Ощющения Текста. Видение того что за ним.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.

Присоединяетесь к Исследованиям?

Да.
10
59%
Нет.
7
41%
 
Всего голосов: 17

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 20 сен 2007, 13:02

Spring,
Зачем
Мы
Здесь?



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 20 сен 2007, 13:24

chetko,
Наконец то и тебя вытащила из панциря :D .
Оказывается, ты не такой и пушистый, каким себя выдаешь :shock:
:shock: :shock: .

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 20 сен 2007, 13:25

chetko писал(а):текст - это связь с человеком
Текст порождается человеком, но имеет лишь условную связь с ним. Таким же образом он может иметь условную связь с чем угодно. Текст является частью внешнего мира, такой же частью, как всё вокруг.
chetko писал(а):это лишь способ обращения внимания на энергию этого человека, которая им не является
Мы собираем мир с помощью форм. Совокупность этих форм есть наш ИС. На диаграмме магов он изображён точкой «Разум». Текст – это такой же набор форм, символов, который имеет соответствие с нашим внутренним набором (ИС). Но между формами нашего «Разума» и энергиями есть посредник. Он занимается тем, что условно связывает конкретный символ-форму ИС с конкретными энергиями. На диаграмме магов это изображается точкой «Разговор». От деятельности этой точки зависит, какие энергии ты воспримешь через конкретный элемент набора форм, в нашем случае – через слова Текста. Заявление о том, что это энергии некого конкретного человека считаю слабо обоснованными.

Представь себе кристалл. Каждая его грань – это некая форма, это элемент твоего ИС. (В нашем случае – это также и элемент Текста.) Между этими гранями есть некая структура, взаимосвязь. Но кристалл воинов менее закостенелый, он более напоминает затвердевшую воду и может несколько менять взаимосвязь своих граней (смена фасадов). Таким образом, наш кристалл – это точка «Разум». А теперь пропусти через этот кристалл потоки света (энергии). На своём белом листе бумаги (осознание) ты увидишь некую игру светотени и цвета. А теперь поверни кристалл относительно потоков света. На белой бумаге ты увидишь несколько иную картину. А теперь скажи – какое положение кристалла относительно потоков света является единственно правильным?
(Для более точного описания в этой метафоре необходимо представлять потоки света как совокупность нитей, каждая из которых – уникальна. Таким образом, грани нашего кристалла собирают в отдельные пучки некоторую часть этих нитей, а некоторую их часть – напротив – рассеивают. После поворота кристалла, в его гранях начинают собираться в пучки уже другие нити, возможно даже те, которые прежде рассеивались. И на бумаге мы видим иное отражение света.)

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 20 сен 2007, 13:35

chetko писал(а):в этом и есть твой контроль?
В этом моё намерение.
А мой контроль, так это...
5. Тщательность решений
Для воина главнейшим правилом в жизни является выполнять свои решения столь тщательно, что ничто, случившееся в результате его действий, не может его удивить и уж тем более — истощить его силы.
И при этом, этот контроль обладает следующим свойством:
*КОНТРОЛЬ БЕЗ КОНТРОЛЯ (CONTROL WITHOUT CONTROL): Воины знают, что они должны найти способ сохранять контроль, ничего не контролируя. Таким способом воины рассчитывают свои действия и затем предоставляют им свободу, пока расчет не закончится. Контроль без контроля — это воинское упражнение в контролируемой отрешенности; это решительность и смирение воина перед лицом смерти.
См. КК: II,337н-338в; III,114с; IV,282н-283в; IV,287с-н.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 20 сен 2007, 14:10

Сияющая Земля
начал за здравие, а кончил заупокой

дались тебе эти рассуждения
объясни, почему дон Хуан так сказал:"Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним – красотой." (текст был чуть ранее)

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 20 сен 2007, 14:55

chetko писал(а):начал за здравие, а кончил заупокой
Аминь!
chetko писал(а):дались тебе эти рассуждения
Когда я любуюсь листвой дерева, то вижу каждую чёрточку, каждый штрих. Моё внимание может выделять мелкие чёткие детали. Я вижу, как они образуют узор, я вижу, что этот едва уловимый узор повторяется в каждом листике, в каждой ветке, во всём дереве. Эта красота поражает меня... Я впитываю её своим сердцем. Она даёт мне шанс прорваться к чему-то иному... А когда листву начинает шевелить ветер, то моё сердце начинает трепетать вместе с ней...
chetko писал(а):объясни, почему дон Хуан так сказал:"Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним – красотой."
Извини, но я не умею писать стихи... :wink:

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 сен 2007, 14:11

Если вы будите писать сотни трактатов о потоках воды той воды, которую никто и никогда не видел и не чувствовал то вы не передадите ничего из того об этой энергии вашего опыта, именно той воды с чем столкнулись сами.
Каким бы мастером слов вы ни были, вы не сможете передать ничего о снеге негру который никогда не видел и не чувствовал снег и не чувствовал льда.
Он будет думать о сахаре о муке о чём угодно, но только не о снеге, если и холодильника никогда не видел…
Но эти предметы совершенно простые…
Ещё сложнее передать звуки глухому в словах… если этот человек никогда не слышал звуки флейты или звуки скрипки для него это совершенно другое. Если он когда либо трогал скрипку и флейту. А если у этого глухого ещё и зрения нет и тактильных ощущений то совсем труба. Ничего в словах вы не сможете передать.
Человек слушающий текст будет ассоциировать всё что угодно (но только не то с чем он никогда не сталкивался) со своим собственным опытом всё что произошло только с ним и никогда не узнает того что было с тем кто видел и слышал и чувствовал эту загадочную энергию….
Истинные знания всегда передаются непосредственно тем, кто годов воспринять и почувствовать это… Глухому бесполезно играть на скрипке, просто покажите её…
Слепому бесполезно говорить о небе просто дайте почувствовать туман или жару…
Любая книга будь библия КК или Веды или АБВГДейка
Любой текст всегда ассоциируется только с личным опытом не больше не меньше…
В любом тексте вы будите воспринимать то что не передаётся в словах, только то что было в вашем опыте… ничего больше….

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 сен 2007, 20:06

Мир физический это книга в сто листов или тысячи и истинное сознание пронизывают все листы прошлого будущего и настоящего как спица проникающая в прошлое будущее и настоящее. Книга написана отчасти вами и не каждому дано переписывать листы и возвращаться в прошлое книги и видеть листы которые ещё не прожиты и не пройдены.
И единицам дано переписывать некоторые листы своей собственной книги но переписав хоть предложение в своей судьбе можно поменять судьбу целой группы людей и народов и в целом вы сами пишите историю в сущности только иллюзию восприятия той реальности по той ветви материи дерева, в ком ваше сознание решило прочесть то что вы хотели прочесть. И никому кроме вас это не будет известно, ибо никто кроме вас не знает этой альтернативы если вы её реально знаете. И столкнуть паровоз маленькой мошке если эта мошка думает что паровоз реальный невозможно. Но и изменить чужую судьбу другого духа такой же идиотизм потому как другой дух заглядывает и рисует свой собственный детский рисунок, можно испортить картину или украсить но это ни как не поменяет восприятие и развитее другого духа…
И не многим удается прочесть альтернативы и понять что это не более чем сон, очень реальный для того ума который прицеплен к листам книги и не понимает что это не есть истинная реальность истинного многомерного сознания.
Огромный конгломерат энергий пересекает точку восприятия то что вы называете вами,
Это только иллюзия, перекрёсток той точки где пересекаются миллионы разных миров и реалей всего лишь маленькая часть того что не понять не оторвавшись от этой точки и не поняв что миллиарды течений проходящих через то что было магнитом и сумело сфокусировать в один луч только очень маленькая часть того что вовсе не есть я…
Воля ваша не есть ваша до конца но тем не менее вы вольны над теми мирами что в состоянии собрать в один пучок. Но способен на это только тот кто понял что свет падающий на простынь не есть реальность а только жалкое и бледное отражение…

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 23 сен 2007, 22:23

МишаМ писал(а):Каким бы мастером слов вы ни были, вы не сможете передать ничего о снеге негру который никогда не видел и не чувствовал снег и не чувствовал льда.
Он будет думать о сахаре о муке о чём угодно, но только не о снеге, если и холодильника никогда не видел…

МишаМ, а можно передать негру через текст немного силы и направления, если он, конечно, читать умеет?

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 24 сен 2007, 14:51

Прежде чем отправится в плавание с этого перекрёстка, неплохо бы привести парус и корпус в безупречное состояние, дабы вбирать всю силу ветра и легко рассекать любые волны.
А ещё неплохо бы иметь тихую надёжную бухту, где можно было бы отдыхать после странствий по тёмному океану...

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2007, 16:07

Передать силу по тексту нельзя, но можно активизировать шлюзы и открыть в человеке его собственную силу но и это в очень, очень редких случаях, если человек имел подобный опыт непосредственного общения с подобными структурами энергий.
Если человек знает что такое электричество в 350V и знает где розетка для подпитки но не до конца осознаёт как трансформировать её в другие формы и структуру потока для разного рода деятельности энергетического тела то ему всё таки знаком опыт с подобного рода энергиями и по коду можно только попытаться включить на дистанции его систему питания. НО если у человека нет ни какой силы и не было ни какого подобного опыта, с энергиями то любые коды будут бесполезны. Энергию можно передать непосредственно –много, но не всем…. очень и очень мало голосом или по фотографиям, но только в том случае если человек знаком со слизованием энергии с людей и объектов а это своего рода уже чёрный маг вамп, хотя разновидности и исключения есть… Которому не нужно учиться это делать он и сам хорошо это делает «непосредственно» значительно эффективнее.
Только опять же кому как не ему известно, что энергия человека как «помойка» и эта энергия в большинстве своём отвратительно воняет и ужасно грязная.
Есть источники куда чище и приятнее…
Дон Хуан не мог десятки лет втолдырить КК
о том как набирать энергию, и пробить умный ум очень сложно, который вечно и всегда мешается… Даже непосредственно пробить ум мощному магу этот плотный слой налёта социума и книжного мусора, сложновато. Легче обвести вокруг пальца этот заумный ум и обойти его и показать непосредственно другое восприятие, и другие формы жизни…
Можно долго приводить парус в порядок, но только на суше вы и не поймёте что это такое и какого его предназначение и каким образом он реагирует на разного рода ветры.
Кто биться тот никогда не прыгнет в море так и будет на суше воображать своё плаванье думая что он чему-то научился и к чему то подготовился…точно так как нельзя подготовиться со встречей с пиъётом…сотни лет читая о нём но никогда не попробовав его… есть более эффективные методы по сворачиванию крыши но только на это уходит больше сил и мужества… впрочем и эти методы без видящего могут легко привести в психушку…Так что без непосредственной встречи с нагвалем никуда…
Нагвальем может оказаться….. бешенный медведь в тайге…или ещё что похлеще…
И эта встреча происходит только в том случае, если вы готовы к ней…
Кнопка включается и красная пилюля попадает в рот если вы готовы к этой встрече…

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 24 сен 2007, 16:31

МишаМ, как ты видишь, для чего mmx создал эту тему?

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 24 сен 2007, 16:55

Можно долго приводить парус в порядок, но только на суше вы и не поймёте что это такое и какого его предназначение и каким образом он реагирует на разного рода ветры.

Вот в том то и дело - нет никакой суши... И ветер дует всюду.
И если ты можешь улавливать и управлять этим ветром, какой бы силы он не был бы, на этом светлом перекрёстке, то достоверно сможешь сделать это и в тёмном океане.
ОБРАТНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ ВЕРНО!

Одно из исскуств новых видящих, однако!

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 24 сен 2007, 17:28

МишаМ писал(а):В любом тексте вы будите воспринимать то что не передаётся в словах, только то что было в вашем опыте… ничего больше….

ну да взять ощущение от текста совместить с чем то в опыте
почему нет Скажем речь человека может напоминать воду или спотыкаца Я не совсем понимаю к чему эти эксцессы

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2007, 19:45

:D :D :D За текстом ничего нет кроме вашего собственного опыта...
текст только включат вашу память и вы обращаетесь к своему опыту воображая что то, но никогде не узнаете о том опыте который на другом берегу. Вы узнаете его если у вас было что то подобное.
Читая любой текст вы читаете только себя и больше никого :D :D :D

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2007, 20:23

Если вы всю жизнь прожили в пустыни (или всю жизнь прожили в море)
и никогда не видели даже берега моря, (или берега суши)
То как вы можете говорить о море, и суше и о их различиях….
В этом мире есть море и есть суша и ваше утверждение что нет суши неверно!!!!!
Есть места где нет ветра!!!! И там где сила его огромна, вы и тут заблуждаетесь это очевидно и для ребёнка…
И кроме того есть то что тебе даже никогда и не снилось, и не утверждай будто ты знаешь этот огромный беспредельный мир, есть места которые тебе неизвестны!!!! И есть те, кто эти места знает, но не утверждает, что знает всё, но очень хорошо знает, насколько больше ему стало неизвестно…. .
Можете не верить, но то, с чем столкнулся, отличается от этого мира, очень сильно отличается, и ни с чем не может сравниться в этом мире…

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 24 сен 2007, 21:42

МишаМ писал(а):Можете не верить, но то, с чем столкнулся, отличается от этого мира, очень сильно отличается, и ни с чем не может сравниться в этом мире…

а может ты проста п-л ?

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 сен 2007, 10:13

Нам необходимо теперь вскрыть скальпелем внимания внутренности использованных слов и посмотреть, что каждый имел ввиду, используя их.

1) Под "тёмным океаном" я подразумевал тот безмерный океан восприятия, лежащий за пределами мира людей. Я думаю, это очевидно каждому.

2) Когда я говорил о том, что нет суши, то имел ввиду следующее. То, что мир людей - твёрдая суша - иллюзия. Это больше напоминает "остров погибших кораблей". Каждый тут цеплятется за другого в своей рефлексии. Из гниющих досок строят новые подобия твёрдых устойчивых поверхностей. Этот остров постоянно колыхается на волнах то вверх, то вниз. Некоторые колыхания длятся очень малое время, а некоторые длятся целые тысячелетия. Кораблики, баржи и плоты то разрываются, то вновь слипаются в кучи, наезжают друг на друга.
Тут нет никакой твёрдой вечной поверхности под ногами. Возможно, это и не очевидно ребёнку, который верит в незыблемось и монументальность мира взрослых. Но под этим островом - лишь бездонные недры. Вся цивилизация покоится на зыбких постулатах и аксиомах. А каждый просто не видит ничего, кроме своего кусочка "суши", кроме своей палубы, и наивно пологает, что и весь мир вокруг него - такой же твёрдый и единый.
Ветер и водные потоки постоянно заставляют сталкиваться и разъезжаться все элементы этого плавучего острова. Иногда кто-то пытается построить из всего этого хлама одну могучую империю, но затем всё опять рассыпается на куски.
А если ты будешь утверждать, что это место, где нет безумных ветров и неудержимых потоков, то ты просто закрываешь глаза на то место, в котором родился. В разных местах ветер и водные потоки выглядят по-разному. Возможно, ты неплохо поплавал в тёмном океане, но ты слабо предстваляешь себе, что такое мир людей. Но при этом, ты вынужден находиться тут... :twisted:
И опять же, как мы помним из плачевного примера древних видящих, если ты выживаешь в тёмном океане, не факт, что ты выживешь тут...
Каждый человек - это генератор водных возмущений и воздушных потоков. И если ты рулишь этими ветрами и потоками тут, в окружении бесчисленного количества этих людей, то сможешь сделать это и в свободном плавании. Во всяком случае, так утверждал дон Хуан со слов КК...

3) Под ветром я имел ввиду дух. И он дышет во всём. Неужели ты станешь утверждать, что есть места, где нет духа?..

4) Конечно, если понамать под словами "море", "суша" и "ветер" просто их буквальное понятие, то в этом смысле твои утверждения верны.

5)Никто и не думал утверждать, что он знает весь "огромный беспредельный мир". Никто вообще не предъявляет претензий на то, что он что-либо знает. Но нет никакой надобности изучать и досконально исследовать эту "трясину второго внимания" (КК). Это не путь новых видящих. Я понимаю твой восторг и даже не пытаюсь себе вообразить то, что тебе встретилось, но это не имеет особой важности...

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 25 сен 2007, 10:21

Сияющая Земля писал(а):Нам необходимо теперь вскрыть скальпелем внимания внутренности использованных слов и посмотреть, что каждый имел ввиду, используя их.

ну вот еще один фонтен опять же словесный Если за текстом ничего не стоит то зачем все эти бла бла про темное море ?

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 сен 2007, 13:27

baha писал(а):ну вот еще один фонтен опять же словесный
А кто виноват, что ты видишь в тексте только слова?.. :wink:
baha писал(а):Если за текстом ничего не стоит то зачем все эти бла бла про темное море ?
1. Сперва тебе говорят, что за текстом ничего не стоит, что он пуст и мёртв.
Это чтобы ты отделил описания от энергий, формы от содержаний. Или в терминологии КК - чтобы провёл чёткую границу, отделил правое тело от левого. Чтобы ты выследил все свои кирпичики сенсориума. Дон Хуан это ещё называл сгущением элементов тоналя на одной стороне - упаковка их вокруг точки Разум.

2. Потом тебе говорят, что за текстом может стоять что угодно.
Это означает, что свои очищенные и стериализованые формы ты можешь наполнять любыми содержаниями. Твоё описание теперь может прилагаться к любым энергиям. Теперь ты готов совершать безопасные прыжки своим уплотнённым правым телом в глубины левого тела и собирать чёткие островки света.

3. Но Текст - это порождение точки Разума.
Усвоив это описание, тебе надо будет усвоить второе описание - описание мира из точки Воли. Это безмолвное описание действий.

4. Лишь затем ты сможешь противопоставить эти два описания, чтобы... :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей