Видящие в Инете и на форуме

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Видящие в Инете и на форуме

Сообщение asd1 » 03 янв 2015, 13:13

О процентах ничего не скажу, это на совести их автора.
Выложить всю правду-матку о человеке это круто [smilie=biggrin.gif], но это конкретная магия и с нее начинали все, кто продолжает практиковать видение. Понимаете? Лично я именно так и поступал, сканируя память человека вплоть до его рождения в поисках необходимого события.
Судя по вашим высказываниям вы не "опустились" до такой конкретики, иначе ваши замечания были бы совсем другими.
Потому что в конце концов эти "раскопки" чужих жизней и чужих дел приводят к одному верному вопросу: а на кой мне это сдалось и почему я должен заниматься чужими делами, а не своими? И именно поэтому конкретная магия отодвигается в сторону и начинается магия абстрактная. Приходится поднимать хрюкалку от корыта и вглядываться в звезды. Судьба наша такая. Что-нибудь имеете против нашей судьбы?
Абстрактная магия занимается абстрактными вещами, в том числе поиском причины всего. В нашем случае эманациями.

К слову: конкретная магия после этого не исчезает. Включается в случае вызова.



Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 03 янв 2015, 16:49

Как "переключили" с предметного видения на видение энергии?

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 03 янв 2015, 19:22

Вот так понятней :)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 03 янв 2015, 19:44


Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 03 янв 2015, 19:50


Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 03 янв 2015, 20:18


Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 03 янв 2015, 20:32


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 04 янв 2015, 00:27

Настройка намерения... да, можно так сказать. И всё же на мой взгляд, это больше похоже на изменение собственных внутренних энергетических характеристик. Таким образом получается формулировка как бы более тесно связанная с восприятием и осознанием самого себя. Т.е. всё это упирается в тот же перепросмотр и перераспределение энергии. Мы как будто бы избавляемся от большей части того, что волновало нас в сфере первого внимания, выставляя на первый план свою заинтересованность в получение опыта во втором внимании, таким образом обретая возможность осознанно сновидить во сне и наяву, а затем и видеть энергию. И видение энергии в данном случае требует ещё большей, скажем так, отрешенности от обыденности, ещё большей вовлечённости в абстрактное. И несомненно, чувство собственной важности, во всём его многообразии, - наиболее заметное препятствие на этом пути.

На данный момент у меня ещё немного опыта видения, потому сейчас я настроен на накопление этого опыта... можно соотнести это с заполнением энергетического тела. Но немного опыта всё-таки есть... пожалуй, наибольшее впечатление произвели два случая. Один случай был наяву, когда ТС поехала и стали доступным для восприятия своего рода объёмные тени. Вглядываясь в одну из таких теней я обнаружил светящийся поток, которой затем сформировался в форму шара и в последствии проплыл мимо меня. Запомнилось это потому, что я не просто не спал, а от увиденного я взбодрился настолько, что вообще вряд ли мог бы уснуть, даже если захотел, при этом видимая форма была достаточно крупной и реальной. Второй случай был во сне; я очень долго сновидел, не мог проснуться по желанию, в конечном итоге расслабился и воспользовался стабильностью сновидения, чтобы провести кучку экспериментов... под конец успокоился, отпустил всё, вспомнил про видение энергии и тут же увидел скопление крупных светящихся объектов. Этот случай запомнился потому, что это был первый и на данный момент единственный раз, когда я видел как энергию множество объектов. В остальных случаях примечательно то, что частенько бывает так, что сперва видишь чёрное образование, которое затем начинается светиться люминесцентным светом.

А вообще интересна тема фиксации точки сборки, в следствии чего эманации как бы перетягиваются с одного места на другое, изменяя при этом энергетическую однородность кокона. Насчёт фиксации за пределами человеческой полосы эманаций ничего сказать не могу (этого я не понимаю пока), тема интересна только в рамках, описанных Кастанедой как заключительная задача третьих врат сновидения и три аспекта работы на уровне четвёртых врат сновидения.

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 04 янв 2015, 07:58

Из сегодняшней попытки увидеть эманации получилось вот что:
Приснились очень крупного размера нечто, наподобие кварца внутри с рутилом:
Они искрились и переливались, но это были камни.
(фото из интернета)
Изображение
Изображение

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 04 янв 2015, 10:17

Причем в таком виде светящихся камней были месяца (года). Так я это знала при виденном.

В одном месяце-"камне" была выпуклость гладкая, на которой - определенное количество точек.
Словно это месяц и число. Дату помню:)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 04 янв 2015, 10:54

Header Ада_Diablera

По точке сборки: насколько известно мне и другим, занимавшимися исследованиями ТС, во время видения самой ТС смещение ее незначительны. Гораздо более значительные изменения происходят в ее свечении.
Так, когда происходит видение, ТС окутывает зона свечения повышенной яркости, похожая на ореол. По величине этой зоны можно судить об опытности, возможностях видящего. Кроме того, можно найти участки повышенной яркости в самом коконе. Т.е. активизацию тех эманаций, которые через ТС объединились с эманациями вне кокона.

Колебания, сомнения понятны и соответствуют начальному этапу в освоении видения. Могу только пожелать настойчивости в этом деле.

Фиксация ТС в другом месте кокона...
Обычно связана с значительным изменением убеждений, образа жизни. Для того, чтобы не скатиться на прежнее место, в прежнее состояние необходима внутренняя энергия, сила, дающая возможность справляться с новыми требованиями нового расположения ТС.
Люди, достигшие больших результатов в самосовершенствовании, обычно использовали внешние потоки каких-либо эгрегоров. Из исторического опыта: все святые от И.Христа и вглубь до Заратустры и дальше, все продвинутые йоги и мистики, обращавшиеся за помощью к высшим силам. Все партии новых видящих. Эти потоки обычно объединяют под именем Дух.
За исключением древних видящих, использовавших природные силы.
Можно сделать определенные выводы из такого состояния дел: для обретения успехов на пути совершенствования нужно включиться в какую-либо систему убеждений, эгрегор для получения помощи и использования его потока энергии.
Однако появляется вопрос: а как будут обстоять дела со свободой? Использование какого-либо потока, Духа подразумевает служение ему, зависимость от него. Со свободой, тем более абсолютной придется попрощаться и отрабатывать затраты на себя. Отличный пример - наше общество, наша цивилизация как повторение состояния дел в тонком мире.
Выйти за пределы зависимости от внешних потоков или иметь возможность переключаться между ними - это было бы достижение. Кто знает, возможно это кому-то и удается.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 04 янв 2015, 10:56

Ада_Diablera

Что дало вам знание месяца и года? Вы что-то выяснили для себя?

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 04 янв 2015, 11:55


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 04 янв 2015, 12:50


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 04 янв 2015, 19:19

Каждый понял то...что смог.
Тексты, написаны мной выше это вызов, приглашение к размышлению. Для тех, кто не забыл эту привычку.
Возможно, задумается тот, кто "руководящую роль партии" в нагвализме считает единственно верной.
Те, кто не имеет эту глупую и, безусловно, вредную привычку могут и дальше играть в свои игрушки.
Гармония не нарушена. Как бы..
Какие-то проблемы?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 04 янв 2015, 19:58

А чего ты так ощетинился? Дуешься всё что ли? Эт ты зря..
Не ну странный человек! А быть может я принял твоё приглашение? В своей манере канеш, да незванно...
И нет проблем! Кругом одни задачи.. )))
зы: про "единственно верный" чёт недопонял. это из какой песни? ла-ла-ла-ла...)))

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 04 янв 2015, 20:17


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 05 янв 2015, 15:47

Использование внешних потоков для фиксации ТС - очень интересная идея. Не так давно я прочитал небольшую книжку о том, как очень долго находиться в сновидении. Если коротко, смысл в том, чтобы стать наблюдателем окружающей тебя активности, как бы приобщиться, включиться в будто бы навязываемую со стороны ситуацию. Отличие от неосознанного поведения в том, что в данном случае ты специально, намеренно выбираешь позицию наблюдателя, сохраняя осознание себя и смысла своих действий. Для себя я назвал это принципом пассивности. Когда я в первый раз попробовал руководствоваться этим принципом, то во время засыпания мне удалось поймать некий внешний поток, который затянул меня в сновидение; затем он таскал меня повсюду, при этом тело выворачивалось самыми причудливыми способами. В результате я оказался в очень стабильном пространстве сновидения и очень долго сновидел, проделав в конце-концов всё, на что хватило желаний и даже сумел увидеть энергию. Тот самый случай, о котором я вспомнил в предыдущем посте, когда мне удалось видеть множество объектов. В дальнейших своих опытах я также старался использовать принцип пассивности, но часто просто не удавалось выделить поток, за который можно было бы зацепиться; и я либо осознанно сновидел как обычно, либо вообще толком не сновидел. В общем немного подзабил на принцип пассивности.

Сегодня в ночь выходить на работу, а я поспал как обычно и днём бодрствую. Подумал, что имеет смысл ещё немного попробовать поспать, а то на работе тяжко будет бодрствовать ночью. Лёг, лежу неподвижно, руки сложил на животе, немного фантазирую. И, опа, какая-то как будто бы внешняя суета начала ломиться в мысли. Переключил внимание, сконцентрировавшись и направив взгляд на закрытые веки, появилась картинка, но не смог удержать, картинка исчезла, я взбодрился. Попытка номер два: ложусь на бок, тоже стараюсь быть полностью неподвижным, немного фантазировать и сохранять внимательность ко всему хотя бы немного необычному в мыслях. Что-то невнятное где-то на стороне привлекает внимание, думаю оно, пробую встать, ан-нет, физическая рука пошла в движение. Лежу, жду дальше. Кажется будто кто-то разговаривает на кухне, как будто что-то уронили на пол. Думаю, надо снова попробовать. Сконцентрировался на смутных ощущениях упавшего предмета, попробовал встать, якобы чтобы поднять этот предмет, и, опа, стою на четвереньках на полу на кухне. Всё, сновижу. Попробовал встать... тело не слушается, всё как будто онемевшее, тяжелое. Нет думаю, эта херня мне опыт не испортит. Начал сжимать-разжимать руку в кулак, в локте, круговые движения. Кое-как поднялся, поприседал. Наклоны в стороны, повороты из стороны в сторону. В общем размялся, разве что головой не покрутил толком :) ощущения, как будто разом все мышцы в теле перегрузил, от чего они стали жёсткими и ослабленными... но разминка помогла. Прошёлся в комнату, где сплю, обстановка другая, не такая, какой должна быть. Задел стол, врезавшись в него боком, слегка потеряв координацию, а потому ещё немного размялся, чтобы полностью себя контролировать. Эти, чьё общение я вначале просёк, последовали за мной. Что-то говорят у меня за спиной, приглашают каким-то делом заняться. Я стараюсь не обращать внимание, чтобы случайно не увлечься какой-нибудь хернёй. Только ответил, чтобы отвязались, мол, я занят, видением сейчас буду заниматься... и пошёл в другую комнату, упражнение делать. Слышу говорят - опять он со своим видением - и ушли как будто. И что самое интересное... только они ушли я тут же стал всплывать на поверхность, почувствовав как просыпаюсь. И реально проснулся, хотя старался удержаться.

Вот теперь думаю... надо было, наверное, обратить на них своё внимание, воспользоваться принципом пассивности, может заодно их же и попробовать увидеть как энергию.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 06 янв 2015, 12:50

Внешние потоки всегда будут в нашей системе координат, т.е. в нашей реальности.
А вместе с ними и всевозможные учения, спускаемые с их использованием.
На их фоне рельефно выделилось учение толтеков, не имеющих уважения к самому творцу этой и других реальностей, кроме этого, оно дало отличный инструмент для исследований - видение энергии.
Оно же сформулировало вывод: потоки организуются и направляются создателем этой и других реальностей для обеспечения собственной жизнедеятельности. То, что так называемый Орел со своими эманациями-живое, неорганическое (в большей своей части) существо можно определить, наблюдая его с его же эманациями. Процессы, происходящие (по крайней мере в полосе органических существ) в нем повторяют процессы, происходящие в живых существах (или наоборот). Т.е. зарождение светящихся существ, проживание-взросление, созревание, отмирание-уход на другие уровни.

Включение в поток поддерживается энергетически нашим создателем, т.к. оно в его интересах. Человек, идущий в потоке, клюнувший на подпитку, затем возвращает себя, свою энергию своему же создателю, но уже с прибылью, добывая ее на пути самосовершенствования освоением Неизвестного. Не всем может понравиться следующий из этого вывод: это своего рода ловушка, в которой сыр не бывает бесплатным.
Включаться или не включаться в поток, т.е. сделать выбор - дело личное.

Насколько мне известно из личного и чужого опыта сновидения начинаются с приходом неоргана. Это и есть внешний поток, помогающий сновидцу. Результат будет большим, если попадется разумный и деловой неорган и в этом случае есть возможность заключить выгодную для обоих сторон сделку. Случаи такие известны, правда, неизвестно, чем заканчивается такая сделка. Здесь все зависит от силы и осознанности сновидца, позволившего\не позволяющего затянуть себя в какую-нибудь энергетическую западню. В таких случаях больше шансов на благоприятное разрешение ситуации имеет группа сновидцев.

Просматривая пространства сновидений продвинутых сновидцев можно оценить качество их энергии сновидения.
Наибольшие успехи сновидца соответствуют плотной, однородной энергии голубоватого цвета в их пространстве сновидения. Такой вид энергии соответствует и высокому уровню осознания, который также можно видеть.
Есть сновидцы, достигшие неплохих результатов, имеющие включения желтоватых и красноватых оттенков в пространстве сновидения. Также может иметь место неоднородность самого пространства. Такие сновидцы стараются больше опираться на свою личную силу в сновидениях по причине недостаточного уровня осознания.

Можно сделать вывод: для продвижения по пути сновидений необходимо иметь качественный внешний поток (сделка с неорганом высокого уровня) с труднопредсказуемым финалом или всячески повышать свой уровень осознания и личную силу.
При повышении уровня осознания\силы могут быть и другие пути.
Отрешенность, невовлеченность, принцип "пассивности"- работа осознания по осознанному же использованию внешнего потока.

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 06 янв 2015, 18:20



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей