Страх

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Re: Страх

Сообщение wms » 15 янв 2012, 23:58

Страх это предупреждение о возможной опасности.
У человека есть два вида страха: страх разума и страх тела (нагваля).
Если угрозу чувствует разум человек может потеть у него сводит живот он может непроизвольно испражняться и тп, но если угрозу чувствует нагваль человек испытывает неконтролируемый животный ужас.
Если вы испытывали оба эти страха без труда можете уловить разницу. К страху нагваля стоит относиться более внимательно, нагваль не так легко обмануть как разум.



takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 16 янв 2012, 08:31

Боятся того, чем напуганы. Иногда правда поток информации настолько своеобразен, что воспринимается настолько дискомфортно, что считается ужасом.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 23 фев 2016, 02:00

В своей практике я, с некоторых пор, стал разделять понятие страха и испуга. Испугом я именую собственную реакцию, а страхом - то, на что возникает испуг. Необязательно возникает, но беру "стандартную" ситуацию для пояснения.
После этого открытия, и после того, как мне удалось научиться справляться с испугом и по возможности больше не прибегать к такой реакции, появилась возможность исследовать, что такое собственно страх. И я довольно быстро обнаружил, что сам страх имеет направление и воспринимается в форме потока. То есть вполне можно говорить об источнике страха.
Не прибегая к испугу довольно легко, оставаясь в покое, изучать нужные нюансы страха.
И быстро выяснилось, что источником страха является ни кто иной, как инорганик. А поток страха, который я могу почувствовать - это просто прямое ощущение его энергии. Довольно неприятное ощущение, но вполне терпимое.
К сожалению, психологическая «продвинутость» заставляет практически всех поголовно считать, что страх – нечто имеющее отношение ко внутреннему миру человека. И подобное мнение становится довольно мощным барьером помимо самого страха. Во всяком случае, полагая так, практически невозможно выследить источник страха. А ведь это ключевой момент. Каждый из нас твёрдо знает, что если он и пугается, то вполне конкретных вещей. А с другой стороны, «психологическая образованность» заставляет считать всё это чушью. Только на том основании, что вставший перед проблемой страха не может внятно описать, из-за чего и что именно с ним происходит. В результате, человек вынужден бороться с самим собой, чтобы победить происходящее в своём собственном «внутреннем мире» [smilie=dash2.gif] Это одна из вершин абсурда.
Повторюсь ещё раз, что страх, как поток ощущений – есть прямое чувствование присутствия инорганической энергии.
Однако, что при этом происходит?
Для меня очевидно, что связка страха и испуга – приобретённая проблема. Очевидно на основании собственных воспоминаний. Когда я был младенцем, проблем взаимодействия с инорганиками не возникало. Они появились потом. Безусловно, младенцы могут пугаться. Это очевидно. Но я уже написал, что разделяю страх и испуг.
Попробую сформулировать некоторые положения. Чтобы не вдаваться в различные объяснительные предыстории.
Правила безопасности при взаимодействии с организмами и при взаимодействии с инорганиками отличаются. Местами противоположным образом. Например, в отношении опасного животного или человека нельзя повышать на него голос (пытаться командовать им, ругаться и так далее). Так же нельзя поворачиваться к нему спиной или совершать резкие движения. Всё это – провоцирует немедленное нападение. Наоборот, рекомендуется вести себя по возможности тише, не совершать резких движений, и не упускать опасное животное из своего внимания. В отношении инорганика дело обстоит прямо противоположным образом. Фокусировать на нём внимание – провоцировать нападение, вести себя тихо и покладисто – провоцировать нападение. И наоборот, в целях безопасности рекомендуется либо отдать инорганику прямую громкую и чёткую команду уходить, либо же бесповоротно повернуться к нему спиной. Говоря «повернуться к нему спиной», я имею в виду повернуться полностью, в том числе и в уме. То есть не пытаться обдумать или обмыслить прямо сейчас только что произошедшее. Это будет равносильно помещению на него фокуса внимания.
Маленькие дети растут в окружении взрослых, которые уже обладают множеством навыков и даже без слов воспринимают многие из них и копируют, то есть обучаются вести себя аналогично. И, начиная с определённого возраста, впитывают в себя навыки поведения в отношении опасных животных или людей. Дети – существа непосредственные и цельные. Поэтому вновь освоенные навыки применяют тотально и без оглядки. Конечно же, если ребёнок начнёт совершать ошибки в использовании навыка, то взрослые его поправят. Но только не в случае с иноргаником. Для взрослых не существует никаких иноргаников. А что же вы думали?
И в этом самом месте у многих детей случается клинч. Суть его состоит в том, что они, столкнувшись с иноргаником, во всеоружии только что приобретённого навыка, начинают себя вести с ним так, как полагается вести себя в отношении опасного животного. Если непонятно, то просто перечитайте различия в правилах обращения.
Так получается, что научить ребёнка правилам поведения в отношении инорганика совершенно некому. Ни теоретически, ни собственным примером.
Но, так или иначе, рано или поздно, но некоторые люди каким-то образом умудряются подобрать правильный алгоритм поведения. Свой вариант я написал в самом начале – жёстко отличать испуг, то есть собственную реакцию, от страха, как источника испуга и источника ощущений чужеродной энергии.
И, различая эти моменты, нужно позволить себе чувствовать страх или ужас, не позволяя себе ни в малейшей степени проявлять испуг. Если связка (условно-рефлекторная, фигли) между этими этапами давнишняя, то остановить её будет довольно сложно. Но не невозможно.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 23 фев 2016, 15:56

Источник страха – это смерть..страх умереть.
Загляните в себя глубже и вы увидите что источником страха является смерть. Мы сильно боимся только одного – умереть!

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 23 фев 2016, 17:33

viewtopic.php?f=2&t=7715&p=6755348#p6755348

Чтобы не писать ещё раз многабукаф, даю ссылку

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 23 фев 2016, 18:51

Ну хорошо, раз уж вы пишите что страх идет не из смерти то вот мой вопрос, как вы определили что страх идет от неоргаников? И как вы поняли что они у вас есть(неорганики)?
И второе, как вы осознали свою смерть?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 23 фев 2016, 22:04

Главное то, что вы это можете проверить сами.
А что до меня, то я, обнаружив, что страх ощущается как поток, долго выслеживал, куда же он идёт. Насмотрелся всяких фантасмагорий по самое немогу. Образы, в которые упирается этот поток, точнее исходит из которых, разнообразны и могут меняться прямо на ходу. Но ключевым моментом в любом случае оказывается возможность увидеть энергию. Не пренебрегайте такой возможностью. Но даже и без того, возможность спокойно созерцать потоки страха даёт возможность понять, что вы имеете дело с чем-то насквозь чужеродным, но базовым в своей основе. То, что эти потоки являются энергией просто невозможно сбросить со счёта. Повторюсь, это не сложно проверить. После того, как вы разорвёте приобретённую связь между этими потоками и испугом. Вот здесь - без вариантов.

Что касается второго вопроса, то я до сих пор не смог связно описать эту серию событий даже для себя самого. Там было столько всего... Все мои попытки рассказать кому-нибудь о произошедшем оказываются разрозненными. Кстати, основная "претензия" к моим рассказам почему-то упираются в попытки поставить мне на вид то, что раз я не умер, значит это была не смерть :) Знаете, я даже против такого возражения не смог подобрать аргументы. Не то чтобы я рвался доказать всем на свете и самому себе в том числе, что это всё так. Нет, тут не нужно никаких доказательств. В присутствии личной смерти, ощущая её удары в себя, точно и безоговорочно знаешь, что есть что. Так сказать, выходишь в режим прямого знания. Но это очень опасная ситуация. Это совсем другое, нежели быстрая тень за левым плечом. Это - противостояние ударам личной смерти в режиме "ручного управления". По крайней мере то, что случилось со мной. В этом случае каждый следующий удар раскалывает весь мир на всё более и более маленькие кусочки. И в эти, в буквальном смысле трещины в мире что-то смутно проглядывается. И становится понятно, что это что-то - и есть настоящая вселенная вокруг моего огромного существа. А весь видимый мир - маленькое пятнышко в моём огромном существе. И все предметы мира - просто проекции существующего за открывшейся гранью в это маленькое пятнышко. В это окошко, которое всякие философски настроенные люди зовут объективной реальностью. И ты понимаешь, что если ты сейчас любым способом не остановишь это растрескивание и разваливание, то все эти мельчайшие пылинки, на которые твоя смерть разобьёт твой мир, разлетятся навсегда. Даже не понимаешь, а просто знаешь. Поскольку на любой заданный вопрос ты мгновенно получаешь ответ. А любая защита, которую ты пытаешься выставить на пути этих ударов разлетается в пыль мгновенно. Последующие события показали, что всё, что я пытался выставлять в качестве защиты, я потерял навсегда. Окончательно и бесповоротно. Смерть не говорит тебе "убери эту фигню", она разбивает её в пыль навсегда. Так, что я теперь даже пожалеть не в состоянии, что лишился всего этого. Я заплатил эту цену. Правда я теперь даже понятия не имею, велика ли была та цена, что я отдал. И каюсь, я сам стал склонен таким же образом относиться ко всем этим фиговинкам и финтифлюшкам, на которые так надеются люди, - как к пыли под ногами. Не могу сказать, что я стал лучше. Просто я многого лишился.
Для меня эти две стороны противостояния личной смерти - мгновенные ответы на вопросы и сметание пустого - непреложные доказательство того, что личная смерть - наилучший из советчиков.
Второй вопрос здесь оффтопик, но я всё же ответил. А по первому можете ещё глянуть вот это сообщение:
viewtopic.php?f=3&t=8779&p=6755323#p6755323

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 11:25

myth писал(а):Главное то, что вы это можете проверить сами.
А что до меня, то я, обнаружив, что страх ощущается как поток, долго выслеживал, куда же он идёт. Насмотрелся всяких фантасмагорий по самое немогу. Образы, в которые упирается этот поток, точнее исходит из которых, разнообразны и могут меняться прямо на ходу. Но ключевым моментом в любом случае оказывается возможность увидеть энергию. Не пренебрегайте такой возможностью. Но даже и без того, возможность спокойно созерцать потоки страха даёт возможность понять, что вы имеете дело с чем-то насквозь чужеродным, но базовым в своей основе. То, что эти потоки являются энергией просто невозможно сбросить со счёта. Повторюсь, это не сложно проверить. После того, как вы разорвёте приобретённую связь между этими потоками и испугом. Вот здесь - без вариантов.

Подождите, вы решили что страх нам подсовывают неорганики потому что мы смотрим ужастики? Ну а для чего им это нужно? Вы наверное так же узнали?

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 11:34

myth писал(а):Что касается второго вопроса, то я до сих пор не смог связно описать эту серию событий даже для себя самого. Там было столько всего... Все мои попытки рассказать кому-нибудь о произошедшем оказываются разрозненными. Кстати, основная "претензия" к моим рассказам почему-то упираются в попытки поставить мне на вид то, что раз я не умер, значит это была не смерть :) Знаете, я даже против такого возражения не смог подобрать аргументы. Не то чтобы я рвался доказать всем на свете и самому себе в том числе, что это всё так. Нет, тут не нужно никаких доказательств. В присутствии личной смерти, ощущая её удары в себя, точно и безоговорочно знаешь, что есть что. Так сказать, выходишь в режим прямого знания. Но это очень опасная ситуация. Это совсем другое, нежели быстрая тень за левым плечом. Это - противостояние ударам личной смерти в режиме "ручного управления". По крайней мере то, что случилось со мной. В этом случае каждый следующий удар раскалывает весь мир на всё более и более маленькие кусочки. И в эти, в буквальном смысле трещины в мире что-то смутно проглядывается. И становится понятно, что это что-то - и есть настоящая вселенная вокруг моего огромного существа. А весь видимый мир - маленькое пятнышко в моём огромном существе. И все предметы мира - просто проекции существующего за открывшейся гранью в это маленькое пятнышко. В это окошко, которое всякие философски настроенные люди зовут объективной реальностью. И ты понимаешь, что если ты сейчас любым способом не остановишь это растрескивание и разваливание, то все эти мельчайшие пылинки, на которые твоя смерть разобьёт твой мир, разлетятся навсегда. Даже не понимаешь, а просто знаешь. Поскольку на любой заданный вопрос ты мгновенно получаешь ответ. А любая защита, которую ты пытаешься выставить на пути этих ударов разлетается в пыль мгновенно. Последующие события показали, что всё, что я пытался выставлять в качестве защиты, я потерял навсегда. Окончательно и бесповоротно. Смерть не говорит тебе "убери эту фигню", она разбивает её в пыль навсегда. Так, что я теперь даже пожалеть не в состоянии, что лишился всего этого. Я заплатил эту цену. Правда я теперь даже понятия не имею, велика ли была та цена, что я отдал. И каюсь, я сам стал склонен таким же образом относиться ко всем этим фиговинкам и финтифлюшкам, на которые так надеются люди, - как к пыли под ногами. Не могу сказать, что я стал лучше. Просто я многого лишился.
Для меня эти две стороны противостояния личной смерти - мгновенные ответы на вопросы и сметание пустого - непреложные доказательство того, что личная смерть - наилучший из советчиков.
Второй вопрос здесь оффтопик, но я всё же ответил. А по первому можете ещё глянуть вот это сообщение:
viewtopic.php?f=3&t=8779&p=6755323#p6755323

Вы знаете что такое причинно–следственная связь? Это когда последствия вытекают из причины.
Вы рассказали о последствиях а о причине ни слова.
Как вы осознали смерть? Ведь причина была этому я так понимаю?
А так получается что вы взяли все из своей головы т.е. напридумывали.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 14:31

Муза писал(а):Подождите, вы решили что страх нам подсовывают неорганики потому что мы смотрим ужастики? Ну а для чего им это нужно? Вы наверное так же узнали?

Я не сказал, что страх нам подсовывают инорганики. И тем более я без понятия, зачем им это нужно.
Я сказал, что страх - прямое ощущение присутствия чужеродной энергии. Свидетельство присутствия инорганика в данный момент времени. Лично для меня, если я в такой ситуации проявляю беспечность, это оборачивается полной потерей избытка свободной энергии. Поэтому мне приходится быть внимательным и аккуратным в таких ситуациях, и так же проявлять определённого сорта решительность. Может быть у вас всё по другому? Откуда мне знать? Я не в курсе ваших обстоятельств.
Муза писал(а):Вы знаете что такое причинно–следственная связь? Это когда последствия вытекают из причины.
Вы рассказали о последствиях а о причине ни слова.
Как вы осознали смерть? Ведь причина была этому я так понимаю?
А так получается что вы взяли все из своей головы т.е. напридумывали.

Как мне кажется, я, как минимум, догадываюсь, что такое причинно-следственная связь.
Как я осознал смерть, я и рассказал. И да, я всё это взял из своего ума (предпочитаю не использовать модные "мозги", менее модные "головы" и так далее. А откуда я ещё мог бы взять слова для описания произошедшего со мной?
Причина произошедшему? Конечно была. Более того, она была не одна и не две. Было множество причин произошедшему. Вам какую именно рассказать? Как я понял ваше последнее заявление, вы уже, якобы, спросили меня о причине. Но позвольте вам напомнить, что вопросительное слово "как" подразумевает запрос подробностей произошедшего, но никак не его причин. А вы, ничтоже сумняшеся, использовали это слово. Не?
А причины... Вот одна из них: Я много лет потратил на то, чтобы разобраться со своими персональными ужастиками. И я стремился осознать и понять, что такое личная смерть, и предпринимал для этого множество усилий. Ну и... подставился, разумеется.
Нужно ли вам ещё каких причин? Их есть у меня.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 14:45

myth писал(а):Причина произошедшему? Конечно была. Более того, она была не одна и не две. Было множество причин произошедшему. Вам какую именно рассказать? Как я понял ваше последнее заявление, вы уже, якобы, спросили меня о причине. Но позвольте вам напомнить, что вопросительное слово "как" подразумевает запрос подробностей произошедшего, но никак не его причин. А вы, ничтоже сумняшеся, использовали это слово. Не?
А причины... Вот одна из них: Я много лет потратил на то, чтобы разобраться со своими персональными ужастиками. И я стремился осознать и понять, что такое личная смерть, и предпринимал для этого множество усилий. Ну и... подставился, разумеется.
Нужно ли вам ещё каких причин? Их есть у
меня.

Ну хорошо, хорошо!
Ох ну чтож я за тупица такая а? Извините меня.
Ну вот смотрите, когда чел осознает смерть этому способствует какя нить причина, ну там...я не знаю авария например, болезнь ужасная...понимайте?
Вот и я вас об этом спрашивала, как вы пришли к осознанию смерти.
Как я поняла вы пришли к осознанию смерти через просмотр ужастиков. Так?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 16:50

Давайте с этим вопросом перейдём вот в эту ветку:
viewtopic.php?f=2&t=7715&p=6755348#p6755348

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 апр 2016, 16:47

Муза писал(а):Подождите, вы решили что страх нам подсовывают неорганики потому что мы смотрим ужастики? Ну а для чего им это нужно? Вы наверное так же узнали?

Вот интересный эффект, русским по белому пишешь одно, а читают совершенно другое. Почему так?
Я ничего подобного не решал. Всё указанное - исключительно ваша фантазия. Подобные причинные построения лишены смысла.
Всё, что я пытался донести, что прямое чувствование страха - есть прямое чувствование энергии инорганика.
То есть, сам инорганик и есть то, что каждый из нас чувствует, как страх.

Перечитываю тут девятую книжку, и вот что читаю:
Everything went smoothly in my practices. The only disturbance I had was a peculiar interference, a jolt of fear or discomfort I had begun to experience with increasing frequency.
В моей практике всё было ровно. Единственной помехой были специфическое воздействие, толчки страха или дискомфорта, с которыми я стал сталкиваться со всё возрастающей частотой.

"You have entered now into the most dangerous facet of the sorcerers' knowledge," he began. "It is sheer dread, a veritable nightmare.
- Ты столкнулся сейчас с наиболее опасной гранью знания магов, - начал он. - Это настоящий источник страха, истинный кошмар.

Слово "dread" одним из значений имеет " человек или предмет, внушающий ужас"

После чего следует описание от ДХ особенностей иноргаников, возможных исходов столкновения с ними и так далее по тексту.
Эти описания полностью соответствуют тому, что пытался сказать я.
Я уверен, что не будь во вселенной иноргаников, то никакого страха мы бы не знали вовсе. Поскольку не имели бы возможности почувствовать подобную чужеродную энергию.

А тот факт, что инорганики слетаются к вам в моменты просмотра вами персональных ужастиков, то можете им сказать спасибо за создание качественного чувственного антуража к вашим ужастикам. Не поступай они так, вы вряд ли бы считали содержимое этих глупых мультиков заслуживающим серьёзного отношения.
Ну и им хорошо - вы их присутствие не опознаёте, полагая его своей заслугой на ниве правильного отношения к серьёзным вещам. (Опять написал сложную конструкцию, которая вряд ли будет прочитана целиком и тем более правильно понята, ну да ладно). Плюс кормёжка вашими "адреналиновыми выбросами" в их сторону.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 28 апр 2016, 11:51

Муз, йа уижу что вы созрели, созрели от иноргаников переключиться на летунов, а свободной энергии у вас уже достаточно чтоб поманипулировать ею на предмет Острия Духа.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 июл 2016, 17:52

myth писал(а):Всё, что я пытался донести, что прямое чувствование страха - есть прямое чувствование энергии инорганика.
То есть, сам инорганик и есть то, что каждый из нас чувствует, как страх.

Я уверен, что не будь во вселенной иноргаников, то никакого страха мы бы не знали вовсе. Поскольку не имели бы возможности почувствовать подобную чужеродную энергию.

Щас я вспоминаю слова Бармалея где он говорит что когда приходит неорг то страх сам собою вылезает и не их вина в этом просто мы люди слабее энергетически.

Ты пишешь что если бы ни неорги то у нас не было бы страха вообще. А как же тело? ведь оно живое и все чуствует. Как его реакции на новое, неизвестное?
Возьмем смерть. Живя и растя в обществе тело не знает ничего о смерти, как только столкнулся впервые со смертью тело охватывает страх. По твоим словам страх вылезает на то что рядом появляется неорг. А как же тогда реакция тела на смерть?? Почему мы изо всех сил стремимся жить и никто не хочет умирать?

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 июл 2016, 18:00

Mandratapupa писал(а):Муз, йа уижу что вы созрели, созрели от иноргаников переключиться на летунов, а свободной энергии у вас уже достаточно чтоб поманипулировать ею на предмет Острия Духа.

А девочка созрела....!!
Почему бы и не поговорить об Острие Духа.
Подключай колонки к уселку а я за пивом..

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 июл 2016, 00:52

Муза писал(а):Щас я вспоминаю слова Бармалея где он говорит что когда приходит неорг то страх сам собою вылезает
Хорошо, попробую ещё раз объяснить.
Вспоминайте собаку Павлова. Там работала связка стимул-реакция. Это не совсем то же самое, что в разбираемом случае, но для понимания пойдёт. Структура аналогичная. Итак:
У Павлова загоралась лампочка и у собаки начинал выделяться желудочный сок. Появление (загорание) лампочки - это стимул, нечто внешнее. Выделение желудочного сока - это реакция, нечто внутреннее. В случае собаки Павлова эта связка была натренирована, поскольку лампочка едой не является.
В нашем случае страх - это нечто внешнее, как лампочка у Павлова. Я понимаю, что трудно и не понятно использовать знакомые и привычные слова чуть по-другому, но попробуйте. Итак, страх - это некое свойство, содержащееся в инорганических эманациях, внешнее по отношению к человеку. Соответствует стимулу у Павлова.
А вот испуг - это реакция, нечто свойственное самому человеку. И натренированное точно так же, как выделение желудочного сока у собаки Павлова.

Обычно принято словом "страх" называть как источник чувства, так и саму реакцию человека. Например, страх - это когда человек страшится, пугается. Я же предлагаю использовать это слово только по отношению к некоему качеству, содержащемуся в эманациях инорганического сознания. А вот по отношению к реакции человека предлагаю использовать только слово "испуг". Такое принудительное использование слов помогает начать отличать источник страха от собственных реакций человека. После того, как появится понимание и выработается навык, то слова опять можно использовать любым желаемым способом.

Что касается упомянутого вами Бармалея, то приведённое вами его наблюдение вполне верно. Единственно, что он не позаботился о точном выборе слов, но видимо ему это не очень нужно. Поскольку всё остальное он вычислил верно. Только я бы добавил к его словам, что с приходом инорга не страх сам собой вылезает, а приходит вместе с ним. Поскольку страх - это нечто, "встроенное" в инорганические эманации, и когда они появляются в сфере нашего восприятия, то мы просто тупо сразу это воспринимаем. Только и всего.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 июл 2016, 01:07

Муза писал(а):По твоим словам страх вылезает на то что рядом появляется неорг. А как же тогда реакция тела на смерть?? Почему мы изо всех сил стремимся жить и никто не хочет умирать?
Это не по моим словам, а по словам того же Бармалея. По моим словам страх и инорганик - одно и то же.

Во-первых, неправильно говорить "столкнулся впервые со смертью". Поскольку осознание проистекает из столкновений жизненной силы со смертью, то впервые такое столкновение происходит в момент, когда человек, или любое живое существо, начинает сознавать.
Другое дело, что когда человек впервые начинает применять термин "смерть" в отношении образа себя. Вот тут то и возникает энергетический выплеск, который инорганик просто не может проигнорировать. И, разумеется, появляется. И человек это чувствует. И почему-то считает, что это страх смерти. Это отдельный и очень обширный вопрос и мне не хотелось бы устраивать в этой ветке его разбор. Скажу только, что "мы стремимся жить и не хотим умирать" - это формула, обычно очень сильно замусоренная инорганическим присутствием. Я не оспариваю эту формулу, просто считаю, что человек противостоит смерти, то есть стремится жить и не хочет умирать совершенно другим способом, обычно никак не осознаваемым. А тот смысл, который обычно люди в неё вкладывают - не стоит ничего.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 июл 2016, 01:18

Муза писал(а):Живя и растя в обществе тело не знает ничего о смерти, как только столкнулся впервые со смертью тело охватывает страх.
Ум боится смерти. Странно но тело наоборот стремится к смерти. Тело стареет само по себе. При любом удобном случае или повреждениях тело само по себе склеивает ласты. Только страх ума спасает тело от смерти. Тело не хочет жить. Разобравшись можно понять что большинство удовольствий которые любит тело смертельно опасны. Слушать желания тела значит стремиться к смерти. Стремиться к смерти значит не стремиться ни к чему.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 июл 2016, 01:29

novice писал(а):Странно но тело наоборот стремится к смерти.
Тело не стремится к смерти. Просто ресурс жизненной силы у каждого существа ограничен. Разные действия по разному расходуют этот ресурс. Но в любом случае расходуют, только и всего.
Ум боится не смерти. Ум в обычном случае о смерти не знает ничего. Кроме персональных ужастиков. Более того, эта самая боязнь ума легко может привести к быстрому израсходованию ресурса жизненной силы и получится вроде бы противоречие - боязнь смерти к ней и приведёт. Но тут противоречия нет потому, что то, что обычно ум знает о смерти - не значит ничего. Полагая же, что умом мы знаем о смерти - означает делать ставку на пустышку.
Всё, что можно знать умом о смерти - это то, что смерть - наилучший советчик. Всё остальное о ней лучше спрашивать у самой смерти :) И очень внимательно рассматривать её ответ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей