Внутренний Диалог

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Внутренний Диалог

Сообщение Gabrlielas » 22 сен 2009, 01:02

Жть писал(а): Всё это неверно, это уровень сельского лектора, читающего лекции по Общей Психологии, которая сама ни черта объяснить не может.

на этой идее построен буддизм скажем Поумней тебя люди были
Жть писал(а):Есть понятие - социальное лицо.

социальное лицо это о тонале было сказано а не о личности
личность ближе к чел форме
Жть писал(а):Я есть вся та практика, которой занимаются люди, и этой практике - тысячи лет. Никакие приоритеты физиологии, никакие нужды организма не способны помешать Я.

давай засунем тибе паяльник в анус и включим и ты это павтариш :)))))))))
Жть писал(а):Для Я организм - это досадное недоразумение, которое всё время мешает жить.

бредиш - личнасть ментальный образ и без организма его не существует
Жть писал(а):Поэтому Я действительно может "пожертвовать интересами организма", но я бы уточнил - Я всегда жертвует интересами организма - секс, спорт, изнуряющая работа ради денег

когда я говорила о приоритете нужд организма я имела виду то что личности без организма не существует Чел может поставить свой организм в условия когда тот начинает разрушаца но это сразу же стввит все на свои места демонстрируя что интересы организма все же первичны
Жть писал(а): пренебрежение собственным здоровьем, вредные привычки, бесконтрольное воображение, ненужные жертвы и т. д. Таким образом, предлагается провести десоциализацию.

кому и кем ?
дальше у тебя невразумительный бред так что пожалуй я поскипаю конец
не брызгай так слюной утонеш



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 сен 2009, 20:58

мысли это цепочка воспоминания прошедших событий
мысль это нить удерживающ внутренную болтовню на одном уровне.
мысль это энергетический обмен с окружающей средой.
внутренний диалог это и есть описания, котор удерживает этот мир.
я перестала быть я, если вд не удерживала бы описания. а описания свою очередь удерживают пупа Я.
Gabrlielas писал(а):бредиш - личнасть ментальный образ и без организма его не существует
смаря под личностью че понимаем. обычным языком личностью отмечают, судя по поступкам и действиям. общепринятое понятия образов ментальным тож не скажешь. это больше к описанию каких то моментов, ну тех же самых поступков или действии. организм может сдохнуть, но описания для людей описавших остануца в воспоминаниях.
Gabrlielas писал(а):В то же время личнасть может и пожертвовать интересами организма и это активно приветствуется обществом
заинтриговала [smilie=biggrin.gif] ты про что?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 21:39

Gabrlielas писал(а):на этой идее построен буддизм скажем Поумней тебя люди были


Буддизм построен на идее инстинкта самосохранения? Знаешь, я думаю, тот сельский лектор, который сказал тебе такое - не очень умный человек. Или умный, но он никогда не практиковал, иначе бы он выкинул свой ум в мусорное ведро. Потом, указывать на ум древнего буддиста, это знаешь, глупо, потому что буддизм - это не-ум.

Gabrlielas писал(а):социальное лицо это о тонале было сказано а не о личности
личность ближе к ...


Социальное лицо и личность - это одно и то же, одно без другого не существует.
Но по большому счёту, даже и никакой личности не существует, а существует Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я, то есть много Я. В буддизме близкой аналогией является желание - человек наполнен желаниями, в нём нет никакой личности, а есть множественность желаний. Личность - это красивое понятие из психологии, которое так сладко поёт людям: "вы - личности!". И тогда человек так рад - к своим прочим желаниям он добавляет ещё и желание "быть личностью". Но всё это сказки для тоналя, как сказал бы дон Хуан, ведь так приятно поговорить о своём тонале и тонале других.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 сен 2009, 22:14

Жть писал(а):Личность - это красивое понятие из психологии, которое так сладко поёт людям: "вы - личности!". И тогда человек так рад - к своим прочим желаниям он добавляет ещё и желание "быть личностью". Но всё это сказки для тоналя, как сказал бы дон Хуан, ведь так приятно поговорить о своём тонале и тонале других.
позвольте встряну в разговор [smilie=blush.gif] как б ты оценил нп: дон Хуана или дон Хенаро? под личностью еще можно воспринят людей, которые своим стремлением че то достиг. млин слов нэт. хочу описать именно те качества людей, которых их выделяет от общий толпы. ну кароче попытка закончилась се сказала [smilie=blush.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 22:23

Это называется фасадами. В принципе, маг может произвести на любого человека любое впечатление, какое только пожелает. Он может выглядеть растерянным, он может выглядеть бесстрастным, он может выглядеть глупым, он может выглядеть важным, он может выглядеть - как король! а может - как бомж...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 сен 2009, 22:31

Жть писал(а):Это называется фасадами. В принципе, маг может произвести на любого человека любое впечатление, какое только пожелает. Он может выглядеть растерянным, он может выглядеть бесстрастным, он может выглядеть глупым, он может выглядеть важным, он может выглядеть - как король! а может - как бомж...
возможно иа извращенка моем понятии люди или чел личность по твоим описанием получаеца маги. ура описанием разабрались гы

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 22:35

Ничего так не получается. Люди не могут производить то впечатление, которое хотят, они производят то впечатление, которое производят.
Но судя по твоим непоняткам, ты опять ничего не поймёшь.
Два сапога пара - Габриелас и Раджл!

ПСЫ: впрочем, в твоих загогулинах я с трудом выискиваю мысль,
поэтому прошу прощения, если не понял. пиши нормально.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 сен 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 сен 2009, 22:36

чел обладающий самообладанием, трезвостью, контролю над собой, спокойствием наверное уже выходить за грань обычного понимания или как описывает психология. притом это никак наверное не свяжешь чел формой. чел форма уже как бы предполагает куколку на ниточках.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 сен 2009, 22:42

Жть писал(а):Ничего так не получается. Люди не могут производить то впечатление, которое хотят, они производят то впечатление, которое производят.
Но судя по твоим непоняткам, ты опять ничего не поймёшь.
Два сапога пара - Габриелас и Раджл!
естественно люди не могут! чтоб произвести нать же артистами быть. для энтого:
- объявить войну своему Я;
- почаще ОВД;
-борьба с ЧСВ
- СТАЛКИНГ
[smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 22:57

Пункт про артистов не верен. Артисты играют с лёгким налётом эстетики, самолюбования, а также неким присутствием здесь же школы станиславского и актёрского пота. Плюс, они вкладывают в свои роли всякие ненужные напряжения, которые считаются у театралов особым шиком. Короче видно, что это игра.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 сен 2009, 23:10

Жть писал(а):Пункт про артистов не верен. Артисты играют с лёгким налётом эстетики, самолюбования, а также неким присутствием здесь же школы станиславского и актёрского пота. Плюс, они вкладывают в свои роли всякие ненужные напряжения, которые считаются у театралов особым шиком. Короче видно, что это игра.
как ты считаешь: почему адни артисты знамениты, а другие типа как неудачники? энто одна сторона медали, а тепереша другая сторона: осознанная игра чем плох? чем тебе не сталкинг?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 23:24

rajjl писал(а):как ты считаешь: почему адни артисты знамениты, а другие типа как неудачники? энто одна сторона медали, а тепереша другая сторона: осознанная игра чем плох? чем тебе не сталкинг?


Я не сказал, что это плохо, я разделил явления разных порядков, и не стал бы ещё и во всё это мешать сталкинг, ради ясности.
А хороший актёр от плохого отличается тем, что у хорошего актёра хороший папа, который делал с детства из своего чада звезду.
Пример - поп-артист Майкл Джексон или актёр Михалков. А у плохого актёра "плохая" родословная, он слишком долго пробивал себе дорогу, и угрохал на неё все силы [smilie=cool.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 сен 2009, 07:51

Жть писал(а):Я не сказал, что это плохо, я разделил явления разных порядков, и не стал бы ещё и во всё это мешать сталкинг, ради ясности.
А хороший актёр от плохого отличается тем, что у хорошего актёра хороший папа, который делал с детства из своего чада звезду.
Пример - поп-артист Майкл Джексон или актёр Михалков. А у плохого актёра "плохая" родословная, он слишком долго пробивал себе дорогу, и угрохал на неё все силы

а как считаешь Шукшины тоже хорошие родители воспитывали с детства как актеров?
по описании ДХулиан из богатый семьи стал актером, не из за того, что его воспитывали как звезду, потому что единственное что он умел играть, пошел в актеры. тональ и сталкинг неразделимы. тональ мусурник, сталкинг уборщик.
у джексона семья бедные были вступали всей семьей поиска заработка. энто он со временем выделился со своим вокальными данными. возможно после, в него вложили воспитания типа как звезда.
вся это болтовня и есть вд. из чего наши описании состоит. кучи инфо отовсюду и выстроенная у каждого своеобразное мышления. кода происходит сравнении описании тода и происходить типа споров, которые не находит подтверждения у другого.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 сен 2009, 07:56

договор между людьми об описании думаю на данный момент касаеца не толко этого мира, похоже с эволюцией подымаеца чуть выше, чем положено. пример: сколько людей уже договорились об чакрах? что твердят, чакры чуть ли реальное явления [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 сен 2009, 08:46

Жть писал(а):
Gabrlielas писал(а):на этой идее построен буддизм скажем Поумней тебя люди были


Буддизм построен на идее инстинкта самосохранения? Знаешь, я думаю, тот сельский лектор, который сказал тебе такое - не очень умный человек. Или умный, но он никогда не практиковал, иначе бы он выкинул свой ум в мусорное ведро. Потом, указывать на ум древнего буддиста, это знаешь, глупо, потому что буддизм - это не-ум.

ты хотя бы способен сохранить нить беседы ? Речь шла о личности как не обладающей самосущностью
и явлющейся конструкиецй сознания Это один основных ттезисов буддизма Ты мне больше не интересен ни как мыслитель ни как собеседник ни как человек Так что продолжай свой ВД без меня :)))))))))) Не ум это то что у тебя в голове :)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 сен 2009, 09:07

rajjl писал(а):мысли это цепочка воспоминания прошедших событий

я бы это назвала неосознаннным автоматическим перепросмотром памяти
но вобщем у тебя как обычно верный взгляд имхо Спорить нам не о чем тебя всегда приятно слышать
rajjl писал(а):смаря под личностью че понимаем. обычным языком личностью отмечают, судя по поступкам и действиям. общепринятое понятия образов ментальным тож не скажешь. это больше к описанию каких то моментов, ну тех же самых поступков или действии. организм может сдохнуть, но описания для людей описавших остануца в воспоминаниях.

совершенно верно мало того личность может меняца а в описаниях она останеца той же Или может меняться воприятие той жее личности со временем Но я писала немного о другом Я писала о том что разрушение организма сразу же меняет личность а полное разрушение уничтожает ее Хотя внешние прояления могут оставаться очень долго
rajjl писал(а):
Gabrlielas писал(а):В то же время личнасть может и пожертвовать интересами организма и это активно приветствуется обществом
заинтриговала [smilie=biggrin.gif] ты про что?

героизм самопожертвование

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 сен 2009, 17:52

Gabrlielas писал(а):хотя бы способен сохранить нить беседы ? Речь шла о личности как не обладающей самосущностью


Ты так думаешь? У меня нигде не шла речь ни о какой самосущности, у меня и слова-то такого нигде не было. Или ты спешишь выдать побыстрее всё то, что услышала в сельском клубе о буддизме?

Gabrlielas писал(а):совершенно верно мало того личность может меняца а в описаниях она останеца той же Или может меняться воприятие той жее личности со временем Но я писала немного о другом Я писала о том что разрушение организма сразу же меняет личность а полное разрушение уничтожает ее Хотя внешние прояления могут оставаться очень долго


Под разрушением организма надо полагать, подразумевается так называемый "паяльник в анусе". Личность вскрикивает: "Ай-ай, больно!", но потом тут же изменяется, и воздыхает: "Ооо.. кайф.. ещё... мне нравится!"
Это называется "разрушение организма сразу меняет личность" [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 сен 2009, 20:34

Gabrlielas писал(а):я бы это назвала неосознаннным автоматическим перепросмотром памяти
угу память существующ самостоятельно.
Gabrlielas писал(а):всегда приятно слышать
спасибо.
у нас теперь появилось благодарность. жутко любопытно как это штука работает.
Gabrlielas писал(а):о другом Я писала о том что разрушение организма сразу же меняет личность а полное разрушение уничтожает ее Хотя внешние прояления могут оставаться очень долго
разрушения организма ассоцирцеца со смертью да и болезней. не совсем понятно о чем ты?
спасибо. спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 сен 2009, 20:38

разобралась со спасибо. + нать нажать
Жть писал(а):Ты так думаешь?
на энтот раз у те какая роль? провокатора?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 сен 2009, 22:46

rajjl писал(а):на энтот раз у те какая роль? провокатора?


ну, ты мне льстишь, у меня нет никакой роли, я действую на уровне детского сада, кидаюсь какашками в Габриелас, потому что она меня уже достала своей безупречностью и знанием буддизма [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей