Искуство Осознания

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 ноя 2007, 13:24

Сара8 писал(а):Как то слушала исповедь одного водителя электричеки метро. Метро он сравнивал с преисподней. Психологически чел. должен быть на столько здоровом и то типа глючат они. Под землей. Для медитации метро самое удобное место для меня например. Единственное само нити земли не видела. Сознание растворяла, там такая дыра. Не знаю даже что это такое


Весь прикол самопогребения в низком своде.
Земля должна быть как можно блииже к телу со всех сторон.
Но допустимо оставить незапечатаным выход, главное чтобы сверху земля покрывала тело по всей длинне.
Метро и пещеры это нечто другое, там тоже есть чтото, но другое.



Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 ноя 2007, 14:00

ЕщеНеВоин
Скорей всего так и наверное есть.

mmx
Ты меня подталкиваешь погребению. Странно, меня и так последней время тянет к земле, от этого разговора я уже запах земли чувствую. сейчас пойдут заморозки дождусь замерзшую землю и буду копать. :D На самом деле страшно. Хотя любопытство вверх берет

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 ноя 2007, 14:09

Сара8 писал(а):ЕщеНеВоин
Скорей всего так и наверное есть.

mmx
Ты меня подталкиваешь погребению. Странно, меня и так последней время тянет к земле, от этого разговора я уже запах земли чувствую. сейчас пойдут заморозки дождусь замерзшую землю и буду копать. :D На самом деле страшно. Хотя любопытство вверх берет


Да тебя подтолкнеш пожалуй.
Но нет не подталкиваю, издеваюсь над твоим любопытством.
С однойй стороны напряжно, ехать в лес как ты пишеш,
С другой страшно, хер его знает че будет,
А еще ужасно любопытно, вдруг силы качну.
Не так ли а?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 ноя 2007, 15:01

нет. за силой не гоняюсь хотя она ой как мне нужна. У меня хватает глюков. боюсь оказатся как ты говоришь рядом с палатой Наполеона :lol: Ты еще умеешь издеватся. Интересно смеятся умеешь? Веселится и радоватся? :P

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 04 ноя 2007, 06:48

Сара8,
у меня мысль появилась, с твоей чувствительностью не обязательно закапываться, можно просто сесть на землю, положить ладони на нее.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 04 ноя 2007, 12:00

"- Нет, Чебурашка, не возьмут нас с тобой в пионеры: костров мы разводить не умеем, строем не ходим, скворечников не делаем.."

К.Гена

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 04 ноя 2007, 12:17

Ногой тоже можно чувствовать землю, интересно когда идешь по асфальту очень твердо а когда по самой земле очень мягко и приятно. Даже горсть земли в руки берешь или копаешься настолько приятно, отношения к земле меняется. Именно где сама земля, а не асфальты и не в целом. Принципе по поводу закапывания там книге Ля Горде защита нужна была, тогда только закапывали. А так просто закапываться это наверное чтобы прочувствовать само землю и связь с ней?
Mmx
Может расскажешь про свое закапывания?
Груда
К чему это?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 04 ноя 2007, 13:32

mmx писал(а):
Vyacheslav писал(а):Если еще не попали в преисподнюю, то сейчас, рекомендую "медитацию на 2-х сердцах", анахате и сахасраре.


подробней о ней можно?

Да конечно, есть в нете, в поиск "медитация на двух сердцах" и здесь в сказках о силе я выложил, в теме вихри и чакры (кажется). Как на них медитировать? Ну я просто обращаю внимание на соответствующие участки тела, визуализирую там воронки куда втягивается различный свет ( в сахасрару например фиолетовый), появляются различные ощущения, сосредотачиваюсь на них... У Вас могут быть свои техники, главное область приложения внимания. Считается, что эти две чакры порталы в другие измерения и без пробуждения анахаты, аджна не пробудиться... Ну и все такое. Я сейчас практикую мне нравится.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 ноя 2007, 09:12

Vyacheslav писал(а):
mmx писал(а):
Vyacheslav писал(а):Если еще не попали в преисподнюю, то сейчас, рекомендую "медитацию на 2-х сердцах", анахате и сахасраре.


подробней о ней можно?

Да конечно, есть в нете, в поиск "медитация на двух сердцах" и здесь в сказках о силе я выложил, в теме вихри и чакры (кажется). Как на них медитировать? Ну я просто обращаю внимание на соответствующие участки тела, визуализирую там воронки куда втягивается различный свет ( в сахасрару например фиолетовый), появляются различные ощущения, сосредотачиваюсь на них... У Вас могут быть свои техники, главное область приложения внимания. Считается, что эти две чакры порталы в другие измерения и без пробуждения анахаты, аджна не пробудиться... Ну и все такое. Я сейчас практикую мне нравится.


Попробуй совместьть свою практику с моей.
Семь лепестков тянпена.
Ты умееш работать с чакрами, тебе будет достаточно просто ее освоить.
А мне будет интересно показать тебе некоторые моменты моей практики.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 ноя 2007, 09:25

Сара8 писал(а):Ногой тоже можно чувствовать землю, интересно когда идешь по асфальту очень твердо а когда по самой земле очень мягко и приятно. Даже горсть земли в руки берешь или копаешься настолько приятно, отношения к земле меняется. Именно где сама земля, а не асфальты и не в целом. Принципе по поводу закапывания там книге Ля Горде защита нужна была, тогда только закапывали. А так просто закапываться это наверное чтобы прочувствовать само землю и связь с ней?
Mmx
Может расскажешь про свое закапывания?


Практика земли, Да почему бы и нет?
Но не освоем а в общем.
Чем толще слой земли сверху тем интенсивней давление.
Давление не физическое.
Само идеально вырыть на даче в подполе, яму полтора на два с половиной, глубина не менее двух метров.
В яме сколотить из досок каркас, не выше метра.
Так чтобы пол метра ямы остовалось для входа в нее.
Засыпать землей и готово.
Техника медитации тоже достаточно проста.
Просто сосредотачиваешся на давлении, которое может проявляться как спокойствие.
Или вторым вниманием непосредственно на видении давления, при этом нужно открыться, пустить давление в себя, и просто созерцать это.
Это неплохо сказывается на здоровье, заживают мелкие балячки.
Дает ощущение отдыха, сравнимое с недельным отпуском.
Неплохо переночивать в яме, дает неплохой толчек вниманию сновидения.
И хороший физический отдых.
Но здесь желательна страховка,
Во первых тепло одется, во вторых запостись хорошим будильником, или заручиться чьейто помощью.
Заснув под землей, достаточно сложно проснуться.
Иметь такую яму, достаточно удобно, особенно в отношении снятия напряженния и усталости.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 ноя 2007, 21:23

mmx
Попробовала лежа на диване как говоривал ЕщеНеВоин, сходит твою закопанную /то место как ты описываешь/местечко, очень уютно очень хорошо. Пару раз была там. А третий раз не очень. Решила в другое месте опробовать, только пыталась пристроится откуда то мышка взялась и она меня выгнала с этого места, и указывает, иди говорит туда смотрю туда куда она показывает, там желтоватый столб от земли тянется. Ну пошла туда долго не смогла выдержать, тело начало ныт от этого столба. Чистка какая то пошла

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 апр 2008, 09:37

Искуство осознания?
Жизнь в каждом вдохе...
Или?
Вот к примеру, почему не интересно писать?
Раньше было интересно, а сейчас нет?
Или читать?
Многие из вас читают?
Ищут?
Многие ли хотят показать?
Не хлестануться, мол я могу, а реально показать что либо?
А из тек кто может, многие ли знают Зачем это нужно?
Вот вам искуство осознания...
Сначало писать интересно - осознаешь одно, себя хорошего и умного.
Потом осознаешь другое, - ктото так же как ты написал, а ты читаешь, и мол да... Он видит, он знает...
Потом осознаешь третье, Зачем пишешь? Зачем читаешь?
И что реально можешь?
Вот тут то и начинается самое интересное....
Ведь осознавать то этого никто не хочет....

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 18 апр 2008, 14:49

mmx писал(а):Ведь осознавать то этого никто не хочет....

А должны бы?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 апр 2008, 16:53

mmx писал(а):Искуство осознания?
Жизнь в каждом вдохе...
Или?
Вот к примеру, почему не интересно писать?
Раньше было интересно, а сейчас нет?
Или читать?
Многие из вас читают?
Ищут?
Многие ли хотят показать?
Не хлестануться, мол я могу, а реально показать что либо?
А из тек кто может, многие ли знают Зачем это нужно?
Вот вам искуство осознания...
Сначало писать интересно - осознаешь одно, себя хорошего и умного.
Потом осознаешь другое, - ктото так же как ты написал, а ты читаешь, и мол да... Он видит, он знает...
Потом осознаешь третье, Зачем пишешь? Зачем читаешь?
И что реально можешь?
Вот тут то и начинается самое интересное....
Ведь осознавать то этого никто не хочет....


Все дело в Силе, есть сила – живи (осознавай), нет –существуй(тони в быте).
Магия в том чтобы уметь управлять Потоком Силы или хотя бы скользить по потоку, как серфер. А еще лучше если это будет Красиво и заметно.

Где-то далеко на краю Земли,
Лепят облака в Небе Короли

За просто так, за просто так
Да не за деньги, не за флаг
Просто очень интересно
Как они себе летят

Но еще больней
Из своей крови,
Лепят облака
В Небе Короли!

За просто так, за просто так
Да не за деньги, не за флаг
Просто очень интересно
Как они себе летят.
(Агата Кристи)

Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 30 апр 2008, 01:29

Метро.. летунские угодья...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 дек 2010, 18:26

Что первично энергия или осознание?
Когда как.
К примеру:
Практикуя что либо, пасы, чакры, энергетические практики - осознается что то вне обычного мира. Процесс этого осознания порождает энергию, скапливаясь такая энергия порождает восприятие элементов практики вне ее контекста. То есть в повседневности.
Повседневность - это совокупность энергий.
Или к примеру, если человека втянули в негативно окрашенную разборку - это тоже осознание, и даже не обязательно его собственное. Осознание приводит к появлению энергии, и если эту энергию сбросить на другого человека - он почувствует, осознает то же самое осознание, восприятие. Негативных эмоций к примеру. Но не обязательно, переданная энергия может носить и осознание чакр или видения энергии.
В одном случае первично осознание, в другом энергия.
Мы живем в мире энергии, разного вида энергии, то есть энергии ведущие к разным осознаниям восприятиям - скапливаются в наших физических телах, и даже в небольшом отдалении от них. Внешний мир для человека - тоже является таким полем, в котором скапливается определенная энергия. Это легко отследить по принципу - как ты к людям так и они к тебе. Если скапливать в этом поле негативные конфликтные энергии - это приведет к враждебности по отношению к вам.
Осознаний очень много, все восприятия приносят энергии.
Осознание действий, каждого действия.
Осознание чувств, мыслей, идей, и т д.
Хотелось бы выделить три вида осознания.
Осознание летунов - порождает конфликт, важность, жалость, презрение.
Правое осознание - порождает цикличность, первое внимание, внутренний диалог.
Левое осознание - порождает второе внимание, безмолвие.
Самопотакание в негативных эмоциях, конфликтах в чувстве собственной важности и жалости к себе - ведет к накоплению энергии летунов и соответственно осознанию и восприятию . Такая энергия скапливается даже в физическом теле, в виде истощенности и усталости.
Все возможные практики, основанные на безмолвии и восприятии энергий - ведет к накоплению энергии левого осознания. Скапливаясь такая энергия ведет к более спокойному самочувствию, к открытости энергиям, к восприятию энергии в повседневном мире.
Обычные, рациональные, эмоциональные действия - ведут к накоплению к энергии правого осознания. Что проявляется в виде внутреннего диалога, в эмоциональных и чувственных связях.

Использование и культивация определенных энергий ведет к изменению повседневности, привычной позиции восприятия.
Причем нужно научиться не только заряжаться энергиями, но и удалять из себя те энергии которые не выгодны. Энергии конфликтности к примеру.

Выйти с правого осознание в левое можно так же с помощью неделанья, не логичного поведения. Когда человек действует вопреки цикличности и рациональности - скапливается энергия левого осознания, что приводит к остановке внутреннего диалога.
Большое количество такой энергии может привести к видению, к восприятию энергии.
Последний раз редактировалось mmx 02 дек 2010, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 02 дек 2010, 21:10

mmx писал(а):Все возможные практики, основанные на безмолвии и восприятии энергий - ведет к накоплению энергии левого осознания.

сочиняеш
дх гаварил о свободной свбодную энерпгию Если энергия из правой части не освобождается она там и крутица Отдельно правых и левых энергий нет

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 20 дек 2010, 14:31

эманации-потоки энергии невероятной мощности. энергии осознания. каждая эманация пучок и пучок-эманация. а вообще обьяснить что это невозможно. только видеть(знать).

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 21 дек 2010, 11:35

Что первично энергия или осознание?

это синонимы одного и того же явления, осознание = энергия

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 18:01

ВАСЯ писал(а):
Что первично энергия или осознание?

это синонимы одного и того же явления, осознание = энергия

не осознаие и инергия это две первичные сущонсти
это как бы два разлиичных по природе но никада не разделяемых и взаимдополнительных начала


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей