Страх

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Re: Страх

Сообщение myth » 17 янв 2017, 10:04

takvok писал(а):
myth писал(а):Желание не есть намерение. В намерении отсутствует желание.

Это да, но разве все что происходит в жизни, не есть результат намерения?

Нет конечно же, не всё. Причём далеко не всё. Возьмите ту же ложь.



takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 янв 2017, 10:36

myth писал(а):
takvok писал(а):
myth писал(а):Желание не есть намерение. В намерении отсутствует желание.

Это да, но разве все что происходит в жизни, не есть результат намерения?

Нет конечно же, не всё. Причём далеко не всё. Возьмите ту же ложь.

Мне кажется, что это просто удобная позиция для самоуспокоения: «Смерть не намерение». Тогда как понимаешь слова ДХ, что все живые существа стремятся к смерти?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 10:41

takvok писал(а):Мне кажется, что это просто удобная позиция для самоуспокоения: «Смерть не намерение». Тогда как понимаешь слова ДХ, что все живые существа стремятся к смерти?

Так и понимаю, что моё время началось с рождением и закончится смертью. Этих двух точек не миновать никому.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 янв 2017, 10:43

myth писал(а):
takvok писал(а):Мне кажется, что это просто удобная позиция для самоуспокоения: «Смерть не намерение». Тогда как понимаешь слова ДХ, что все живые существа стремятся к смерти?

Так и понимаю, что моё время началось с рождением и закончится смертью. Этих двух точек не миновать никому.

А арендатор?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 11:06

Даже инорганикам не миновать.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 янв 2017, 11:27

myth писал(а):Даже инорганикам не миновать.

Да, об этом говорил ДХ. В этом смысле ничто не вечно. Так нас учат. Получается, что намерения нет? [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 11:37

Намерения смерти нет. А так - есть.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 17 янв 2017, 13:07

Я задала тебе вопросы по существу. Два раза ты слился! Это говорит что ты пиз....ол не более!!!

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 янв 2017, 14:51

myth писал(а):Намерения смерти нет. А так - есть.

Наверно и у страха нет намерения? [smilie=smile3.gif]

По мне так, намерение может быть во всём, что можно выразить.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 16:49

takvok писал(а):Наверно и у страха нет намерения? [smilie=smile3.gif]

По мне так, намерение может быть во всём, что можно выразить.

«Но то намеренье не есть намерение». (С) инорганик

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 17 янв 2017, 22:07

А я считаю есть ли намерение смерти под вопросом. Можно предположить что смертью заканчивается не все. Сидящие видели смерть. А что может быть. Хоть если смертью заканчивается судьба намерения. То да. Самосахранение это инстинкты. А тогда как же суицид. Откуда. И орудия убийства. Тоже ведь намерение.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 янв 2017, 01:01

arctika писал(а):Сидящие видели смерть.

Эпично!

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 янв 2017, 01:31

Видящие. Прошу прощения.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 13 мар 2017, 17:25

Хороший пример того, как случайная дама прямо почувствовала энергию инорганика. И как привычка, отработанный навык пугаться мгновенно сработала, лишив её возможности оставаться в спокойствии и не дёргаться. Напоминаю, что страхом мы называем прямое ощущение чужеродной инорганической энергии. Пугаемся, а потом долго занимаемся интерпретацией смысла своего испуга, игнорируя факт прямого ощущения чужеродной энергии. Что хорошо видно в комментах.

П.С. В качестве прикола. По ссылке очень чистое и внятное описание. Я, как и та дама, с детства имею несильный астигматизм в качестве дефекта фикции зрения. Подумалось, что возможно такой дефект зрения способствует тренировке различать более точно нюансы того, что оказывается в восприятии. Занятно.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 18 мар 2017, 10:55

myth писал(а):Хороший пример того, как случайная дама прямо почувствовала энергию инорганика.
Ты знаешь КАК именно он этой так энергией воздействует, что люди типо чувствуют ее? Или ты просто себе нафантазировал*

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 09 апр 2017, 01:27

Myth привет. Вашу часть прочел. Считаю ч так что страх он да. Может неорганик. А почему. Я считаю человек в попытке обследовать границы доступного пространства восприятия если понятно. Ошибаясь. Наталкивается. Буквально на стены. Например своей комнаты. Отсюда испуг. А обследует он. Ну скажет когда подозревает умом угрозу какуюто.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 09 апр 2017, 01:41

Ещё раз. Не нужно смешивать прямое ощущение энергии инорганика, то есть страх, с собственной реакцией на это восприятие, то есть с испугом.
Инорганик может предстать перед человеком в любом образе, означающем что угодно. И это "что угодно", сопровождённое прямым ощущением инорганической энергии, будет осмыслено привычками ума человека как нечто, полное смысла. Но цена всем этим "осмыслениям" - даже не копейка. Главное тут осознание того, чему ты стал свидетелем, а не то, как ты это осмыслил.
Именно таким образом инорганик может наполнить угрозой или беспокойством любой образ. Но отвлекаться на "осмысление", удерживая прямой контакт с инорганической энергией, понятия не имея зачем это тебе нужно - очередной слив своей драгоценной энергии в обмен на сумятицу мыслей, испуг и беспокойство из-за очередной фигни. Всё, что здесь на самом деле требуется - осознать энергетику и решить, нужен ли тебе сейчас подобный обмен. И если нет, то прекратить взаимодействие с иноргаником немедленно, не вдаваясь в наполнение смыслами витиеватых образов.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 09 апр 2017, 01:58

Ну так у меня тоже теория. А практика у вас есть. Интересно. Причем немедленно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 09 апр 2017, 02:43

Меня вот такая мысль посетила. Воин теряет все без оглядки. Готов потерять. Даже положительные эмоции.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 17 апр 2017, 21:35

myth писал(а):Ещё раз. Не нужно смешивать прямое ощущение энергии инорганика, то есть страх, с собственной реакцией на это восприятие, то есть с испугом.

Походу ты опять зафизделся.
И это тока по одной твоей фразе в этом посту.
Если внимательно ее почитать, то с твоих слов выходит, что "ощущение энергии инорганика" есть "восприятие". И это все есть страх. Т.е. страх есть восприятие. Это же не реакция, - что с твоих слов есть испуг.
Поэтому. Задаю тебе вопрос - "страх это восприятие?"
(Смотри не зафиздись еще больше. Подловлю...)

Дружище, мине не наравится, что ты несешь много бредовых фантазий о неорганах, нихера в них не разбираясь. Может попридержишь сое буйное фантазерство о них?
(Считай это предупреждением. Если понял его и будешь следовать моему совету, то не отвечай на этот мой пост. А я буду следит за твоим словом.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей