Вижу свой кокон. Вопрос.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Вижу свой кокон. Вопрос.

Сообщение Dimbus » 06 дек 2006, 17:18

Когда случаются всплески "видения", то вижу следующее. Слева от меня энергия внутри кокона вращается (если смотреть сверху - по часовой стрелке), а справа встряхивается....
Кто тогда я по стороне света (север, запад, юг, восток... или организатор за сценой, человек действия, куьер, воин-ученый)?
Может кто помнит по книгам?



Аватара пользователя
Сирин
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 11:06

Сообщение Сирин » 07 дек 2006, 14:05

Привет. Знаешь, на сколько я помню, точной информации в книгах насчет этого не было. Недавно перечитывал "Второе кольцо силы", формулировки расплывчатые.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 07 дек 2006, 15:24

Dimbus писал(а):Когда случаются всплески "видения", то вижу следующее. Слева от меня энергия внутри кокона вращается (если смотреть сверху - по часовой стрелке), а справа встряхивается....

Твоё видение похоже на следующее?
h**p://fund-intent.ru/obuch/energo.shtml
Dimbus писал(а):Кто тогда я по стороне света (север, запад, юг, восток... или организатор за сценой, человек действия, куьер, воин-ученый)?
Может кто помнит по книгам?

Твоё видение пока - видение общей структуры кокона. Углубляйся.

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 07 дек 2006, 16:31

Сияющая Земля
Нет, не так... В твоей ссылке левая торона словно дышит - вдох-выдох. Я же вижу вращение энергии внутри кокона. Не так далеко от стенки, но все же опеределенный слой движется внутри слева направо.
А вот правая сторона снаружи (так же как и левая) более менее статична, но внутри образуются сгустки как елочки, которые интенсивно встяхиваются снизу вверх. Скажу только то, что именно эта встряска отвлекает внимание, т.к. не понятна.
У своей женщины-воина вижу седленное и очень красивое движение энергии по часовой стрелке. картина оигенная, глаз не отрвать.
У ее подруги на уровне груди в глаза бросается передничек светящейся энергии. Этот передничек перебивает взгляд от общей картины кокона.
И вообще, видение - тяжелая штука... давит сильно... Но затягивает... Там все не так, как здесь. Когда видишь словно просыпаешься

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 07 дек 2006, 16:59

Dimbus писал(а):Нет, не так... В твоей ссылке левая торона словно дышит - вдох-выдох. Я же вижу вращение энергии внутри кокона. Не так далеко от стенки, но все же опеределенный слой движется внутри слева направо.

Так напиши им - что за фигню они намалявали?!
Ведь...
*ВИДЕНИЯ, БЕЗОШИБОЧНОСТЬ ИНТЕРПРЕТАЦИИ (THE UNMIS-TAKABILITY OF SEEING): Воины знают, что они не могут ошибиться, интерпретируя то, что они видят. Они могут прийти к неправильным выводам лишь в том случае, если будут наивны и неподготовлены, Если же воин остается па уровне простого ОПИСАНИЯ увиденного, то для него не существует даже такой возможности ошибиться, поскольку видение представляет из себя прямое знание. Ошибка возникает только в том случае, если воин пытается объяснить увиденное.

Фонд вроде бы солидный, типа как воинов готовят, а рисунок - примитивный!
Dimbus писал(а):У ее подруги на уровне груди в глаза бросается передничек светящейся энергии. Этот передничек перебивает взгляд от общей картины кокона.

А вот этот "передничек" - явный указатель толи на сновидящего, толи на сталкера, не помню.
Dimbus писал(а):И вообще, видение - тяжелая штука... давит сильно... Но затягивает... Там все не так, как здесь. Когда видишь словно просыпаешься

Искренне рад за твои успехи. Не могу поделиться своими впечатлениями, так как не видящий.

Miya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 20:23

Сообщение Miya » 08 дек 2006, 20:57

Сияющая Земля писал(а):
Dimbus писал(а):Когда случаются всплески "видения", то вижу следующее. Слева от меня энергия внутри кокона вращается (если смотреть сверху - по часовой стрелке), а справа встряхивается....

Твоё видение похоже на следующее?
h**p://fund-intent.ru/obuch/energo.shtml
Dimbus писал(а):Кто тогда я по стороне света (север, запад, юг, восток... или организатор за сценой, человек действия, куьер, воин-ученый)?
Может кто помнит по книгам?

Твоё видение пока - видение общей структуры кокона. Углубляйся.

Хихи, это они нарисавали прАдвинутого чела:) А ТС где у этого прАдвинутого?

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 09 дек 2006, 22:11

Dimbus, наиболее подробные описания коконов даны в книгах Кастанеды "Дар Орла" и "Огонь Изнутри". Что-то из того, что ты описываешь напоминает и описания Кастанеды. Просмотри эти книги еще раз. Лучше бы, конечно, читать в оригинале, так как "софийские" переводы далеко не шедевр, увы.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 12 дек 2006, 14:43

Dimbus писал(а):Кто тогда я по стороне света (север, запад, юг, восток... или организатор за сценой, человек действия, куьер, воин-ученый)?
Может кто помнит по книгам?
Однозначно ученый)) раз задаешься такими вопросами))). В книгах КК нет разъяснений кто есть кто по конфигурации кокона, по крайней мере в русских переводах. Там по косвенным признакам: свойствам характера. О, блин, у человека действия там щупальца, как мог забыть :oops:

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 12 дек 2006, 16:23

Судя по ответам на вопрос - книг ни кто не читал...
Ладно, не напрягайтесь. Мне уже скинули на мобилу цитату из КК. Правда, по ней - правая сторона не встряхивается, а колышется. Но это мало что меняет. может огрехи перевода...
Раз видеть начинаю, разберусь сам. Впрочем... как всегда.

и все-таки... небольшие акты "видения" прекрасны... Не потому что красивы, хотя и это тоже. Дело в другом. Они перестраивают само сознние. На другой лад. Мир видится совершенно иначе. Совершенно не так. С видением приходит "диктат" Намерения. Противостоять его дыханию невозможно. Если не был безупречен, будешь. Если не был разборчив в связях, будешь. Если сорил энергией направо и налево, станешь скрягой. И никакого вопроса "а надо ли?"... Надо. Тело само решает. А после сознание и поведение сами перестраиваются в нужное русло. С окружющими нчинаешь вести себя жестко, но мягко :) и безжалостность эта проявляется ко всему....

Сирин
Славян, я тебя понял. Мне ответили то же самое. :wink: Однако наш сервер глючит, и мыло о видении к тебе не уходит. :cry:
А про девушку с передничком говорят, что она еще и сновидящая. Хотя... какая разница, она ведь не воин :wink:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 12 дек 2006, 16:40

Dimbus писал(а):... небольшие акты "видения" прекрасны... Не потому что красивы, хотя и это тоже. Дело в другом. Они перестраивают само сознние. На другой лад. Мир видится совершенно иначе. Совершенно не так. С видением приходит "диктат" Намерения. Противостоять его дыханию невозможно. Если не был безупречен, будешь. Если не был разборчив в связях, будешь. Если сорил энергией направо и налево, станешь скрягой. И никакого вопроса "а надо ли?"... Надо. Тело само решает. А после сознание и поведение сами перестраиваются в нужное русло. С окружющими нчинаешь вести себя жестко, но мягко :) и безжалостность эта проявляется ко всему....

*ВИДЕНИЕ И ВОИНЫ (SEEING VS WARRIORSHIP): Воины знают, что видящему не обязательно быть воином или кем-нибудь еще. Если человек видит, он воспринимает мир непосредственно и направляет свою жизнь соответствующим образом.
См.: П,307с-н.
Круто, в общем! Надо срочно учится! Вот ты - как стал видеть?

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 12 дек 2006, 20:47

Все с ног на голову!

Воины знают, что видящему не обязательно быть воином или кем-нибудь еще. Если человек видит, он воспринимает мир непосредственно и направляет свою жизнь соответствующим образом.


Согласно Кастанеде/дону Хуану, если ВИДЯЩИЙ не ВОИН, то он прямой кандидат в психушку! Для этого концепция воина и была создана, вы что, пипл?? Согласно ДХ, "воин никогда не подаст вида, даже если он увидит самого дьявола" - как-то так.... Вот в чем суть всех этих техник вроде "контрлируемой глупости" и т.д. Ну и ну.... договорились.... LOL!

:roll:

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 12 дек 2006, 21:30

Dimbus:
Судя по ответам на вопрос - книг ни кто не читал...


Вот это уж точно!!! Обсуждают незнамо что.... Ребята, есть такой автор - Карлос Кастанеда...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 дек 2006, 11:04

Dimbus писал(а):Судя по ответам на вопрос - книг ни кто не читал...
Ладно, не напрягайтесь. Мне уже скинули на мобилу цитату из КК. Правда, по ней - правая сторона не встряхивается, а колышется. Но это мало что меняет. может огрехи перевода...
Раз видеть начинаю, разберусь сам. Впрочем... как всегда.

"Their right sides wave, while their left sides whirl"
так ты нагваль походу?

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 13 дек 2006, 12:15

Хуаныч писал(а):Согласно Кастанеде/дону Хуану, если ВИДЯЩИЙ не ВОИН, то он прямой кандидат в психушку! Для этого концепция воина и была создана, вы что, пипл?? Согласно ДХ, "воин никогда не подаст вида, даже если он увидит самого дьявола" - как-то так.... Вот в чем суть всех этих техник вроде "контрлируемой глупости" и т.д. Ну и ну.... договорились.... LOL! :roll:


Концепция воина, это не просто этика и мораль. Это реальные энергитические факты, которые можно проверить с помощью видения.
Кстати...
*ВИДЯЩИЕ ЖАЛКИЕ (MISERABLE SEERS): Воины знают, что среди видящих встречаются самые разные типы, в том числе довольно много сентиментальных глупцов, научившихся видеть. Такие видящие забывают о том удивительном чуде, каковым является мир, и вера в свой собственный гений полностью захватывает их.
См.: VП,49н-51в.

*ВИДЯЩИХ, ТИПЫ, ИСХОДЯ ИЗ ПРОБЛЕМ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ (THE TWO TYPES OF SEERS BASED ON THE PROBLEMS OF SELFIMPORTANCE): Воины знают, что как древние, так и новые видящие подразделяются на две категории. К первой относятся те, кто стремится практиковать самообуздание и способен направить свою дятельность в русло достижения прагматических целей; другая категория — это те, кому нет дела до самообуздания и достижения прагматических целей. Видящие первой категории решили проблему чувства собственной важности; видящим второй категории не удалось справиться с этой проблемой.
См.: VII,25н-2бв.

Аватара пользователя
Сирин
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 11:06

Сообщение Сирин » 13 дек 2006, 15:24

Ух... :) я уж думал что раз не отвечает, значит или в работе по горло или случилось чего.
Кстати, забыл сказать, девушка с красивым ровным сиянием - помошник.

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 13 дек 2006, 19:12

selen
"Their right sides wave, while their left sides whirl"
А нельзя то же самое по-русски?.. Ну не грамотный я походу...

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 13 дек 2006, 19:18

selen
видимо да... вот только не знаю, хорошо это или плохо...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 дек 2006, 05:21

Dimbus писал(а):selen
"Their right sides wave, while their left sides whirl" .

их правая сторона ... слово можно переводить как размахивать, махать(рукой, например), развеваться, качаться, виться, волноваться (от слова волна)

в то время как левая сторона ... вертится, кружится.


Dimbus писал(а):selen
видимо да... вот только не знаю, хорошо это или плохо...

лучше ты, чем я :D

Надо учиться быть лидером. Ответственность за других, пусть даже за одну женщину, готовых/ую идти следом ох-хх-ная.
Виделось это с другой стороны, со стороны готовности следовать.
Оступишься на микрон и губишь других.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 дек 2006, 05:23

Сирин писал(а):. ... девушка с красивым ровным сиянием - помошник.

Одна знакомая появлялась темно розовым облаком. это кто может быть?

Аватара пользователя
Сирин
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 11:06

Сообщение Сирин » 14 дек 2006, 15:54

Фиг знает. Всё описание есть в "Даре Орла" в главе "Правило Нагваля".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей