человеческий кокон

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 28 сен 2006, 14:20

[quote]/Ложь![quote]

Жоль ! :lol:
Докажи свою труевость :wink: а потом говори фэлз !



De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 28 сен 2006, 15:57

Ха-ха юморист...
ТС что сквозь стекло, что без него выглядит одинаково... стекло в понятиях энергетического факта не участвует в процесе заломления луча света, и не может искажатся, потому что ТС не видится глазами и механизмы смотрения не работают в этой области...

Теперь о зеркале, никто из магов не пользовался зеркалом (кроме случая с вызовом неорга) потому как зеркало впитывает в себя внутренние так и внешние отражения сохраняя их. Когда вы смотрите в зеркало вы считываете отражения вложеные до вас хотя в физическом плане видите свое отображение.
Увидеть себя можно, но зеркало будет помехой этому, оно смешает вас с всеми отражениями которые попали туда до вас.
Плохая штука зеркало.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 28 сен 2006, 16:45

прах писал(а):...ты на каких вратах?

думаю на нулевых :) ибо про врата я раньше ничего не знал до этого форума :P практикую ОС недавно.
прах писал(а):Это было сновидением или просто сном?

просто сном
прах писал(а):А дальше мы видим сон уже с приоткрытыми глазами(это веть привычка бодрствования).

Про открытые глаза - это в точку. Жена мне часто говорит что я сплю с приоткрытыми глазами. Поэтому и результат. :o

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 02 окт 2006, 13:42

ТС что сквозь стекло, что без него выглядит одинаково... стекло в понятиях энергетического факта не участвует в процесе заломления луча света, и не может искажатся, потому что ТС не видится глазами и механизмы смотрения не работают в этой области...

Ы ...а я и не говорил что были какие-то искажения. :roll:


Увидеть себя можно

Как ???

Теперь о зеркале, никто из магов не пользовался зеркалом (кроме случая с вызовом неорга) потому как зеркало впитывает в себя внутренние так и внешние отражения сохраняя их. Когда вы смотрите в зеркало вы считываете отражения вложеные до вас хотя в физическом плане видите свое отображение.

Не спорю , хоть и считаю зеркало полированной железякой .

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 02 окт 2006, 14:55

Как?!
Да очень просто, так же как и посмотреть на себя со стороны.
Внимание которое мы направляем, имее свойство заламливаться но это требует определенных условий и положения ТС. Нужно отойти от "себя" направив внимание сквозь себя наружу и обратно. Возвращенное внимание нужно удержать "рассеянным" с исходящим потенциалом. Тогда вы сможете собрать себя обратно как независимый наблюдатель. Проблема в том что удержать внимание с одинаковой концентрацией в обе стороны очень сложно, оно рассеиваеться и теряет свою исходящую силу что позволяет увидеть только части нашего существа который создают только остров тональ.

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 02 окт 2006, 16:36

Проблема в том что удержать внимание с одинаковой концентрацией в обе стороны очень сложно, оно рассеиваеться и теряет свою исходящую силу что позволяет увидеть только части нашего существа который создают только остров тональ.


Проще - оторвать свой глаз , сделать удлинитель нервов и повернуть глаз на себя .

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 02 окт 2006, 18:00

Neiz писал(а):Проще - оторвать свой глаз , сделать удлинитель нервов и повернуть глаз на себя .

эээээ, низачёт! :P ДХ всегда говорил что видение происходит не посредством глаз, и что этот процесс скорее условно называют видением. Значит увидеть себя в зеркале невозможно, да и вообще врядли как-то ещё.

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 03 окт 2006, 11:27

GaVZeR
5 балов ! :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей