Видение...

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Re: Видение...

Сообщение Dexter » 14 авг 2012, 23:27

noname писал(а):Интересно, а как ты собираешься пользоваться отрывочной инфой из книжки про 3-е внимание?
Твой авторитет Кастанеда писал, что в книге только вектор указан, а вся остальная инфа бесполезна без практики и собственного опыта.

Информация не может быть бесполезной без практики, особенно если альтернативная инфа даёт иной вариант исхода событий. Как может быть использована? Ну вот смотри простой пример. Мы знаем что чел способен достигнуть 3-внимания как дар тёмного моря осознания и мы знаем что нужно для этого дара. Мы также знаем что вселенная по КК жестокая и бескомпромиссная, поэтому никто просто так за красивые глазки дар не даст. Теперь возьмём христианство. Там бог всех любит и всех прощает, поэтому достаточно тупо следовать заповедям, типа каяться и верить в этого бога. Рай обещается автоматически. Зная это ты будешь уже стратегически выстраивать всю свою жизнь. [smilie=censored.gif]

noname писал(а):Всё это СКАЗКИ о силе, пока ты не испытал это сам...

Ты видимо живешь в мире, когда нифа досталась тебе легко и просто, поэтому рассуждаешь как диванная красавица, которая капризничает и выбирает: то ли ей в 3-внимание уйти, то ли ещё побродить по 2-ому. А что ты будешь делать если бы ты не знал этих сказок? Сам бы нашёл? Боюсь наэто тебе не хватит и сотен жизней. Что тогда практиковал бы? Куда бы шёл и какой путь выбрал? Я тебе сразу скажу ответ: ничего бы ты не делал и никуда бы ни шёл, а жил бы обычной жизнью среднестатистического обывателя. Почему? Потому что СКАЗКИ первичны, а практика идёт следом. Нет практики вне информации. [smilie=pardon.gif]



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 14 авг 2012, 23:48

Я тебе сразу скажу ответ: ничего бы ты не делал и никуда бы ни шёл, а жил бы обычной жизнью среднестатистического обывателя.

Согласен, но я и говорил, что инфа в книге лишь даёт направление, куда можно пойти, а можно нет. Ноги всё равно переставлять придётся самому.

Кстати, приведи мне пример второго внимания из своего личного опыта.

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 14 авг 2012, 23:57

imortalnapkin писал(а):Приборы эти, работают на основе законов! если, законы не верны, приборы работать не будут!

Каких законов? Ты опять тупишь, ибо не понимаешь что глядя на прибор ты понятия не имеешь как он работает. [smilie=rofl.gif] Откуда ты решил что сотовый, радиоприёмник и т.д. работают на основе конкретно законов электромагнетизма? Откуда? Я тебе отвечу: ты либо в книжке прочитал, либо кто-то тебе сказал, но сам лично ты это никогда не проверял. Так что пока ты не проверил лично они могут работать хоть бы даже на основе ядерных закономерностей. [smilie=tongue.gif]

imortalnapkin писал(а):Что бы проверить законы можно поступить несколькими путями, прочитать и разобраться или проверить работают ли приборы.

Во-во, так я и думал -- прочитать в книжке. Проверить работают ли приборы! Ты идиот или прикидываешься? [smilie=search.gif] Что ты проверишь? Включишь и выключишь кнопку "пуск". И что это покажет? Это не даст тебе никакой информации, кроме лишь того что кнопка генерирует какой-то результат. Прибор в равной степени может работать и на базе электромагнетизма, и на базе ядерных закономерностей.

imortalnapkin писал(а):Ну и вообще какая связь между этими приборами и ...

Я тебе уже несколько раз это сказал какая связь, вполне возможно до тебя не доходит. [smilie=crazy.gif]

imortalnapkin писал(а):что за сравнение такое тупое?

С кем говорю, такое и сравнение. [smilie=biggrin.gif]

imortalnapkin писал(а):Ты называешь мой подход по поиску истины- примитивным...

Ты не истину ищешь, ты с порога отвергаешь что уже кто-то до тебя мог найти эту истину и описать в книгах. Типа ты считаешь что в этой вселенной кроме тебя более никого нету, поэтому пока ты не проверил - ничего не существует. Это типа называется эгоцентризм. [smilie=king2.gif]

imortalnapkin писал(а):У тебя нет своего подхода к поиску истины...

Мне не нужна истина, её просто не существует, мне важна практика, приводящая к конкретным результатам, а тебе видимо несуществующий журавль в небе. [smilie=hunter.gif]

imortalnapkin писал(а):ты просто начитался "сказок о силе" - ничего в них не понял

Ну да, ты у нас тут всё понял и щас поведаешь нас истину. Ха-ха, очень смешно. [smilie=rofl.gif] Те кто что-то понял действительно стоящее - не сидят на форумах, а смещают ТС в другие миры.

imortalnapkin писал(а):не пытайся оценивать других, ОСОБЕННО, пока находишься на этом уровне!!!

А ты мне запрети. [smilie=wild.gif] Тебя оценивать легко, ты сам выпячиваешь себя каждый день, даже не скрывая своей тупизны и ЧСВ.

imortalnapkin писал(а):- имею такое же как и ты. из того же источника.

Ну это же не твой способ познания, что ты так мелко падаешь, скатываясь до чтения книжек, ты же у нас всё через практику познаешь. Вот и познавай 3-внимание - убей себя. [smilie=hang2.gif] [smilie=skull.gif] [smilie=dance4.gif]

imortalnapkin писал(а):- достигал в отличии от лохов :)

Очень рассмешил, ха-ха, ты достиг 2-внимания, ха-ха... 2-внимание - это осознание иных полноценных миров, кроме этого. Ближайший мир - это чёрный мир, по КК. Отсюда вывод что ты бывал в чёрном мире. Ха-ха..... И после этого ты сидишь как тупень здесь на форуме? Ха-ха-ха-ха-ха-ха..... Давай, давай, ещё расскажи нам сказок. [smilie=scenic.gif] А лучше поведай чё куришь?

imortalnapkin писал(а):приводишь даунские сравнения Искусства сновидения и электроприборов

Ну если ты не понимаешь, то тебе приходится приводить примеры как для дауна, что тут ещё сказать. [smilie=don-t_mention.gif]

imortalnapkin писал(а):и не имеешь собственного мнения, а пользуешься исключительно чужим- значит сам ты из себя ничего не представляешь

Не правильно мыслишь, это называется опираться во мнении на авторитетные источники, глупенький мальчик. [smilie=punish.gif]

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 15 авг 2012, 00:03

noname писал(а):что инфа в книге лишь даёт направление, куда можно пойти, а можно нет. Ноги всё равно переставлять придётся самому.

А никто и не спорит с этим, любому трезвому челу понятно что инфа определяет лишь стратегию пути, также как понятна ценность этой самой инфы. Вот только находятся идиоты всякие, которые любят заявлять что эта инфа говно и что они лучше других знают что нужно делать, и что только их мля личный опыт круче всех вместе взятых. А на проверку выходит что эти перцы обычные глупые ламеры, которые реально ничего не могут, кроме как сидеть целыми днями на форумах и понтоваться. [smilie=new_russian.gif]

noname писал(а):Кстати, приведи мне пример второго внимания из своего личного опыта.

Я не достигал осознания иных полноценных миров, потому мне сказать нечего. Сновидел - да, но 2-внимание для меня слишком круто. [smilie=cray.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 авг 2012, 09:29

Во втором внимании можно достигнуть восприятия иных миров, а можно и не достигать. 2-е внимание - это внимание энергетического тела, дубля.
Сновидел - да

А что в твоём понимании сновидение? Как ты можешь описать разницу между "реалом" и сновидением, и обычным сном, из своего опыта?

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 15 авг 2012, 10:36

noname писал(а):Во втором внимании можно достигнуть восприятия иных миров, а можно и не достигать. 2-е внимание - это внимание энергетического тела, дубля.

Ну это твоё мнение, а вот что на этот счёт говорил КК:
Карлос Кастанеда (9-ая книга) писал(а):Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.

Так что как видишь здесь указано конкретно. [smilie=tongue.gif] Остальное - всего лишь наши интерпретации и попытки широко трактовать термин. Да, я понимаю о чём ты говоришь, что дубль - это всё-таки продукт второго внимания, но лишь как продукт, а не само 2-внимание. [smilie=nono.gif]

noname писал(а):А что в твоём понимании сновидение?

У КК я встречал довольно таки широкие трактовки понятия сновидения, но щас искать лень. Для себя я уже давно под таким понимаю сон, в котором ты осознал что это сон. Ну конечно если это не приснилось. [smilie=lol.gif] Это как раз походит на классическое определение из КК:
КК (9-ая книга) писал(а):Сновидение есть процесс пробуждения, обретения контроля.

Так что

noname писал(а):Как ты можешь описать разницу между "реалом" и сновидением, и обычным сном, из своего опыта?

Я делаю разницу между сновидением и обычным сном по осознанности реальности сна. Что касается реала, то думаю очевидно что мы не путаем его со сном. Может когда и начну круто сдвигать ТС, то и буду путать, но щас это не про меня. [smilie=tomato.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 авг 2012, 10:54

А чем ты обычно занимаешься в сновидении, когда осознаёшься?

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 15 авг 2012, 12:25

noname писал(а):Во втором внимании можно достигнуть восприятия иных миров, а можно и не достигать. 2-е внимание - это внимание энергетического тела, дубля.

Дар Орла. Гл.1
Фиксация второго внимания.
«По словам дона Хуана, мы состоим как бы из двух сегментов. Первый - это наше знакомое физическое тело, которое мы можем ощущать непосредственно. Второй - светящееся тело, придающее нам вид огромного светящегося яйца, которое может быть замечено только видящими. Он говорил также, что одной из самых важных задач магии является достижение светящейся оболочки. Это цель, которая достигается путем сложной системы сновидения и жесткой систематической практики неделания. "Неделание" он определил как некое непривычное действие, вовлекающее все наше существо и заставляющее его осознавать свою светящуюся часть.

Поясняя эту идею, дон Хуан изобразил наше сознание разделенным на три неравных части. Самую маленькую часть он назвал первым вниманием и сказал, что это именно то внимание, которое развито в каждом человеке для жизни в повседневном мире; оно охватывает сознание физического тела.
Другую, более крупную часть он назвал вторым вниманием и описал его как то внимание, которое нам нужно, чтобы воспринимать нашу светящуюся оболочку и действовать как светящееся существо. Он сказал, что второе внимание в течение всей нашей жизни пребывает на заднем плане, если только оно не выводится вперед благодаря специальной практике или случайной травме, и что оно охватывает осознание светящегося тела. Последнюю, самую большую часть он назвал третьим вниманием. Это то неизмеримое осознание, которое включает в себя неопределимые аспекты физического и светящегося тел.»

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 15 авг 2012, 13:57

Dexter писал(а):Мне не нужна истина, её просто не существует, мне важна практика, приводящая к конкретным результатам, а тебе видимо несуществующий журавль в небе.

Истины не существует? скорей мозгов у тебя не существует [smilie=punish.gif]
Аристотель, Платон, Маркс и десятки других великих людей - признавали понятие истины, а считаешь себя умней их, заявляя что истины нет?? [smilie=punish.gif]

вот вы цитируете и цитируете русский текст книжек КК, цепляясь к каждому слову, с пеной у рта доказывая свою правоту, а что, разве Кастанеда был Русским? вы не допускаете ошибок при переводе?? ведь явно не маг переводил текст и точный контекст ситуаций и фраз ему был не известен.

Noname сказал очень точно, в книжке может быть задан только вектор, просто, не проверенная информация, которая без практики(проверки) ничего не значит, кто мне может заявить АБСОЛЮТНО ТОЧНО что существует 3-е внимание? или кто то может видел Арендатора?? есть такие?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 авг 2012, 14:18

Аристотель, Платон, Маркс и десятки другие великих людей - признавали понятие истины

Аристотель определял истину, как интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей.
А реальность - это сугубо субъективное явление, которое определяется настройкой восприятия и интерпретацией этого восприятия. Так что истина тоже субъективна. Наверно это и имел в виду Dexter.

- достигал в отличии от лохов :)

Ну так расскажи, что там у тебя за второе внимание было, и как ты его достигал) Всем будет интересно.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 15 авг 2012, 14:33

noname, у Аристотеля таких понятий как интеллект, реальность, интенциональность, субъект вообще нет) Вы разобраться с КК не можете, хотя все знаете английский и современную среду в Мексике, Лос-Анджелесе, а тем более с мыслителем, который жил более 2к лет назад в несоизмеримом контексте)

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 15 авг 2012, 15:05

noname писал(а):А чем ты обычно занимаешься в сновидении, когда осознаёшься?

Предметы рассматриваю. [smilie=blush.gif]

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 15 авг 2012, 15:24

imortalnapkin писал(а):Истины не существует?

Не, не существует. Знание как совокупность информации есть, а истины нет, т.к. любая истина, познаваемая человеком должна представлять собой конечное множество информации, которая по умолчанию не способна описать во всём многообразии всё существующее и несуществующее на текущий момент знание. Короче говоря, истина должна иметь мощность континуума, если выражаться на языке математической теории множеств. Однако человеческий интеллект уж точно как познавательный инструмент в отношении информации - не способен обрабатывать континуумные данные. [smilie=scare.gif]

imortalnapkin писал(а):Аристотель, Платон, Маркс и десятки других великих людей - признавали понятие истины, а считаешь себя умней их, заявляя что истины нет??

Умнее нет, но современные люди владеют более расширенной информацией, чем любой умный человек из прошлого. Сегодня мы знаем больше чем Эйнштейн, поэтому не нужно циклиться на высказываниях интеллектуальных персоналий. У них не было доступа к безмолвному знанию, поэтому их познания ограничены их уровнем науки, культуры и т.д. [smilie=tongue.gif]

imortalnapkin писал(а):вы не допускаете ошибок при переводе?? ведь явно не маг переводил текст и точный контекст ситуаций и фраз ему был не известен.

Допускаем ошибки при переводе, поэтому постоянно сверяемся с английским, и иногда испанским, вариантом текста. [smilie=read.gif]

imortalnapkin писал(а):в книжке может быть задан только вектор, просто, не проверенная информация, которая без практики(проверки) ничего не значит

У КК дана информация, проверенная многими поколениями других магов. Если она не проверенна лично тобой, это ещё не повод ей не доверять, скорее повод лечиться тебе от ЧСВ и эгоцентризма. Мир не вращается вокруг тебя! [smilie=fool.gif]

imortalnapkin писал(а):кто мне может заявить АБСОЛЮТНО ТОЧНО что существует 3-е внимание?

Тебе никто. Просто по одной причине - ты слышишь только себя и никого другого. [smilie=king2.gif] Поэтому когда КК описывает опыт магов по взаимодействию с 3-вниманием, ты этого не видишь и не слышишь. Причину ты уже знаешь - твой эгоцентризм. [smilie=lol.gif]

imortalnapkin писал(а):или кто то может видел Арендатора?? есть такие?

Да, есть такой и звали его - Карлос Кастанеда, но такому эгоманьяку как ты это опять ничего не скажет, ибо ты слышишь опять-таки только себя, своё моСк и свои глупые мысли. Продолжай такими же темпами летать в своих иллюзиях и дальше, оставаясь местной разновидностью дауна. [smilie=crazy.gif] Ну а народ посмеётся над тобой. [smilie=lol.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 15 авг 2012, 16:40

noname писал(а):
- достигал в отличии от лохов :)

Ну так расскажи, что там у тебя за второе внимание было, и как ты его достигал) Всем будет интересно.

Имелось ввиду осознанное сновидение.
Dexter писал(а):Не, не существует.

то существует, то не существует - ты похож на Патрика из губки боба. [smilie=punish.gif]
Dexter писал(а):Сегодня мы знаем больше чем Эйнштейн

ты знаешь больше чем Эйнштейн??? ничего не перепутал? [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]
Dexter писал(а):КК описывает
Dexter писал(а):У КК дана информация,
Dexter писал(а):Поэтому когда КК описывает опыт
Dexter писал(а):Да, есть такой и звали его - Карлос Кастанеда,


ты завоевываешь звание - ЭПИЧЕСКИЙ БЫК ГОДА

ОПИСАНИЕ ОПЫТА - ЭТО НЕ ОПЫТ - ЭТО ОПИСАНИЕ ОПЫТА

Опыт - знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, усек? ПАРТИК!

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 15 авг 2012, 18:48

imortalnapkin писал(а):ОПИСАНИЕ ОПЫТА - ЭТО НЕ ОПЫТ - ЭТО ОПИСАНИЕ ОПЫТА

Ты идиот или просто прикидываешься? [smilie=lol.gif] Описание туристической поездки видимо тоже не подразумевает собственно саму поездку!? Ответь, клоун. [smilie=king2.gif]

imortalnapkin писал(а):ты знаешь больше чем Эйнштейн??? ничего не перепутал?

Хочешь проверить? [smilie=new_russian.gif] Ну попробуй, если мозгов у самого хватит! [smilie=spiteful.gif]

imortalnapkin писал(а):то существует, то не существует

Глаза протри, чудило. [smilie=umnik.gif] Я тебе уже сказал что не существует никакой истины и даже дал объяснение почему? Хотя твой скудный моСк вряд ли что понял. [smilie=rofl.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 авг 2012, 21:38

Любое новое знание кто-то когда-то открывает САМ. Для себя, или для человечества. Всё, что написано в книгах КК тоже когда-то было открыто кем-то лично, частично на основе предыдущих знаний, но главным образом - благодаря неудержимому стремлению познавать мир. Практики нужны, чтобы подготовить себя к самостоятельному поиску новых знаний. Это как дети, которые сначала учатся в школе по учебникам, изучая то, что было уже известно до них, потом они идут в институт, а потом становятся самостоятельными учёными, которые делают САМИ новые открытия, частично дополняя, частично ломая и перестраивая общепринятую картину мира. Многих великих учёных осмеивали, потому что их опыт шёл вразрез с тем, что было написано в книгах авторитетами. Но в конечном итоге, они побеждали, и именно так появлялись новые открытия. А иногда они не побеждали, и тогда эти открытия откладывались на неопределённый срок, до того, когда человечество оказывалось готовым принять новое знание. В таких случаях говорят, что люди опередили своё время. Великие люди НЕ ВЕРИЛИ в то, что было писано в книгах, что земля плоская, или круглая, или что ядро атома является неделимой частицей, и это дало им шанс пойти дальше, туда, куда все думали, и в книгах было написано, что пойти уже нельзя. Но они всё-равно шли, открывая новые горизонты, вопреки тем, кто сам себя загнал в рамки прочитанных книжек и писаных авторитетами истин.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 15 авг 2012, 23:59

Dexter писал(а):ты знаешь больше чем Эйнштейн??? ничего не перепутал?
Хочешь проверить? Ну попробуй, если мозгов у самого хватит!

ахахахаха, проверить умней ли ты Эйнштейна?? [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] УМОРИЛ КЛОУН! запомни, ты ПАТРИК!
Dexter писал(а):Описание туристической поездки видимо тоже не подразумевает собственно саму поездку!?

Патрик! это ты все время цитируешь КК и опыт который он описывает в своих книгах, ты никакого отношения не имеешь к его опыту и к опыту магов, о которых он там повествует! ты ничего не знаешь о 3-м внимании и о втором, потому что ты лох как ты сам уже писал [smilie=lol.gif]
ТЫ НИКТО и звать тебя никак, все что ты можешь это цитировать Кастанеду, давай процитируй еще [smilie=lol.gif] ведь ты считаешь себя крутым когда цитируешь КК [smilie=lol.gif] это единственное что ты умеешь делать цитировать книжки КК [smilie=good.gif]

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 16 авг 2012, 18:22

imortalnapkin писал(а):ахахахаха, проверить умней ли ты Эйнштейна??

Чё, очко заиграло и ты съехал с темы? [smilie=spiteful.gif]

imortalnapkin писал(а):УМОРИЛ КЛОУН!

Ты теперь попугаем заделался, что слова собеседников повторяешь? [smilie=rofl.gif]

imortalnapkin писал(а):все что ты можешь это цитировать Кастанеду

Могу. [smilie=to_pick_ones_nose.gif] Я же не ты, который настолько крут что 2-внимание оказывается достигал, правда сидишь почему-то здесь на форуме и занимаешься бла-бла-бла, вместо того, чтобы путешествовать в других мирах физическим телом. [smilie=derisive.gif] Потому возникает сомнение в твоей адекватности, особенно на фоне гиперразвитого эгоцентризма с элементами попугайства, что приводит нас к диагнозу по которому ты просто 3.1415здоболл. [smilie=heat.gif]

calisto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:55

Сообщение calisto » 16 авг 2012, 18:33

Декстер! Привет, как дела?

calisto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:55

Сообщение calisto » 16 авг 2012, 18:34

Декстер! Я слышала, что ты знаешь все цитаты из Кастанеды. Назови свою любимую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей