Имя БОГА

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Гость

Re: Имя БОГА

Сообщение Гость » 11 мар 2014, 11:59

Выбирал,в какую тему написать.Решил:почему бы не сюда?
То,что я опишу,в какой-то мере является поиском своего истинного Я.
Когда я выхожу в ОС,я чаще всего сначала пытаюсь очистить себя от грязной энергии.
Иногда выходишь,и видишь,что на тебе большая шапка,куртка,валенки и т.д.
Тогда я начинаю все это снимать.Чем больше сниму,тем лучше потом себя чувствую
в обычном состоянии.
И вот однажды я разделся полностью,остался совсем голым.Но почувствовал,что на мне
еще что-то есть.Нащупал возле шеи что-то плотно обволакивавшее тело.Начал стягивать,и увидел,что на мне еще есть каакая-то прозрачная пленка,Когда потянул дальше,стало больно,она практически срослась со мной.
Все же я понимал,что это что-то ненужное мне.Каждый раз в сновидениях я пытался его отодрать.
Через определенное время я избавился от этой пленки на передней части туловища,но сзади и на ногах осталось.
Кто знает,что это такое? Может,это то,что называется человеческой формой? Какая-то застывшая энергия.Может,из прошлой жизни? Может,проклятие какое?
Нигде о чем-то подобном не читал.



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 11 мар 2014, 13:00

Это ваше осознание, получается ? )

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2014, 16:56

Не думаю,что осознание выглядит так материально.
Эта штука вполне реальна.
Предполагаю,она есть у всех.
Но что это такое,понятия не имею.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 11 мар 2014, 21:57

возле шеи
но сзади и на ногах осталось

А не в сновидении у Вас шея болела, но прошла, а ноги так и болят?

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04

Сообщение Мамба » 11 мар 2014, 23:02

У меня есть один знакомый - оч не плохой сновидящий. Так он постоянно лечит себя в сновидениях, если что.
Например, если заболело горло, то зачастую он входит в сновидение, залезает рукой в горло и вытаскивает ЭТО оттуда ( ЭТО может выглядеть по-разному и как гвоздики и как рыбные кости и как терки и пр) Так он лечит почти все. Залезает в тело руками и выдирает, отдирает ЭТО и выкидывает куда подальше.
И соответственно просыпается здоровым!
Поэтому, возможно провести аналогию: может ты, Григорий, чувствуешь наросты ЭТОГО и тебе ЭТО надо отодрать...
И, что тоже вероятно, ЭТО есть далеко не у каждого или ОНО у каждого свое. Или оно появляется и исчезает ну, и все такое...
Лично у меня никогда такого не было...
И еще, может, это признаки Шамана..., целителя...

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 19:21

Эта штука прямых болей как бы не вызывает но я чувствую,что она воздействует на биологические процессы в моих мышцах,особенно в ногах.Я знаю,что многие,не выходя в сновидение,сбрасывают грязную энергию через ноги в землю.Я тоже это делаю,но получается довольно хреновато.Там плохо циркулирует энергетика,в руках и туловище дела обстоят получше.
Отдирать эту пленку от тела невозможно,такое чувство,будто сдираю кожу,но в то же время знаю,что это не мое.Частично я избавился от этого только вследствие разнообразных духовных практик.
Я остановился на версии,что эту штуку я притащил из прежней жизни.Если верить сновидениям,то тогда я интенсивно занимался магическими практиками,возможно влез куда-нибудь,куда не следовало.Не исключаю,что это может быть родовое проклятие.Я просмотрел своих ближайших родственников.В каждой семье есть один человек,у которого определенные жизненные проблемы,они во всех одинаковые.
Та грязная энергия,что я набираю сейчас,она не такая плотная и убирается легче.
Если я притащил это с прошлой жизни,то получается,что у всех людей есть что-нибудь в этом роде.Все притаскивают какое-нибудь дерьмо.Просто у одних его меньше,у других больше.

Rosomahin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:29

Сообщение Rosomahin » 03 апр 2014, 11:12

Мамба писал(а):Мой первый пост был рассчитан исключительно на попытку просветления.
Или по-нашему, на сдвиг ТС в определенную позицию. Схема эта в принципе рабочая и слегка напоминает стимулирующий к просветлению вопрос Романа Махарши:"КТО Я". Задавая постоянно себе тот вопрос, тоже приходится исследовать природу Я, пробираясь через нагромождения всяких представлений о себе.
...


Задавая себе периодически этот вопрос иногда ловлю своё "Я", говорящее мне "ТЫ". Так получается что самих этих "Я" в индивиде несколько. А может это упражнение по развитию шизофрении? [smilie=crazy.gif]
И так думается что ВД, это проявление отдельного "Я", т.к. отключает его другое составляющее личности, а это отдельное, пытается снова пробраться в сознание со своей болтовнёй. И надо иногда этому болтуну уступать, а не то озлобится, и реально "шизу" включит [smilie=spiteful.gif] .

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 05 апр 2014, 14:36

вот и не болтай! Мамба техну подсказала . Лови,а не ***** как грится.. Прошу прощения за грубое слово.. ) Ведь в слово Бог, мы облекаем невыразимое.. Но Словом сим обозначено более того что способно принять осознание.. но прикол в том, что это и есть я настоящее.. вот такой вот инь янь,друзья мои.
зы: а прямо грить низя.. уж простите.

Astar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:18

Сообщение Astar » 25 июл 2014, 10:56

Бес Яна писал(а): Прошу прощения за грубое слово.. ) Ведь в слово Бог, мы облекаем невыразимое..



А вот зачем нам такая абстрактная модель - невыразимое, неописуемое, всемогущее?! Возвеличивание виртуального образа. А где доказательства что это не "ТЭТ". Я твой бог, я тебя создала. ?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 июл 2014, 23:51

"Зачем мы в сети слов
сё Осознанье облекаем?.."
ни о чем

А вот зачем нам такая абстрактная модель..

Слова сии (неописумее, дух, любовь и проч.) лишь задают тон, настройку на то ,что есть "Я".. И дабы провести "паралель" с УчДХ ,могу сказать
ишо так -"осознание нагваля", "позиция Безмолвного Знания".. Тссс... Тише.. Тише..

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 дек 2015, 17:05

[smilie=biggrin.gif] [smilie=lol.gif]
Мамба писал(а):Практическая попытка просветления.

В иудаизме существует вера в то, что если ты узнаешь имя Бога, то просветлеешь в ту же самую секунду...
Правда, имен у Бога огромное количество. Есть имена, которые он шепчет строго индивидуально кому-то в ухо и об этом никому нельзя говорить
.....
Я назову вам имя Бога и посмотрим, что из этого получится...
....
Иначе вы можете упустить свой шанс

...
только Я один и есть - Бытие, Сознание, Жизнь, Вечность. Только это. Я. Изначальность...


при чём ИУДАизм к практикам Описанным в книгах Карлоса Кастанеды?


то, что дедушка Хуан сказал про христианских , в частности католических проповедников , а сказал он , что это -жирные свиньи , относится и к другим проповедникам других религий .
не отрицаю наличие святых , в любой религии и вне религий .

так воть.
муть эта ваша практика- это ЖГОЦЕНтРИЗМ
и ничего более или субъективный метод видения мира .

практиками , описанными Кастанедой , мы учимся видеть НЕПОСРЕДСТвЕНО энергию ТАК, как она течёт бЭз шор, которые надевает общество .
и это есть хорошо !

общество тех, кто читал читал и прочитал книги Карлоса Кастанеды увеличивается . и хотя некоторые отходят , это нормально и неизбежно , как сам Кастанеда не раз уходил НАВСЕГДА от дона Хуана и потом так же неизбежно возвращался ..
как Фунтик убегает от. меня , но вернуться -это её судьба . и тут она бессильна что либо поменять :)

так Фунтик ?
ты бессильна ?

ты оч бессильна .
как младенец.
Улю лю спи мой малыш успокойся
яблоко наливное
ты сама прелесть
усни
не кричи

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 21 апр 2017, 10:05

Кто видел человеческую матрицу в реале ?
т.е. Отца, Бога.
Напомню
"Человеческую матрицу можно видеть в двух различных образах - в образе человека и в образе света. Все зависит от сдвига точки сборки. При поперечном сдвиге ты видишь образ человека, при сдвиге в среднем сечении человеческой полосы матрица - это свет. Сегодня ты сдвинул точку сборки в среднем сечении. Только это имеет значение. - Позиция, в которой человек видит человеческую матрицу, очень близка к позиции тело сновидения и барьера восприятия. Именно по этой причине новые видящие настаивают на необходимости увидеть и понять человеческую матрицу."

Я видела сие дважды. Один раз в виде мужика, другой раз в виде света. В виде света конечно поэффектней.
И сейчас я ломаю голову.
Это результат там моих каких-то "магических потуг", или такую штуку может видеть и простой лох -обыватель и никакого достижения в этом "достижении" нет? [smilie=biggrin.gif]

Toxicon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:29

Сообщение Toxicon » 21 апр 2017, 12:24

Обыватель может увидеть матрицу либо в случае растений Силы, либо в случае непредумышленного сдвига точки сборки (авария, болезнь и т.п.). Сталкер же достигает видения матрицы силой своего несгибаемого Намерения, Безупречности (накопления энергии) и любви к Жизни. Обыватель не видит потому что у него нет энергии на процесс видения. Чтобы войти во второе внимание - нужна уйма энергии, основную часть которой забирает летун.

leks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:02

Сообщение leks » 01 июн 2017, 05:22

Avis-libertas писал(а):Кто видел человеческую матрицу в реале ?
Я видела сие дважды. Один раз в виде мужика ... [smilie=biggrin.gif]


В твоём случае, матрица должна выглядеть женщиной...
Может быть, это была не матрица?!!..
К матрице ты должна была испытать всепоглощающее чувство чистоты и любви..
От неё бы тебе не хотелось отрываться, хотелось бы остаться с ней навсегда

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 01 июн 2017, 12:33

Я думаю, что это абсолютно не важно, что я видела.
Видела разное, называй это как угодно. Иллюзией ума.
В осознанном сновидении в лунах Божью Матерь, в ореоле солнца Учителя, во свете полной луны Всевышнего (Отца- Папу-- Создателя-Творца--Живой Свет--Саму Любовь и т.п. куча всякий к нему ) . Мама и Учитель в теле, Папа Светом.
Как ты думаешь, если мой ум именно так интерпретировал эти образы, то что я к ним чувствовала? [smilie=biggrin.gif]
Самое смешное, что я под впечатлениями о Всевышнем даже придумала новую заповедь для христиан: «Твори Красоту!»...Вау! [smilie=yu.gif]
Хотелось остаться?
К Маме в сновидении ловила из-за всех сил извивающуюся от неё к земле дорожку, как ковровая, ели словила, схватив руками концы, проснулась. К Папе хотелось навсегда уйти, в «страну» благодати и блаженства, но нужно было возвращаться назад...Увы...Печалька...

Мама-чистота , кристально серебренная лунь, Папа-Любовь, золото-янтарный струящийся свет.........

О! Вспомнила. Что Мама, что Папа , что в сновидении, что в реале проявились фактически над одним и тем же местом.
Глюки, что с них возмёшь. [smilie=biggrin.gif]

Тимур Тйдыров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33

Сообщение Тимур Тйдыров » 12 июл 2017, 21:50

Когда -то давно, еще в первые годы ученичества у силы пути воина, я часто задавался вопросом, а Есть ли БОГ? Мне было не понятно в учении Дона хуана разногласие между богом и Духом который он упоминал а так же намереньем. Но годы спустя я уже сам могу ответить на свои давние вопросы. Сейчас я знаю, что бог есть, он же есть тот самый дух ,Сила о котором говорит дон Хуан. Но не смотря на то что бог есть сам для себя, он с легкостью относится к тем, кто идет путем воина-следовало бы конечно назвать это путем Духа. Но так как воин -это боевая единица, действующая даже без помощи бога, то наверно уже так не назовешь этот путь. Однажды меня остановил иеговист на улице, я еще не знал к какой категории верящих он относится, но начал он диалог с вопроса, знаю ли я имя бога? закончилось тем, что он назвал его иегов, но в сновидении мне приснилось как я чатюсь с тем самым богом и он настойчиво писал моё имя -Море! Море! море!В общем по моему опыту, имя нашего бога - Море. Дух , Бог может принимать различные природные обличья, но сам для себя он выбрал быть Морем, так как море больше всего отображает его характер и сущность, вот почему порой на море можно смотреть вечность.
Подтверждение моим словам можно найти в сновиденьи, если попытаться пообщаться с черным морем во сне.
Вообще мне кажется первой целью ученика Свободы является не отыскивание рук во сне, а поиск Духа , Бога во сне это дорога напрямую, сквозь боломуть. Странно многие хотят понять,увидеть Дух ,выйти на его высший уровень ,так почему бы не начать это в практике сновидения. Ведь все волшебство спрятанное и невидимое в простой реальности, можно раскрыть в сновидении.
А так матрицу, мне удалось раскусить только под растениями силы. И дело не в матрице и не в боге. Бог - это Сила, которая нас наделила чувствами и все наши чувства - это и есть матрица. Остаться без чувств, означает победить матрицу, осовбодиться,тогда вне чувств не существует бога, потому что мы его воспринимаем по средствам чувств и это ловушка. По средствам чувств мы воспитываемся и учимся, вот единственное наверно почему нас ими наделила сила,которая стала впоследствии богом, духом. Но в нас культивируют наоборот не расставание с чувствами ,а их культивирования. Ведь по сути чувства все что у нас есть? Нет у нас есть тело и оно может потерять чувства и тогда мир перестает быть таким как обычно ,а ты становишься свободным, можешь идти куда захочешь, так как чувства не будут останавливать, у тебя не будет родных ,потому что чувства перестанут существовать, все существует для нас реальным потому что мы чувствуем. Но чувства-все до единого это матрица и есть. Нами правят чувства, и это замкнутый круг. но чтобы стать свободным от матрицы, нужно проработать все чувства, отточить их до совершенства, от низжих до высоких, чтобы когда мы их лишились мы все таки выбирали добро, несмотря на то что добро и понятие добра -это всего лишь матрица.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 12 июл 2017, 23:14

Один чудак говорит, что Дух есть Бог, Бог есть Матрица, Матрица есть чувства, Чувства есть Тело. Если избавится от чувств, ты победишь Бога, т.е. Матрицу, оно же Тело. Тело владеет чувствами, как и чувства владеют телом - говорит он, и если ТЫ потерять чувства тела, станешь свободным.
Получается ТЫ и есть тело, они же чувства, они же Матрица, Дух и Бог!? Когда умирает тело, - умираешь ТЫ. Сначала нужно разобраться, КТО такое ТЫ и что может бесчувственное тело. [smilie=russian_roulette.gif]

Тимур Тйдыров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33

Сообщение Тимур Тйдыров » 13 июл 2017, 07:26

Есть тело без чувств и есть сила без чувств, тело без чувств-это воин, Бог без чувств-это Сила. Но пока мы на уровне Чувств и прорабатываемся ими. чувства это матрица. Но чтобы к этому прийти нужно знать не только кто ты, но и зачем тебе это нужно. Это идея, для размышления. А для практика зацепка. Без чувств человек уже не человек, это маг способный на непостижимое. Вопрос в том готов ли человек пожертвовать своими чувствами или нет, не делать недоуменное выражение, не прятаться за объяснениями. И это действительно не просто, нас приучили к чувствам, так словно это все что у нас есть. Но у нас получается есть независимое тело. Тело это не чувства. Просто интересно кто еще может сталкивался в своем опыте на такую штуку. Чувства пища орла. Вот странно как разбросаны понятия бога в книгах кастанеды...бог, дух, орел, сила, не кажется странным? Почему кастанеда не задал этот вопрос? Так кто же такой бог и есть ли он? Или бог это Дух? или бог это орел? Или есть только сила и ничто кроме него? Тогда почему есть некий дух который улавливает воинов, не бог ли это?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 13 июл 2017, 08:33

Чувства – это результат воздействия энергии.
Какой смысл в непонятных чувствах?
Цель: осознание энергии. И намерение нам в помощь.
А матрица средство передвижения – мелкий тиран. [smilie=smile3.gif]
Бог – это скатерть на столе, как скал Дон Хуан, социальная интерпретация.
Всё что названо, то тональ.
Подтверждением видения является голос эмиссара.
Вот нужны ли подтверждения? Не ЧСВ ли это?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 13 июл 2017, 14:20

Таки вот: А кто вас спрашивать будет? Вот ваш дилетантизм и проявляется всюду в таких вопросах. Это признаки определенного процесса, который вы не осознаете. Они приходят независимо от вашего желания. И их следует осознать как признаки процесса, а потом попытаться ухватить этот процесс. А вы дурью маетесь - нужно это, не нужно это и прочие глупости мусолите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей