Видение...

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Видение...

Сообщение Вечно_Один » 28 июл 2007, 23:10

В этой теме я хочу поговорить о немного других вещах касающихся видения.

Во первых для меня видение это больше безмолвное знание благодаря которому я принимаю решения для очередного действия или просто безмолвное знание которое идет в копилку инфы. Видение енергии бывает при попытке связать намерение видения с глазами. Во вторых я человек действия. Но это все лишь приамбула которая мне кажется всетаки необходима.

Изюминка в следующем. И вот о чем я хочу поговорить.
Сколько раз я пытаюсь написать или рассказать о том что я вижу, или о безмолвном знании которое я узнал ничего не получается, меня просто клинит иногда просто чуть ли не до потери речи, либо слова не выговориваются либо просто руки не пишут. Это учитывая тот факт что что все действия или решения котрые я принимаю после видения правильны и верны. т.е. в качестве примитивного примера могу сказать что когда например друг знакомил меня с своей девушкой я её увидел и через некоторое время наблюдая их отношения начал убеждаться в том что то что я узнал было истиной, как вы поняли этот просто пример в жизни их море. Черт я даже щас немогу более четко говорить. Максимум о чем я могу говорить так это что-то вроде советов...типа я там это несоветую делать и т.д. думаю меня поняли)
Вообщем может это наблюдается ещё у кого нибудь...вот такая вот штука.


PS как не странно но я даже немогу намереваться говорить об увиденном напрямую, такое ощущение что внутри просто рубильник какойто.



Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 июл 2007, 20:34

То что описали у меня тоже такое есть. Эту штуку для себя называю,
видением ситуации. Если вас правильно поняла. Иногда здесь форуме идут разговоры о чем либо, тоже как бы улавливается общий фон. Это тоже видение. У каждого человека видение на данный момент что видит зависит от точки сборки. Два человека чтобы увидели одно и тоже это практически не реально. Они должны быть одинакового уровня осознания и тс должно быть в одном положение, тогда допускаю одинаковое видение.
Некоторые из вас ходят ко мне с разборками по поводу много чего, ребят я вас тоже вижу. Если чего то не увидела, не переживайте по следам вашем позже нахожу, что конкретно вы вытворяли. Если человек кричит, ты ничего не видишь, а я вижу, на самом деле это ваша проблема. Не забывайте по чаще зеркало смотреть.
:roll:

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 27 авг 2007, 10:39

Это мне кажется просто интуиция
с безмолвным знанием, фоном, чужими образами и т.д.
и в слова её переводить оч даже можно научиться - правда только какие-то грани

а ещё можно передавать картинки другим людям
они получают это на уровне ощущений
это тоже известно и называется "понимать с полуслова"
забавно бывает - вроде ничего в общем не сказал, а тебя поняли...

Аватара пользователя
Y.O.J.I.K.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 22:03
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Y.O.J.I.K. » 15 сен 2007, 23:25

Буквально 4 года назад я начал замечать, что в разговоре с другим человеком отвечая на его вопрос, я не могу выразить словами то, что хочу сказать. Вернее могу, но я точно знаю, что он сей час меня поймет совершенно неверно. Однако позже я заметил, что когда долгое время 30-45 минут пытаюсь отчаянно объяснить что-то из «безмолвных знаний» вхожу в состояния, судя по всему сдвинутой «точки сборки» и начинаю говорить так складно и с такой подходящей интонацией, что какая-то частичка меня стоит рядом и просто выкатывает глаза от удивления.

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 16 сен 2007, 19:49

Все в этом мире меняется, в том числе и мы, ребят тема уже не актуальна, я уже могу говорить о том что вижу и в целом о безмолвном знании

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 сен 2007, 22:03

Вечно_Один писал(а):Все в этом мире меняется, в том числе и мы, ребят тема уже не актуальна, я уже могу говорить о том что вижу и в целом о безмолвном знании

ну тогда увидь сколько например мне лет или еще ччто нибудь

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 17 сен 2007, 07:34

Вечно_Один писал(а):Все в этом мире меняется, в том числе и мы, ребят тема уже не актуальна, я уже могу говорить о том что вижу и в целом о безмолвном знании

ваабще ты очень смишной я проста $%^$%^ :D
тема видения не актуальна потому что я вижу :D
по тебе можно учебник чсв писать

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 03 окт 2007, 18:54

Всем привет.

Делюсь одним из пониманий мож кому поможет приблизиться в сути Видения;

О человеке можно мыслить как о Системе состоящим из органов, тканей,головы,ног,рук.и.т.д.
Это будет Система Био-физическая.
Можно познавать человека как Систему энергитическую Чакральные вихри,верхний и нижний поток,боковые потоки левой и правой половин кокона...
Но все эти способы познания будут принадлежать разделяющему уму.
А значит не отражать Духа и Души человеческого Существа.
В подходах разделяющего ума есть недостаток он не видит вещь в ее Целостности,а значит не познает ее Предназначения,ее вселенской Сути.
Видинье или как я пытаюсь в него добавить свой глагол действия Чтение,
отличается от мышления ума тем что предмет расматривается как целое неделимое "Поле "в Поле вселенной.
Дух в океане духа,как капля в океане.

Задумайтесь над такой вещью как "Пространство".
Тут я приведу Цитату одного ищущего человека вЧитайтесь:

. Стоит только задуматься о нашем обыденном понимании слова пространство и сразу становится заметно, насколько наше представление о нем глубоко связано с привычкой видеть любой предмет суммой отдельных частей-элементов. В самом деле, если вообразить, что все вместилище занято только одним предметом, в котором нельзя выделить отдельные объемные части и нельзя его соотнести с другими предметами, тут же содержательность понятия пространства исчезает: мы не сможем оценить ни его протяженности, потому что нам нечем будет ее оценить, ни его “вместительность”, потому что у нас только один предмет и ничего больше. Пространство позволяет нам видеть относительное положение предметов и только через наблюдение отношений различных предметов мы постигаем пространство. Но если у нас нет соотносящихся предметов, то и пространства у нас тоже нет наверняка – есть ли оно или его нет, нам не узнать.

Т.е без работы ума дробящего мир на отдельные предметы несвязанные друг с другом видимыми связями,само представление о Пространстве приобретает иной смысл это уже некое "Поле" .
Отсюда становятся понятно как работает интуитивный мистический ум он воспринимает целыми символами-полями.
Мы видим Дерево,и интуитивно чувствуем его сродство или неприязнь,гармоничность или дессонанс к себе ,в это время Ум-физический наш дробильник и систематизатор начинает свою работу называет породу,описывает крону,листья....короче дробит.
Так вот Виденье мира мистическим умом убирает физическое пространство и начинает оперировать Тихим Знанием без слов(без мыслительных действий ума первого внимания)оно оперирует полями.
Если Виденье энергии "как есть" убирает пространство то продолжив линию мысли далее увидим что и Время без пространства изменяется и становиться нечто иным чем наше обыденное о нем представление.

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 08 июн 2009, 23:58

Видение ситуаций и другова - это всего одна из ступеней или граней видения. Тут получилось как будто один про Фому другой про Ерёму. Уровни разные настройки ТЧС. Если сонастроиться не удастся- слова останутся словами. Вообще видеть приходится разное, да и видящих вокруг пруд пруди, только пустые в большинстве, но видят ясно без всякой теории КК. Вектора на это направление нет. Блокировка описания увиденного бывает по разным причинам. Первая - себе не верю. Не верю - значит боюсь. Поймать страх и остановить во время постарайся. Это не просто.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 янв 2010, 05:58

Привет всем.
У меня вопрос практический. В книгах К.К. его учитель Д. Хуан упоминает о "правильном" тонале. О том, что его можно "видеть". Как он представляется "видящему"? Кто-нибудь исследовал этот вопрос? Сообщите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 11 янв 2010, 12:17

asd1 писал(а):Привет всем.
У меня вопрос практический. В книгах К.К. его учитель Д. Хуан упоминает о "правильном" тонале. О том, что его можно "видеть". Как он представляется "видящему"? Кто-нибудь исследовал этот вопрос? Сообщите, пожалуйста.

правильный тональ если есть свободная энергия и он оринтирован на знание имхо
Ошушаетсся как чистое спокойное естественное алертное нефиксированное открытое
Передать невозможно ощщуение у каждого я думаю свои
И обычно приятно с таким челом находица рядом

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 11 янв 2010, 21:47

gabrlielas
Речь шла о "видении" энергетики человека. Спасибо. Я уже разобрался сам.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 12 янв 2010, 00:15

asd1 писал(а):gabrlielas
Речь шла о "видении" энергетики человека.

а я об обезьянах думаеш ?
asd1 писал(а):Спасибо. Я уже разобрался сам.

малаца, возьми с полки пирожок

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 12 янв 2010, 05:49

Скушай сам. И расскажи, что ты думаешь о "благоприятных" пятнах, местах. Находил ли ты их, как определяешь?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 12 янв 2010, 07:43

asd1 писал(а):Скушай сам. И расскажи, что ты думаешь о "благоприятных" пятнах, местах. Находил ли ты их, как определяешь?

для кк это была практика скорее обосознанности и я бы не придавала этому больше значения Если в данном месте или времени энергия начинает теряца перемещаю свою задницу в другое место или меняю конфигурацию,что бы компенсировать влияние
низаморачивайся

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 янв 2010, 20:57

asd1 писал(а):Речь шла о "видении" энергетики человека. Спасибо. Я уже разобрался сам.
а рассказать нам не хоч? [smilie=smile3.gif]
Gabrlielas писал(а):Передать невозможно ощщуение у каждого я думаю свои
И обычно приятно с таким челом находица рядом
у тебя не бывало такое, попадая в среду магов, зная что они маги, как то привлекаешь свою осознанную сторону? наверное можно еще охарактеризовать, как второе внимания
Ошушаетсся как чистое спокойное естественное алертное нефиксированное открытое правильный тональ если есть свободная энергия и он оринтирован на знание имхо
нас ж ведь волнует образное восприятия. а мы зациклены на понятия "видения" как образы. до знании нама еще далеко. ваще интересно описала. если знания то наверное без образов. раз присутствует образ и описания то тут наступает как бы интерпретационная система.
похоже же что в книге описана видение с тело сновидение. даа эт уже инересно

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 12 янв 2010, 21:16

rajjl
Коротко: тональ(по К.К.) состоит из двух частей: внутренней, ответственной за мысли и внешней, ответственной за их реализацию. У меня была проблема, как настроить "видение" тоналя и что значит правильный тональ? Потом вспомнил, что правильный тональ тот, где решения не расходятся с делом. И это помогло правильно настроить видение.
О приятности соседства. Очень часто наоборот: это аванс(т.е. специально созданое чувство), за которое придется впоследствии расплачиваться.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 янв 2010, 21:51

asd1 писал(а):Коротко: тональ(по К.К.) состоит из двух частей: внутренней, ответственной за мысли и внешней, ответственной за их реализацию.
по КК че то не помню. дай ссылку в какой книге описываеца и главу. есси можно [smilie=blush.gif]
asd1 писал(а):что правильный тональ тот, где решения не расходятся с делом
на примере можешь показать? а то йа упираюсь на собств жизн опыт. а там не всегда решимость с делом сходиться. када такое происходит, приходиться упираца об свою упертость и добиваться своего.
Gabrlielas писал(а):И обычно приятно с таким челом находица рядом
че то меня заносить [smilie=biggrin.gif] представила запад сновид. жен. целый день хорошо было с ней, а в сумерках она сошла сума. и как йа себя должна чувствовать [smilie=biggrin.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 12 янв 2010, 22:27

rajjl
Вспомни: Д.Х. рассказывал К.К. о строении тоналя: внутреняя часть, более нежная, ответственна за мысли, чувства, решения. И внешняя часть его, ответственна за то, чтобы эти решения реализовались, а также за взаимодействие с реальностью. Когда они уравновешены, сбалансированы, тогда тональ хороший, правильный. Кажется, они сидели в парке и ждали его появления и дождались девушки с хорошим тоналем. Кастанеда тогда подскочил к ней и о чем-то спросил. Извини, долго искать надо в книге. Ты должна и так вспомнить.
Ты сама привела хороший пример: если что-то решила, добиваться можно с помощью тех методов, что у тебя есть, в том числе и с помощью упрямства(упорства).

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 янв 2010, 22:59

asd1 писал(а):внутреняя часть, более нежная, ответственна за мысли, чувства, решения.
то что касается внешности помню. а вот внутренн че то такого не припоминаю.
тем не менее ДХ видел эту девушку, в отличии от КК. т.к. ДХ маг использовавший стратегию по отношению к КК, он не только видел, но и показал КК. а мы свидетели через книгу, которые пытаются понять, че ж там все таки было то. Галюсик правильно описала самого момента видения тоналя. Тональ может как угодно описывать правильность, для того чтоб увидит именно правильность тоналя, скорей всего это из обл. нагваля.
сижу рассматриваю свое окружения, пока вижу только одного чела. и это акционер, многолетний бизнесмен. самое интересное мне почему то не описать почему у него правильный тональ. он не блестит одежками, кричащий по последней моде. он не ездит на машине. скромный дядя. напрямую столкнешься, так потом полдня ходишь вывернутый на изнанку. но почему то он с правильным тоналем. [smilie=shok.gif] вот и пойми почему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей