Видения в темноте.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Aэлита
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:21

Видения в темноте.

Сообщение Aэлита » 09 июл 2007, 01:29

В начале 90-х у меня стали возникать странные явления. Проснувшись ночью в темноте, я видела перед собой очень странные картинки. Первое: прямо перед моей кроватью на книжном шкафу висел на вешалке детский комбинезончик на ребенка 2-3х лет. Он был нежно-голубого цвета и светился цветом "электра". Точно такой комбинезон был у моего маленького сына (только не светился :)), и я действительно раньше вешала его на шкаф в этом месте, но раньше... Второе: в другую ночь на другом шкафчике, в котором лежала детская одежда, сбоку висела на плечиках детская курточка на девочку лет 2-3х нежно-розового цвета и точно также светилась в темноте. Эти видения повторялись много раз. В другой раз, открыв ночью глаза, я увидела нежных белых светящихся бабочек, которые взлетали вверх и опускались вниз прямо передо мной примерно на уровне моих ног. Еще было четвертое: прямо на книжной полке в темноте я видела картинку аэродрома, где на взлетном поле тихонько двигался самолет, какая-то машина, автоматический трап... Это было окрашено в серо-голубые тона, похожие на цвет уличных фонарей зимой.

Что делала я? Проснувшись и увидев одну из таких картинок, я сначала думала, что это продолжение сна. Но, закрыв глаза, я видела, что картинка исчезает, а открыв глаза снова видела это. Становилось жутковато, хотя в комнате спал мой маленький сын, а в соседней комнате спала мама. Так как я все время не досыпала, то часто мне удавалось заснуть, закрыв глаза. Иногда я не выдерживала, вставала и включала торшер, и так со светом спала до утра. Мысли были разные. Например, встать и подойти к книжному шкафу, чтобы оказаться рядом с комбинезоном, или подойти к светящейся курточке. Когда летали бабочки, хотелось протянуть к ним руку или резко сесть на кровати. Но что-то меня останавливало: страхом или ужасом это не назовешь, но было неприятно на это смотреть. Еще думала "пересмотреть" это, то есть смотреть до тех пор, пока оно не исчезнет, но не хватало моральных сил.

Рассказала об этом подруге еще давно, спустя месяца три после того, как это началось. Была весна, и подруга сказала, что это у меня от недостатка витаминов и от тяжелых мыслей по поводу недавнего развода с мужем. Мол, это пройдет. Еще подруга сказала, что это сущности, которые летают вокруг нас, и в нормальном состоянии мы их не видим, а в обостренном состоянии что-то у меня приоткрылось, и я это увидела. Еще подруга сказала, что лучше в это не вникать, а то можно сойти с ума. А также она сказала, что, возможно, этот комбинезон и курточка - вещи моих не рожденных детей: сына и дочери.

После этого разговора я решила, что надо вести себя осторожней и ничего не предпринимать, в смысле вставать, подходить и смотреть на "это" ближе... С тех пор, а прошло уже больше пятнадцати лет, я сплю со светом, не гася в коридоре бра. Света через стекло в двери достаточно для того, чтобы ничего такого ночью не видеть. Мама заинтересовалась еще тогда, почему я не выключаю свет. Я ей рассказала, а она мне ответила, что надо больше спать, меньше сидеть на кухне с книгой и вообще выбросить все это из головы.

Совсем недавно, этой зимой, у нас отключили ночью свет во всем доме. Я проснулась среди ночи в полной темноте и опять увидела аэродром на книжной полке...

Живу с этим все эти годы, но стараюсь в это не впадать. Чем можно обьяснить происходящие со мной явления?



Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 09 июл 2007, 17:19

Вариант видения, или назови это экстрасенсорным восприятием. Технически это выглядит как неуправляемое пульсирующее расширение свечения точки сборки. Картинки, которые ты видишь, могут быть реальными образами из прошлого, будущего или могут существовать не в нашем мире. Некоторые люди специально раскрывают и развивают в себе это. Учаться управлять. :)

Бояться этого не стоит. Подавить можно, просто у тебя не очень хорошо это получалось.

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 24 июл 2007, 21:22

:) :?

kinder
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:06

Сообщение kinder » 26 июл 2007, 14:42

определись ты боишься или тебя завораживает.
не надоело трусить ? - встань и подойди наконец к этому ляцкому аэродрому.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 27 июл 2007, 18:25

А вы видите только в этом месте, а других местах ничего не видите?
А если разглядеть все комнату? Неужели нет интереса, смотреть дальше и видит? На счет крыши, есть такое высказывание "Если человек хочет быть психически не полноценным будет, если не захочет не будет". Крышу свою удержите или отпустите, это зависит от вас.

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 27 июл 2007, 21:03

Аэлита простите я не понял, дети то у вас были или нет. Как то у вас там не понятно.

didim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 13:55

Сообщение didim » 31 авг 2007, 00:30

Aэлита подобные видения случаются у меня довольно часто, с самого детства. Раньше я думал, что такое бывает со всеми.Но я лишь раз прочитал на какомто форуме похожие описания, не помню уже где.
У меня это происходит следующим образом, я вдруг просыпаюсь вскорости после того как заснул, и вижу перед собой на расстоянии нескольких метров различные образы. Я тоже раньше думал, что это продолжение сна, но вопервых я могу двигаться, полностью отдаю себе отчет в происходящим, могу решить включить свет, или продолжать наблюдать. Я вижу эти картинки несколько секунд, а потом они расстворяются. Обычно они не стоят на месте и движутся вместе с моим взглядом.
Чаще всего я вижу не меняющиеся образы , но иногда они изменяют свою форму. Чего я только не видел, однажды я увидел перед собой мальчика в полный рост, другой раз темный силуэт в кресле, который встал и пошел в мою сторону, я видел знакомые предметы и такие которые не возможно описать. В период интенсивных занятий духовными практиками, я частенько видел, что то вроде волнующейся, переливающей светом, красивой сетки. А раз, в комнате было светло, и в углу над телевизором я увидел гроздья свисающей черной паутины, видение было предельно реальным, четким и ясным.
Что я испытываю во время видения? почти всегда это стах, иногда это легкое беспокойство, а иногда дикий ужас. Мне 29 лет, но когда я увидел двигающийся ко мне темный силует, я первый раз в жизни заорал в голос. Впрочем этот страх, не вызывается обликом видимых образов, он существует параллельно, как отдельное явление, ну скажем как во время бега, пот выделяется не потому что часто дышешь, а дышешь и потеешь оттого, что бежишь.

Что я думаю по поводу этих видений? Ничего определенного. Так как просыпаюсь я, когда это происходит, всегда очень резко, значит, что то уже во сне заставило меня проснуться. Что это, я не знаю. Едва проснувшись мы еще находимся в определенном состоянии сознания ( точка сборки там...) наше восприятие, а главное наши чувства очень неустойчивы (скажем порой утром я могу с предельной ясностью вновь пережить какое нибудь давно забытое детское переживание ) и способны улавливать нечто такое , а вернее воспринимать это по другому.
Я не думаю, что это видение духовного мира или там еще чего нибудь. Я даже был бы рад если это обьяснялось с точки зрения обыденной психологии. И уж точно это не видение в хуановском смысле.

Если здесь есть еще люди переживающие подобное, был бы рад их послушать. Те с кем подобного не случалось, не надо никаких обьяснений и советов, вы не знаете о чем говорите.

Aэлита я не думаю, что мы можем получим здесь какоенибудь правдоподобное объяснение. Впрочем может нам повезет и здесь появится человек далеко ушедший в духовной практике и знающий о чем он говорит. Хотя врятли.

Aэлита
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:21

Сообщение Aэлита » 03 сен 2007, 21:25

kinder писал(а):определись ты боишься или тебя завораживает.
не надоело трусить ? - встань и подойди наконец к этому ляцкому аэродрому.


Скорее я боюсь, потому что, несмотря на определенные признаки красоты в этих картинках, явно хочется, чтобы они поскорее исчезли. Трусить надоело, поэтому и сплю со светом. Но когда-нибудь встану и подойду к зтому "ляцкому" аэродрому!

Сара8 писал(а):А вы видите только в этом месте, а других местах ничего не видите?
А если разглядеть все комнату? Неужели нет интереса, смотреть дальше и видит? На счет крыши, есть такое высказывание "Если человек хочет быть психически не полноценным будет, если не захочет не будет". Крышу свою удержите или отпустите, это зависит от вас.


Всю комнату разглядывать нечего, так как взгляд прикован к видению, а остальное уже не важно. Интерес к этому огромный, но мы не знаем, что "это" и как "это" объяснить. Отсюда и естественный страх. О психических моментах... Психология полезна тем, что умеет все или почти все разложить по полочкам, а для "этого" полочки пока нет. А "крышу" свою надо беречь. Мы не всегда властны над собой. Что касается места - вопрос острый. Вижу только в этой комнате. Случалось спать в другой - ничего, на даче - тоже ничего, уезжала на семинар - ничего не видела, хотя во всех случаях было темно.

ВАРВ_АРА писал(а):Аэлита простите я не понял, дети то у вас были или нет. Как то у вас там не понятно.


В ноябре 1977 года у меня должна была родиться девочка от первого брака, а в 1988 году у моего сына должен был появиться братик, но оба ребенка были абортированы. Так что дети фактически были.

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 07 сен 2007, 20:51

Aэлита - ПРИВЕТ .)
Скажи радужная .) а чем ты любишь заниматься, ну твоё любимоё занятие, что тебе интересно, в чем ты себя видишь, в чём ты растекаешся
И знаешь что , ежели всё то что ты пишишь правда, то я тебе не завидую, енто ДЕСТВИТНЛЬНО страшно, ну реально страшно, охватывает реальная паника .) тут нужно после каждого раза анализировать все что происходило и примерно разрабатывать тактику своих действий на следующий раз, насамом деле енто интересно, и если каждый раз готовится, то страх потихоньку будет улетучиватся, потихоньку .) А вообще если ты устала от этого, и если ты чувстиветельный человек, то самое простое - спи с кольцом на пальце (это Донхуановские штучки) оно действительно является во время сна связуещем звеном между сном и реальным миром.) и помогает проснутся в реальном мире.

Лично я ток на четвёртый раз, смог взять себя в руки, правда хехе последний раз мне помешали точнее помешал рядом спящиц человек, хотя я инструктировал но ей просто страшно стало за меня ну тоесть за мою реакцию на происходящее в моём сне или вчём там ещё, ну да это не имеет значения, это моя практика, блин чесно говоря последний раз я из за ентого растроился, по тому что страх я чутка преодолел, а человек просто перестраховался, и на силу меня разбудил кстати.)
ВСЁ меня кушать завут простите .)) я есть хочу ам ам ам .)

Elside
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Elside » 24 сен 2007, 23:11

Сара8 писал(а):На счет крыши, есть такое высказывание "Если человек хочет быть психически не полноценным будет, если не захочет не будет". Крышу свою удержите или отпустите, это зависит от вас.


Дон Хуан говорил, что разница между ВИДЯЩИМ и сумасшедшим лишь в том, что ВИДЯЩИЙ реагирует отстранённо на то, что ВИДИТ. И не впадает впанику, поддавшись страху!!!

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 25 мар 2008, 20:39

Elside - а ты попробуй не птдайся панике, ежели ты не практикующий, все кто сталкивается с непонятным потдаётся панике, и практикующие тоже это если только с духом дружишь то можно избежать накатывающейся силы, страх нормальная реакция на необъяснимое и вообще это бодрит. Дело в том что конечно надо развивать дух а потом уже пытаться влезать во всякие страхи, иначе то нельзя, можно того, свихнуться +)

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 15 апр 2008, 15:26

Мобыть фантомы?

Я видела фантом человека, с которым мы дог. встретиться.

Я пришла раньше на место встречи, а он через некоторое время прошел мимо, чуть больше чем на расстоянии вытянутой руки. Я тут же последовала за ним, решив, что он не внимательный. А он растворился.
Я поняла, что сейчас придет реальный.

Через 1-2 минуты из той же двери вышел реальный человек, которого я ждала. Только он не был столь совершенен, как его фантом. Фантомный человек был красивый и какой-то таинственный.
:)

Dashka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:44
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Dashka » 20 апр 2008, 00:28

Оч хочу спросить одну вещь :D
Никто перед взождением в сновидение, т.е. после техники полной релаксации и вхождения в свой цвет не наблюдал перед собой плывущую "реку" из кусков газообразной серебристой материи, вижу - регулярно, не знаю що це :) Из нее кстати иногда выходят неорганы.
Если шот было подобное расскажите пож, буду оч рада любому ответу :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 апр 2008, 12:32

Dashka писал(а):Оч хочу спросить одну вещь :D
Никто перед взождением в сновидение, т.е. после техники полной релаксации и вхождения в свой цвет не наблюдал перед собой плывущую "реку" из кусков газообразной серебристой материи, вижу - регулярно, не знаю що це :) Из нее кстати иногда выходят неорганы.
Если шот было подобное расскажите пож, буду оч рада любому ответу :D

видела такую тока однажды
сновидение было реальным - сначала осознала себя во сне, потом поднялась, потом вылетела куда-то за пределы видимых форм...
потом увидела эту реку
впечатлило...
вроде как река от которой идет пар - такие кисельные берега
и вроде как некое свечение идет от нее
состояние при созерцании - что-то навроде - ух ты!
тянуло страшно войти в нее, но не рискнула - какое-то словило ощущение олпасности
потом выкинуло из сновидения
состояние было не расслабленное, как после ОСа, а наоборот - очень насыщенное и возбужденное...
до сих пор не знаю что это было ОС или чего-то другое...
расскажи пож. подробней
про свою
мож чего-нибудь еще всплывет

Dashka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:44
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Dashka » 20 апр 2008, 23:49

Taya-ti писал(а):
Dashka писал(а):Оч хочу спросить одну вещь :D
Никто перед взождением в сновидение, т.е. после техники полной релаксации и вхождения в свой цвет не наблюдал перед собой плывущую "реку" из кусков газообразной серебристой материи, вижу - регулярно, не знаю що це :) Из нее кстати иногда выходят неорганы.
Если шот было подобное расскажите пож, буду оч рада любому ответу :D

видела такую тока однажды
сновидение было реальным - сначала осознала себя во сне, потом поднялась, потом вылетела куда-то за пределы видимых форм...
потом увидела эту реку
впечатлило...
вроде как река от которой идет пар - такие кисельные берега
и вроде как некое свечение идет от нее
состояние при созерцании - что-то навроде - ух ты!


тянуло страшно войти в нее, но не рискнула - какое-то словило ощущение олпасности
потом выкинуло из сновидения
состояние было не расслабленное, как после ОСа, а наоборот - очень насыщенное и возбужденное...
до сих пор не знаю что это было ОС или чего-то другое...
расскажи пож. подробней
про свою
мож чего-нибудь еще всплывет

Ты знаешь, я скорее видела её не в ОСе :D Просто однажды мне захотелось открыть глаза на определенном этапе вхождения и посмотреть :) Сразу её заметила, она конечно завораживает.Примечательно то что наблюдая её почти не могла пошевелиться.И так я её видела неоднократно, но опять же не в сновидении.Однажды из нее стали вылетать темные, серые ,плотные тени.Одна из них ко мне приклеилась.Испугалась до смерти, потом во сне меня стали посещать неорганы, наверно :) Вот только недавно от них оттделалсь.Как я понимаю я могла наблюдать её именно в повышенном осознании, вот

Утко-Заяц
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 05:26

Сообщение Утко-Заяц » 28 апр 2008, 06:27

То, что видела топикстартер, похоже на начальную стадию астральной проекции. То состояние, когда душа уже отделилась от тела, но ещё окончательно не вылетела из него. При этом, фактически, наблюдается не наш мир, а локал-1.
Были ли при этом вибрации и шум?

Dashka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:44
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Dashka » 29 апр 2008, 13:33

Утко-Заяц писал(а):То, что видела топикстартер, похоже на начальную стадию астральной проекции. То состояние, когда душа уже отделилась от тела, но ещё окончательно не вылетела из него. При этом, фактически, наблюдается не наш мир, а локал-1.
Были ли при этом вибрации и шум?


Хе,привет,если ты мне,то шум если и был, то там не было моей концентрации :D А с вибрациями я могу согласиться.А и щее одну штуку вспомнила, в какой-то момент что-то переключалось и этот туманный поток или его часть начинала течь в мою сторону, т.к. не могла пошевелиться не могу конкретизировать.Если ты компетентен в этом вопросе,напиши свои соображения,плиз :)

Manowar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:24

Сообщение Manowar » 17 авг 2011, 23:12

Aэлита. Думаю что то что с вами происходит в таких ситуациях называется сновидение наяву,боятся не стоит на самом деле вас невероятно повезло, но как правило люди которым выпадает такое не ценят тот опыт что им дается. Вы не верите в себя возможно проблема в этом и в том что вы не знаете что вам нужно.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 18 авг 2011, 01:39

Если с человеком случаются какие-то одинаковые события постоянно, изо дня в день, то наверняка это ключ к чему-то. Просто не нужно сидеть на жопе, а взять и переломить этот момент раз и навсегда. В данном случае встать, и подойти к аэродрому, потрогать курточку. И посмотреть что этим хочет сказать тебе мир. Лучше же, чем трусливо жевать сопли, оберегая "крышу" и придумывая всякие суеверия.

Аэлита, ну подойди ты уже к аэродрому! Очень же интересно, исчезнет он или нет - отпишись обязательно!!! [smilie=wink.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 дек 2014, 18:49

Утко-Заяц писал(а):То, что видела топикстартер, похоже на начальную стадию астральной проекции. То состояние, когда душа уже отделилась от тела, но ещё окончательно не вылетела из него. При этом, фактически, наблюдается не наш мир, а локал-1.
Были ли при этом вибрации и шум?

раскажи про локал -1? я постоянно слышу вибрации и звон и постоянно мя глучит, когда засыпаю, шум вибраций и звон усиляется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей