Запахи

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 янв 2008, 04:12

Nightmania писал(а):Да, но.... получается спровоцировать, только визуальные, вкусовые и тактильные ощущения и картинки.

.
крута...
Вкус или запах, неважно - одного поля ягода.
А тактильные ощущения, если у тебя в этот момент отсутствуют какие-либо эмоции, вызваны фантомными прикосновениями, или чем?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 янв 2008, 12:46

tomin писал(а):Запахи фиксируются в памяти. Иногда в сознании "всплывают" эти отпечатки. Т.е. запах можжевельника появился у тебя не в носу, а в голове..

еще год назад - согласилась бы и подписалась - что все именно так и есть...
ни фига
думаю механизм нескока иной... мысль -= да провоцирует появление запаха, вкуса, тактильных ощущений... это при обычной работе воображения, визуализации, представлении и пр.
но есть другие состояния, когда, когда запах переносится энергетически...
рискну получить люлей, :D от всевидящих и всезнающих :D
но все же выскажу предположение -
явление о котором пишет Nightmania - это мгновенный перенос эфирного(или какого-то другого - но более тонкоматериального что ли)вещества по активизированной неким образом энергетичекой связи...
это ощущение запаха...отличается от того о котором пишет tomin, хотя он верно описывает причину
Так-же фиксируются звуки (музыка) и эти фиксации имеют какую-то привязку (к событию).

то есть есть привязка к получению этого опыта...но она находится как бы в спящем режиме, а когда возникает подходящий момент - она активизируется либо мысленно - и тогда это как выход в сеть-интернет, либо на более чувственном плане - и тогда это что-то другое :P
имхо

Nightmania а намеренно это получится только в том случае, если в этом есть необходимость твоего ЭТ и конечно нужен хотя бы легкий сдвиг ТС

сонька
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 23:37

Сообщение сонька » 24 янв 2008, 19:02

явление о котором пишет Nightmania - это мгновенный перенос эфирного(или какого-то другого - но более тонкоматериального что ли)вещества по активизированной неким образом энергетичекой связи..

я бы назвала -"встреча",правда с кем,чем не наю :(

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 25 янв 2008, 00:22

Nightmania писал(а):Хочу поделиться еще одним опытом, может, кто-нибудь еще такое испытывал?
Оказывается, все на свете имеет свой собственный специфический запах.

Читать надо не только Кастанеду :lol: Просвящу еще больше: все имеет не только запах, но и вкус! Можно видеть кончиком носа и/или кончиком языка. На это есть целые разделы йоги, можно развивать такие способности в соответствующие магии.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 25 янв 2008, 06:59

tomin писал(а):
Nightmania писал(а):А тактильные ощущения, если у тебя в этот момент отсутствуют какие-либо эмоции, вызваны фантомными прикосновениями, или чем?


Типа того. Если очень ярко и красочно представить вспоминаемое (или даже просто воображаемое) событие, предмет или ощущение, можно спровоцировать подобные ощущения у себя. Например, когда хочется есть и вспоминаешь своё любимое блюдо, можно не только давиться слюной, но и иногда ощутить "реальный" вкус этого блюда. Или думать, какой вчера на улице был мороз, сидя в тёплой комнате и при этом "замёрзнуть". Но такое бывает не всегда, хотя у кого как, все люди разные, маги в том числе. Эмоции заново пережить не получается (вернее, получается, но очень слабо), потому что я сама по себе не эмоциональная натура, скорее хладнокровная.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 янв 2008, 12:14

вот это - точно - фантомный ощущения
так сказать воображение будит память, память сигнализирует, мозг реагирует, дает команды на органы чувств...те откликаются реакцией
это не интересно

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 янв 2008, 11:46

Taya-ti писал(а): о котором пишет Nightmania
Taya-ti писал(а): о котором пишет tomin...
хотя он верно описывает причину
...Тай, ты это..., тавой...
.
Taya-ti писал(а):это не интересно

По радио в ответ на такую реплику обычно отвечают обиженно:
"Если вам неинтересно выключите пожалуйста приёмник".
.
Taya-ti писал(а):фантомный ощущения
так сказать воображение будит память, память сигнализирует, мозг реагирует, дает команды на органы чувств...те откликаются реакцией...

Видишь-ли, Nightmania, цепочка, которую Тая нарисовала, не является так сказать односторонней.
Т.е. не только "ухватившись" за событие можно "вытащить" запах, но и наоборот - запах (а точнее отпечаток запаха в памяти) может помочь что-то вспомнить. Вот этим-то как раз и можно воспользоваться выполняя перепросмотр.
А вспомнить-то нужно каждый день до мелочей.
Это – что касается обыденной части нашей жизни. Но есть ещё и сны, и, возможно ещё кое-что.
Вот, Прохожий предполагает, что мы проживаем несколько параллельных жизней, а вспомнить можем события только одной. Эта теория смахивает на утверждение КК, что время нашей жизни (одной, правда) не является непрерывным. Т.е. получается что жизнь проходит в разных «местах», и в каждом «месте» - своё время, но мы (обычные люди) в состоянии вспомнить время только одного места. Однако (видимо), грамотно выполняемый перепросмотр может помочь выйти за его пределы. Возникает вопрос: «Каким образом?»
Не буду касаться скользкой темы де-жа-вю, но если я вдруг, ни с того ни с сего вспоминаю запах, а потом вспоминаю сон (реальный настолько, что мог не только понюхать, но и произвести некоторые другие манипуляции с целью проверки реальности происходящего /там/), в котором этот запах присутствовал. То почему бы не попытаться вспомнить что-нибудь и покруче? Ведь если запах «пробивается» из сновидения в обыденное сознание, вполне возможно, что он «пробьётся» и из более недоступных нам мест и мы «почувствуем» запах того, чего вроде бы и не было никогда. А дальше уже дело техники: умение останавливать вд, наличие свободной энергии и т.д.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 янв 2008, 15:05

tomin писал(а): По радио в ответ на такую реплику обычно отвечают обиженно:
"Если вам неинтересно выключите пожалуйста приёмник".

томин, а ты че - обиделся?
ехьюзми...
не спецьяльно :P
Т.е. не только "ухватившись" за событие можно "вытащить" запах, но и наоборот - запах (а точнее отпечаток запаха в памяти) может помочь что-то вспомнить. Вот этим-то как раз и можно воспользоваться выполняя перепросмотр.

вобщем-то можно. канешно... если именно это - цель
точно так же используют визуализацию - то есть рисуют состояние, потом корректируют создавая гармонию и это как бы возвращается в мозг, как новая установка...
но это все равно...несолько иная работа, чем то, что я имела ввиду...
а я имела ввиду именно виденье реальности но не спомощью глаз или энергии, которая воспринимается скорее тактильно, а при помощи ощущения запаха...
типа - держи нюх по ветру...
канешно это ближе к животной части (диапазона)эманаций...
но пачему ба и не па?
один академик рассказывая о голографичности нашего воприятия, наглядно показал, что каждый из наших органов восприятия(ну те, которые - общеизвестны - зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) находятся одновременно - каждый в каждом... То есть в явно выраженном органе слуха присутствуют в меньшей степени выраженности - и все остальные... и так же со зрением, обонянием и пр.
поэтому через любой канал можно получить достаточно полноценную информацию...
можно канешна во время перепросмотра ориентироваться на одно из проявлений и идти в глубь переживания... но это имхо - у каждого по своему...
А вспомнить-то нужно каждый день до мелочей.

мне нрапример, это не нужно - все эти тонкости переживания события из прошлого... - даже мешает иногда - заставляет на этом концентрироваться и событие еще больше укрепляется, как объект внимания
гораздо пользительней(но это опять - имхо)
просто зацепить энергию и начать качать...
эффективней получается :D

прежде чем отрицать - просто попробуй - все внимание не на событие а на процесс :P
Это – что касается обыденной части нашей жизни. Но есть ещё и сны, Вот, Прохожий предполагает, что мы проживаем несколько параллельных жизней, а вспомнить можем события только одной.

ну не все так запущено...
если регулярно практиковать сновидения и не отключать правостороннее сознание - то можно отследить какие-то из этих паралелльных жизней...
начать и там подчищать...правда, не знаю - можно ли это назвать тоналем :P
образования кк-шного не хватат :P
Эта теория смахивает на утверждение КК, что время нашей жизни (одной, правда) не является непрерывным. Т.е. получается что жизнь проходит в разных «местах», и в каждом «месте» - своё время, но мы (обычные люди) в состоянии вспомнить время только одного места. Однако (видимо), грамотно выполняемый перепросмотр может помочь выйти за его пределы.

согласна с ним...так и есть...
Ведь если запах «пробивается» из сновидения в обыденное сознание, вполне возможно, что он «пробьётся» и из более недоступных нам мест и мы «почувствуем» запах того, чего вроде бы и не было никогда
.
мона канешна... но не всегда(лично я) готова тянуть за эту ниточку - такие запахи иногда вылезают... :twisted:
хотя, канешно - если вылезают - надо с этим работать...
но мож это не моя карма?
или чсв мешает?
:P

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 26 янв 2008, 22:54

tomin писал(а):Т.е. не только "ухватившись" за событие можно "вытащить" запах, но и наоборот - запах (а точнее отпечаток запаха в памяти) может помочь что-то вспомнить. Вот этим-то как раз и можно воспользоваться выполняя перепросмотр.
А вспомнить-то нужно каждый день до мелочей.
Это – что касается обыденной части нашей жизни. Но есть ещё и сны, и, возможно ещё кое-что.
Вот, Прохожий предполагает, что мы проживаем несколько параллельных жизней, а вспомнить можем события только одной. Эта теория смахивает на утверждение КК, что время нашей жизни (одной, правда) не является непрерывным. Т.е. получается что жизнь проходит в разных «местах», и в каждом «месте» - своё время, но мы (обычные люди) в состоянии вспомнить время только одного места. Однако (видимо), грамотно выполняемый перепросмотр может помочь выйти за его пределы. Возникает вопрос: «Каким образом?»
Не буду касаться скользкой темы де-жа-вю, но если я вдруг, ни с того ни с сего вспоминаю запах, а потом вспоминаю сон (реальный настолько, что мог не только понюхать, но и произвести некоторые другие манипуляции с целью проверки реальности происходящего /там/), в котором этот запах присутствовал. То почему бы не попытаться вспомнить что-нибудь и покруче? Ведь если запах «пробивается» из сновидения в обыденное сознание, вполне возможно, что он «пробьётся» и из более недоступных нам мест и мы «почувствуем» запах того, чего вроде бы и не было никогда. А дальше уже дело техники: умение останавливать вд, наличие свободной энергии и т.д.

:roll: ... может стоит обратиться к врачу? (С)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 янв 2008, 06:11

kakemono писал(а)::roll: ... может стоит обратиться к врачу? (С)

сомневаюсь, что врач поможет...
ни тебе, ни мне

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 янв 2008, 06:35

Taya-ti писал(а): каждый из наших органов восприятия(ну те, которые - общеизвестны - зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) находятся одновременно - каждый в каждом... То есть в явно выраженном органе слуха присутствуют в меньшей степени выраженности - и все остальные...
про органы вообще речи не веду, т.е. если чел внезапно теряет зрение, то он и без глаз может воспроизвести в воображении любую картинку, виденную им когда-то и нарисовать её потом на холсте (если захочет)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 янв 2008, 10:21

tomin писал(а): про органы вообще речи не веду, т.е. если чел внезапно теряет зрение, то он и без глаз может воспроизвести в воображении любую картинку, виденную им когда-то и нарисовать её потом на холсте (если захочет)

в этом-то и закавыка...
что вместо видения мозг нам посовывает воображаемую картинку :lol:

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 06 мар 2008, 03:48

Да есть такая фишка как запах,только у меня чуть по другому,напр. я могу идти по улице и внезапно почувствовать запах,когда я был маленький и пачкал лицо,мама брала носовой платок,слюнявила его и терла им моё лицо,мне это очень не нравилось,а особенно запах)))вот вот,я могу идти по улице и внезапно уловить этот запах,а точнее он меня сам находит,вообщем с запахом у меня много чего связоно!))

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 мар 2008, 09:25

Моя сестра очень хорошо чувствует запахи, не нюхая их....... например, думает про копчёную курицу и чувствует её резкий запах. А потом этот запах передаётся мне, и обе давимся слюнями ))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2008, 10:49

здесь важно понять что появляется вначале - мысль-воспоминание-реакция на что-то, а потом запах, или наоборот
в некоторых случаях такое внезапное появление запаха можно воспринимать как любой другой знак и осознать ч сем это может быть связано
считается что запахи пререносит эфир а воспринимает соответственно - эфирное тело

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 06 мар 2008, 13:02

Навернае прикол тут вот в чём. Посредством Запахов мы меньше всего строим картину Мира...как известно 90% у нас занимает Зрение...5-6 слух , потом тактильные ощущения...а на запахи от силы 1-2 %.
Другими словами наш Мосг меньше всего занимаеца интерпретацией именно запахов. Мы получаем их как есть...и гафно за конфетку обычно себе не выдаём.
Ну так вот...именно по этому Воспоминания Запахов наиболее "чистые" скажем так....меньше всего наслоенные интерпретациями и мыслями.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 16 дек 2019, 01:01

Точно. Я недавно вышла на улицу ночью и почувствовала запах парня, который мне нравится, не физический, естественно, а лучше всего это явление вроде бы бы описало, как бы я выразилась, словосочетание "запах духа". Почувствовала типа запах духа этого парня, причём который я ощущала весной этого года, но тогда не осознавала его. А когда почувствовала недавно на улице, осознала дух того времени. Этот "запах" чувствовался именно носом, давал по мозгам.

Моя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:54
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Моя » 21 дек 2020, 09:19

После перехода на сыроедение запахи стали проявляться очень отчетливо. Иной раз даже непонятно, это реальный запах или нет

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 21 дек 2020, 11:58

Я думала что только у меня запаховые заскоки. Чувствительность это беда просто. Столько вони вокруг...

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 21 дек 2020, 12:52

"запах духа".

)))Это Чувство Запаха . Запаха самого как ощущения тела нет, а есть лишь его Чувство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей