человеческий кокон

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
НЕиндульгент
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:56

человеческий кокон

Сообщение НЕиндульгент » 30 июл 2006, 22:25

удавалось ли кому-то видеть людей в форме светящихся яиц???
а видел ли кто, как течт энергия во вселенной???



Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 31 июл 2006, 13:54

Видел

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 02 авг 2006, 13:50

намулевал , визуальное совпадение где-то 60%
h**p://no-name-team.narod.ru/kokon.jpg

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 02 авг 2006, 19:23

Привет, Neiz, вообщем-то не соглашусь с твоим видением.
Очень яркий. Хотя все это вопрос интерпритации. Фактически видно, что ты хотел сказать. Только инересно.. ты так визуально видишь?

Сам никогда не воспринимал людей таким образом.. Большенство светло-желтые, рваные и оч мятые)) Это можно сказать упрощенная модель, но всеравно дает какое-то представление.

Сейчас одна девушка на омвэй статью пишет. Все картинки в 3-д и очень реальные. Рисованы с ощущения. Закончит - повешу ссылу)

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 03 авг 2006, 10:21

прах

Видел ,визуально похоже на то что я нарисавал , да там куча несовпадений получилось - я очень плохо рисую .

Очень будет интересно посмотреть на статью =))[/b][/list]

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 03 авг 2006, 11:24

прах писал(а):Привет, Neiz, вообщем-то не соглашусь с твоим Сейчас одна девушка на омвэй статью пишет.

девушки ваабще то нужны для другого :D

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 03 авг 2006, 20:01

Привет, Neiz! Вот обещаная статья:
h**p://omway.org/omforum/index.php?topic=1716.from1154566215;topicseen#msg12463

---
Ох Галина, Галя, ну как же так, а? Есть такой тип женщин: бешенные, до первого секса..

Видишь ли, есть такая тема.. уборка Тоналя)
Вообще ты очень мне нравишься, чесно. Пиши на мэйл или на асю. Тебе их по личке отправлю. Поболтаем)

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 09 авг 2006, 16:12

Очень хорошая статья, все так легко написано, что так и хочется поверить в правдивость опыта :D

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 10 авг 2006, 16:06

Чтобы небыло написано - всё надо проверять на личном опыте

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 10 авг 2006, 16:48

Neiz У Вас как я понял есть опыт видения яиц, можете прокоментировать дополнить или опровергнуть описанное в этой замысловатой статье?

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 10 авг 2006, 19:41

Привет, два дня назад испытал так сказать прелюдию к большому видению.
Вначале ощущал дерево по Индиго, потом попробовал обратить внимание на то, на что обращало внимание дерево.
При этом картинка "яви" потускнела и поплыла, а не первый план проявилось видение. Как сновидение, с той только разницей, что я спал и бодрствовал одновременно.

То, что предстало перед глазами, казалось не имеет смысла. Большой белый кокон энергии и из него во все стороны тянутся нити, делая его похожим на такой своеобразный "ежик"))

На эту тему вспоминаетя отрывок из книг Кастанеды, когда он дрался с сестричками, и мог вспомнить одновременно две картинки.

Или когда Дон Хенаро танцевал на водопаде, но Нагваль(Кастанеда), хотя и видел, но в силу закрепощенности сознания не поверил в свой опыт.

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 12 сен 2006, 16:33

Neiz У Вас как я понял есть опыт видения яиц, можете прокоментировать дополнить или опровергнуть описанное в этой замысловатой статье?


Опыт у меня не особо большой в видении "ЯИЦ" ( я их каждый день вижу в туалете :shock: ).

То что для существования "меня" необходимо внимание - думаю это даже логически можно понять ... Если не будет ничего то и я как личность не буду сеществовать и моё "я" просто развалится .
Для индетефикации себя мне нужны ограничения , окружающая среда , правила и другие личности .

Про точку сборки .. думаю да .. это некий ограничитель потока "внимания" , и также работает как волновой настройщик ...
Если он передвигается - то захватывает другие части потока "внимания".

Та и вообще , само существование личности временно и в любом случае кокон развалится и содержимое его просто разлетится .

Вот вспомнил ещё одну вещь которую "я" "видел".

Некий океан из бесконечного числа писчинок , которыми заполнино всё и везде и нигде . В этом океане есть небольшие вихрики которые концентрируют писчиноки и получается что-то осознающее своё существование более широко чем каждая пищинка по отдельности .
Но вихрики не вечны и они распадаются и бывшие их писчинки становятся частями другово вихрика ... это так класно , прикольно , забавно .. постоянно распадатся и создавать новые вихрики :D

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 22 сен 2006, 18:43

Очень похоже, по форме. Только не такое яркое и сплошное. Сам кокон выглядит скорее не как свет, а как клубок из паутины. Проще всего конечно самому это увидеть.

Можно это сделать, резко выйдя из сновидения и сразу зайдя обратно в него. Точка сборки метнется в позицию нормального восприятия, но не успеет там закрепиться, и понесется обратно в позицию сна. В это время сознание будет ожидать сборки нового мира, но не дождется, внутренний диалог прервется и сознание перестанет пользоваться первым вниманием. Вуаля - короткое время (насколько хватит энергии) можно будет видеть.

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 24 сен 2006, 18:08

Можно это сделать, резко выйдя из сновидения и сразу зайдя обратно в него. Точка сборки метнется в позицию нормального восприятия, но не успеет там закрепиться, и понесется обратно в позицию сна. В это время сознание будет ожидать сборки нового мира, но не дождется, внутренний диалог прервется и сознание перестанет пользоваться первым вниманием. Вуаля - короткое время (насколько хватит энергии) можно будет видеть.


звучит очень просто , но это точно не так.
какой смысл видеть кокон в сновидении ?
Выйти из сновиденя и обратно вернуться , проснулся поглядел на часы и сново спасть ...
а если резко выйти из сновидения не давая точки сборки сместится - это для прожжонных сновидцев ...

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 24 сен 2006, 19:35

Проснуться физически, находясь во сне - это жесть!)
Несколько раз было, когда пытался следовать за лазутчиком - а это была тапка или ламночка из этого мира))

Очень интересное зрелище - видеть картину реальности воспринятой невероятным образом. Хорошо бы найти способ удерживать это состояние - вот гда самые захватывающие галлюцинации))

Несколько раз Латон советовал научиться управлять телом из сновидения, почувствовав мою любовь к "острому". К сожалению ничего кроме общего - "это возможно", он об этом не написал. Но главное направление понятно:
1)научиться чувствовать физическое тело(это и неплохая настройка сновидения)
2)научиться управлять физическим телом.

Второй пункт довольно трудно осуществим - сновидящие издревле использовали смену положений тела, чтобы вызваль движение точки сборки. Поэтому сделав что-либо сложнее движения рукой, можно быстро утратить контроль.

Хотя повороты с боку на бок можно и использовать по прямому назначению - усилить эффект смены снов. Тогда точка сборки сместиться дальше.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 24 сен 2006, 22:09

прах писал(а):Очень интересное зрелище - видеть картину реальности воспринятой невероятным образом. Хорошо бы найти способ удерживать это состояние - вот гда самые захватывающие галлюцинации))

Во-во, прах тему говорит, у меня такое было один раз. Вижу во сне свою комнату и окно, а за окном крутится воронка из ворон. Эдакий смерч или вихрь из ворон! И тут одна залетает в окно, разбивает его и превращается в чёрного человека. Про человека - это вапще отдельная история. Он меня до этого случая ещё один раз посещал таким же образом - запрыгивая в окно. На этом сон заканчивался, я просыпался посредством учащённого дыхания(это всегда срабатывает когда хочешь проснуться), поскольку меня это пугало так, как никогда в жизни я не боялся :shock:
Ну и вот. В этот раз я тоже испугался доусрачки и начал часто дышать чтобы проснуться. И тут начинается самое интересное. Воронка из ворон превращается в тень от деревьев, которая падает с улицы на окно. Эту тень хорошо видно, поскольку она падает от уличного фонаря , в добавок она ещё шевелилась, потому что деревья от которых падала тень качались на ветру. Вопщем глюк вышел прикольный, компьютерные спецэффекты на фоне этого просто отдыхают.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 27 сен 2006, 11:27

А у меня вопрос для видящих. Возможно ли увидеть свой кокон в зеркале? И вообще отражаются ли подобные виды энергии в обычном зеркале?

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 27 сен 2006, 16:17

А у меня вопрос для видящих. Возможно ли увидеть свой кокон в зеркале? И вообще отражаются ли подобные виды энергии в обычном зеркале?


Раз было что я видел ТС друга через стекло .
Про зеркало не знаю , не пробовал , но думаю не получится.
Зеркало лишь искажонно отражает фотоны , а кокон явно не имеет "светового" излучения.

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 27 сен 2006, 21:45

Раз было что я видел ТС друга через стекло .

Ложь!

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 28 сен 2006, 01:33

De, а в чем проблема?
Если можно видеть по фотографии, почему тогда не через стекло? Или ты конкретно о точке сборки?
---

GaVZer - спасибо огромное, очень интересно.
Как будто восприятие идет с одного места.. ты на каких вратах? Это было сновидением или просто сном?

Мне кажется тут такая возможность может быть - точка сборки находится далеко, но поскольку мозги перевозбуждаются во время сна - тело немного просыпается. А дальше мы видим сон уже с приоткрытыми глазами(это веть привычка бодрствования).

Уверен, что если в сновидении наоборот - закрыть глаза и смотреть через опущенные веки - подобного не случиться и сон продлится дольше.

Отсюда и эти "лазутчики", ведущие в мир бодрствования.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей