Различные способы видения

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
SuperMedved
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 май 2006, 05:39
Откуда: neverhood
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Различные способы видения

Сообщение SuperMedved » 08 мар 2008, 00:12




Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 12 мар 2009, 03:20

chetko Вс май 27, 2007 2:25 pm

Почему для многих видеть - значит, видеть эманации? Видеть, значит, знать. Знать можно по-разному. Я замечал, что бывает человек видит, но думает, что раз нету в его видениях "нитей", то он не видит. Давайте разбираться, у кого какие есть методы, помимо "классического"?

Мой комент: видеть светящиеся нити более поздняя, вторая стадия видения, удел победителей, настоящих воинов, людей силы. Все мы здесь на первой стадии видения, то есть внутренний голос, символы, понятные тока видящему, кот их видит ну и прочие спецэффекты.... Не сумлеваюсь, что кто-то на форуме энергии полон и видит сами эманации..... Хвала им, ибо видеть и накатывающую силу, опрокидыватель--эт круто. "28/" походу видит...

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 13 мар 2009, 14:16


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 13 мар 2009, 17:07

.....Вариор, Хулиан видел волокна и коконы, а сути не понимал, что он один в этом мире...Как раз воины могут выдержать то чтобы видеть накатывающую силу, да они могут, но суть, что мир нереален так для некоторых из них и остается тайной до самого третьего внимания. Хулиан расширил свой мир, приобрел мир магов, но все же встал мимо лодки... это не я сказал....

ЗЫ:...... кто здесь???

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 14 мар 2009, 16:40

Вообще то я писал это в другой теме форума, но это более по делу здесь ...
Да можно видеть себя и это не труднее чем видеть всё остальное. Видеть вообще то не трудно, труднее различать то что ты видишь. Поэтому ДХ говорил про себя как про воина который "научился" видеть. Начиться видеть это не что инное как научиться "распознавать оттенки" в той картине которую видишь. Видят все люди но мы вибираем не помнить что мы видим. Вместо того что бы тренироваться распознавать энергию мы заменяем это построением описаний (инвентарного списка). Поэтому могу сказать что восприятие условно делиться на три этапа.
1) - Непосредственное виденье потоков энергии (волна эманаций проходит 1/10 пути).
2) - Перечисление или инвентаризация (волна эманаций проходит 9/10 пути)
3) - Результат перечистления (построение инвентарного списка) если так можно выразиться "запоминаеться" в нашем коконе как предрасположенность волны распостраняться по какай то траэктории.
По поводу третьего пункта поясню на примере. Предрасположенность следует понимать как тот факт что волна может идти и по другим траэкториям но идти по тому пути к которому предрасположение - легче. А волна идёт по пути наименьшего сопротивления. Это примерно как дорога зимой засыпаная снегом и есть "наеженная" колея. Можно ехать и в стороне но по протоптанному легче. Это и есть предрасположенность. Когда видишь энергию то инвентаризация выглядит как "ЭХО" от той первичной волны которая была воспринята. И этих "эхо-повторов" вознакает около 10(последний самый слабый). Эти повторы (отголоски) как бы "натаптывают тропу" для волны и мы тем самым приобретаем предрасположенность такую же волну воспринимать конкретно так как предрасположенны а не другими (путь даже возможными способами). Я это говорю что бы выразить одну лишь мысль что инвентаризация (перечисление) замедляет наше сознание и "затормаживает" способность нас воспринять другую волну пока не утихнет "эхо" инвентаризации. Именно так и отсеивает осознание всё что не относиться к повседневному миру. Пока мы занимаемся инвентаризацией мы забываем намеренно что мы видим. К виденью приходишь тогда когда можешь отбросить инвентаризацию а в том что осталось нужно научиться различать оттенки. Это как бы другой язык описания в котором нет слов а есть только чувства известные лишь тебе самому и несущие "чистое знание".
Первое чему приходиться учиться , так это распознавать энергии самого себя , потому как они создают нечто вроде "фона" (помехи). Так что виденье себя это необходимое условие что бы видеть мир.
Можно и продолжить с подробностями если кому интересно ....

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 14 мар 2009, 16:46

Хочу добавить ещё что виденье энергии когда визуализируеться кокон сопровождаеться выходом на границу жизни и смерти. Я переживал это 2 раза и больше не хочу. Это состояние характерно большой глубиной погружения во второе внимание, в позицию где визуализируються эманации орла (кокон то состоит из эманаций). Мой опыт ничего не открыл так как видящие стермившиеся увидеть эманации прибегали к групповому виденью. Я делал так же. Так что не используйте в качестве критерия виденья , глубину погружения - это почти явная смерть.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 14 мар 2009, 19:25

чтобы видеть - надо быть в определенном состоянии, то исть в поределенном положении ТС, которого не достичь если ум болтает или интерпретирует - то есть практически неосознанно описывает то, что видит через работу восприятия
поэтому нужно сначала достичь состояния не-ума и отсутствия ВД
да и потом - все время есть желание описать видение - и это тоже своего рода интертрепация, которую тут же хавает ум и в следующий момент - уже вставляет в свою интертрепацию, как некое знание...
не называйте это видением
не обманывайте себя
видение может быть только в момент непосредственного акта восприятия и взаимодействия с тем, что видится через этот непосредственный акт
в любой другой - это уже суррогат
о видении бессмысленно рассказывать что-либо и кому-либо, вводя в обусловленность последних...
называйте это чем угодно, но это не будет истинным видением

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 18 мар 2009, 20:57

Амодей прав, видеть эманации без защиты хотя бы сновидения, а лучше других видящих, занятие смертельно опасное, и немного смешно, когда некоторые здесь пишут на тему видения, сами не пройдя даже страх.

Вкратце скажу лишь, что даже первая стадия видения может ослабить человека так, как ничто другое... сам рассыпался каждый раз, как пытался видеть, пока не понял очень важную для видящих вещь: ..." ПОКА НЕ СТАНЕШЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ, ВИДЕНИЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕД"...КОРОЧЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРОСВЕТ РАСКРЫВАЕТСЯ ОЙ-ОЙ-ОЙ... а вот, челу, победившему страх и ставшему ну не воином, но хотя бы сталкром-охотником, в самый раз видеть...

ЗЫ : у меня вообще тяжелый случай. я пока не стал смертельно опасным вообще подыхал от видения. Помните -быть мягким, но смертельно опасным...

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 19 мар 2009, 11:55

A-mega: Парадокс прямо какой то... Если ваше послание следует воспринимать как "опровержение" , то может потрудитесь сопоставить моё (замечю сжатое) изложение с вашими тезисами. Вы же невольно говорите то же самое. И опираясь на это делаете вывод о том что " ... не называйте это видением ...."
вот к примеру: " ...чтобы видеть - надо быть в определенном состоянии, то исть в поределенном положении ТС, которого не достичь если ум болтает или интерпретирует - то есть практически неосознанно описывает то, что видит через работу восприятия ..." - это же и есть те "стадии" работы восприятия о которых я говорю. Только я это непосредственно вижу. Не знаю что сказать , по моему всё так очевидно ...

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jeton » 19 мар 2009, 12:54

Смешное название темы,и еще более смешные сообщения.Рассуждать о видении - верх тонального самообмана,вместо действия мы пустословим.По сути в этой теме спор ведется не овидении как таковом а об интерпретации прочитанного у КК на эту тему,а это занятие бесперспективное.Еще ДХ говорил Карлосу что о видении говорить невозможно - надо видеть.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 19 мар 2009, 15:27


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 19 мар 2009, 15:35

а вообще - не соглашусь с жетоном
не смотря на парадоксальность - тема любопытная и интересная
когда восприятие меняется(не важно - в результате практик или чего-то вроде стресса)то становится очевидным, что тот мир, который мы воспринимаем в обычном состоянии - просто бутафория, картинка - заставка
попробуйте почаще вглядываться в прожилки мраморных плит в метро,
или даже в игру теней на вроде бы застывших фотографиях, где есть камни, трава, листва, деревья - мир начинает оживать и преподносить сюрпризы - иногда уводит в совершенно иные пространства
наверное, чтобы не скатиться к банальным описаниям, говоря о видении имеет смысл говорить о различных методах проводящих к другому способу видения,
но никак не о самом видении
как то так :? )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 19 мар 2009, 23:25


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 27 мар 2009, 20:31

Ну уж если быть точными тогда давайте скажем словами кастанедовских ведьм, что для видения во-первых нет четко определенного положения ТС, оно как бы "фантомное". Именно фантомное, временное положение ТС вырабатывается в процессе перепросмотра. И rajjl, зачем ты говоришь, что видение и знание это разные вещи. Раз уж на то пошло, то давайте признаемся, что термин "видение" вообще притянут за уши.... Просто мы должны как маги себе строить последовательности и объяснения.... Для меня первая стадия так называемого видения, это как раз видение символов, сцен, голос эмиссара и пр. подобная канитель. А вот видение самих светящихся эманаций, это опасно и для меня почти недоступно (пока, я надеюсь)... Ты на этой стадии видишь саму Мать-Орлиху. Падохнуть мона, На первой-то стадии подыхаешь, если не имеешь дисциплины... Не верю я, что кто-то влегкую здесь на форуме эманации лицезреет... Не ну понемногу у всех было, но чтоб влегкую, не верю... Мож "28/"...?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 27 мар 2009, 21:33


Кочевник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Кочевник » 27 мар 2009, 22:15

. Первой командой, которую дал орел нагвалю-мужчине и нагвалю-женщине, было разыскать своими силами другой набор четырех женских воинов, четырех направлений, которые были бы точной копией сталкеров, но которые были бы сновидящими. Сновидящие кажутся видящему как бы с передничком волосовидных волокон средней части своего тела. У сталкеров такое же похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев.

Чтобы собрать команду по правилу нагваля нужно видеть на определённом уровне.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 29 мар 2009, 13:02

Накнец-то на форуме появился кто-то кто тоже видел Третьего. rajjl, срочно пиши в личку, я тож когда вижу третьего подыхаю, правда последнее время после пересмотра он на моей стороне, не убивает... И rajjl я очень рад, что ты стала писать понятным языком, а не междометьями...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 29 мар 2009, 16:06

а здесь незя? расскажи

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 29 мар 2009, 16:34


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 29 мар 2009, 18:11



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей