Что такое светимость ? И зачем ее возваращать ?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
CoolSTASON
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 22:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Что такое светимость ? И зачем ее возваращать ?

Сообщение CoolSTASON » 08 авг 2006, 18:11

Уже давно читал про светимость. Что ее можно вернуть. И что после этого станет "круто". Но что конкретно станет я так и не понял. Проанализировав информацию полученную мной из разых источников, я состовил примерное описание того, что произойдет после ее возвращенья:
"Я стану полным, будет "круто" , возможно стану видящим".
Но что конкретно будет после ее возвращенья ? Я себя пустым не считаю, поэтому ради становиелния полным возвращать я ее не хочу. Мне кажеться чтобы стать тем, незнаю кем, светимость, незная что это такое возваращать не стоит. И зачем ее возваращать? Ее кто то ПОХИТЕЛ ? Если он это сделал один раз, то может сделать и второй раз. А может ее вообще не нужно возваращать ? Как в Библии Адам с Евой поели яблок, которые нельзя было есть и потом за это поплатились. Так возможно и те , кто ее вернул не получают "крутости" от этого ? И может становитсья только хуже ? И как змея подначила их взять яблоко. Так же возможно и разные сайты говорят верни ее и будет круто! Что вообще такое эта светимость ? И как она выглядит ? И если я все таки соберусь ее вернуть, а моя попытка по какой то причине провалиться что будет ?



прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 09 авг 2006, 06:10

Привет!
Светимость похищают нежеланные дети, читай внимательнее Кастанеду.
Смысл? Отановить отток личной силы к ребенку, и прежде всего избавиться от диллемы: любовь к отроку - обуза для тебя и жены.

Нежеланный ребёнок является обузой, но веть прежде всего мы люди, животные, нами тоже руководят инстинкты. Инстинкты говорят любить ребенка, логика говорит ненавидеть.

Вот вам и короткое замыкание, зацикливатие, ступор.
А веть ступор это и есть дыра. Нежеланные Дети просто самый яркий пример. Другой пример это мелочная тирания тех кто не смог её выстоять. Оба примера в принципе-то одно и тоже.
Дыра - просто синоним слова комплекс))

Вот от таких дыр необходимо избавляться. Это темные места в светимости человека, участки оставленные неосознанными. Но тебе сейчас нужно Кастанеду читать и не заморачиваться всякими "возвращениями светимости". Тем более, что никто толком не знает как это делается))
Нагваль(Карлос) точно не знал.

Магам же диллетантам, вроде нас с тобой, гораздо важнее сосредоточить свое внимание на двух более важных моментах: Поднятие уровня светящейся оболочки кокона и рост энергии в центрах жизнедеятельности. Правда в том, что одно не может существовать без другого.

Вообщем займись сталкингом и сновидением. И еще перепросмотром, пассами, созерцанием, неделанием, видением по Латону. Все что найдешь, все на что хватит сил. Делание - ключ ко всем неделаниям!

Аватара пользователя
cepera_tp
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:27

Сообщение cepera_tp » 09 авг 2006, 12:07

может CoolSTASON читал о ХС и имеет в виду ту светимость, которую они достоют из своих сновидений? Что ж, этим стоит заняться. А по поводу пустоты просто поверь, что мы все пустые. Все до единого. Взгляни на свою жизнь - тебя все в ней устраивает? Нет? Тогда совершенствуйся

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 09 авг 2006, 14:21

CoolSTASON писал(а): И если я все таки соберусь ее вернуть, а моя попытка по какой то причине провалиться что будет ?

ну знаиш че думаит петух када гоница за курицей ?
догоню палюблю не даганю сагреюсь

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 09 авг 2006, 16:07

Светимость это в первую очередь осознаность. Осознаность есть результат внимания. А о каком свободном внимании можно говорить когда все уходит на ребенка? Я не скажу что это плохо, но уделяя слишком много внимания ребенку вы делаете себя и его слабым. Вы забираете возможность ребенку самому научится направлять свое внимание, следственно он получает светимость от вашего внимания, но не от своего. А вы в свою очередь тратите свое внимание на уже пройденые этапы своего развития, чтооделает вашу светимость ограниченой, зацикленной на одном месте с "дырами" не освещенными не осознаними участками.
Любите своих детей, не забирайте у них счастья делать свои открытия самостоятельно. Тогда не будет проблем ни у вас ни у ваших детей.

Аватара пользователя
nn4
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 17:48

Сообщение nn4 » 25 дек 2006, 19:14

De, у тебя дети есть?

nycmoma
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 11:03

Сообщение nycmoma » 29 дек 2006, 19:19

"Чтобы пройти на цыпочках мимо Орла, человек должен быть полным. Человек, у которого есть пустоты, не может избежать Орла."

"Нам нужно все наше острие, вся наша сила, вся полнота, чтобы войти в тот мир."

"Для того, чтобы войти в другой мир, надо быть полным. Чтобы быть магом, надо иметь всю свою светимость: никаких дыр, никаких латок и все острие духа. Поэтому маг, который пуст, должен восстановить полноту."

"Не каждый маг должен восстановить свою полноту, а только маги, которые хотят войти в другой мир. Есть немало хороших магов, которые видят и являются неполными. Быть полным нужно только толтекам."

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 дек 2006, 02:45

Полнота светимости определяется осознанностью, а та в свою очередь - по блеску глаз. Заметила - глаза блестят у тех, кто не парится, не грузится ничем(в том числе и размышлениями о Пути) а самое главное - радуется жизни и любит!!! :lol:

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 31 дек 2006, 11:44

CoolSTASON писал(а):Уже давно читал про светимость. Что ее можно вернуть. И что после этого станет "круто". Но что конкретно станет я так и не понял. Проанализировав информацию полученную мной из разых источников, я состовил примерное описание того, что произойдет после ее возвращенья:
"Я стану полным, будет "круто" , возможно стану видящим".
Но что конкретно будет после ее возвращенья ? Я себя пустым не считаю, поэтому ради становиелния полным возвращать я ее не хочу. Мне кажеться чтобы стать тем, незнаю кем, светимость, незная что это такое возваращать не стоит. И зачем ее возваращать? Ее кто то ПОХИТЕЛ ? Если он это сделал один раз, то может сделать и второй раз. А может ее вообще не нужно возваращать ? Как в Библии Адам с Евой поели яблок, которые нельзя было есть и потом за это поплатились. Так возможно и те , кто ее вернул не получают "крутости" от этого ? И может становитсья только хуже ? И как змея подначила их взять яблоко. Так же возможно и разные сайты говорят верни ее и будет круто! Что вообще такое эта светимость ? И как она выглядит ? И если я все таки соберусь ее вернуть, а моя попытка по какой то причине провалиться что будет ?

В мире магии понятия "круто" не существует. Это понятие дурачков, которые хотят выделиться на фоне других дурачков. "Круто" - это оригинальная глупость.

Дисбаланс сил (между человеком и неведомым) настолько велик, что оригинальности просто нет места. Смерть - это не дурачок. Нужно все и еще немного больше, чтобы пройти ее.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 03 янв 2007, 03:25

Taya-ti писал(а): Заметила - глаза блестят у тех, кто ...

выпил бокал шампанского или простудился :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 янв 2007, 13:47

selen писал(а):
Taya-ti писал(а): Заметила - глаза блестят у тех, кто ...

выпил бокал шампанского или простудился :)

Ценю юмор :P Ха-ха-ха-ха
Только это - не та светимость и не тот блеск. Могу целую теорию привести, если интересно.
Радужка глаза отражает(как бы взгляд сверху) полевую структуру человека (поэтому по радужной оболочке глаза могут диагностировать) а блеск - это блестящая пленка осознания, которая видна на коконе, она же - на глазном яблоке видна... То есть это не зрачок расширенный, что говорит о химических изменениях в крови, при этом, кстати само стекловидное тело мутнеет - что говорит о полевых искажениях, а именно блеск - чистая слеза...
Просто таких людей немного...
А со светимостью интересный был опыт лет...уже как... 7 назад.
На Кавказе, близ Широкой щели попали мы в переделку... Еле ноги унесли - идем по дороге не знаем - где мы, куда двигаться... Ночь, звезды... Луны нет... Идем... Не стоять же. Вдруг видим - впереди нас высветились наши тени. Мы думали - машина сейчас появится - мол - подсветила, вот и тени видны стали... Машины нет... А тени видны... Присмотрелись - а эта наша собстенная светимость, и именно откуда-то сзади и сверху(я тогда еще кастанеду не читала и про ТС ничего не знала) Ладно бы одна была - могло бы показаться - глюк там и пр. А так нас - трое было И все это явление наблюдали...
Правда с тех пор ни разу не видела... Видно нужны обстоятельства соответствующие чтобы ТС в движение пришла.

Тупой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 04:39

Сообщение Тупой » 10 янв 2007, 17:57

По поводу блеска глаз.
Я могу ошибаться... Но возможно блеск глаз - это уловка, которой ДХ пытался привлечь внимание КК к глазам дубля. Не знаю почему, но он описывал, что у хорошо сформированного дубля есть одно отличие от реального тела - это отсутствие глаз, а вместо них свечение.
Это всего лишь догадка... Но какая к черту разница? Если Вы заметите светимость в своих глазах - только Вашему ЧСВ от этого лучше станет... Ну а если Ваша осознанность действительно выросла... То Вы это и так осознаете... Если, конечно, Вы не на столько тупы как я :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 11 янв 2007, 07:10

Taya-ti писал(а):по радужной оболочке глаза могут диагностировать)

после первых массивных перепросмотров цвет моей радужки изменился. Не совсем на другой, а ушли мутность и пятнистость, и кажется, будто цвет её поменялся :)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 12 янв 2007, 14:45

CoolSTASON писал(а):"Я стану полным, будет "круто" , возможно стану видящим".
Но что конкретно будет после ее возвращенья ? Я себя пустым не считаю, поэтому ради становиелния полным возвращать я ее не хочу. Мне кажеться чтобы стать тем, незнаю кем, светимость, незная что это такое возваращать не стоит. И зачем ее возваращать?

Не хочешь, не возвращай. Дело вкуса.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 янв 2007, 18:25

Тупой писал(а): По поводу блеска глаз.
Я могу ошибаться... Но возможно блеск глаз - это уловка, которой ДХ пытался привлечь внимание КК к глазам дубля. Не знаю почему, но он описывал, что у хорошо сформированного дубля есть одно отличие от реального тела - это отсутствие глаз, а вместо них свечение.

С этим не поспоришь... :wink: А вы не замечали, что иногда свечение глаз (возможно это именно свечение глаз дубля) видно у человека, если смотреть на него расфокусированным зрением?

Тупой писал(а): Это всего лишь догадка... Но какая к черту разница? Если Вы заметите светимость в своих глазах - только Вашему ЧСВ от этого лучше станет...

А рассматривать свои глаза на предмет блеска в зеркало - глупость. Ум вам смоделирует как это(при непомерном ЧСВ), так и обратное(при неуверенности в себе) Об этом можно говорить только со стороны.
Тупой писал(а): Ну а если Ваша осознанность действительно выросла... То Вы это и так осознаете... Если, конечно, Вы не на столько тупы как я :)

К вопросу о своей осознанности это никак не относится... Я не могу сказать, что я такая же тупая, как вы, как и то, что я не такая тупая... :twisted: И то и другое было бы полной глупостью. Человек не может говорить о своей осознанности, вернее оценивать ее, он может только анализировать насколько безупречным было его поведение в той или иной ситуации. Он только перед собой отвественен за свою безупречность и осознанность :arrow:
Я знаю, что ничего не знаю...

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 01 фев 2007, 14:00

Taya-ti писал(а):Заметила - глаза блестят у тех, кто не парится, не грузится ничем(в том числе и размышлениями о Пути) а самое главное - радуется жизни и любит!!! :lol:

Это и есть полнота.

Ещё шаманы, и не только, возвращают душу. Думаю, что это одно и тоже.

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 25 ноя 2009, 19:40

Хакерос говорят, что светимость можно восстановить с помощью ОС. Я думаю, они правы. Они пишут о расположении потеряных частей светимости таким образом. Одна распологается в центре сновиденной карты у какого-то озера, другие по краям карты. У кого-нибудь были успехи в этой практике?
Кто-нибудь что-нибудь нашёл?

gumsan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 19:05

Сообщение gumsan » 26 дек 2009, 22:04

Taya-ti писал(а):Полнота светимости определяется осознанностью, а та в свою очередь - по блеску глаз...

У бандитов замечал, у лидеров в основном. Этот блеск виден издалека, вспомнилась метафора "глаза горят". (не путать с "героиновым" и пр. блеском)

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 05 янв 2010, 17:46

блеск глаз свидетельство того что человек достиг места без жалости
светимость человека уменьшается в следствии рождения ребенка, а т.же негативного взаимодействия с людьми ( ссоры, обиды и др)
полноту ака светимость можно восстановить с помощью перепросмотра(наложить платку) и неделание (вживление платки в светящееся тело) после чего накопление энергии (провести работу по удалению ненужных дел -напр. телевизор,)


сие дело есть архиважное и бездумно относиться к нему неположено, лиш испытуя необходимость в изменеии жизни сделай это

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 22 янв 2010, 18:55

Спасибо , оказывается маги это только тольтеки , но они давно вымерли .
А в россии тольтеков ваще нет ,зелепузики сделанные на семинарах и книго цитатчики есть . Но самое веселое это муж-маг-отец семейства , муж это и есть маг , чистая семейно-зеленая магия , любая жена подтвердит .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей