Осознание момента засыпания.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.

Как вам эта техника?

Ниче не получается КГ/АМ аффтар выпей йаду.
4
11%
Ниасилил
10
27%
Нечитал
4
11%
Аффтар гонит
6
16%
Песчи есчо
13
35%
 
Всего голосов: 37

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 25 июн 2007, 03:14

Да прогон редкосный. Вывернет на изнанку вокруг пупа-это как? :lol:



Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 25 июн 2007, 10:46

я писал(а):Да прогон редкосный. Вывернет на изнанку вокруг пупа-это как? :lol:

А ты попробуй посмотриш какой такой прогон ,главное чтоб крышу не рвануло,а лучше и не пробуй так спокойней будет...

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 25 июн 2007, 12:29

Да ладно Ратибор не обижайся,просто через год, когда ты прочтеш
что написал сегодня , тебе будет мучительно больно :lol: .Но это все
ерунда главное что так или иначе,ты идеш вперед!

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 25 июн 2007, 12:54

Дак о чем речь воин ,описываю свои ощющения как могу,а могу не много .Хочу выразить всем воинам обитающим на сайте большую благодарность,но не за писанину а за намерение воина.похоже это самое ценое без него просто пропадеж.А за резкий тон звиняйте.

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 28 июн 2007, 21:04

Видение по Латону похоже на третью степень вовлеченности, "Пассивное Присутствие" если по Кастанеде (первый пост в теме).

Это одновременно и проход под Первыми Вратами Сновидения - умение входить в сновидение в любое время, в любом месте и в любом расположении духа.

Перенос Осознания в тело сновидение затруднен тем, что в момент перехода сознание выходит из равновесия и осознанность падает.

Звук Второго Я дает ту самую точку опоры, возможно потому что он существует вне бодрствования и сновидения(?). Во всяком случае звук не исчезает вместе с физическим телом и повседневной реалностью. Чем больше концентрация и спокойствие - тем громче звук, тем больше эта точка опоры.

Эта техника не для достижения, а для прохода под первыми вратами, так что тому кто ни разу не сновидел скорее всего толку не будет.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 29 июн 2007, 16:50

Латон, ИМНО, вообще начал изобретать велосипед. Прочитал много его статей. Сложилось впечатление, чток матерым сновидящим он не относится. Особенно его реакции на, так им называемых, фантомов ;) :). Уж лучше следовать тому, что есть непосредственно в книгаз КК, в том числе и к его (КК) 4-м стадиям вхождения. По крайней мере я их проходил, и они были очень похожи на точто описывал КК.

P.S..: и ваще недогоняю, че эта ветка делает тут, а не в разделе "Сновидения" :).

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 29 июн 2007, 17:01

Эта ветка прямо посередине видения и сновидения.

Часть вопросов - первый пост к примеру, относится к сновидению, а потом дисскуссия перетекла к навигации с палкой и с созерцанию стены. Что уже видение, так как ты же не спишь при этом.

Латон мало чего изобретал - это техники с сессий, которыми он когда-то давно поделился на одном форуме.

PS Донатер - сомневаюсь что эту тему можно удачно разбить.
Надо либо всю переносить, либо так оставить. Лучшее враг хорошего)

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 30 июл 2007, 09:56

само по себе осознание момента засыпания имет не слишком большую ценность Это скорее предварительная практика ведущая к входу в самый простой уровень четвертого состояния йоги называемого "турия"
Легкий транс между сном и реалом

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 15 авг 2007, 12:52

прахВсе-то оно так, зашибись. Цвет (или свет хз), звук тоже. Тока я вот засыпаю в процессе, в смысле отрубаюсь. И это меня очень беспокоит. С одной стороны офигенная экономия времени: теперь вечером я просто ложусь и за 5-10 минут могу заснуть, вместо того чтобы часами ворочаться. А с другой стороны ни тебе видения, нихрена. Как появляются 1-е статические образы пору минут, бац и я уже храплю. Кароче как удержать контроль? И все такое. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 15 авг 2007, 14:33

Leon Shlezinger писал(а): Кароче как удержать контроль? И все такое. Заранее благодарен.

кароче если ты реально видиш образы то намного труднее удержаца ва сне наабарот Че ты не то делаеш Заранее пох :D

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 15 авг 2007, 16:39

baha , , , ,
Вот те несколько запятых, расставь по своему разумению. Смысл твоего сообщения без них несколько э... флуктуирует.

Искренне Ваш, Leon Slezinger.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 15 авг 2007, 17:24

Leon Shlezinger писал(а):baha , , , ,
Вот те несколько запятых, расставь по своему разумению. Смысл твоего сообщения без них несколько э... флуктуирует.

Искренне Ваш, Leon Slezinger.

да тибе хоть поле каждого слова опставь запятую ты не паймеш :D
умый да ? Запятые знаеш где ставить где не ставить ?
А слабо проста вовремя отключить вд реала и переключца в сон ?

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 15 авг 2007, 19:26

baha
Ну вот я покушал щас хорошенько, попил чайку, дыньки съел скибочку, набрался терпения, значит можно теперь повторить то же, только для особо понятливых:
Вд останавливаю, в сон переключаюсь очень быстро и из любого положения и настроения, могу рекорды бить по засыпанию на скорость. Только от этого мне не легче нисколько. Теряется контроль, понимаешь? Я тупо дрыхну. А мне нужен ОС, а не сон. Разницу можешь не объяснять, имеется практический опыт. Метод пробуждения во сне не впечатляет по причине своей неустойчивости и непредсказуемости (седня есть завтра нет, послезавтра хзт), поэтому и начал ловить момент засыпания, практиковать т.н. активное сновидение, чтобы получить устойчивый результат. Дошел до второго этапа, который очень явно и достоверно описал топигстартер, и там застрял. Крепко застрял. Уже год болтаюсь. Интересует мнение практикующего, а не общие фразы. Трындеть я и сам мастер, в чем ты и можешь сейчас прекрасно убедиться.
кароче если ты реально видиш образы то намного труднее удержаца ва сне наабарот Че ты не то делаеш Заранее пох

Долго вчитывался в написанное. Зачем, сам не знаю. Если тебе трудно удержаться уже после появления первых плоских картинок, значит остановка ВД была некачественной,скорей всего ты его просто насильно душил силой воли (чиста мои предположения, имею право ошибаться). Пройди все заново, научись качественно расслабляться до состояния полного мяса и не торопись. Мышечное расслабление это ключевой момент.

Если кто что знает - пишите.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 10:05

Leon Shlezinger писал(а): Если тебе трудно удержаться уже после появления первых плоских картинок, значит остановка ВД

че такое плоские картинки ? Мышечное раслабление у меня неплохое я тайчи долго занимаюсь там это ваабще центральное как и в цигуне
Я ваабще не напрягаюся :) Я тибе такую тиорию о раслаблении могу задвинуть у тибя сываратка сайдет :) Речь идет о том что делать с образами Еслои чел вавлекается то конечно задрыхнет а если он осзнает что это движения инергии и убирает интепртацию с них то его может начать выкидывать в реал В этом смыле нада балансировать на грани
Увидел оборпазы осзнал что сон всплываеш но тут же погружаешься опять вниз и так па кругу Инь ян ведикий прдел дада
:D

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 16 авг 2007, 11:26

baha
образами Еслои чел вавлекается то конечно задрыхнет а если он осзнает что это движения инергии и убирает интепртацию с них то его может начать выкидывать в реал В этом смыле нада балансировать на грани
Увидел оборпазы осзнал что сон всплываеш но тут же погружаешься опять вниз и так па кругу Инь ян ведикий прдел дада
Этим-то балансированием я и страдаю последние несколько месяцев. Т.е. сначала вылетал, а теперь вот стал сильно вовлекаться. Может есть какая-то уловка , чтоб этот гемор обойти?
Я тибе такую тиорию о раслаблении могу задвинуть у тибя сываратка сайдет
В любом случае, если стружку с меня снимеш, буду только благодарен.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 12:38

Leon Shlezinger писал(а):В любом случае, если стружку с меня снимеш, буду только благодарен.

могу дать совет Эта техника входа в сон может и даже в основном предназначена не для сна а для реала И можно ее использовать для достижения безупречности в реале Боюсь я не
совсем в тему и поэтому если интересно пиши я продолжу

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 16 авг 2007, 13:15

baha
Эта техника входа в сон может и даже в основном предназначена не для сна а для реала И можно ее использовать для достижения безупречности в реале Боюсь я не
совсем в тему и поэтому если интересно пиши я продолжу

Значит говориш для реала? :shock: Я понимаю конечно что основные техники все связаны между собой и дополняют друг друга, но чтобы так вот радикально... Я заинтригован, пиши

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 16 авг 2007, 13:17

Leon Shlezinger писал(а):Вд останавливаю, в сон переключаюсь очень быстро и из любого положения и настроения, могу рекорды бить по засыпанию на скорость. Только от этого мне не легче нисколько. Теряется контроль, понимаешь? Я тупо дрыхну. А мне нужен ОС, а не сон.

Тебе нужен символ для концентрации, точка отсчета. Теоретическое обоснование этому можешь найти в третьем томе крия-йоги (есть в инете). Короче когда засыпаешь создай любой символ в чидакаши (мысленное поле зрения, с закрытыми глазами). Слышал, что лучше, чтобы этот символ был тем который до этого использовали тысячи йогов. Он намертво впечатался в коллективное бессознательное. Это может быть шиволингам, знак инь ян, твое дыхание мантра аум, и т.п. Я сейчас сам этим занимаюсь, безуспешно)))

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 13:23

Vyacheslav писал(а):ь шиволингам,
знак инь ян, твое дыхание мантра аум, и т.п. Я сейчас сам этим занимаюсь, безуспешно)))

очень крута очень Шиволингам кстати челен шивы :D
гремучая смесь у тебя в голове

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 16 авг 2007, 13:37

Vyacheslav
Это может быть шиволингам, знак инь ян, твое дыхание мантра аум, и т.п. Я сейчас сам этим занимаюсь, безуспешно)))

Мысля интересная. Т.е. нужен объект, концентрации, переходящий всесте со мной из одного состояния в другое. Я правильно понял? В-принципе я концентрирую внимание то на дыхании, то на телесных ощущениях, иногда визуализирую всякое разное, а иногда совмещаю то и то. Но такого значения объектам концентрации я еще не придавал, думал это так просто, чтоб легче поток мыслей остановить.
Щас попробую...

А лингамы сам созерцай 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей