Нагвали - кто такие

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 02 сен 2007, 19:06

Внебыч, тебе чего от меня надо, ты прямо скажи.



Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 02 сен 2007, 20:07

я предлогая вам видящим, написать в личку каждому кого вы видите как нагваля что вы его видите как нагваля и уже от этого отталкиватся в своих практиках. Наверника кто-нибуть и согласится особенно если это не будет освещатся прилюдно. Не обязательно ведь оглашать имя нагвля в которым проходят эксперименты, а на форум уже выкладывать тольо выводы.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 02 сен 2007, 20:33

chetko писал(а):Хочется сказать ещё об одном аспекте нагвализма. Как происходит развитие или наше общение? Одной точке зрения противопоставляется другая. Возникает "разница потенциалов". Так вот, "молния" между этими точками и будет нагваль.

Нагваль двойное существо независимо, от наших стыковки в разговорах или независимо от наших потенциалов он останется кем был. Наши попытки запихать в какие то рамки или категории это на самом деле пустая трата времени. Единственное может стоющий момент увидит суть нагваля. Для себя может и надо. В жизни дух сведет столкнув как раз с нужным нагвалем, и откроется правила орла, тогда может есть больше шансов создать группу, а может и нет.
Последнем посте всех перечислил, это что спасибо нам за разговор але как? Или мы все стали после разговора нагвалями? Гы-Гы.. :D

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 02 сен 2007, 21:24

Мне кажется что, нагвали которые уже открылись силе, или встали на путь воина, могут своим присутствием сдвигать ТС в область повышенного осознания, покраней мере только из-за присутствия нагваля восприятие обостряется. А удар нагваля вообще может увести ТС хрен знает куда. Нуи и если разбиратся в этом феномене то приходим к выводу что так действует повышенная энергетическая масса.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 03 сен 2007, 09:58

Хотелось бы заикнуться о дамах-нагвалях (подр. о "корнях" вопроса см. в разделе "Поиск народа", про Иркутск и область). Ну.... что самое бросающееся в глаза..... касающееся нагваля-женщины, так это то, что с места это существо точно не сдвинешь, особенно если это уже воин с определенным сроком личной практики (а сейчас многие практикуются самостоятельно, по книгам). Известно, что если глава партии воинов мужского пола, то, по традиции "новых видящих" (см. у Кастанеды), они придумали, чтобы ему помогала женщина "двойного строения", роль которой фактически сводится к роли "секретарши" или "завхоза" в группе.... Я думаю так: исходя из того, что в групповое ученичество добровольцев не берут, то для того, чтобы завербовать нового ученика или ученицу, последний (-яя) должен быть ничего не знающим, не подозревающим и наивным, чтобы применить к нему сталкинг, и главное - не продвинутым в практике, а если это "двойной" человек (как известно, законченный консерватор, особенно если это женщина), при этом ещё и сталкер, то не думаю, что такое существо можно куда-то затащить, если оно само не пересмотрит свои позиции и не даст согласие, а если не хочет, тогда вообще "труба", проще десять раз найти нового кандидата.
Есть вопрос. А имеет ли значение для независомого воина, идущего Путем Одиночки (не в группе), является он по своей природе нагвалем ("двойным") или нет? Что этоему дает в результатах практики и какие это для него имеет преимущества и недостатки? Кто из "одиночек" с большей вероятность достигнет свободы - обычный или "двойной"?

Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 03 сен 2007, 10:47

А имеет ли значение для независомого воина, идущего Путем Одиночки (не в группе), является он по своей природе нагвалем ("двойным") или нет? Что этоему дает в результатах практики и какие это для него имеет преимущества и недостатки? Кто из "одиночек" с большей вероятность достигнет свободы - обычный или "двойной"?

Если честно - пустые вопросы. Ответы на эти вопросы разве что-то конкретно изменят в твоей жизни? Я как понимаю, ты себя считаешь нагвалем-женщеной. Кроме увеличения чсв, тебе ничего не дадут ответы на эти вопросы.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 03 сен 2007, 12:04

Сара8 писал(а):
chetko писал(а):Хочется сказать ещё об одном аспекте нагвализма. Как происходит развитие или наше общение? Одной точке зрения противопоставляется другая. Возникает "разница потенциалов". Так вот, "молния" между этими точками и будет нагваль.

Нагваль двойное существо независимо, от наших стыковки в разговорах или независимо от наших потенциалов он останется кем был. Наши попытки запихать в какие то рамки или категории это на самом деле пустая трата времени. Единственное может стоющий момент увидит суть нагваля. Для себя может и надо. В жизни дух сведет столкнув как раз с нужным нагвалем, и откроется правила орла, тогда может есть больше шансов создать группу, а может и нет.
Последнем посте всех перечислил, это что спасибо нам за разговор але как? Или мы все стали после разговора нагвалями? Гы-Гы.. :D

"Слишком много всего на меня свалилось. Я ощущал этот ужасный вес. В момент некоторого облегчения я спросил дона Хуана, что из всего этого выйдет.
Он не ответил. Он осмотрел меня с ног до головы. Затем он медленно сказал: - подарок бросившего вызов смерти состоит из безграничных возможностей сновидения. Одно из них было твоим сном о Кэрол Тиггс в другом времени, в другом мире; в мире более просторном, безграничном: в мире, где невозможное становится реальным. Дело в том, что ты не просто сможешь пользоваться этими возможностями, но и в один прекрасный день сможешь понять их."

Карлос Кастанеда. Искусство сновидения


Нагваль приходит парой. Мало кто обращает внимание на эти слова. Между тем это решающий фактор в понимании нагваля, или, как ты говоришь, видения сути. Нагваля как человека или нагваля как нагуаля, абстрактного, духа. По сути всего сущего.

Кастанеда закрыл свой цикл. Глупо пытаться действовать подобно магам его линии - подбирать группы согласно Правила. Не кажется тебе, что Правило устарело? Люди настолько стали замкнуты и разрозненны, что природе не осталось ничего другого как открыть новые каналы связи. Смотри, каких людей собрала эта тема! Ты же видишь? Ты же чувствуешь? Это не спасибо, это восхищение! Это поразительно и невероятно - мы можем общаться не только словесно, но и энергетически! Мы все - в одной лодке.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 сен 2007, 16:22

Chetko весь форум в цитатах, в ссылках, в авторитетах... что мы хотим доказать друг другу чужими мыслями?
А я вот мстительная, кто эту строчку писал? почему тут вижу отрывку из книги? :D
Нагваль приходит парой
Если это и так интересно и куда же ты собрался отправит женщину нагуаль, не помнишь жен.наг. должна прослужит маяком?
Кастанеда закрыл свой цикл. Глупо пытаться действовать подобно магам его линии - подбирать группы согласно Правила.
Если на то пошло мы знаем столько сколько должны знать, после публикации книг, ему кроме закрывания цикла ничего не остается. Но тем не менее где гарантия, что у него не одна группа людей последователей? Учеников? Ты в этом уверен, он не должен перед нами отчитываться. Насчет правила, интересно конце концов кому это надо, догадайся с трех раз? Глупо, не глупо. Вообще глупо упустить свой шанс.
Не кажется тебе, что Правило устарело?
Возможно, только вот много вопросов. Если даже допустить что мы воины ставшие на ноги более или менее, сфера который затрагивает КК, мне кажется нам просто напросто нет доступа. У него опыт тысячелетних магов, а у нас фиг с маслом. Таким же успехом, открыли книги почитали мистику красивую и се, конец. Все пошли создавать новую ветку, ищем новые позиц. тс. И т.д. и т.п.
Мы все - в одной лодке.
Возможна лодка то одна, а вот кому куда захочется плыть, а вот это очень бошой вопрос.

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 03 сен 2007, 16:47

Прошу прощения у Chetko,пост про поведение нагваля он написал.Capa8 скажу тебе,что книги такого плана сами собой не появляются в руках.для этого нужна мотивация.а в книгах авторы с помощью слов перенесли на бумагу то,что с трудом поддаётся проявлению в этом мире.придуманы термины,близкие к правильному описанию основных понятий.но к сожалению слова скрывают чистую информацию пока их не разъяснишь.и бьются люди,чувствующие что где то рядом понимание всего,а смысл скрыт в подтексте.на самом деле путь один-описаний много.и чтобы войти в начало техники,не мало надо потратить времени на понимание подтекста.но по опыту могу сказать,что чтение можно проводить внутренним зрением.и опять же возникает необходимость объяснения вам,что оно связано с внутренним безмолвием,со смещением восприятия в сторону иррационального.вот такой круг.но учиться выживать для того чтобы ЖИТЬ -будем вместе со всеми.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 сен 2007, 23:15

Seka, по поводу последнего поста. Пример: читаю тему Армандо Тореса «Послание КК» последние странички, т.е. я распечатала, ехала с работы, прочитала. Приехала дамой еще раз прочитала. Написала текст. Вот он:
Вот тему развели cleargreen да блин cleargreen, такое впечатление, без вольные люди просто так деньги свои тащат. Зачем их осуждать, не хотим так, мимо прошли. Никто же вас не заставляют, не тенси делать тем более cleargreen сбережение нести. Если без вольно несетесь куда вас тащат, проблема не в них, а в вас.
Насчет затеряется сновидении, они своих цыплят, блюдять. Если вы сами практикуете сновидение, вас никто не заставлял. Вы сами туда воткнулись. Конце концов на счет этих пассов, заведите своих неорганов и пусть обучают конкретно тому, что подходят для вас. Вы будете платить собственным осознанием или жизнью. Вот эта цена самое подходящее. Вам не нужен будет никакой cleargreen и КК своими учениями. А то как то получается ДАЙ-ДАЙ вот ХОЧУ, но не хочу платить. И хочу чувствовать себя безопасности. Не хотите за собств. жизнь ответственность принять, под чьим то боком сидеть в безопасности быть и осуждать, это мы можем себе позволить. И очень удобно. Как вы думаете, что нибудь случись с участниками cleargreen, кто на себя за них ответств. берет в том числе за их крышу, и как вы думаете и кто за этим стоит? На счет массовости энергии, смешение тс, легче происходить, когда сборище людей намеревается на одно и тоже. Кто то даже дошел своем подозрении, кто то вампирить. Соберемся даже несколько чел. из этого форума, поставим цель сдвинуть тс на какое нибудь положение, и как вы думаете кто будет на этом вампирить? Ни кто. Мы можем за счет свои цели привлечь какие нибудь ранее не задействованные энергии и всего то. Все сказала. Съехали вы ребята, не в ту степь.
Перед тем как вставить держу распечатку в руках и начала перечитывать, почему то когда перечитывала не было половины того что я прочитала, все страницы на месте.
Если честно не понимаю, это глюк или подтекст. Распечатала той темы 5-6 стран. Попробуй заглянуть внутренним зрением. Это просьба. Я извиняюсь принципе есть другие темы, где разглядываются подтекст, но почему то здесь ты прошелся про подтекст. Или это Нагвалские штучки?

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 04 сен 2007, 08:14

ad astra писал(а):
Если честно - пустые вопросы. Ответы на эти вопросы разве что-то конкретно изменят в твоей жизни? Я как понимаю, ты себя считаешь нагвалем-женщеной. Кроме увеличения чсв, тебе ничего не дадут ответы на эти вопросы.


Да при чем тут чсв какое-то... просто траблы с практикой - во первых, там кокон вот такенный, чтобы ЧСВ достигла определенной точки, ец надо "проползти" чёрт знает сколько, а энергии на это может не хватать. Во-вторых, такие недостатки характера, ка консерватизм и упрямство барана, про это даже у Кастанеды несколько раз написано. Чуть что - сразу в штыки и "мне этого не надо, отстаньте"..... Отвратительная натура, даже без всякого чсв.....

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 04 сен 2007, 15:55

Сара8, по поводу твоих вопросов.
Я не могу на них ответить. :lol:


Видение нагваля.
Мы все видим людей. Кто такой человек? Если забыть анатомию, ауры-мауры и т.д.? Если сместить его время с прошлого и будущего в одну точку - здесь и сейчас?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 04 сен 2007, 16:05

Сара8 писал(а):
Насчет затеряется сновидении, они своих цыплят, блюдять.

вот на эту фразу обрати внимание Генериш щит с опорой на неких людей
Попутно чсв от причастности

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 04 сен 2007, 17:42

Я кстати встречался с такими вещами,когда ценная информация из практик терялась при переносе с разных источников.а это просто.в данный момент и для конкретных людей информация,содержащая массу непознанного,но могущая не правильно быть истолкована может нанести вред и этим людям и окружающим по принципу кругов на воде.все обладают намерением и при определённой степени прохождения практик оно может усиливать достаточно мощные знания,связанные с непознанным.знание-сила,а истина-в вине-вот пример подачи знания в иррациональной форме,если взять слово вина.а отрывочек хороший,он показывает бесполезность группы,созданной по принципу секции.вообще нагваль не создаёт группу.просто в один прекрасный момент около него появляются люди,способные воспринимать.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 04 сен 2007, 18:22

baha писал(а):вот на эту фразу обрати внимание Генериш щит с опорой на неких людейПопутно чсв от причастности

Баха не переживай за мое чсв. Оно при мне и умрет вместе с мной. Если правильно поняла, что на них опираюсь, вот здесь /генеришь, какое слово придумала,/ к сожалению или к счастью с вами в одной лодке!!!!!!!!! Опираться не на что и не на кого. На самом деле есть на кого опираться или не на кого опираться, путь собствен. это любом случае одинокий путь. Никому в карман не залезешь и на халяву не проедешь. Умерла от своей причастности, ну даешь. :D
Перешла на «ты», не сочтешь, невежественностью?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 04 сен 2007, 18:38

Сара8 писал(а):Перешла на «ты», не сочтешь, невежественностью?

Некоторое время назад думала что слово нагваль в англиском пишется
через h То есть что то вроде "нахуяль" Не знаю как ты это васпримеш
но са мной можно как угодно :D Мне показалось что тебе будет палезно
если я тебя ткну таким образом :D Люблю ипатаж :D
конено здесь все говрорят что воин одинок Это общее место
Было бы странно видеть толпу воинов Ведь они так уникальны дада
:D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 сен 2007, 00:23

baha писал(а):Некоторое время назад думала что слово нагваль в англиском пишется
через h То есть что то вроде "нахуяль" Не знаю как ты это васпримеш
Баха, ты можешь быть еще откровеннее, вот это предложение не поняла, видение мое день за днем катиться не понятно куда. Туплю я, не понимаю?
но са мной можно как угодно Мне показалось что тебе будет палезно если я тебя ткну таким образом
Что тебе это дает?
конено здесь все говрорят что воин одинок Это общее место
Была бы рада хотя бы где нибудь на миг соприкоснуться в это общее место. Мы даже говорим в разных языках. Единственное, наверное что у нас есть это видение, когда можно увидит суть вещей.
Было бы странно видеть толпу воинов Ведь они так уникальны дада
Мы есть толпа воинов, хотя ты не любишь это слово «мы»
Единственное могу описать, что имею виду под одинокий путь. Покажи два человека что бы они прошли одинаковую линии судьбы, начиная с рождения день,час,минута, секунда так и до смерти, что бы было все одинакова плот до восприятия?
Если ты видишь в этом начитались, бросаемся громкими словами, у кого что. Вот есть слово зеркало само рефлексии, скажи чем отличается от поговорки «У кого , что болит, о том и говорит»
Seka
просто в один прекрасный момент около него появляются люди,способные воспринимать
Действительно очень просто получилось, а вы в этом уверены?
chetko
Если сместить его время с прошлого и будущего в одну точку - здесь и сейчас?
Порвался твой непрерывность. Не ходи туда испортишься. Обратно дороги нет. Лучше одумайся. Роди 12 детей, позоботся о них. Представляешь когда вырастишь будет с кем футбол играть.
За все свою жизнь, один единственный раз встретила одного человека, довольный жизнью. Ехала в метро, подсел дяденька. От него шло такое благополучия, это было его внутренне состояния. От него пахло жизнью. Семью. Пирожками. Чем плох такой чел. который благодарен своей судьбе, пусть он будет не такой умный, как мы здесь нп. Но он благополучен. От него не пахло деньгами. А просто ему было хорошо. Удивительно больше я таких людей не встречала. Этот самый доступный способ достичь благополучии. Прожить жизнь собственной жизнью.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 05 сен 2007, 09:10

Сара8 писал(а):Баха, ты можешь быть еще откровеннее, вот это предложение не поняла, видение мое день за днем катиться не понятно куда.

масса может быть смыслов Например всемогущий и всеблагой шива
в кш творит мир "в силу своей игривой сущности" Проще гаваря стои ли боыть столь серьезной Может быть знание это не столько наличие ответов сколько отсутcтвие вопросов ?
Сара8 писал(а):Была бы рада хотя бы где нибудь на миг соприкоснуться в это общее место.

дух сам ткнет в это место носом если ты ему будеш интересна мне кажется Нет никакого одиночества мне думается Есть полнота Контакт с духом А одиночества уединенности итп у человека следующего путем дх нет как и неодиночества неуединенности Люди ненастоящие
Они озабочены своим образом и все вопринимают через призму своего образа А сам образ некая умственная кострукция Поэтому они существуют условно
Сара8 писал(а): Мы даже говорим в разных языках. Единственное, наверное что у нас есть это видение, когда можно увидит суть вещей.

да татхагата именно так и гаварил Общее в сущности вещей это отсутвие этой сущности :D

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 11:46

Сара8 писал(а):Порвался твой непрерывность. Не ходи туда испортишься. Обратно дороги нет. Лучше одумайся. Роди 12 детей, позоботся о них. Представляешь когда вырастишь будет с кем футбол играть.
За все свою жизнь, один единственный раз встретила одного человека, довольный жизнью. Ехала в метро, подсел дяденька. От него шло такое благополучия, это было его внутренне состояния. От него пахло жизнью. Семью. Пирожками. Чем плох такой чел. который благодарен своей судьбе, пусть он будет не такой умный, как мы здесь нп. Но он благополучен. От него не пахло деньгами. А просто ему было хорошо. Удивительно больше я таких людей не встречала. Этот самый доступный способ достичь благополучии. Прожить жизнь собственной жизнью.

Ты права. Абсолютно. А ещё здесь:

Сара8 писал(а):...или вообще разрушить собственной рукой свою жизнь


Но кому какое дело? Даже ему самому.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 05 сен 2007, 12:44

chetko писал(а):весь форум в цитатах, в ссылках, в авторитетах... что мы хотим доказать друг другу чужими мыслями?

Сара8 писал(а):А я вот мстительная, кто эту строчку писал? почему тут вижу отрывку из книги? :D

первое обращение было к одним людям, второе - к другим


chetko писал(а):Нагваль приходит парой

Сара8 писал(а):Если это и так интересно и куда же ты собрался отправит женщину нагуаль, не помнишь жен.наг. должна прослужит маяком?

Нагваль рождается нагвалем и без всякой женщины (имеется ввиду - рядом), так что можно не париться. Вообще-то, я имел ввиду не только человека, а само явление. Хотя это - одно и тоже. Важно нагвалям не дать сблизиться, тогда "струна" на пропадёт.


chetko писал(а):Кастанеда закрыл свой цикл. Глупо пытаться действовать подобно магам его линии - подбирать группы согласно Правила

Сара8 писал(а):Если на то пошло мы знаем столько сколько должны знать, после публикации книг, ему кроме закрывания цикла ничего не остается. Но тем не менее где гарантия, что у него не одна группа людей последователей? Учеников? Ты в этом уверен, он не должен перед нами отчитываться. Насчет правила, интересно конце концов кому это надо, догадайся с трех раз? Глупо, не глупо. Вообще глупо упустить свой шанс.

время меняется, что-то надвигается подобно туче
Кастанеда и сам выглядел растерянно последнее время, так что он - не ориентир в этом вопросе


chetko писал(а):Не кажется тебе, что Правило устарело?

Сара8 писал(а):Возможно, только вот много вопросов. Если даже допустить что мы воины ставшие на ноги более или менее, сфера который затрагивает КК, мне кажется нам просто напросто нет доступа. У него опыт тысячелетних магов, а у нас фиг с маслом. Таким же успехом, открыли книги почитали мистику красивую и се, конец. Все пошли создавать новую ветку, ищем новые позиц. тс. И т.д. и т.п.

а по-твоему продолжать слепо верить?


chetko писал(а):Мы все - в одной лодке.

Сара8 писал(а):Возможна лодка то одна, а вот кому куда захочется плыть, а вот это очень бошой вопрос.

всё уже решено, мы лишь блохи, думающие, что нам принадлежит собака, на которой мы сидим


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей