Для новичков

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Re: Для новичков

Сообщение ВоIN » 19 фев 2009, 20:57

Alloghe писал(а): скашивание глаз - как это

Незачем смотреть, что б видеть :)



Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 20 фев 2009, 15:55

понял, как у христианства, главное - вера., в нашем случае намерение :D

Хотя я спрашивал о конкретной практике описанной К.К. Он таким образом место силы на веранде Хуана обнаружил

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 21 фев 2009, 17:52

Alloghe писал(а):Хотя я спрашивал о конкретной практике описанной К.К. Он таким образом место силы на веранде Хуана обнаружил

Технику скашивания глаз ДХ использовал чтобы видеть.А для начинающих - это неделание смотрения,помагает замечать то что невозможно увидеть обычным взгядом.При этом изображения раздваиваются и каждый глаз удерживает отдельное изображение предмета.Так КК скашивая глаза видел цветовые оттенки и обнаружил благоприятное пятно,также с помощью этой техники находят места силы.
Кста из личного опыта- эта техника отлично помагает ОВД,особенно по-приколу смотреть скошеным взглядом на два одинаковых предмета находящихся рядом друг с другом.при этом возникает четыре изображения.если удерживать их в поле зрения,то два изображеня посредине вскоре начинают сливаться в одно.которое становится особо чётким.В итоге получается три изображения среднее из которых наполнено особой глубиной.Можешь попробовать в качестве неделания.

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 22 фев 2009, 16:40

To: Вариор

Персональная благодарность за самые чёткие и полные ответы на поставленные мной вопросы, для молодого, неокрепшего намерения они очень кстати :D .

P.S.
скашивать глаза и удерживать их в таком положении, да ещё и концентрировать внимание на чём-то "сбоку" :D жуть!
люди не дай бог в глаза заглянут - дриснут с хохоту :mrgreen:
попробую ещё, хотя проще мне смотреть "в никуда" :shock: , чем сводить зрачки на носу

Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30

Сообщение Арион » 22 фев 2009, 23:55

С этим скашиванием такое видно, что не по себе бывает. Серьёзно. Причём не глазами видно, а по ощущениям.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 23 фев 2009, 01:57

А что новичкам то делать?
У моего знакомого глаза постоянно скошенны, он что Кастанеду прочел, или тока с поля.
А может врожденная техника какая.
А мне вот не по себе бывает когда смотрю на косящихся.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 23 фев 2009, 14:46

Чем более в чистом виде поступает инфа тем более она воспринимается как «не по себе». А знаки и подтверждения знаков надо рассматривать в общем контексте всего.

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 23 фев 2009, 16:23

ВоIN писал(а):Чем более в чистом виде поступает инфа тем более она воспринимается как «не по себе». А знаки и подтверждения знаков надо рассматривать в общем контексте всего.


Не уверен, что понял. Объяснитесь. :?:

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 23 фев 2009, 16:46

«Косой» на дороги!
- Если долго торчит, значит вызов.
- Если появился до принятия решения, значит знак.
- Если мелькнул после принятия решения, то подтверждение.
:)

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 23 фев 2009, 17:26

:D :D :D Чё? :D :D :D

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 25 фев 2009, 16:32

Первый раз на данном форуме и форуме вообще. Но одно заметил точно, в большистве случаев у собеседников прослеживается камень приткновения....бадаюися с собой же, но посредством других. Это если коротко об этом.

Мне также нравяться люди, которые пишут под ником ВОИН, для меня это настолько непостижимо, в плане четкого представления этого пути и своей неготовности к этому. Сам же ничего не практикую, так как для меня не победим даже первый враг. ОС и может даже выход из тела, бывали самопроизвольно, реакция одна, СТРАХ, потому что постоянно ощущал вокруг сущностей, что дальше делать не знаю, особенно пугаюсь паралича и как следсвие беспомощности. Изначально на этой ветке шла речь о йоге, я не силен в этом, и даже не понимаю, как можно медитировать, мысли становяться очень тяжелыми и громкими, дальше усидеть не могу, а вот созерцание со скашивание и без, намного приятние. Хотелось бы услышать ваши комменты, если вообще можно ли мне что ответить по поводу страха.
И второй вопрос, иногда бывает неприятно приятное ощущение в облости пупка или может рядом (точно не скажу) в виде длительного спазма, от чего даже улыбка на лице вхорошем смысле, длиться секунд 10 -20, сразу скажу это не физические растройства))). По наблюдениям, это бывало когда я в приподнятом настроении и предшествует какой то встречи или поездки, встречи как личные так и вечеринки со всеми вытекающими, если поездки то как правило дальней, но желанной...прошу вас отнестись серьезно, потому чо считаю что в этом что есть, сам же думал, что это рост воли, но таким объяснением не удовлетворен, так как образ жизни у меня потребительский, и на путь я еще не пытался встать, как я себе его представляю. Очень хотелосб бы услышать мнение автора ветки, ну и конечно остальных. Заранее благодарю.

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 25 фев 2009, 16:45

строго не судите, я и сам знаю, что я само ЧСВ :D

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 27 фев 2009, 19:15

1. Несмотря на осознание нелепости форума в смысле "становления на путь или познания" вы в нём тоже написали :D
И я пишу, хотя понимаю, что тем самым рождаю только новые сомнения. Процесс борьбы со страхом не скор, на это уходят годы, потому не удивительно, что бадаются, не удивительно, что камень и что предкновения....

2.Помню в детстве особенно чувство дикого восторга сопровождалось этим самым спазмом, приятным до одури.
Эдакий экстаз! Сейчас уже и не помню когда последний раз так захватывало дух. :|

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 27 фев 2009, 19:21

в области пупка находится воля... такое бывает когда на неё никто не давит :mrgreen: строго не судите... сама ненаю...

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 27 фев 2009, 20:18

спаисбо, пока что версии одинаковы.....хорошо бы если воля, хотя не понимаю, что имеено происходит, потеря или накопление....т.к. практиками не занимаюсь ну и т.д.

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 27 фев 2009, 20:24

lilia писал(а):в области пупка находится воля... такое бывает когда на неё никто не давит :mrgreen: строго не судите... сама ненаю...


что значит никто не давит...????

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 27 фев 2009, 22:33

ребята,... пупок - там же просвет - там же страх смерти от "неопытности". Всем "посыл" (проверено многими и даже мной)- сам дед так грил: "сила накапливается незаметно". Как только становится невыносимо тяжко и смутно, попытайся осознать смертность себя здесь и сейчас и просто жди, а это невероятно сложно - "просто ждать"... спазм отступит и придёт непмного понимания, шаг за шагом и тысяча таких шагов приведут вас к "понимаю" что вы в принципе никогда ничего не поймёте - но тогда вам уже будет плевать, что понимания никогда не будет - только осознание нарисует абстрактную картину и всегда будет казаться что кролик за каждым углом, хотя его в принципе нет нигде и никогда не было :| :wink: (сейчас моя тс немного смещена в чел-полосе - не гарантирую что пост будет адекватен тому что вы щаз абсуждаете в этой теме)

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 28 фев 2009, 20:08

читая форум, разные топы, преисполнился ненужными сомнениями, множество разных ответов на глупые(я не исключение) вопросы. Не знаю за что хвататься, что развивать, всё подряд...,сновидения..,осознать что такое сила и как её накапливать, неделание, намерение или видение. Огромное количество непостижимых областей познания!

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 28 фев 2009, 20:38

Странно, но снова вернулась ясность, чувствуется намерение развиваться, появилась собраность. Пойду практики перечитаю :D Стоило тока поныть и всё как рукой

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 28 фев 2009, 21:22

Вот в практиках на сайте лежало:Избавление от привычек
Пpекpащение «схематичности» поведения - ликвидация пpивычек. Пpивычки - это то, что позволяет смеpти выслеживать нас. Как охотник, зная повадки своей дичи, знает где подстеpегать добычу.

Как это? если она всегда рядом? Я бы понял если бы другому там охотнику..злому колдуну :D

Там же прочёл и понял, что занимался созерцанием, а не скашиванием( оно мне не даётся не теоретически не практически)т.е. смотрю на всё и ни на что конкретно. Интересно, эффектно, но поможет ли это определить место силы или имеет другие свойства присущие скашиванию?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей