Искуство Осознания

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Искуство Осознания

Сообщение chelovekobydennosti » 22 дек 2010, 00:40

скорее в сути единое, но иное друг другу... энергоосознание.. гм.. [smilie=pardon.gif]



Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 24 дек 2010, 14:38


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 27 дек 2010, 11:06


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 27 дек 2010, 14:14


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2010, 13:11


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2010, 13:47

ага... или понос от недержания...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2010, 19:07

не нравится? когда это касается тебя
сразу - хочется заткнуть?...
вот и при прочтении твоих опусов - такое же возникает желание
и думаю - не у меня одной
тока пачкаться неохота [smilie=bye.gif]

кстати тема - искусство осознания
попробуй - осознать...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 29 дек 2010, 00:51

похоже - осознания от вас - не дождаться...
да и немудрено
лучше бы спели свою любимую песенку - сами мы не местные, окультурены петербуржцами не так давно, подайте нам внимания и славы...
пусть даже и такой сомнительной
а питерцы - не жадные
всегда подадут просящему на бедность [smilie=beach.gif]

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 01 янв 2011, 19:31

mmx

- Вопросы очень правильные и важные (не все об этом почему то задумываются). Ответы существуют, частично я их раскрывал. Их можно Видеть, но от полученных ответов вам не станет "легче". Скорее вы "упрётесь в понимание" того что более важно то что ты делаешь со своим знанием (результатом Виденья).

Вот например Осознание это поток энергии который циркулирует по замкнутой траектории (наш кокон) и поскольку замкнут сам на себя то сам себя подпитывает. Эта циркуляция (течение) есть волнообразное распространение интенсивности (интенсивность похожа на яркость свечения). Плотность этого свечения не одинакова по всей области и потому условно в хвосте волны свечение слабее и как бы тлеет. Это тление эманаций играет очень важную роль для течения потока осознания так как позволяет быстрее повышать интенсивность каждый раз когда волна осознания протекает по тлеющим эманациям. Можно Видеть что люди стремятся сохранять это "тление" путём постоянного направления потока своего осознания на одни и те же области, каждый раз "подзаряжая" (поддерживая их тление). Можно Видеть как в процессе общения люди "зажигают" светом осознания эту область друг у друга когда потоки их осознания начинают своё течение согласовывать взаимно. И тогда остаточное свечение у каждого значительно увеличивает интенсивность. Такое свечение у людей проживающих в одной местности , стране или принадлежащее одной группе имеет характер мерцающего тления и "заметно" что это мерцание во многом согласовано друг с другом. Можно Видеть что люди из разных "Социальных Миров" имеют разное мерцание. Так например люди "голубых кровей" (родовитые, богатые) имеют более равномерное мерцание из чего следует их большая устойчивость восприятия. Парадоксально но факт что когда такие люди теряют своё положение в социуме то они проявляют большую трудолюбивость и сосредоточенность в решении жизненных задач.

Этот ответ вмещает в себя всё то о чём вы спросили ... Возможны любые подробности, но для читающих может быть утомительно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 янв 2011, 19:59

Да.
Тоже Сталкивался с таким видением.
Видеть можно очень по разному.
Про плотность, и интенсивность очень точно сказано.
И про передачу заряда от одного человека другому. И самозаряд путем использования тех же эмонаций.
Добавить к этому еще можно, что правостороннее и левостороннее осознание сильно отличны друг от друга.
И что интенсивность собранная на общих с летунами эмонациях ими поглощается.

Да. Вы правы. Я ищу практичность в своем видении.
Потому как неоднократно убеждался, что погружение во второе внимание без цели - ведет к потере энергии. И единственный способ удержать видение, это найти ему место в своем мире, закрепив его практической задачей. Без этой страховки видение уже через неделю теряет силу и полностью забывается.

Вопросы носили риторический характер.
В том смысле что, я уже давно не ищу знание снаружи.
Вопросы давно закончились, ответы еще только начинаются.
Тему создал, чтобы навести в них хоть небольшой порядок.
Спасибо за участие.
Буду рад дальнейшей дискуссии.
Очень интересно было бы посмотреть на эту тему с вашей точки зрения.

Что же до спорщиков. Не обращайте на них внимания.
Им просто нечего сказать по теме.
Или не знают или не умеют это выразить.
Но сказать что то хочется, а смериться с тем что сказать нечего - важность не позволяет. [smilie=lol.gif]
Вот и придираются к словам друг друга, лишь подтверждая этим свое не понимание...
Или не желание понять друг друга, или тему...
А особо одаренные, по части важности - не могут смериться еще с тем, что кто то может что то знать, или писать об этом. Мол я ничего не знаю на эту тему, а они знают, да еще и пишут! Гады! Неправда! Врут они все!
Это как в анекдоте:
Дети во дворе хвастаются своими родителями.
- а мой папа космонавт!
- а моя мама врач!
третий руки в кулаки сжал.
- а моя мама! А мой папа! Да я вам просто щас всем п.. дам!

Физически как то повлиять на ситуацию, ни расстояние ни смелость не позволяет.
Поэтому в чужих, непонятных им темах, они флудят.
Если ничего не знают по теме - Приводят цитаты из книг, ссылаются на их авторов и персонажей. Прикрывая свое невежество в данном вопросе, подтверждают отсутствие своего мнения на этот счет.
А Если знают, но не ясно, и не могут это выразить - несут бессвязный лишенный аргументов бред. Навроде: Это все не так! Потому что кириешки!
Последний раз редактировалось mmx 01 янв 2011, 22:47, всего редактировалось 2 раза.

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 01 янв 2011, 20:41

Я тоже ищю практичность, в разных смыслах ищю. И пока что наблюдаю "эффект насоса" ... Мы перекачиваем энергию ... Хочешь чего то - перекачай энергию. Нет никакого преимущества в Виденье кроме того что Видно как и куда качать. Есть и альтернатива ... меня она привела к колдовским практикам. Но там опять качать энергию и наступает взаимодействие с неорганическим миром. Создаётся иллюзия что на шару ... Но это не так. Я лично опасаюсь этой области (хотя имел чёткие результаты в экспериментах). И вот тогда то и приходишь к тому о чём заявили новые Видящие. Если уж качать то эффективно не изматываясь, с удовольствием. В очередной раз понимаю что "Эти ребята копали так глубоко что нам и не снилось". Потому и долдоню про то что важнее что ты делаешь с тем что Видишь. Само собой выходит что путь приводящий к результатам, очень одинокий путь. Это путь достатка в себе. Это не политика, это необходимость экономии. И на этом пути очень мало чем можно себя согреть (убежищ мало). Если ищешь путь, то буквально скатываешься к тому что описали Видящие. Я проверяю всё на свой шкуре ...

" ... И единственный способ удержать видение, это найти ему место в своем мире, закрепив его практической задачей..."
Это вообще то цель (соединить первое и второе кольцо силы). К этому приходишь автоматом ... Эта задача присутствует во всех практиках как этап. И каждый из тех про кого написано решал её своим способом. Это выстраивание "Непрерывности Магов" ...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 янв 2011, 21:09

В своих экспериментах пришел к выводу, что второе внимание само по себе не имеет целей.
То есть контроль передавать то нечему.
Хоть и полно там всякого, кто не прочь тебя поконтролировать, в свою пользу есно.
Прежде чем лезть, особенно если глубоко, нужно несгибаемое намеренье, причем именно первого внимания.
У кастанеды там была поддержка, умные они, тольтеки эти.
Мы и в подметки не годимся самым отстойным из них. Всего лишь потому, что рядом с ними, шли действительно великие люди.
Но, зато для нас, это все несколько иначе, и в этом смысле свобода нам ближе.
Сила есть, и она действительно, ведет и направляет, но для ее восприятия, нужен несгибаемый контроль. И она управляет всем в жизни мага исходя из него, из его несгибаемого контроля...
Потому как, она, эта сила, это сам маг, его целостность...

В этом смысле вопросы, штука очень полезная.
Они помогают направить взгляд во второе внимание с практической и познавательной целью. И если у человека достаточно контроля и опыта, он следуя вопросам, найдет на них свои ответы, внутри себя.
Вопрос - это запрос человека бесконечности, своего рода заказ.
Ответ - это обратный импульс этого вопроса. Для каждого он свой, уникальный.

Качание энергии, это восприятие левостороннего осознания.
Перемещение ее - это контроль второго внимания над восприятием человека.
По сути, как таковой энергии, как бы нет, это лишь процесс копирования, картинка на экране.
Весь прикол в том, что без нее, без этого восприятия, ничего не получиться.
Как не намеревай, и в тоже время, это всего лишь очередная точка, игра света осознания на пузыре восприятия.
И не играет особой роли внешний вид этого процесса.
Чакры это или эмонации, или еще что либо.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 04 янв 2011, 13:39

Здравтвуйте. Интересно пишите. А что правда если в земле спать можно и не проснуться без будильника?
Об осозании. Со мной было несколько случаев , когда находившись в компании друзей и отпустив мысли на "безконтрольную прогулку" ,через время замечал что снова начал о чём-то думать ,однако не прилагал к этому никаких усилий (как будто эти мысли меня сами тянули). После этого мой приятель начал говорить точно о том что пару секунд назад было у меня в голове. В первый раз я был сильно удивлён этому . Казалось что мысли-это излучамая энергия и при определённых условиях (приостановленный ВД) эту энергию можно уловить.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей