Нагвали - кто такие

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Нагвали - кто такие

Сообщение chetko » 22 авг 2007, 14:21

mmx писал(а):Но действовать из духа могут только нагвали.
Остальнум нужен посредник.
Дух проще всего метафорично сравнить с имунной системой.
Его вмешательство направлено на полное развитие клетки.
К примеру все мистичиские опыты нашего времени, инициирумы нагвалями прошлого.
Иисус Христос, Буда, Ошо, Лао Цзы, Карлос Кастанеда. И многие другие.
Они выступают посредниками и поныне.
Их импульсами для восприятия пользуются многие.
Нагваль - Повышеная энергитическая масса позволяет ему воспринимать Импульсы духа, Использовать как самому, так и передовать их остальным.


mmx сказал не всё, поэтому и создана эта тема
Чем же отличается нагваль-человек от других людей помимо "энергетической массы"?
Или, сказать точнее, что это - повышенная энергетическая масса?
Почему Нагваль стоит в центре своих воинов по схеме путешествий в дальние миры?
(Тема - Как практика видения.)



Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 22 авг 2007, 15:43

Придется книгу цитировать. Вот:


В качестве дополнения к уже изложенному материалу у нас есть ещё один яркий аспект Правила Четырёхзубчатого Нагваля, который оставался не проясненным до самого конца четвёртого озарения. Этот аспект касается характера подготовки нагвалей, чьё предназначение - вести людей к свободе. Поскольку мои книги написаны для обычных людей, а вовсе не для нагвалей и видящих, я не собираюсь пускаться в долгие объяснения по поводу того, что же значит быть нагвалем. Насколько это необходимо для целей этого тома, природа нагвалей, а также замысел их существования довольно ясно определены в самом правиле, а потому нет необходимости повторяться. Достаточно будет сказать, что процесс базовой подготовки нагваля аналогичен процессу подготовки любого другого ученика, за исключением того, что в случае нагваля этот процесс гораздо более суров и насыщен, а потому для подготовки нагваля требуется несравнимо более длительное время, чем для подготовки воина. Это обусловлено двумя причинами. Во-первых, поскольку не существует иного знания, кроме как обретённого через личный опыт, нагваль должен быть подготовлен в отношении всех аспектов человеческой природы, что также включает знание тёмной стороны человека в той же степени, что и знание светлой стороны. Поэтому, как только нагваль достигает определённого уровня мастерства в искусстве жить жизнью воина, его судьба естественным образом разворачивается так, что события жизни ведут его к необходимости не только испытать, но и постичь тёмную сторону человека. И, нравится нагвалю это или нет, жизнь вновь и вновь забрасывает его в действительно тёмные области непознанного, где ему предстоит очередная встреча с глубочайшей тьмой. Именно там жизнь за жизнью учится нагваль выживать в окружении мук и разрушений, безысходности и отчаяния, страданий и жертвований, постигая их смысл, пока, наконец, не познает подлинный смысл, присущий терпению, отрешённости и смелости.
Во-вторых, на протяжении всей подготовки нагвалю постоянно демонстрируется, что любое избирательное восприятие основано на сопротивлении и ведёт к реагированию или же, в лучшем случае, к неправильному действию, а следовательно, и к отделённости. Вновь и вновь вынужден нагваль проходить очередные испытания, пока медленно, но уверенно он не начинает превращать сопротивление в стойкость, поскольку это единственный способ сохранить рассудок в постоянной битве за выживание. И потому каждый раз, когда он реагирует вместо того, чтобы разумно откликаться на жизнь, нагваль получает удар от силы в виде некоей утраты, которая неизменно вызывает в нём опустошающее ощущение страдания. Каждый раз, предпринимая неверное действие, он вынужден сполна испытать горечь самых тяжёлых последствий, закрепляя в себе осознание допустимости лишь жизнеподдерживающих действий. Каждый раз, когда он поддаётся жалости к самому себе, сила обеспечивает его полным набором всевозможных причин действительно почувствовать жалость к себе. Каждый раз, когда он покоряется чувству собственной важности, сила мгновенно ставит его на колени, помогая познать смысл смирения. Каждый раз, когда им овладевает страх или честолюбие, нагваль получает суровое напоминание, что ни страх, ни честолюбие не способны уберечь его от снайперов вселенной.
Нередки случаи, когда во время своей подготовки нагваль бывает полностью «сломлен». Но всякий раз, когда это происходит, его подготовка в этой жизни немедленно прекращается. В подобном случае нагваль проводит остаток жизни как разбитое и эмоционально больное человеческое существо, дожидаясь возобновления подготовки в следующей жизни. И вновь уроки, «сломившие» его, должны быть пройдены. На другой стадии нагваль подвергается суровому ментальному испытанию, при котором также нередко бывает «сломлен» и сходит с ума. И в этом случае его подготовка прекращается до следующей жизни, где ему вновь предстоит пройти то же испытание, но уже в более суровой форме.
Жизнь за жизнью нагваль будет вынужден прочёсывать отдалённые закоулки ада, пока наконец не поймёт, что все эти муки ему необходимо было пройти, чтобы постичь разницу между жизнью и сформированной стороной жизни. Лишь познав эту разницу, он начнёт осваивать искусство различения и учиться отрешённости от сформированной стороны жизни, и снова это будет для него актом выживания. При этом он вынужден становиться всё более текучим, приобретая навыки настройки восприятия и различения между многочисленными уровнями осознания. В результате нагваль не только начинает видеть, насколько глупо держаться за любую определённую картину мира, но также начинает понимать сокрытый смысл материнского осознания. На этом этапе своей подготовки нагваль наконец приходит к пониманию того, что вплоть до сего момента вовсе не жизнь или дух были столь жестоки с ним, но именно его собственное материнское осознание отражалось обратно к нему окружающим миром. Он также начинает видеть, что именно его материнское осознание вызывало в нём сопротивление на протяжении всего этого времени.
Обретя подобное понимание и имея теперь текучее восприятие, которое не привязывает его к определённой картине мира, нагваль неожиданно обнаруживает, что в своём рвении уничтожить все следы матери докатился до крайней степени жестокости. Не осознавая существования более глубокого смысла, не доступного пока его взору, нагваль использует всю свою личную силу в попытке избавить человечество от ограничений матери. Вновь и вновь нагваль набрасывается на окружающий мир, чтобы в итоге ужаснуться, увидев неимоверное разрушение, нанесённое его действиями. Жестокость начинает обретать для него новый смысл, и медленно, но неуклонно он приходит к пониманию, что любая форма отделённости, какой бы ни была причина её возникновения, ведёт к ещё большей отделённости из-за своей разрушительности. Более того, страх, порождённый подобной разрушительностью, ненависть, возникающая из-за горечи потерь, а также вызванные отделённостью сомнения, подозрения и мириады других форм эмоциональных и ментальных страданий ошеломляют нагваля, не оставляя ни тени сомнения в том, что отделённость не является волей Орла. С этого мгновения начинается тяжёлый процесс познания того, что же в действительности означает открывать своё сердце, в равной степени охватывая в жизни всё, не ставя один аспект жизни выше другого и принимая все свои вызовы с одинаковой безусловной любовью.
К этому моменту нагваль приближается к завершающей стадии своей подготовки, но он всё ещё не познал подлинный смысл теплоты. Лишь учась обнимать с равной безусловной любовью даже материнское осознание, нагваль способен прийти к пониманию того, что хотя мать в нём и причинила ему столько боли и страданий, но именно мать потаёнными путями силы привела его к более глубокому пониманию жизни и замысла пребывающего духа. С этого момента сердце нагваля переполняет неодолимая любовь ко всему в жизни, и в этой любви его единственное желание - обнять всё в жизни, каждое живое существо, со всей той теплотой, которой он только обладает. Но в этом и заключается величайшая ловушка для каждого нагваля, и всегда на этой стадии своей подготовки он получает последний урок, познавая, что же на самом деле означает быть нагвалем.
Для понимания сути этого последнего урока необходимо осознавать, что, имея полностью текучее восприятие и познав смысл подлинно безусловной любви, нагваль становится чрезвычайно уязвим в своей неспособности осуждать или причинять вред любому существу. В результате он всё ещё не является несокрушимым, ведь любовь и теплота могут как поддерживать жизнь, так и разлагать её. Следует понимать, что нагваль, подобно любому другому существу, отчаянно стремится не только делить свою любовь и свою теплоту с окружающими, но и получать их. Именно в этом и заключается уязвимость нагваля и величайший недостаток его подготовки, ведь, зная теперь подлинный смысл безусловной любви и теплоты, нагваль может начать стремиться к личному удовлетворению в поисках любви. Но если допустить подобное, смысл всей подготовки нагваля будет потерян, ведь обретя любовь и теплоту, к которым он так стремится, нагваль будет и в дальнейшем искать личного удовлетворения, а потому не сумеет исполнить задачу, к которой его готовили - направлять людей к свободе. Чтобы предотвратить такой исход, наг-Валь становится отделён от тоналя. Понять то, каким образом нагваль становится отделён от тоналя, намного легче, чем понять воздействие на него такого разделения. Но рассмотрение технических подробностей разделения нагваля не входит в цели этой книги. Достаточно будет сказать, что в определённый момент на завершающей стадии своей подготовки нагваль, благодаря огромной любви ко всей жизни и пониманию отделяющих свойств избирательного восприятия, взращивает в себе сильное желание любить и быть любимым, чтобы преодолеть таким образом существующую в жизни отделённость. Это желание вызывает в его светящемся коконе сильный электромагнитный вихрь, который быстро усиливается до тех пор, пока его энергии не будет достаточно для полного преображения. Но сила постановила так, что вместо преображения, позволяющего нагвалю преодолеть отделённость, этот вихрь вызывает в его светящемся коконе «расщепление» между правой и левой сторонами.
Подобное «расщепление», конечно же, не является буквальным разрывом, ведь в этом случае нагваль бы был уже мертв. Однако под его воздействием возникает настолько явное разделение между правой и левой стороной, между тоналем и нагвалем, что для внутреннего взора видящего оно представляется расщеплением кокона. Формально говоря, это означает, что в тот самый момент, когда нагваль уже готов преодолеть отделённость, он становится подлинным воплощением духа и, благодаря этому, впервые в жизни каждой частицей своего существа осознаёт смысл, присущий замыслу Невыразимого. Из-за подобного расщепления нагваль более не способен чувствовать ни любовь, ни теплоту, ведь именно таким образом воздействует на него отделение от тоналя.
Необходимо заметить, что вначале воздействие разделения чрезвычайно болезненно для нагваля. Наполненный до краёв любовью и теплотой ко всей жизни, нагваль знает, что больше никогда ему не удастся обрести личное удовлетворение в жизни на физическом плане. Не имея более возможности получить ответ на свою любовь и теплоту - в том смысле, что он не способен более чувствовать себя любимым, - нагваль с этого момента все последующие жизни проводит с ягостным ощущением внутренней пустоты и духовного одиночества. Боль утраты столь мучительна, что нагваль в конце концов начинает понимать, насколько велико намерение Невыразимого составить карту непознанного и включить его в познанное.
Опустошённый до самой глубины своего бытия, нагваль предпринимает единственно возможное для него действие, собрав всю свою смелость, накопленную на протяжении долгой подготовки, нагваль начинает сражаться изо всех сил за то, чтобы избежать сумасшествия, и продолжает тянуться к миру, ведь только так он может противостоять огромному соблазну разрушить самого себя. И хотя нагваль знает, что ничто не избавит его от ощущения внутренней пустоты и одиночества, он начинает использовать свою любовь ко всей жизни, способствуя росту окружающих и направляя их к свободе. Только так нагваль может достичь и действительно достигает некоего подобия личного удовлетворения.
Превратившись в не ведающего покоя искателя и исследователя, нагваль постепенно становится творением ночи, находя в её безмолвии некое ощущение спокойствия и уединения, позволяющее ему свободно разведывать просторы великого непознанного, которое отныне является его единственным связующим звеном с тоналем. Нагваль начинает посвящать всё больше и больше времени и энергии исследованию непознанного, ведь теперь это его единственная любовь. Составляя карту непознанного, он постоянно находит новое знание, помогающее ему идти навстречу нуждам человечества. Только так нагваль способен обрести ощущение умиротворения и принятия собственного предназначения. Каждый раз, когда ему удаётся на маленький шаг приблизить человека к свободе, каждый раз, когда он способен привнести какую-то надежду, какую-то любовь, какую-то теплоту в Жизнь другого человека, он наполняется радостью и ощущением ценности своей роли в великом замысле.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 22 авг 2007, 15:53

Похоже, я был не понят.
Плевать на чужие мысли!!!!!
Axonal, где твои мысли? и только твои? Что говорит твоё видение?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 22 авг 2007, 16:08

chetko писал(а):Axonal, где твои мысли? и только твои? Что говорит твоё видение?

Нету у меня никаких мыслей, потому что я не нагваль. Если бы я что-то знал, я бы сказал. Мы - загадка, вот и все что я могу сказать. Все остальное, что бы я мог сказать будет ограниченным видением реальности, пустой треп.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 22 авг 2007, 16:21

Axonal,
ты считаешь, что видеть могут только нагвали?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 22 авг 2007, 16:31

Почему-же, вовсе нет. Просто я думаю, что такие вопросы
chetko писал(а):Почему Нагваль стоит в центре своих воинов по схеме путешествий в дальние миры?

знают только нагвали. А может и нет. Не поймешь, кто такой нагваль не став им! Ведь это опыт, переживание. ИМХО .Хотелось бы еще процитировать книгу, как нагваль обнаруживает, что он нагваль, но не буду. Много места займут чужие мысли :D .

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 22 авг 2007, 16:42

весь форум в цитатах, в ссылках, в авторитетах...
что мы хотим доказать друг другу чужими мыслями?
не пора ли нахрен всё отбросить и начать думать своей головой?!
Axonal, ну почему ты решил, что ты не нагваль??!!
почему, при любом вопросе, мы ищем подтверждения своим робким мыслям в прошлом?

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 22 авг 2007, 22:00

Я полностью согласен с chetko.нагваль-сновидящий,тональ-сновидимый.каждый человек на физическом плане сновидимый своего нагваля.но принято считать покрайней мере в толтекских учениях нагвалем здесь на земле человека,добившегося полного контроля сновидящего над физическим окружением,т.е. его полного проявления во всём могуществе.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 22 авг 2007, 22:17

Почему то у народа создалось не правильное понятия, по поводу нагваля. Это всего лишь человек обладающий двойным груба говоря энергетическим телом. Эти люди обладают качеством пронести группы через орла. Но они не лидеры, но тем не менее люди которые оказавщися в этих группах, считают раз есть нагваль он за всех должен пахать или нагваль который думает я здесь старший и все должны слушаться это просто безобразие. От каждого человека требуется максимал. Ответственность и безупречность не только за себя и всех остальных. Если видите просто возьмите и посмотрите. Наблюдала, за двойными существами, здесь форуме они есть. Как бы эти шары двойные прилепленные что ли, если видение сместить, как бы с боку смотреть то эти двойные существа выглядеть, как будто шар разделен на четыре части.
«. Мы - загадка, вот и все что я могу сказать. Все остальное, что бы я мог сказать будет ограниченным видением реальности, пустой треп.»

Для практики не нужен не нагваль никто нибудь еще. Не нагваль дает свободу восприятия, каждый человек может это сделать. Мы загадка, а кто нам мешает изучит самих себя, раскрыть своих возможности? Самый большой подарок для себя самих это мы сами. Мы незнаем на что мы способны. А с пустого трепа перейти к практике слабо?
Seka

Сновидить нагваля, мне кажется это не много не то о чем здесь говорится. На сколько с прочитанного поняла нагвал и второе внимание и левая часть тело одно и тоже. Можно вытащить второе внимание на поверхность. Сновидение привлекается внимание тело сновидение, если правильно вспомнила.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 23 авг 2007, 08:04

Сара8 писал(а):Мы незнаем на что мы способны. А с пустого трепа перейти к практике слабо?

Хорошо, я перефразирую, если не понятно.
"Мы - загадка, вот и все что я могу сказать. Все остальное, что бы я мог сказать пока будет ограниченным видением реальности, пустой треп."
Т.е. пока не достигнута полнота сущности все мое знание о жизни остается ограниченным. Правильно, мы не знаем, на что мы способны. Поэтому приходится практиковаться. Но иной раз все же задумываешься и поражаешься, насколько мое знание о жизни мало. Можно сказать, что я незнаю ничего! И здесь на форуме я могу сколь угодно размышлять о том и о сем, но пока не будет полного видения - это будет ограниченные размышления, а по сути пустой треп. Я могу рассказывать о своем личном опыте и о своих практиках и все. Но кто такие нагвали я не знаю. Может я нагваль, кто скажет? Пока я не достиг этого видения, продолжаю работать.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 23 авг 2007, 15:38

Люди! Лю-ю-ди-и-и-и!!!
Представьте, мы все роботы! Мы - железные механизмы, которые переносят туда-сюда квадратные ящики чужих знаний! Именно так распространяются вирусы! Люди! Очнитесь!

Сара8 писал(а):...если правильно вспомнила


не надо вспоминать! тебя использовали для транспортировки!


Axonal писал(а):...Все остальное, что бы я мог сказать пока будет ограниченным видением реальности, пустой треп...


Axonal! ты поторопился! не решай заранее! вернее, кто-то решил это за тебя, оглянись!

Axonal писал(а):...Пока я не достиг этого видения, продолжаю работать.


Что мешает тебе работать сейчас? Здесь? Твоя гордость? Заткни её за пояс. Страх? Наплюй. Ты где, Axonal? С кем я сейчас разговариваю? С роботом? Или с человеком?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 23 авг 2007, 16:01

chetko писал(а):
Axonal писал(а):...Все остальное, что бы я мог сказать пока будет ограниченным видением реальности, пустой треп...

Axonal! ты поторопился! не решай заранее! вернее, кто-то решил это за тебя, оглянись!

За меня никто ничего не решал. Я вижу свои ограничения, вижу с чем мне надо работать чтобы развиваться. Осознание постоянно развивается, а вместе с ним и знание. Сегодня мы говорим:
chetko писал(а):Люди! Лю-ю-ди-и-и-и!!!
Представьте, мы все роботы! Мы - железные механизмы, которые переносят туда-сюда квадратные ящики чужих знаний! Именно так распространяются вирусы! Люди! Очнитесь!

а завтра себе скажем "тьфу ты, какую ерунду я говорил, ведь все оказывается не так, все намного проще" :D .
chetko писал(а):
Сара8 писал(а):...если правильно вспомнила

не надо вспоминать! тебя использовали для транспортировки!

Это опять же всего лишь слова, идеи. Игры нашего разума. Транспортировка это или еще какая нибудь лабуда - с этим каждый должен разобраться сам.
chetko писал(а):Что мешает тебе работать сейчас? Здесь? Твоя гордость? Заткни её за пояс. Страх? Наплюй. Ты где, Axonal? С кем я сейчас разговариваю? С роботом? Или с человеком?

Я работаю :D . Я использую форум в целях сталкинга. Нет лучшего средства избавится от своих закоренелых убеждений, чем болтать на форуме :lol: . Ну или просто поболтать, посмеяться над нашей общей глупостью. И это тоже работа. Мы в зависимости от своей ступеньки в эволюционном развитии работаем над собой по разному. И способов будет столько же, сколько и людей.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 23 авг 2007, 16:59

Axonal писал(а):Я работаю...

Покажи. Найди сравнение (ассоциацию) схеме нагваль-окружение. Хотя бы сделай попытку.

:) В напутствие напоминаю фразу из книжки - видение не связано с разумом.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 23 авг 2007, 19:00

"Мы - загадка, вот и все что я могу сказать. Все остальное, что бы я мог сказать пока будет ограниченным видением реальности, пустой треп."

Интересный момент, если видим или чувствуем это ограничение это уже не ограничение. Таким же образом начинает ломаться все эти ограничении, если захотим конечно же.
Т.е. пока не достигнута полнота сущности все мое знание о жизни остается ограниченным.

Именно о жизни, имеем виду жизненных ситуации? Или человеческое познания о себе?
Можно сказать, что я незнаю ничего!

Покажите хотя бы одного человека, который все знает.
И здесь на форуме я могу сколь угодно размышлять о том и о сем, но пока не будет полного видения - это будет ограниченные размышления, а по сути пустой треп.

Когда строят дом не начинают с крыши, сперва фундамент, потом стены, и .т.д. Видение волнующий момент, а вы себе не задавали вопрос готовы ли вы видит. Обычно представления о это видение дойти до сути, это здорово. Бывает же ведь не только прекрасное, есть обратное сторона видение, гадости обычно не воспринимаемая тут хочешь не хочешь будешь видит. Мой знакомый маг практикующий, дольше чем я, ему рассказываю много чего, он не видит, после моих рассказов до сих пор обращается ко мне посмотри. А я ему говорю, возьмите сами посмотрите. Я говорит каждый раз себя спрашиваю, хочу ли я видит, вспоминаю тебя, и говорит, нет не хочу. Дело не во мне, а с ним связана. Дяденька начитанный, он уже представляет, что он может увидит, это касается образной стороны. То что касается интеллектуальный стороны он прекрасно видит. Я его отношу мужчина ученый по структуре.
Я могу рассказывать о своем личном опыте и о своих практиках и все.
Почему бы нет? Опыт на много интереснее, чем размышления.

Представьте, мы все роботы! Мы - железные механизмы, которые переносят туда-сюда квадратные ящики чужих знаний! Именно так распространяются вирусы! Люди! Очнитесь

Очнулась. Голова как железа. Ничего не могу понять, откуда такая бяка?Захожу на форум, а тута и ответ!!!!
:shock:
не надо вспоминать! тебя использовали для транспортировки

Что за транспортировка?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 23 авг 2007, 21:11

Сара8 писал(а):Наблюдала, за двойными существами, здесь форуме они есть.

Можешь сказать, кто?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 24 авг 2007, 08:26

Сара8 писал(а):
"Мы - загадка, вот и все что я могу сказать. Все остальное, что бы я мог сказать пока будет ограниченным видением реальности, пустой треп."

Интересный момент, если видим или чувствуем это ограничение это уже не ограничение. Таким же образом начинает ломаться все эти ограничении, если захотим конечно же.

Именно так. Только не все честно могут себе признать свои ограничения ограничениями :). Или хотя бы даже увидеть их в себе . Но когда видишь определенное ограничение, т.е. распознаешь его, появляется точка отсчета и ты уже знаешь, с чем тебе надо работать, в чем твоя битва в текущем моменте. Таким образом с помощью техник (перепросмотр\стирание личной истории) ограничение становится неограничением.
Сара8 писал(а):
Т.е. пока не достигнута полнота сущности все мое знание о жизни остается ограниченным.

Именно о жизни, имеем виду жизненных ситуации? Или человеческое познания о себе?

Конечно же познание о себе. В этом мире только это и принимается в расчет. А внешние жизненные ситуации это всего лишь отражение моего внутреннего я. Мы сами творим собственные реальности. Жизненные ситуации всего лишь зеркала, которые показывают с чем нам надо иметь дело. Но ведь бывает страшно честно взглянуть внутрь себя и признать нечто такое, что оказывается нелицеприятным, верно? Хочу уточнить еще насчет "знания о жизни". Имеется ввиду знание о жизни проявленной (познанное\непознанное). А вот о жизни непроявленной навряд-ли когда нибудь удасться узнать непосредственно. Это загадка, которая уходит корнями в непознаваемое. И (ИМХО!) каким бы прекрасным не был видящий, он не может преступить грань непознаваемого, иначе эволюция осознания прекратилась бы. А по сути - смерть. (но все это уже чисто логический анализ, хотя внутри себя нечто шевелится и говорит, что всякое возможно :wink: ).
Сара8 писал(а):
Можно сказать, что я незнаю ничего!

Покажите хотя бы одного человека, который все знает.

Естественно никто ничего не знает, иначе не было бы никакой загадочности бытия. Но я могу говорить только за себя. А по сути - об осознании этого факта, точнее о том, что чем больше я погружаюсь внутрь себя, тем больше осознаю, что ничего не знаю. Факт поражает, остается только смиренно склонить голову.
"– Воистину человеческие существа ничтожны,
дон Хуан, – произнес я. – Я совершенно точно знаю,
о чем ты думаешь, – сказал он. –Совершенно верно,
мы – ничтожны. Однако именно в этом и состоит
наш решающий вызов. Мы – ничтожества – действи-
тельно способны встретиться лицом к лицу с одино-
чеством вечности.
К. Кастанеда "Огонь изнутри"

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 24 авг 2007, 17:20

chetko писал(а):
Сара8 писал(а):Наблюдала, за двойными существами, здесь форуме они есть.

Можешь сказать, кто?

С уважением к тем людям, которые являются ими, не могу.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 24 авг 2007, 17:51

Но ведь бывает страшно честно взглянуть внутрь себя и признать нечто такое, что оказывается нелицеприятным, верно?
Верно, но все равно приходиться поворачиваться лицом к нему. Единственно есть моменты, которые очень глубоко запихана, практически подсознании, эти вещи сложнее достать, бывают моменты всплывает зараза такая, но рефлексивно буквально миг, уловил даже не поняла, и обратно заткнула. Сложная вещь чел.природа
И (ИМХО!) каким бы прекрасным не был видящий, он не может преступить грань непознаваемого, иначе эволюция осознания прекратилась бы. А по сути - смерть
Да, накрутил, чего не знаю, того не знаю. Непознаваемое, чем отличается с неизвестным? Может и не смерть. прикоснуться к неизвестному можно, только оно как бы остается неизвестным. Нету ничего, там вроде что-то и одновременно ничего. Выглядит как пустое восприятия.

Отличный отрезок, так оно и есть. /по поводу ничтожества/

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 24 авг 2007, 17:57

Axonal и Сара8,
для того чтобы я вам не мешал, предлагаю создать тему "Беседы Axonal и Сара8" в каком-нибудь разделе
извините, что отвлёк

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 25 авг 2007, 13:07

Axonal, а так же всем остальным Воинам
если не сложно первоисточник даннокго отрывка в студию...
а так же другие источники....
спасибо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей