Осознание момента засыпания.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.

Как вам эта техника?

Ниче не получается КГ/АМ аффтар выпей йаду.
4
11%
Ниасилил
10
27%
Нечитал
4
11%
Аффтар гонит
6
16%
Песчи есчо
13
35%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 13:55

Leon Shlezinger писал(а): Я понимаю конечно что основные техники все связаны между собой и дополняют друг друга, но чтобы так вот радикально...

это длинный такой разговор я тока моменты отмечу
основная мысль в том что деятельность психики в реале очень сильно
изнутри напоминает сон Скажем тот же вд это спонтанное пояление ощущений затем образов с ними связанных и дальше боттовни
Кроме вд есть упрляющий механизм сознания когда возникающие в процессе образ ощущения создают фон для рациональнго мышления и действий НАучившись убирать интепртацию и растворять возикающие образы в пограничном состоянии (ваабще гаваря это и есть состояние инь-ян) можно делать то же самое с эгоимпульсами упраляющими поведением в реале В ореал можно двигаться последовательно
сначала переходиш к сидению потом стоя и потом уже в любой реальной ситуации ты будеш видеть ну скажем природу своей психики или сущность или механизм Но это будет другой немного мир
Можно горить что это второе внимание например можно горить что левая сторона мира итп



gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 16 авг 2007, 15:09

У тебя как и у меня предрасположенность к сталкингу.
Попозжа бедет время поделюсь своими наблюдениями по превращению "бодрствования" в сновидение.
Сновидящие идут с другого конца они Сновидение преврящают в "Бодрствование".
Кроме того сама ткань из которого кроится "реальность" бодствования неоднародна и иногда начинает притормаживать изрядно и с небольшим опозданием начинает притормаживать и мое Внимание.
Может конечно это мое внимание начинает убыстряться само по себе и ткань смотрится поиному, но сам факт что мир предметов и действий иногда максимально приближается к сновиденческому неизменно изумляет.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 21 авг 2007, 10:31

gai писал(а):У тебя как и у меня предрасположенность к сталкингу.
.

можно конечно и так смотреть но я бы тибе советовала почитать панчикарану там четка сказано Личность реала растворяется в области сна со сновидениями Ачарья шанкара думаеш тоже был склонен к сталкингу ? Если ты правильно меня поймеш смещение тс тоже отчасти
это смещение в сторону сна из реала и психоделики так же действуют
Можно конечно думать что есть осбый подход сновидящих Но что то я не вижу пока его реализации Приятно тебя слышать Сейчас просто разумный человек уже за счастье

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 19 ноя 2009, 21:21

а еще есть здесь живые???


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей