Нагвали - кто такие

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 05 сен 2007, 14:39

Сара8 писал(а):Seka, по поводу последнего поста. Пример: читаю тему Армандо Тореса «Послание КК» последние странички, т.е. я распечатала, ехала с работы, прочитала. Приехала дамой еще раз прочитала. Написала текст.
Перед тем как вставить держу распечатку в руках и начала перечитывать, почему то когда перечитывала не было половины того что я прочитала, все страницы на месте.
Если честно не понимаю, это глюк или подтекст. Распечатала той темы 5-6 стран. Попробуй заглянуть внутренним зрением. Это просьба. Я извиняюсь принципе есть другие темы, где разглядываются подтекст, но почему то здесь ты прошелся про подтекст. Или это Нагвалские штучки?


Со мной такое тоже часто происходит.
Вспоминаю интересные вещи о которых думаю, что прочитал в какой-то книге, например Торреса, Кастанеды или ведьм. Но найти этот текст в книгах не могу. Их там нет. Сначала я удивлялся, а потом привык.



chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 17:24

Ivan писал(а):Со мной такое тоже часто происходит.
Вспоминаю интересные вещи о которых думаю, что прочитал в какой-то книге, например Торреса, Кастанеды или ведьм. Но найти этот текст в книгах не могу. Их там нет. Сначала я удивлялся, а потом привык.

Например, Иван?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 сен 2007, 18:00

БахаПроще гаваря стои ли боыть столь серьезной

Попала, в точку. Есть такая очень не хорошая штука. :D

Может быть знание это не столько наличие ответов сколько отсутcтвие вопросов ?

Откуда ты знаешь? Забавная вещь, правда. На счет одиночества, думаю что ваше путешествие в бесконечность вряд ли происходит на пару с кем то? Когда говорится об одиночестве может это имеется в виду? Осознание путешествующая вряд ли может быть множественном числе. Если только добровольно с какими существами не сольются[/quote]
ЧеткоНо кому какое дело? Даже ему самому.

Дело даже не в том, есть дело до кого то или нет. Я бы не была бы так уверена на твоем месте. Разрушающая энергия, не спрашивает что делать, просто вылезает наружу бесконтрольно и все. Если почитать нагвалиху трудный у нее ник, куча энергии выплескивающейся, если не обуздать эту энергию, мне кажется эта же энергия разрушить ее самой.
время меняется, что-то надвигается подобно туче
Не надо сгущать краску. Тучка не тучка. Это твое восприятия.
Он своих книгах, практически все стороны своего ученичество показал, если хотя бы освоить то что он показал, тогда откроется другая сторона которая нет в книгах, мне так кажется.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 сен 2007, 18:06

Ivan писал(а): Но найти этот текст в книгах не могу. Их там нет. Сначала я удивлялся, а потом привык.

Есть хотя бы предположение что это может быт?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 05 сен 2007, 18:24

Сара8 писал(а): На счет одиночества, думаю что ваше путешествие в бесконечность вряд ли происходит на пару с кем то?

бесконечность на то и бесканечность что везде :D
адиночества не существует потому что не существует неодиночества

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 18:45

Сара8 писал(а):Дело даже не в том, есть дело до кого то или нет. Я бы не была бы так уверена на твоем месте. Разрушающая энергия, не спрашивает что делать, просто вылезает наружу бесконтрольно и все. Если почитать нагвалиху трудный у нее ник, куча энергии выплескивающейся, если не обуздать эту энергию, мне кажется эта же энергия разрушить ее самой.

ну и что? где ТЫ в этом месте?

Сара8 писал(а):Не надо сгущать краску. Тучка не тучка. Это твое восприятия.
Он своих книгах, практически все стороны своего ученичество показал, если хотя бы освоить то что он показал, тогда откроется другая сторона которая нет в книгах, мне так кажется.

ты думаешь, это каснётся только тех, кто освоит?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 19:04

у меня такое чувство, что через нас общается кто-то другой

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 сен 2007, 19:11

Баха бесконечность на то и бесканечность что везде
адиночества не существует потому что не существует неодиночества
Путешествие то существует, але как? Или не существует?
Четко
ну и что? где ТЫ в этом месте?
На твое место не стала, а что?

ты думаешь, это каснётся только тех, кто освоит?
Кто не освоит, не чего волноваться. Кто по тихонечко шапает, так может горизонт и увидят

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 19:24

Сара8 писал(а):На твое место не стала, а что?

ну а то, что плевать! и в этом - весь нагваль!

Сара8 писал(а):Кто не освоит, не чего волноваться. Кто по тихонечко шапает, так может горизонт и увидят

бабочка и тайфун неразрывны, и в этом тоже - весь нагваль!

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 сен 2007, 19:27

Похоже ты расписываешь не нагваля чел. а про второе внимание

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 19:36

Сара8 писал(а):Похоже ты расписываешь не нагваля чел. а про второе внимание

первая фраза - про нагваля чел.
вторая - про единение всех

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 05 сен 2007, 20:39

Сара8 писал(а):
Ivan писал(а): Но найти этот текст в книгах не могу. Их там нет. Сначала я удивлялся, а потом привык.

Есть хотя бы предположение что это может быт?


Думаю, это то, что называют чтением бесконечности. Я проверял, эти вещи нигде не печатались и прочесть их негде.

Четко, мне не хотелось бы это рассказывать.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 20:57

Ivan писал(а):Четко, мне не хотелось бы это рассказывать.

это, конечно, твоё дело, только скажи, что мешает?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 06 сен 2007, 08:45

chetko писал(а):
Ivan писал(а):Четко, мне не хотелось бы это рассказывать.

это, конечно, твоё дело, только скажи, что мешает?

Все эти воспоминания были ответами на мои вопросы, что мне делать в конкретной ситуации. Если кто-то будет в такой же ситуации, он должен сам найти ответ. Я не хочу в это вмешиваться.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 06 сен 2007, 09:22

[quote="Сара8"]Путешествие то существует, але как? Или не существует?[quote]
ты помниш рассказ как хенаро сталкнулся с саюзником ?
как ты думаеш он после этого путешествовал але как ?

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 сен 2007, 09:53

Axonal, я что-то не заметила после твоей цитаты из книги, кто это вообще написал, или это у тебя написано в другом посте? (извини, прочесывать весь форум нет времени). Но независимо от того, прав был автор или нет, сведения впечатляют.... особенно насчет практики и того, что она приносит практикующему, обладающему двойным строением. На самом деле он. наверное, в этом прав, потому что пратика у таких людей проходит далеко не гладко, в основном медленно, со всякими "заморочками" и "тормозами". И, кстати говоря, почти всегда ожидаешь одного результата, а получаешь совсем другой. Ощущения от этой практики не сильно отличаются от тех, которые описываются, он вот про то, что этим несчастным созданиям, нагвалям, то бишь, приходится вдобавок познавать тёмную сторону.... ну да... маловато, скажем, у Кастанеды было радости от своего Пути....

На самом деле, была далеко не доставляет радости узнать достоверно, кто ты такой, особенно если у тебя на лбу жирными корявыми буквами написан диагноз "нагваль". Но даже если кто-то это и обнаружит, то индульгировать и паниковать не надо, лучше всё взвесить и примерно прикинуть, на что тебя в этом случае хватит - наверно, на большее, чем "нормального" воина, но от этого, опять же, берется непомерное ЧСВ и вместе со всем этим паника.... А когда просишь у народа помощи, потому что не справляешься с практикой, то большая часть не "въезжает" в смысл просьбы, потому что никто из них не был и никогда не будет в этой "шкуре" (вспомнила старую песенку А. Малинина про то, как "невыносимо быть в шкуре быка"). Попробовали бы себя поставить на место другого человека..... тьфу.... опять индульгирую в жалости к себе..... Всё, дальше молчу, всё равно никто не отзовётся, можно орать "Помогите, тону" сколько угодно, получишь в ответ глупый смех и неуместные вопросы типа "А ты что, нагваль, что ли?", "При чем тут ты и вообще понятие "женщина-нагваль"?, А ты докажи...." Какая вам разница, откуда такие сведения, ничего никому не буду доказывать, а с практикой по жизни траблы и караул.... вас помочь просят, а вы..... :cry:

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 06 сен 2007, 10:44

Nightmania писал(а):Axonal, я что-то не заметила после твоей цитаты из книги, кто это вообще написал, или это у тебя написано в другом посте?

Это написал многими здесь нелюбимый Теун Марез. Это пятый том "Тени волчьего огня", где полностью описано правило четырехзубчатого нагваля, правило трехзубчатого нагваля, Объяснение Магов. Ну и все остальное - как воин взаимодействует с этими двумя правилами, как нагваль обнаруживает, что он нагваль...Также описано, что нагваль может только видеть правило, но изменять нет. Ведь правила устанавливает сила. Вообще книга впечатляет своей глубиной. Я хотел было кое что тут вставить ,но пришел САМ chetko и воскликнул " Ребята! Весь форум в цитатах и ссылках. Правило устарело, глупо ему следовать!" и т.д. и т.п. :lol: , поэтому я скромно умолчал, как грится в чужой монастырь...
Nightmania писал(а):Какая вам разница, откуда такие сведения, ничего никому не буду доказывать

вот и я о том же

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 06 сен 2007, 11:15

Axonal писал(а):Это написал многими здесь нелюбимый Теун Марез.

а теун сам обнаружил что он нагваль по им описанному правилу ?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 06 сен 2007, 11:30

baha писал(а):а теун сам обнаружил что он нагваль по им описанному правилу ?

А хз, съездь к нему в африку, спроси.. :lol: . Как то-ж обнаруживают нагвали, что они нагвали...Видят наверно, и себя, и правило. Кстати, как Марез пишет в книжке, ФОРМАЛЬНО он нагваль- то как видят его другие, а на самом деле- человеческое существо, актер на подмостках жизни, исполняющий свою судьбу, ничем не отличающийся от других.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 сен 2007, 11:39

Axonal писал(а):
Nightmania писал(а):Это написал многими здесь нелюбимый Теун Марез.


Про Мареза слышала много раз и читала некоторые выдержки из книг на каких-то сайтах (уже не помню), но сами книги не читала по той причине, что нигде не видела их в продаже, а так бы прочитала с таким же удовольствием, как Кастанеду (интересно, с чего такой негатив в отношении Мареза? Думаю, личность его и пожизненная деятельность здесь ни при чем, главное - это то, что он писал, может, у Кастанеды есть не все, а он дополнил....
Меня интересует сам факт, как нагваль обнаруживает себя, как это описано у Мареза, может, процитируешь? А то народу непонятно, от всех исходит только один затертый вопрос - "А откуда у вас такие сведения, с чего вы это вообще взяли?". У меня в связи с этим незнанием теории есть своя версия - безмолвное знание, подсказка Духа. Просто воину случайно откуда-то извне приходит информация, что он является по своей природе нагвалем, он как бы слышит этот голос, и неважно, верит этому или нет - главное, что приходит информация. Так же как воин узнает, является ли он по природе сталкером или сновидящим и что его может ожидать на Пути - вот только не могу сказать, могут ли таким образом улавливать эту информацию "нормальные" воины с обычным одинарным строением (известно только, что они в основонм не испытывают особых проблем с практикой и их не поджидают всё время неожиданные "приятные сюрпризы" типа таких, когда проводишь медитацию по неделанию, в какой-то момент темнеет в глазах и мелькают молнии, в ушах звон, при этом крутишься-вертишься (вернее, ощущаешь всё это, а на самом деле сидишь, вцепившись намертво в стул), потом на какое-то мгновение как бы проваливаешься в темноту, "выпрыгиваешь" оттуда с выпученными глазами и ничего не помнишь, что там было, в этом инсайте.... смотришь на часы и обнаруживаешь, что минуту назад было полдвенадцатого ночи, а уже без двадцати, куда, спрашивается, делись десять минут? (отличный практический опыт, гадом буду не забуду). Или так: делаешь релаксацию лежа, пытаясь вывести осознание за пределы тела, как Тайша Абеляр, и обнаруживаешь, что твое телораспадается на части по продольной оси..... и в панике прыгаешь на кровати....
Про то, что нагвалям приходится познавать темную сторону бытия - этого не знаю, поясни, пожалуйста, а вот что весь процесс идет медленнее - это факт (вообще дикий "тормоз", всё понимаю, но практически осуществить не могу).
Что касается учителей.... в общем, я пробовала искать их в своем городе, потому что если в других, то толку ноль, но когда зашло дело о реальной совместной работе и какие надо выполнять требования, то "сделала ноги впереди своего визга", еще не встретившись реально, потому что, помимо страха, выявилась одна неприятная черта характера - я люблю командовать и манипулировать людьми сама, но когда вижу, что кто-то это делает в отношении меня, то устраиваю скандал и рву с этим человеком все возможные контакты или, если приходится постоянно с ним общаться, создаю дистанцию, невозможную для нормального общения, и собеседник как бы ломится в стену, но его все время отбрасывет назад. Ничего не могу с этим поделать, и поэтому боюсь вступать в группу - я могу хороводить, но не выношу малейшего диктата. Интересно, а у Мареза или других последователей Кастанеды есть какие-нибудь рекомендации по сталкингу для экземпляров подобного рода ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей