Для новичков

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Re: Для новичков

Сообщение Вариор » 01 мар 2009, 09:27

Alloghe писал(а):Вот в практиках на сайте лежало:Избавление от привычек
Пpекpащение «схематичности» поведения - ликвидация пpивычек. Пpивычки - это то, что позволяет смеpти выслеживать нас. Как охотник, зная повадки своей дичи, знает где подстеpегать добычу.

Как это? если она всегда рядом? Я бы понял если бы другому там охотнику..злому колдуну :D

Никто не знает чем окажется его собственная смерть.Может быть и другим охотником,который выследит тебя благодаря твоим привычкам.Как в анекдоте - к мухе смерть обычно приходит со свёрнутой в трубку газетой и в семейных трусах. :D



Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 01 мар 2009, 13:48

Облик не имеет значения, я не о том. Так понимаю, что смерть не выслеживает, а выбирает момент. Хуан утверждал, что смерть всегда рядом, КК её видел. Если она выслеживает, то это враг а не союзник. Мне думалось, что она касается тебя в момент наибольшей слабости, когда ты подпустил к себе врага :twisted:

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 мар 2009, 14:30

Как грил ДХ -смерть - единственный мудрый советчик для воина.Она постоянно рядом и кроме её прикосновения ничто не имеет значения.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 03 мар 2009, 15:29

Alloghe
Ты не прав, смерть не враг, повнимательней сКК.
Смерть неизбежна, и она пятясь постоянно, открывает все новые шансы, а я продолжаю наступать на грабли. С удивлением ожидая, а где ты смерть обещанная? Но стоит смерти поперхнутся, я в ужасе вспоминаю бога!

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 03 мар 2009, 15:41

Уверен, что КК видел не смерть, а летуна....А ДХ все равно, что показывать, он управлял вниманием КК как хотел, это же все одна большая игра-ловушка для КК, для ломания его стереотипного восприятия....

Вот момент, про накатывающие волны, жизни и смерти, вот это интересно, и опять же(если не ошибаюсь) там речь об отверстии и дырах....

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 05 мар 2009, 18:57

MAN писал(а):Уверен, что КК видел не смерть, а летуна

А есть разница?
MAN писал(а):большая игра-ловушка для КК

Чем отличается ученик от учителя? Тем, кто кого обманывает! :)
MAN писал(а):Вот момент, про накатывающие волны, жизни и смерти

Так это ж не только смерть, а еще и зарождение жизни, и вообще это транспортное средство.

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 07 мар 2009, 15:06

ВоIN писал(а):
MAN писал(а):Уверен, что КК видел не смерть, а летуна

А есть разница?
MAN писал(а):большая игра-ловушка для КК

Чем отличается ученик от учителя? Тем, кто кого обманывает! :)
MAN писал(а):Вот момент, про накатывающие волны, жизни и смерти

Так это ж не только смерть, а еще и зарождение жизни, и вообще это транспортное средство.



у тебя все просто....как готься все во всем...круто)))))так держать

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 28 мар 2009, 19:11

ещё один момент к которому хотелось бы услышать комментарии...

На сайте была выложена программка Колесо времени, так вот в ней писалось, что получить свободу отменив смерть - не означает получить бессмертие как таковое.....

я лично думал, что огонь изнутри и мы просто теряем физ. тело, а сознание сохраняется в виде энергии там...ну и есть возможность продолжать движение, развитие и т.д., что мы становимся чем-то другим, но не перестаём существовать, приобретая новые свойства и способности, или я фантастики перечитал? :D

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 28 мар 2009, 19:50

так и есть, это закон.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей