Ощющения Текста. Видение того что за ним.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.

Присоединяетесь к Исследованиям?

Да.
10
59%
Нет.
7
41%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Ощющения Текста. Видение того что за ним.

Сообщение mmx » 23 июн 2007, 14:29

Встречал На форуме Неоднократно упоминания, О возможности Чтения ощущений, Чувств, Писавшего.

Явление доволдьно интересное.
В иделе Дает доступ к позиции ТС писавшего.



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 23 июн 2007, 18:57

mmx писал(а):Встречал На форуме Неоднократно упоминания, О возможности Чтения ощущений, Чувств, Писавшего.

Явление доволдьно интересное.
В иделе Дает доступ к позиции ТС писавшего.

например сейчас у тебя отрывистый такой подчеркивающий окнчания
слов ритм равномерно произнясщий слова как бы с неукоей отрешенностью и легко йотстраненностью

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 27 июн 2007, 18:35

если человек может держать ручку в руках или набивать буковки на клавиатуре, то, скорее, всего его точка сборка в позиции, очень недалекой от обычной, фиксированной... Тема может быть интересной, но нужно точнее сформулировать, что конкретно исследуется. Вряд ли по стилю внешнего диалога (в данном случае - напиССанного текста) можно говорить о позиции ТС... Скорее, эта тема имеет отношение к психологии: настроениям, эмоциональным состояниям, чертам характера и т.д.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 28 июн 2007, 11:55

Да, глубину чувств ощутить можно. Или скажем безмолвные мысли, которые пытается выразить автор. А у КК вообще каждый том, свое положение ТС. Плавные, пошаговые изменения ТС до 8 тома включительно, потом идет синтез и обощение всего.

В иеале, чтобы получить доступ к позиции ТС писавшего нужно и читать в похожих услових писавшего. Кстати, для КК - это глубокая ночь. :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 01 июл 2007, 11:32

orange edge писал(а):Скорее, эта тема имеет отношение к психологии: настроениям, эмоциональным состояниям, чертам характера и т.д.

если у адного нет ваабще одинх имнаций скажем жалости к себе а у другого есть то это будуд разные тс ПА краней мере переживание одного другим будет смещением тс Еслои уровень воприятия глубюже абстрактей не такк сложно по стилю ощутить иманации создающие текст но не всегда это можно врыазить

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 03 июл 2007, 02:05

этой теме место в разделе видение

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 03 июл 2007, 02:10

В все что человек делает, то как дышит, что говорит, как выглядит и как пишет он вкладывает свою душу, свои чувства - его можно "видеть" почти как по фотографии.
Если текста много, а вот фото плохое, то даже лучше :)

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 03 июл 2007, 07:52

убедили!!! Может закрепим теорию и собственные рассуждения практикой? Кто-нить высылает текст реального чела (можно, кАнечнА и свой - если готовы услышать то, что другие могут сказать)... А мы попробуем определить, в каком месте у писавшего (не путать пИсавшего) ТС...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 11:55

Galina писал(а):
mmx писал(а):Встречал На форуме Неоднократно упоминания, О возможности Чтения ощущений, Чувств, Писавшего.

Явление доволдьно интересное.
В иделе Дает доступ к позиции ТС писавшего.

например сейчас у тебя отрывистый такой подчеркивающий окнчания
слов ритм равномерно произнясщий слова как бы с неукоей отрешенностью и легкой отстраненностью


Верно, Я Очень устал в тот день.
Практически выдавил из себя начало Этой темы.
Продолжим.?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 11:57

прах писал(а):В все что человек делает, то как дышит, что говорит, как выглядит и как пишет он вкладывает свою душу, свои чувства - его можно "видеть" почти как по фотографии.
Если текста много, а вот фото плохое, то даже лучше :)


Опять в точку.
А еше можно наделять текст определенной Энергией, Вместо Стандартных чувств.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 12:16

orange edge писал(а):убедили!!! Может закрепим теорию и собственные рассуждения практикой? Кто-нить высылает текст реального чела (можно, кАнечнА и свой - если готовы услышать то, что другие могут сказать)... А мы попробуем определить, в каком месте у писавшего (не путать пИсавшего) ТС...


Чттож, Раз я начал, ТО мне И Быть первым.!
Оцените мою Тс Доблесные воины!

"Начаать Эту тему меня побудило Любопытство,
Я Заметил что 90% Тем на форуме носит характер Личных откровений.
Мне хотелось проверить что станет с темой,
Основаной не на собственной уникальности, Как у Большенства тем,
А на Практической Задаче, Магической Задаче.
Не типа "Слабо вам?!" "Я круче!" И т.д.
А Присоединяйтесь на равных.

Цель темы Развитие Видения и Рост Личной силы.
Оценивая Друг друга, Мы Более полно поймем себя...
Ведь каждый из нас тайна, и мир вокруг нас тайна.
Маневр Общества состоит в отвлечении нашего внимания от собственной таинственности, в пользу умственных обераций.
При том все мы привыкли уделять внмимание своим мыслям, и отражениям,
А не Тексту, и мыслям и идеям писавшего.
Возможно, А впрочем так и есть.
Что многие, Если не все Писавшие Здесь Дорвались до чегото уникального, Что можно использовать в Борьбе ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.
Согласитесь, Неплохая идея, Объеденить наши знания.
Не как Откровения, или Бахвальство.
А Практически...

Достойная Цель, Для Этой Темы!
Вперед, Не оставим Места Индульгированию, За Горизонт, За пределы Синтаксиса.!

Как точно сказал один из вас!
Не все можно высказать словами...
Именно к поискам Этого Я приглашаю вас!
Именно с Этой Целью Была создона Эта Тема!

Как Только наберемся Опыта.
В Практике в приделах Этой Темы,
Можно расширить ЕЕ до Любых, отдельных постов Этого форума.

Ну как!?
Присоединяетесь!?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 07 июл 2007, 12:05

mmx писал(а):Оцените мою Тс Доблесные воины!

Смотри! сам попросил...

«Согласно пророчествам Шамбалы, после окончательной победы духовных воителей над Тремя Владыками Материи, которая ознаменует завершение Цикла, на Земле на 500 лет воцарится Золотой Век. Пусть воины-шаманы раскрывают свои сердца по мере того, как человечество проходит на гребне фрактала последнего бактуна сквозь мрачную эпоху фаустовской развязки к все планетному освобождению от уз, в которые оно само себя заковало.»

mmx писал(а):Возможно, А впрочем так и есть.
Что многие, Если не все Писавшие Здесь Дорвались до чегото уникального, Что можно использовать в Борьбе ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.


mmx, тебя самого используют и ты знаешь об этом :)
Надеюсь, ясность и правда не повредят?
А если серьёзно, "Что может быть прекрасней жить в гармонии единым организмом!" Умом и сердцем полностью согласен. Но скажи, как одновременно бороться за собственную жизнь и в то же время быть слитым со всеми? Нет ли в твоём призыве противоречия?

Точка сборки движется, и продолжаю...

Ты имеешь ввиду, что каждый уникален, каждый может вносить именно СВОЙ вклад?

Продвинемся ещё чуть-чуть...

Если каждый осознает, что каждый (но не он сам или как?) уникален и нужен, то...

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 07 июл 2007, 21:05

господа! Я чувствую, что я чего-то не понимаю... Мне эта тема очень интересна... Я практикую видение (рассматривание) и познание людей. Возможно, кому-то это не понравится, но я не чуждаюсь и психологии.
MMX - спасибо за твой текст и за смелость предложить себя в качестве подопытного материала! Конечно, ощущения есть, ассоциации и даже некоторые психологические наброски по поводу твоего текста... Но я все равно не очень понимаю как соотносятся текст и позиция ТС...
В привычной "стандартной" позиции можно рассуждать о человеке в аспекте психологии - что тут скажешь о ТС - там же, где и у всех... А смещение (другие, новые позиции) ТС приводит к таким состояниям, в которых не то что записывать текст, думать практически невозможно... Собственно сдвиг ТС в новые позиции - результат ОВД. Конечно, можно описать все происходившее в позиции смещенной ТС, но для этого ТС должна вернуться в привычное положение.
Или я чего-то не догоняю. Проясните этот момент... я в ступоре.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 08 июл 2007, 17:33

mmx писал(а):Верно, Я Очень устал в тот день.
Практически выдавил из себя начало Этой темы.
Продолжим.?

биз праблем Сейчас у тебя мягкий спакойный тон практичееки незаинтресованный Некая имитация интреса
Мне кажется что выуживание инфы из текта вполне формализуемо

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 июл 2007, 18:24

chetko писал(а):
mmx писал(а):Оцените мою Тс Доблесные воины!

Смотри! сам попросил...

«Согласно пророчествам Шамбалы, после окончательной победы духовных воителей над Тремя Владыками Материи, которая ознаменует завершение Цикла, на Земле на 500 лет воцарится Золотой Век. Пусть воины-шаманы раскрывают свои сердца по мере того, как человечество проходит на гребне фрактала последнего бактуна сквозь мрачную эпоху фаустовской развязки к все планетному освобождению от уз, в которые оно само себя заковало.»

mmx писал(а):Возможно, А впрочем так и есть.
Что многие, Если не все Писавшие Здесь Дорвались до чегото уникального, Что можно использовать в Борьбе ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.


mmx, тебя самого используют и ты знаешь об этом :)
Надеюсь, ясность и правда не повредят?
А если серьёзно, "Что может быть прекрасней жить в гармонии единым организмом!" Умом и сердцем полностью согласен. Но скажи, как одновременно бороться за собственную жизнь и в то же время быть слитым со всеми? Нет ли в твоём призыве противоречия?

Точка сборки движется, и продолжаю...

Ты имеешь ввиду, что каждый уникален, каждый может вносить именно СВОЙ вклад?

Продвинемся ещё чуть-чуть...

Если каждый осознает, что каждый (но не он сам или как?) уникален и нужен, то...


Писал я побольшей части прото.
Чтобы чтото написать.

Зачем сливаться со всеми?
Я имел ввиду использование Способов борьбы других видящих в своей битве.

Не вносить вклад, А почерпнуть чтонибудь для себя.

Да знаю. Но кто? Видно?

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июл 2007, 18:54

Дайте эмэмиксу яду. Ты бы свои посты сперва в ворд вставлял копи-пасте. На предмет проверки орфографии. А потом просил чтобы твою точку сборки искали по ним.
ЗЫ. Модераторы перестаньте над ним издеваться исправьте ошибки в названии топика и в первом посте хотя бы. Тема нужная.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 июл 2007, 18:58

Блин. Тему про ощущения, возникающие при чтении текста создаёт человек, пишуший слово "ощущения" через "ю". Знак?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 09 июл 2007, 22:18

Barbus писал(а):Блин. Тему про ощущения, возникающие при чтении текста создаёт человек, пишуший слово "ощущения" через "ю". Знак?

Именно. Тема подходящая, поробуй увидеть, почему он так написал.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 09 июл 2007, 22:27

mmx писал(а):Да знаю. Но кто? Видно?

Надеюсь, ты не фамилию просишь назвать? :lol:

Вообще-то, в теме сокрыта опасность перейти опять на ЧСВ. Оценивая друг друга, многие будут задеты. Кроме того, ты выставил себя под удар, не боишься быть разоблачённым? Может быть, следует обговорить какие-то правила?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 09 июл 2007, 22:45

orange edge писал(а):господа! Я чувствую, что я чего-то не понимаю... Мне эта тема очень интересна... Я практикую видение (рассматривание) и познание людей. Возможно, кому-то это не понравится, но я не чуждаюсь и психологии.
MMX - спасибо за твой текст и за смелость предложить себя в качестве подопытного материала! Конечно, ощущения есть, ассоциации и даже некоторые психологические наброски по поводу твоего текста... Но я все равно не очень понимаю как соотносятся текст и позиция ТС...
В привычной "стандартной" позиции можно рассуждать о человеке в аспекте психологии - что тут скажешь о ТС - там же, где и у всех... А смещение (другие, новые позиции) ТС приводит к таким состояниям, в которых не то что записывать текст, думать практически невозможно... Собственно сдвиг ТС в новые позиции - результат ОВД. Конечно, можно описать все происходившее в позиции смещенной ТС, но для этого ТС должна вернуться в привычное положение.
Или я чего-то не догоняю. Проясните этот момент... я в ступоре.


Предлагаю представить всё в таком виде: мы видим "остывающий" текст, который был написан человеком, в свою очередь "двойник" которого собирал для него где-то эту информацию. Нам необходимо выяснить где-то, т.е. то место, где был "двойник" послав туда нашего "двойника". По мере увеличения наших усилий у нас будет расти видение и личная сила, всё то, о чём говорил mmx. Почему "остывающий"? А это предлагаю как очередную задачу в этой теме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей