Страх

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Re: Страх

Сообщение novice » 25 июл 2016, 01:39

myth писал(а):Тело не стремится к смерти.

Изучите биологию вопроса. Будете удивлены.

myth писал(а):Ум боится не смерти.

Хорошо боится неизвестности, боится небытия, .. Но боится именно ум.



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 июл 2016, 01:42

myth писал(а):Просто ресурс жизненной силы у каждого существа ограничен. Разные действия по разному расходуют этот ресурс.

Странная придумка. Все что угодно только бы обосновать собственные заблуждения, так? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 июл 2016, 01:47

novice писал(а):Изучите биологию вопроса. Будете удивлены.
Биологию какого вопроса вы предлагаете мне изучать? Биологию по темам свободных ассоциаций на слово "смерть"?

В биологии до сих пор нет даже понимания границы между жизнью и смертью. Для удобства договорились лишь до того, какие состояния заведомо считать смертью, а какие заведомо жизнью. О самой же границе нет вообще никаких представлений. Так что, идите, и изучайте сами. А потом снова изучайте.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 июл 2016, 01:56

Как мало или как много вы знаете [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 июл 2016, 02:00

Есть вопрос - есть ответ. Нет вопроса - нет ответа.
Вопрос не в том, сколько или как много. А в том, что именно и когда. Часто бывает так, что сейчас вот это вот знаешь, а в следующий момент не только не знаешь, а ещё и не помнишь что что-то такое знал вообще.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 июл 2016, 02:04

Бородатое видео

Смотря внимательно можно узнать некоторые ответы

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 июл 2016, 02:26

novice писал(а):Смотря внимательно можно узнать некоторые ответы
Как-то посмотрел пару его роликов и не вижу нужды смотреть другие. Предпочитаю осознание, а не медитирование над авторитетами.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 25 июл 2016, 11:03

myth писал(а):Хорошо, попробую ещё раз объяснить.

Обычно принято словом "страх" называть как источник чувства, так и саму реакцию человека. Например, страх - это когда человек страшится, пугается. Я же предлагаю использовать это слово только по отношению к некоему качеству, содержащемуся в эманациях инорганического сознания. А вот по отношению к реакции человека предлагаю использовать только слово "испуг". Такое принудительное использование слов помогает начать отличать источник страха от собственных реакций человека. После того, как появится понимание и выработается навык, то слова опять можно использовать любым желаемым способом.

Объяснил хорошо до меня дошло наконец..
Так может оно и к лучшему так нас людей хоть подталкивают к саморазвитию. А то прикинь ходили бы этакие помидоры да тыквы, ну умер умер ***..
Никому не хочется быть овощем так то, все боряться за выживание.
Неорги ФАРЭВА!!!!!!

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 25 июл 2016, 11:09

novice писал(а):
Муза писал(а):Живя и растя в обществе тело не знает ничего о смерти, как только столкнулся впервые со смертью тело охватывает страх.
Ум боится смерти. Странно но тело наоборот стремится к смерти. Тело стареет само по себе. При любом удобном случае или повреждениях тело само по себе склеивает ласты. Только страх ума спасает тело от смерти. Тело не хочет жить. Разобравшись можно понять что большинство удовольствий которые любит тело смертельно опасны. Слушать желания тела значит стремиться к смерти. Стремиться к смерти значит не стремиться ни к чему.


Дурачок ты, простофиля тело таки и ни хочет умирать. А толкает его к смерти намерение общее, команда Орла... Жрать то Ему тоже хочется!

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 06:36

Муза писал(а):тело таки и ни хочет умирать. А толкает его к смерти намерение общее, команда Орла... Жрать то Ему тоже хочется!

Нет никакого намерения, толкающего к смерти. Есть сила, беспрестанно бьющая любое живое существо и дающее ему осознание. А когда существо больше не может противостоять этой силе, то оно распадается, отдавая впечатление жизни тёмному морю осознания. Или наоборот, отдавая впечатления жизни тёмному морю осознания, существо распадается.

Сделай копию, отдай впечатления жизни, зажги эманации внутри и лети себе дальше. Нет намерения смерти.

А тем более страха смерти.
Есть только персональные ужастики. Любители их смотреть любят пугаться, подзывая инорганика и ощущая чуждые потоки энергии. По большому счёту это безмерная глупость - низачем, за здоро̒во живёшь, ощущать и чувствовать потоки энергии инорганика, сливая ему возбуждение от такого ощущения, и называя эти потуги страхом смерти и полагая, что тобой движет инстинкт самосохранения.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 17 янв 2017, 07:50

myth писал(а):Нет никакого намерения, толкающего к смерти. Есть сила, беспрестанно бьющая любое живое существо и дающее ему осознание.

Если намерение не сила. То что же тогда такое намерение? Ответь мне.

А тем более страха смерти.
Есть только персональные ужастики. Любители их смотреть любят пугаться, подзывая инорганика и ощущая чуждые потоки энергии. По большому счёту это безмерная глупость - низачем, за здоро̒во живёшь, ощущать и чувствовать потоки энергии инорганика, сливая ему возбуждение от такого ощущения, и называя эти потуги страхом смерти и полагая, что тобой движет инстинкт самосохранения.

По твоему, страха не существует?
А откуда тогда само слово "стрррррах" взЯлось? Ответь мне.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 08:22

Decoryah писал(а):Если намерение не сила. То что же тогда такое намерение? Ответь мне.

А я разве сказал, что намерение не сила? [smilie=crazy.gif]
Если нужен мой взгляд на эту тему то смотрите тут: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8608&p=6755347#p6755347

Decoryah писал(а):По твоему, страха не существует?
А откуда тогда само слово "стрррррах" взЯлось? Ответь мне.

Смотрите выше. Разжёвывал, разжёвывал... снова что ли начинать? Хоть бы в пределах темы почитали, что ли... [smilie=dash2.gif]
И потом, я разве сказал, что страха не существует? Какое-то у вас странное понимание написанного. Вы внимательность и вдумчивость не пробовали тренировать?

Какие-то вопросы у вас... не по существу, а куда-то вбок.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 янв 2017, 08:28

Нет никакого намерения, толкающего к смерти.

Может быть просто не замечаешь? Желание отдохнуть, расслабится, что это, как не намерение смерти?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 08:40

Желание не есть намерение. В намерении отсутствует желание.

Желания вообще не существенны, как бы этого кому ни хотелось.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 08:48

Муза писал(а):Так может оно и к лучшему так нас людей хоть подталкивают к саморазвитию.

Мы курей в курятники тоже для саморазвития помещаем? Подталкиваем?

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 17 янв 2017, 09:41

myth писал(а):А я разве сказал, что намерение не сила?

Конечно! Черным по белому.
myth писал(а):Нет никакого намерения, толкающего к смерти. Есть сила, беспрестанно бьющая любое живое существо и дающее ему осознание. А когда существо больше не может противостоять этой силе, то оно распадается, отдавая впечатление жизни тёмному морю осознания. Или наоборот, отдавая впечатления жизни тёмному морю осознания, существо распадается.

Хорошо спрошу по другому.
Если намерение не сила то что тогда сила?
И потом, я разве сказал, что страха не существует?

Конечно! Черным по белому.
myth писал(а):А тем более страха смерти.
Есть только персональные ужастики. Любители их смотреть любят пугаться, подзывая инорганика и ощущая чуждые потоки энергии. По большому счёту это безмерная глупость - низачем, за здоро̒во живёшь, ощущать и .

По твоему страха смерти нет вообще. А смерть раз (!) и резко пришла! Неждано негадано!
Ты когда нить имел дело с лошадьми? Когда они чуют угрозу (ну там рядом(за км)волков)они начинают бить копытами, неистово ржать подниматься на дыбы и....дрожать! Как ты думаешь от чего бы это?
Какое-то у вас странное понимание написанного. Вы внимательность и вдумчивость не пробовали тренировать?

Пробовала(я же в школе тоже училась как и ты). Но увы [smilie=girl_sad.gif] у общества ничего не получилось. Сумашедших невозможно сделать умными. Как и умных сумашедшими. Это дар!
Какие-то вопросы у вас... не по существу, а куда-то вбок.

Правда?! А мне кажется прямые!

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 17 янв 2017, 09:45

myth писал(а):Мы курей в курятники тоже для саморазвития помещаем? Подталкиваем?

Ты высших неоргов путаешь с низшими неоргами(их еще летунами зовут).

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 10:00

Decoryah писал(а):
myth писал(а):А я разве сказал, что намерение не сила?

Конечно! Черным по белому.

Неправда ваша. Попробуйте процитировать.

Decoryah писал(а):
myth писал(а):И потом, я разве сказал, что страха не существует?

Конечно! Черным по белому.

Аналогично предыдущему

Decoryah писал(а):По твоему страха смерти нет вообще. А смерть раз (!) и резко пришла! Неждано негадано!

Ну да. А причём тут страх? Думаете, если не будет страха, то и смерть не придёт, что ли? [smilie=crazy.gif]

Decoryah писал(а):
myth писал(а):Какие-то вопросы у вас... не по существу, а куда-то вбок.

Правда?! А мне кажется прямые!

Ключевое слово - "кажется".
А дар запутывать себя, оставаясь уверенной в собственной непогрешимости - сомнительной ценности подарочек. Выбросьте его лучше подальше. Хотя на ваше усмотрение, как всегда.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 янв 2017, 10:01

myth писал(а):Желание не есть намерение. В намерении отсутствует желание.

Это да, но разве все что происходит в жизни, не есть результат намерения?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 янв 2017, 10:03

Decoryah писал(а):
myth писал(а):Мы курей в курятники тоже для саморазвития помещаем? Подталкиваем?

Ты высших неоргов путаешь с низшими неоргами(их еще летунами зовут).


Это ваши измышлизмы, и не более. Вот если бы я прямым текстом написал, что мол, поможите, путаюсь, распутайте пожалста, тогда да. А иначе ни-ни. В смысле неправда ваша.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей