал(а):...написано у Тайши Абеляр...
... голова поворачивается на право и и упирается подбородком в правое плечо. Дальше идёт вдох, голова движется по дуге от правого плеча к левому.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 25 мар 2006, 16:45

Спасибо, хороший первоисточник.

«Прежде чем я успела сказать ей чтолибо в ответ, она крепко взяла мой подбородок в свои руки и приказала мне вдохнуть через нос, поворачивая при этом мою голову влево, а затем выдохнуть, поворачивая ее вправо. Затем мне следовало повернуть голову слева направо еще раз без дыхания.»

А что, хорошее такое неделание – не знать, но писать, это типа почти так:

СОРОК СЕМЬ принципов сталкинга
1. Читайте громко. Очень громко. И медленно.
2. Показывая пальцем на какое-нибудь простое слово, например “он“, попросите кого-нибудь прочитать его вслух.
3. Отложите свою книгу и начните читать книгу своего соседа, и а) заявите: “Ого. Отличная книга“ или б) когда он/она посмотрит на вас, быстро уткнитесь в свою книгу и сделайте вид, что вы читаете. Повторите это несколько раз.
4. Внезапно обернитесь к сосдеу и скажите: “Вы один из НИХ!“
5. Отложите книгу и уставтесь на соседа. Когда он спросит: “В чем дело?“ или что-то вроде этого, грубо прервите его словами: “Вы меня в чем-то обвиняете?!!“
6. Читайте книгу справа налево. Переворачивайте страницы в том же направлении.
7. Переворачивайте страницы каждые две секунды.
8. Возьмите книгу, тут же положите обратно, заявив: “Вау. Это была хорошая книга“.
9. Тихо читайте, а затем воскликнете как будто говорите с героем книги: “Нет, Джим! Это ловушка, не делай этого!“ Затем повернитесь к соседу и скажите “Он сделал это“.
10. Повернитесь к соседу и спросите: “У вас когда-нибудь были дежавю и амнезия одновременно?“
11. Начните спорить сами с собой, когда сосед повернется к вам, скажите: “О, прошу прощения. Я просто просил свое подсознание быть потише.“
12. Сев за стол, скажите своему соседу: “Привет. “Мое имя (...). Рад с вами познакомиться“
13. Спросите соседа какого он вида.
14. Время от времени визжите от боли, поглядывая на свои ботинки.
15. Принесите с собой сумку, заглядывайте туда, приговаривая: “Воздуха достаточно?“ или “Не шевелись. Ты мешаешь мне читать!“
16. Спросите у соседа его имя, когда он ответит, зло скажите: “Вы лжете!“
17. Каждый раз как сосед переворачивает страницу, издавайте какой-нибудь звук. Например “бип“.
18. Переворачивая страницу, объявляйте вслух номер страницы.
19. Держите книгу в паре сантиметров от глаз.
20. Время от времени вставайте со стула, обходите стол и садитесь обратно.
21. Принесите кошачьи консервы и еште их.
22. Читая громко вслух, с трудом, по слогам произносите простые слова, но легко произносите сложные слова.
23. Свалитесь со стула. Скажите: “Я это и хотел сделать“. Повторите несколько раз.
24. Принесите с собой компьютер и играйте в какую-нибудь шумную игру.
25. Оденьте несколько свитеров и жалуйтесь как здесь жарко.
26. Придите в библиотеку, СИЛЬНО надушившись плохо пахнущими духами или одеколоном.
27. Спросите у соседа, не хочет ли он поменяться книгами.
28. Принесите магнитофон с записью очень противной музыки и спрячте в сумку. Включите в библиотеке на полную громкоть и обвиняйте соседей, что это музыка слышна от них. Когда придет библиотекарь и найдет магнитофон в вашей сумке, закричите: “МНЕ ЕГО ПОДЛОЖИЛИ!!! ЭТО НЕ МОЕ!! ИНОПЛАНЕТЯНЕ ТЕЛЕПОРТИРОВАЛИ ЭТО В МОЮ СУМКУ, ПОТОМУ-ЧТО Я НЕ РАЗРЕШИЛ ИМ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД СОБОЙ!!
29. Уставившись в книгу, скажи, не обращаясь ни к кому-либо в частности: “Я знаю, что вы делали прошлым летом.“
30. Читая книгу, начинайте вслух тянуть одну ноту пока не кончится воздух в легких, затем свалитесь на пол, встаньте, садитесь за стол и продолжайте читать как ни в чем не бывало.
31. Принесите запись с популярной песней. Слушайте ее через наушники, но громко подпевайте. Затем скажите соседу, что берете уроки пения.
32. Работая за компьютером, внезапно вскочите и радостно объявите: “Я получил почту!“
33. Громко скажите, что вы были на “другой“ стороне. Не давайте никаких объяснений.
34. Внезапно схватитесь за сердце, закричите и свалитесь на землю. Затем встаньте как будто ничего не случилось.
35. Свалитесь на пол. Затем встаньте. Когда сосед спросит что случилось, удивленно спросите: “Вы о чем?“.
36. Рассказывайте странную историю, не закончив до конца, скажите: “Ааа. Не важно“ и оборвите историю.
37. Начинайте спорить с сами с собой. Когда вас спросят, с кем вы разговариваете, скажите: “А вы разве не слышите ИХ?“
38. Трите книгу, приговаривая: “Выходи, выходи, я знаю, ты там!“. Когда вас спросят, что вы делаете, скажите, что вызываете джина книги.
39. Подбегите к кому-нибудь и спросите: “Не напишете ли мой автограф?“. Не ошибитесь, скажите именно “мой“.
40. Повторяйте все что вам говорят.
41. Спросите соседа: “Вы когда-нибудь принимали ванну из апельсинового сока?“ Когда он удивленно на вас посмотрит, скажите: “В чем дело?“
42. Уставтесь подозрительно на кого-нибудь, когда он повернется к вам, скажите: “Где вы были в 32-го февраля 1989 года?“
43. Посмотрите на номер страницы, потом на следующий. Затем восхищенно скажите: “Вау! Страницы идут по порядку! Парень, который написал эту книгу гениален!“.
44. Оглядывайтесь через плечо каждые пару секунд.
45. Скажите соседу: “Вы имеет право хранить молчание“.
46. Возьмите какую-нибудь детскую книгу и жалуйтесь, что в ней нет глоссария.
47. Возьмите словарь и удивленно воскликните: “Надо же. А вы знали, что “да“ и “нет“ значат не одно и то же?“

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 25 мар 2006, 21:01

Тибе спасибо, подруга, и ты не кашляй... :roll:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 мар 2006, 15:20

vasilisk. Будь добр объясни что это за 47 принципов сталкинга. Где ты такое накопал?

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 27 мар 2006, 16:57

Дак, смешилки это. Сцылки удалят. Кажись 2-я серия, первая круче была, но искать долго. Такое конечно можно и на ходу сочинять (а лучше исполнять :mrgreen: ).

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 28 мар 2006, 17:07

учше вовсе не дышать :twisted:

Тональный Крем
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 23:30
Откуда: СССР

Сообщение Тональный Крем » 29 мар 2006, 01:54

Вот отличный способ -
Задача перепросмотра - вернуть воину потеряную энергию. Поэтому лучше начать с вспоминания наиболее радостных событий, а если в голову лезут нерадостные события, то следует забить пару беломорин или лучше кальянчик и эти мерзкие события сразу окажуться огромным энергетическим веселящим потоком. В особо смешных моментах рекомендуется неистовый смех, истерическое ржание и гогот, головой можно вращать справо-налево, слево-направо, по диаганали, по вертикали, по кругу: вообщем получайте удовольствие - вы ведь возвращаете энергию!!! Если ваша тупая вражеская башка выдала вам ну очень не смешное событие жизни (как на зло), рекомендуется: встать перед кальянчиком на колени, наклониться чуток вперед опираясь на локти (в простонародье это магическая поза назвается "встать раком"), при чем ваш магический зад должен быть обращен на магический север! сделать глубокий выдох, далее глубокую тяпку, и с мыслью - гори оно все синем пламенем, по магически мелодично пернуть в неизведанные просторы галактики. И вот такой перепросмотр - ПОСТОЯНО! ЕЖЕДНЕВНО! ну не то чтобы ежедневно, а пока трава у драгдиллера есть....

juanzier
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:59
Откуда: Kazakhstan

Сообщение juanzier » 06 окт 2006, 22:51

Соратники, момогите найти оптимальную схему дыхания при переспросмотре. До этого момента я постоянно вдыхаю и выдыхаю (даже когда просто вспоминаю основные моменты события на подготовительном этапе) по описануму в книге КК механизму (вдох - справо на лево, выдох наобоот). Но при таком методе труднее вспоминать событие и когда начинаешь - "проваливаваешся" в отдельно взятый момент воспоминания. Возможно мне надо начинать дышать подобным образом когда я вспомню событие в целом, и начну его перепросмотр. Помогите пожалуйста, а то ингульгирование по этому поводу мучает - просит авторитетного мнения.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 08 окт 2006, 13:54

При перепросмотре дыхание необязательно. Выводы делай сам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей