Различные способы видения

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Различные способы видения

Сообщение Taya-ti » 21 май 2010, 14:49

найятл
ваша ирония понятна...
но бывают разные случаи

например у меня с детства лет с 5 очень часто перед глазами появлялся вдруг небольшой круг - как будто выделенный зрением из общего обозреваемого пространства
в этом круге начинало что-то дрожать и потом - как будто настраивалось"изображение"
и я начинала видеть в этом круге - что-то похожее на фигурную решетку через которую было видно лица
мне было жутко от этого - мне казалось это какие-то злобные люди за решеткой - они держатся за нее руками и прижимаются к ней лицом как будто пытаются в нее пролезть, их лица ухмылялись - а если смотреть дольше -= как будто начинали беззвучно хохотать
я очень боялась этого эффекта
у меня все внутри начинало трепыхаться
уже самое начало "прихода" - я чувствовала, что со зрением начинало что-то происходить - я испытывала тревогу и всячески старалась отвести от этогор круга взгляд - как бы не замечать его - но он все равно привлекал мое внимание
это продолжалось минут 5
потом круг самопроизвольно исчезал
я никому не могла объяснить - что же такое я вижу
и к офтальмологу водили меня и к невропатологу - никто ничего не мог сказать по этому поводу
зрение было нормальным(по показаниям)
нервная система - тоже

сочли моими фантазиями для привлечения внимания и я перестала об этом рассказывать

потом было другое - картинка которую я видела на расстоянии (например - ковер на стене в комнате) - вдруг приближалась и я ее начинала видеть как бы перед собой - на расстоянии вытянутой руки, причем все остальное - оставалось в прежнем виде - только часть картинки, тоже слегка подрагивающее и полупрозрачное изображение

потом - я сталоа "засматриваться"
"засмотришься" на что-то (как правило - какой-нибудь рисунок, узор, полоски, "белый шум" в телевизоре - то есть рябь такая, когда отсутствует изображение) и смотришь, как загипнотизированный

заметила - нечто подобное можно наблюдать у кошек - когда они сидят так - и вдруг как будто сознанием куда-то "улетают" - медитируют

правда я никуда не "улетала" а как бы останавливалась - ни о чем не думая - мыслей в голове не было никаких - я как будто "выключалась"
иногда в такие моменты происходили очень интересные вещи - рисунок под взглядом начинал оживать - в нем происходило что-то - как будто смотришь в видоискатель видеокамеры и смотришь кино

особенно если расссматриваешь фотографии каких нибудь камней, скал, леса

возможно черные точки - это какой-то промежуточный момент настройки видения

факир - просто попробуй посозерцать
не эти черные точки - они наверняка при пристальном внимании будут исчезать - а вообще - листья растения например, или рисунок рельефа на камне



Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 май 2010, 18:16

Taya-ti, моя ирония от трезвости ума. Очень часто мы принимаем желаемое за действительное и видим то, что хотим видеть. Многие "феномены", наблюдаемые нами при "ближайшем рассмотрении" оказываются "играми" нашего ума, если можно так сказать - воображения. Я, к примеру, когда начинал голодания, видел сперва разделение мира как-бы на две половины: одна - оранжевая, другая - голубая, или словно всё наблюдаемое видимо словно через некую сетку, которая похожа по структуре на трещины высохшей почвы. Мы видим не глазами, а через глаза.... и то, что мы видим во многом зависит от ума.... Описанное вами где-то знакомо. Почему сказал где-то?! Потому что нечто подобное тоже наблюдал при паХтиках Созерцания....

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 май 2010, 18:29

так я ж и говорю - бывают разные случаи и нужно отдавать себе отчет

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 май 2010, 18:48


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 12 июн 2010, 18:44

amodey : "Хочу добавить ещё что виденье энергии когда визуализируеться кокон сопровождаеться выходом на границу жизни и смерти. Я переживал это 2 раза и больше не хочу. Это состояние характерно большой глубиной погружения во второе внимание, в позицию где визуализируються эманации орла (кокон то состоит из эманаций). Мой опыт ничего не открыл..."
Предлагаю Вам ознакомиться с книгами Владимира Мегре..со всеми его книгами..Может быть Вы подчерпнете оттуда для себя что то новое..Новое о том, как можно БЫТЬ и совладать со всеми энергиями присутствуищими во Вселенной,и одновременно не быть съеденным этой огненной задницей называемой орлом..Просто прочтите..Уверяю Вас, Вы ничего не потеряете, но может быть найдете..
Конечно же я преследую свой личный интерес..может быть вы научитесь давать советы не только понимаемые умом, но и типа "очевидные", то есть приводить примеры из жизни, пусть даже выдуманные..

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 14 июн 2010, 16:44


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 14 июн 2010, 16:48


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 27 июл 2010, 15:24


amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 04 сен 2010, 14:08

VITALI писал:
"Предлагаю Вам ознакомиться с книгами Владимира Мегре..со всеми его книгами..Может быть Вы подчерпнете оттуда для себя что то новое..Новое о том, как можно БЫТЬ и совладать со всеми энергиями присутствуищими во Вселенной,и одновременно не быть съеденным этой огненной задницей называемой орлом..Просто прочтите..Уверяю Вас, Вы ничего не потеряете, но может быть найдете..
Конечно же я преследую свой личный интерес..может быть вы научитесь давать советы не только понимаемые умом, но и типа "очевидные", то есть приводить примеры из жизни, пусть даже выдуманные.."

Для VITALI...
STOP ... !? Чёт не понял ... Вы не согласны с изложенным? Вам извесно нечто другое ? Готов внимать ... Едем дальше ...
Я не даю советы (по крайней мере я так это себе не называю). А что значит советы понимаемые умом ? Это не то ли что требует размышления, сопоставления, анализа и таким образом приводит к пониманию? Вы устали ? Я не пишу сказки чтоб потешить вас перед сном. Если вы хоть немного продвинетесь в эти области вы неизбежно столкнётесь с описаным мной. Вопрос в том надо вам это или нет. Теперь по поводу того что моя информация излишне предостерегающая и местами пугающая ... Я вообще не имею цель кого то испугать. Чаще всего меня не правильно понимают. Например прямое Виденье эманаций и кокона (это же одно и тоже ... до кого не дошли эти моменты ... вот тут и начинаються фантазии) сопряжено со смертельной опасностью. Это не тоже самое что просто Видеть энергию !!!! Я ещё раз на этом настаиваю. Читайте книги там упомянуто это.
Здесь наиболее подробное описание этого опыта viewtopic.php?f=15&t=5330&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 05 сен 2010, 10:29


Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 05 сен 2010, 10:49


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 05 сен 2010, 10:54

Чувствую. Но есть еще и трезвость. Если верить любому своему ощущению, можно зайти очень далеко.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 05 сен 2010, 11:21

так заходи так далеко, как только сможешь и немного дальше
только попробуй для себя различить, а тута вербализовать различие чувств, ощущений и эмоций и...осознания
не обязательно видеть - сакатэка танцевал

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 05 сен 2010, 13:24

Царевна-лягушка
Не нужно такое каждый день. Это исследование вселенной. Обычно смещение ТС гараздо меньшее позволяет Видеть энергию. Более важно что ты делаешь с тем что ты Видишь.

torik Вс сен 05, 2010 11:21 am
" ... не обязательно видеть - сакатэка танцевал ... " - Сакатека танцевал чтоб Видеть. Это его способ "подсветки". Я уже пытался описать "механизм" Виденья и употреблял термин "подсветка". Но по факту ни кто или почти ни кто не уловил его смысл. Вот и Сакатеку упомянули ... И опять "подсветка" для того чтоб Видеть ... Ну не знаю что и говорить. Различные способы Виденья - различаются только способом "ПОДСВЕТКИ" !!!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 05 сен 2010, 14:59


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 05 сен 2010, 16:09


Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 05 сен 2010, 16:19

Видение это восприятие в любом положении ТС отличном от обычного, потому что в обычном мы смотрим) А если предположить, что нет никакого обычного положения ТС, то мы видим всегда, только не знаем об этом и мы всегда находимся в неразделяемой реальности или в одиночестве, но магия слов делает свое дело - мы "понимаем" других на примере себя и согласовываем себя с другими людьми или тем, кого мы называем "люди") Так наш мир продлевает себя)
Последний раз редактировалось GoldenBlood 05 сен 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 05 сен 2010, 16:23


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 05 сен 2010, 17:27


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 05 сен 2010, 20:13



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей