Ощющения Текста. Видение того что за ним.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.

Присоединяетесь к Исследованиям?

Да.
10
59%
Нет.
7
41%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 авг 2007, 18:24

А ты
chetko
как видеш?
Прям с компа?
Или распечатываеш?
Мне к примеру с распечатки удобнее.



chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 25 авг 2007, 11:44

mmx,
ты небось ещё в позу какую-нить садишься, потом дышишь особым образом, прочищаешь чакры-мачакры и только после этого приступаешь к видению.. :)

с распечатки, наверное, удобнее, да у меня принтера нет - вот беда

может быть, расскажешь о своём методе подробнее?
и, может быть, расскажешь, что ТЫ видишь?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 авг 2007, 12:48

О моем методе подробней.
С распечатки почему, Здесь сам кайф в одиночистве, лучше конечно на специальном месте силы. Проше, легче сдвинуться.
Комп оказывает определенное влияние на восприятие, Это терпимо. но подобно камушку в ботинке, внимание отвлекает.
Общество кого либо тоже не желательно.

Рассмотрим подробно.
Что такое видение?
Это восприятие окружающего мира с точки зрения энергитического тела.
Иначе говоря восприятие с другой позиции ТС.
Почему так много техник и способов видения?
Это вызвано разнообразием техник сдвига ТС, и различием позиций ТС.
Моя техника подобна сновидению.
Нужна определенная цель, Что и как ты желаеш увидеть.
Знание позиции восприятия, из которой ты хочеш воспринимать текст.
Тоесть это место должно уже быть знакомо.
С местами восприятия, которые я использую, ты можеш познакомится через фото.

Внешне все выглядит так.
Читаеш, Дважды, После останавливаеш вд, и смотриш на текст.
Пока не увидеш след, ощущение, уникальное чувство,
Сдвигаеш восприятие, воспринимаеш это как свет, и скользиш, туда где он начинается, А здесь уже действуеш в соответствии с целью.
Цель нужна, как противовес мимолетности, позволяет зафиксироваться, и изучить все более подробно.
Это достаточно упрощенное описание, Если есть вопросы, уточняй.

А по поводу описания видения, в данный момент согласен с Хммм"ом,
Описать словами практически не реально, Выходит бред, или вообще ничего.
Считаю что это объусловлено определенной настройкой, Тему какраз и создал, чтоб найти способ обойти неспособность адекватно и полно описать предмет видения.
Достойный вызов, Настоящая магическая задача, Как по твоему?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 25 авг 2007, 15:01

Опишу свои ощущения.
Начиная читать текст, пытаюсь сразу вклиниться-врубиться с первых слов.
Вначале тропа широкая, следовать легко, т.е ничего уникального или особенного.
Читая дальше, происходит затормаживание процесса вникания и даже "срывы", приходится откатываться назад и пытаться пройти это место срыва (поэтому пришлось читать шесть раз).
Как бы происходит всё более тонкая настройка, ну наверное энергетического тела, а в принципе какая разница?
Ещё можно сказать, что происходит постепенная трансформация ВД в конкретное внимание.
Где-то в середине текста (я о профессорше) заканчивается поступление новой информации, дальше она только повторяется, ничего нового.
В результате телом что-то усвоилось (т.е. видение или знание произошло), и тебе пока не понятно, что именно.
Всё правильно, теперь ответственный момент - вытащить зание в первое внимание, как бы из глубины кокона на поверхность.
Проходит секунда, две. Пора!
Т.к. знание находится в глубине, можно считать, что в середине, то вытаскивать можно во много мест, поэтому для видения - можно построить множество интерпретаций (образов первого внимания).
В течение 2-х секунд должно наметиться множество картин для выбора. И он происходит. Если протянуть больше, начинает работать ум, который может всё похерить.
От текста осталось ощущение, что можно углубиться ещё раз и рассмотреть мелкие детали. Как с притчей, которую мы обсуждали с Xmmm. Просто без поддержки это не интересно.

mmx, то, что ты говоришь о невозможности описать словами увиденное, место силы, свет... - мне кажется, ты всё усложняешь. Всё должно быть просто! :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 авг 2007, 10:30

Не усложняю, просто заглядываю дальше, или в другую сторону.
Видение текста:
Общество писательши - общество сталкеров.
Природных как правило.
С помощью практик( каких именно не видно) они трансформируют свое первое внимание в нечто ддругое, Основные свойства: контроль, осознаность, возможно безъупречность. Второе внимание у нее не развито.
Смыл и цель текста в убеждении, Она считает себя в праве помогать и убеждать, Часто врет с этой целью, или искажает факты в соответствии со своей целью.
к примеру:"Твоя паралель выглядит неуместной, так как я не понемаю- все она понимает, и знает трудности собеседника, и использует текст как влияние.

Видение воина "баха":
Про умирание- имеется ввиду расформирование первого внимания.
Аналогией может послужить описание КК воинов партии Дона Хуана, в частности Зулейки и Зойлы. Он писал чтото про то что они теряют свою правую сторону, становяться безумными.
У нее очень мало первого внимание, основной контроль осуществляется из второго. У нее много втрого внимания, Больше чем у меня. Осознанием выделены области мне не известные.

А ты chetko изменился, с начала темы, Видел тебя раньше, видел сейчас,
Сейчас у тебя больше контроля над вторым вниманием, чем раньше.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 26 авг 2007, 12:38

Видение текста.
Сомневающийся - молодой человек. Отвечающая - женщина в возрасте. Женщина всё получила от жизни. У неё есть муж, дети, квартира, деньги, карьера, любовники. Ей больше ничего не надо. У неё сквозит презрение и снисхождение. Тяжелый случай, короче. Её не сбить никому. Похоже не только в рассуждениях, но и в физическом плане (ожирение).

Как бы теперь проверить? Ух, страшно.


Баха.
Про умирание - думается, что не только расформирование 1-го внимания. При вникании почудилось что-то страшное, что баха пережила. Что бы не говорила бы Шукра, баха - женщина. Отчаянная. Верная. Плохо говорит, но хорошо чувствует. :wink:


Насчёт "изменился".
Наша энергия объединяется. В результате она вырастает у всех участвующих. Как бы она становится общей, перетекая от одного к другому в различных измерениях. Может, кто ещё присоединится?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 авг 2007, 12:53

Подтверждениями позже займемся.
Давай следующий текст.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 26 авг 2007, 13:42

Следующий текст.
Извини, Ektal, не я выбрал, а сила. :)
Ektal писал(а):Дорисовывание в Ксендюзке знающего и видящего война, обычно становится результатом следующих проявлений в человеке:

- ипматенция в собственной практике
- желание впечатлений и довольства гораздо сильнее искренности
- желание производить впечатления на других: умными речами и словестной маструбацией "о практике"
- страх того что ты не знаешь что делать, куда двигаться, и как следствие этого страха поиск опоры, авторитета
- люди читая Ксн. действительно возможно могут испытать проблески озв, к дорисовке в нём "видящего, знающего, умеющего" и т.д. Потому среди них таких живых людей нет и им хочется (против скептиков, которые очень сильны) верить в то что такой человек есть, есть среди них, есть рядом, а не призрачный КК которой вроде "умер" или не умер, вобщем сомнения тут могут пооделавть. Но озв там если и есть крошечная чистичка (если вобще есть) а есть очень сильные положительне эмоции, желание вытеснять и дорисовывать. Он пишет то чего мы хотим услышать. Тут ещё хочется вспомнить Ошо кот метко подметил - истинный учитель никогда не оправдывает ожиданий учеников. Лже-учитель - всегда оправдывает ожидания, это его профессия. Вот Ксендзюк и занимется тем что оправдывает наши с вами ожадния, даёт нам то чего мы хотели. Это очень типично для одессита, это элементарная такая спекуляция на желаниях масс, и способность эти желания чувствовать, это у него в крови. НУ а у читателя сильнейшие дорисовки и вытеснения. Дорисовки того что "это мне знакомо", "резонирует с моим оыптом". Потому что ни у кого опыта нет, а Ксн пишет именно так чтобы вы подумали "о да, это похоже на мой опыт". Он цеплят вас за двоольство. Вы начинает думать что что-то умете, что не пустое место, так как правдой будет обратное. Это типичная эзотерика, только психологическая. Куча неясных слов - от Кастанеды, через всю эзотерику, через всю метафизику и психологию. Добавим побольше красивых неясных слов простым переозвучиванием английских слов на русский манер, чтоб выглядеть более умным чем собеседник (это делается чтобы у вас возникло чувство собственной ущербности перед автором и мысли типа "я не понимаю чёрт...значит я не достаточно умный.. он умнее меня, он умный"). Запудривание мозгов нечего не обозначающими словами это типичная стратегия любого эзотерика. Этого нету у Ошо, у КК, у Бодхи, но у Ксени этого добра - основная часть его книжек. Это вызывает уважение и пиетет только у глупцов. И если слова "карма, чакры, трансцендетный, астральный" и т.д. действуют не на всех, то слова типа: перцепцептивных аппарат, поведенческий, психическая стурктура и т.д. имеют своих почитатлей. Т.е. любящих прозводить впечатления этими словами. Я не видел ещё не одного "последователя" Ксн который бы умел что-то кроме пудрения мозгов вот таким вот ***** в стиле Кседюзка. Это всё чему можно научитсья читая его книжки, потому что больше там ничего нет. Ксендзюка можно сравнить с каким-то паразитом паразитирующем на книжках-учение КК-Дона Хуана. Таких много. У Мареза свой стиль, у Ксендзюка свой. И идиотов которые за ними следуют (верный и обязательный признак - наличие яркого слепого фанатизма к своему любимому писателю-учителю) хватает. И вобще это мало что меняет, так как каждый сам решает чему уверить и что делать. Я не знаю что изменит этот пост. Но возьмите просто попробуйте искренне взглянуть что пишет Ксн, вот я взял первый наобум кусочек из его книги:


Определив таким образом, что подразумевается под первым членом истинной
пары в толтекской терминологии, легко угадать содержание второго члена,
уже упомянутого выше. Нагуаль - это, прежде всего, реальность вне
интерпретации, вне восприятия, Реальность, какова она есть на самом деле.
Везде, где пойдет речь об этой абсолютной и непостижимой для нас
Реальности, я буду обозначать ее в тексте, начиная слово с заглавной
буквы. Если в качестве идеи нагуаль (Реальность) может быть принят и понят
после некоторых размышлении, то вообразить нагуаль или описать его в
принципе невозможно. Дон Хуан в разговоре с Кастанедой называет тональ
"островом", а нагуаль - "безбрежным пространством, лежащим вокруг
острова". Только так он может намекнуть ученику на истинное соотношение
данных понятий. В остальном же слова бессильны.
В конечном счете тайна Реальности, существующей вне человека и
ограничений его восприятия, - не что иное, как Великий Предел, ключ к
истокам всей реальной мощи человеческого рода, к осознанию и освоению
мировой энергии, от которой зависит окончательная судьба каждого индивида
и цивилизации вообще. Таким образом, значение нагуаля невозможно
переоценить. Когда мы пытаемся помыслить эту невообразимую Реальность, ее
непостижимость завораживает и одновременно влечет к себе, гипнотизирует и
порождает самый дерзкий взлет нашей фантазии. С другой стороны,
грандиозные масштабы и безусловное всемогущество бытия не могут не
вызывать благоговейного ужаса и трепета в микроскопическом сознании
отдельной личности. Все антропоморфные мифы о Боге-творце, властелине
судеб и миров, берут свой исток в этом неописуемом величии.


Как это можно определить кроме как маструбация? Вам что-то стало яснее в важей жизне? Что делать, куда прилагать усилия? Это типичная маструбация пустых слов, никому ненужная запутывающая классификация, и введение терминов и слов котороые никому не ясно что обозначают. Фантанирование бессмыслеными но красивыми и напыщенными словами, сколько их тут уместилось в одном отрывке, я даже не хочу перечислять, придёться переписать половину слов из него. Маструбация своего чсв(багажа не имеющих ценность знаний), кол-ва заумных слов кот ты выучил за свою жизнь, и теперь ты можешь их впихнуть вот в такую вот книжку, чтобы произвести на людей впечатление своей умностью.

При этом всё равно тупость, фанатизм и сила дорисовк людей неисчерпаема.. Фрилав пишет: Это не правда на лекции был не просто бухой мужик, а грамотный дядька по всей видимости сам Ксеня. Дело в том что если бы это был кто то другой он бы не смог так грамотно отвечать на вопросы. Видимо подчёркивание и смалик являются очень весомой аргументацией. Это *****. Это в какой надо быть заднице чтоб ТАК СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ. Дон Хуан бы умер от смеха и всего войны разом бы ушли в третее внимание еслиб они почитали как люди "слушают и понимают" Ксендзюка, да или просто друг друга на этом форуме.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 26 авг 2007, 23:01

у меня такое чувство, что это - рогатый муж той самой профессорши :lol:
насочиняли, блин, своих учений и да-авай бодаться

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 авг 2007, 10:54

chetko
Ты просто в следующий раз логин с цитаты убирай,
И не нужно будет извиняться.

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 27 авг 2007, 16:20

Письмо 393
Ваше Имя: Юля
Город (Страна): Киев
11 августа 2005

Ну вот решила написать вам пару американских писем, вот мне просто интересно, много кто из вас считает себя воинами, а с каких таких пор вы организовали себе такой статус? Ученик иногда становится лучше своего учителя, но никогда не станет им, это то же (ну практически), что считать себя ангелом веруя в бога. Так интересно, прочла письма, написаные сюда, и столько раз смеялась...., просто в открытую, у меня создалось ощущение, что некоторые писатели - это банка в три литра, с тремя пригающими в ней жабами: одна -самоограничение, вторая -мания величия, и третья гениальность, жутко запутавшаяся в двух остальных жабах. У меня просто одно пожелание, для людей страдающих манией величия - действительно стать воином, коим они желают быть, но для этого нужно много работать...


Вот письмо некой Юли. То что было у нее перед глазами - просто знаки. Слова, буквы. И более ничего.
Её обученный ум, знакомый с речью и письмом отражал ей картины.
Затем оценивал их. И её же ум реагировал на них. Смехом, чувствами.
Но что перед ней было? Просто монитор и значки. И более ничего...
Теперь представьте человека не знающего что такое монитор, и не умеющего писать, который наблюдает за ней и её действиями со стороны...
Явный пример саморефлексии.
Её ум все отражает, а она не видит подвоха, реагируя на то, чего по сути нет. Слова безличны. А она видит за ними людей. :D

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 27 авг 2007, 18:04

а вот и он - третий знак :!:

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 27 авг 2007, 18:44

что я хочу сказать
нельзя вырывать куски из контекста
всё, что сказал Xmmm про Юлю, справедливо и для него самого и для всех нас, если мы пытаемся видеть статический текст

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 28 авг 2007, 07:13

Никто ничего не вырывает. На примере проще понять. Нежели в общей обтекающей формулировке.
И это относится отнюдь не только к тексту.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 28 авг 2007, 20:47

С другой стороны, и в этом я понимаю mmx'а, плевать на мнения, ошибки и любые результаты.
Важно только одно - усердие. (У-Сердие).
Чем хуже, тем лучше.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 28 авг 2007, 21:26

"… Это беспрестанное неотвратимое умирание.
Эта живая смерть
Которая убивает Тебя, о Боже.
В Твоих совершенных творениях.

В розах, кристаллах.
В неукротимых звездах.
И в сгорающем теле.
Что полыхает, подобно костру.
Зажженному песней;
В мечте, красоте, поражающей глаз.

…И Ты, ты сам
Возможно, умер миллионы вечностей тому назад.
А мы и не знаем об этом.
Мы – Твои останки, частицы, золи.
Не знаем о том.
Что Ты, подобно
Звезде, прячущейся за своим светом.
Доходящим до нас
Пустым светом без звезды.
Скрываешь Свою бесконечную катастрофу.

–Слушая эти слова, – сказал дон Хуан, когда я закончил читать, – я чувствую, что этот человек видит суть вещей, и я могу видеть вместе с ним. Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним – красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, – своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляй себе только свое стремление к чему-то. Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг."

Карлос КАСТАНЕДА
Книга восьмая
Сила безмолвия

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 17 сен 2007, 12:43

Xmmm писал(а):Её ум все отражает, а она не видит подвоха, реагируя на то, чего по сути нет. Слова безличны. А она видит за ними людей. :D

не очень тебя понимаю Текст очень часто несет довольно много информации о писавшем Или ты о чем то другом ?

kho.vivas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:10
Откуда: Киев

Сообщение kho.vivas » 17 сен 2007, 14:18

[quote="baha"][quote="Xmmm"]Её ум все отражает, а она не видит подвоха, реагируя на то, чего по сути нет. Слова безличны. А она видит за ними людей. :D[/quote]
не очень тебя понимаю Текст очень часто несет довольно много информации о писавшем Или ты о чем то другом ?[/quote]

По-моему, здесь речь идет о том, что Юля сама попала в лапы ЧСВ. Что за словами она увидела не писавших людей, а свое отражение, саму себя. И ей это не понравилось. Очень не понравилось. А потом она сказала, это не я, это они!!!
На мой взгляд, Xmmm отчасти прав. Отчасти нет. Юля тоже права.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 17 сен 2007, 14:43

kho.vivas писал(а):Xmmm отчасти прав. Отчасти нет. Юля тоже права.

а что значит фраза - слова безличны ?

kho.vivas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:10
Откуда: Киев

Сообщение kho.vivas » 17 сен 2007, 14:56

baha писал(а):
kho.vivas писал(а):Xmmm отчасти прав. Отчасти нет. Юля тоже права.

а что значит фраза - слова безличны ?

Здесь мне кажется так. Безличие в том, что за любым монитором сидит не человек, а его отражение, отчасти, отражение написанного. Мы видим не людей за словами, а смыслы, которые мы вкладываем в написанные слова. И эти смыслы, как правило, не совпадают с тем смыслом, что закладывал автор, который в свою очередь писал на основе таких же "пониманий". Короче, написанные слова - есть след отражения человека на нашем отражении. Замкнутый круг. Возможно, если проследить всю цепочку, может получиться, что ты читаешь отражение когда-то заложенных самим тобой смыслов, которые появились как-то в тебе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей