Дежавю

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 июл 2008, 07:51

azrail писал(а):Мир видимый нами воспринимается с определенной скоростью,которая зависит от того как быстро каждый из нас должен сказать что мы видим, но само осознание может приходить и как безмолвное зание но на мгновение раньше.Перемешение тс между этими состояниями одного и того же знания-вызывает эффект ранее известного.
читаю щас "сказки о силе", как раз то что написал не много другом ракурсе описано было, ищу не могу найти, хотела дословно написать. там как раз говорилось, осознания приходить чуть позже пережитого событий. совершенное не понятки. твоем случае раньше приходит. если взять здесь и сейчас, осознание наступает чуть позже, где я или кто то на данный момент?



лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 18 июл 2008, 11:49

"Время – всего лишь иллюзия, как доказал Эйнштейн. Если вы услышали об этом впервые, такая идея может стать сложной для понимания. На первый взгляд она противоречит тому, что вы видите: одно событие следует за другим. Но квантовые физики и Эйнштейн говорят, что всё происходит одновременно."
("The Secret")

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 июл 2008, 20:15

лапа писал(а):"Время – всего лишь иллюзия, как доказал Эйнштейн.
ну я конечно ж не эйнштейн, тем не менее процесс рождения, рост, и старения не кто не отменял.
На первый взгляд она противоречит тому, что вы видите: одно событие следует за другим. Но квантовые физики и Эйнштейн говорят, что всё происходит одновременно."("The Secret")
соглашусь с этштейном и квантовыми физиками гыгы, в том что этот дежавю происходить, как бы действительно рядом. это похоже на заглядывания в окошко которое рядом. :lol: :P

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 24 авг 2008, 11:24

rajjl писал(а):ну я конечно ж не эйнштейн, тем не менее процесс рождения, рост, и старения не кто не отменял.

А, может, старость (время) - это расплата за личную силу? :wink:


Кое-что из теории цифровых фильтров в радиолокации.
Как известно, важной функцией радиолокации является выделение слабого ответного сигнала среди всяческих шумов эфира. Не буду вдаваться в подробности, но смысл в том, что слабый сигнал "раскладывается" во времени и коррелирует сам с собой. И чем длинней его временная последовательность, тем сильнее его корреляционный всплеск. Похожим же образом складываются звуковые волны во "взрыв" в результате преодоления самолётом звукового барьера, так что стёкла вылетают в окнах. И вот ещё что - зачем путешествовать воину во времени перепросмотра?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 авг 2008, 13:21

лапа писал(а):А, может, старость (время) - это расплата за личную силу? :wink:
меня уже определили как материалистку, любом случае, старость не за горами. раз родились чел., мне кажца это нам вызов будущи чел., взять из этого все. используя возможное и невозможно. невозможное когда становиться возможное, это тоже еще одна грань чел. осознании. хотя самом осознании нет формы.
лапа писал(а):Похожим же образом складываются звуковые волны во "взрыв" в результате преодоления самолётом звукового барьера, так что стёкла вылетают в окнах. И вот ещё что - зачем путешествовать воину во времени перепросмотра?
физике не сильна. могу интерпретировать эту весч образно так:
звук издаваемое пространстве/представляется как вибрация текущ. по энергет линям./, где нет барьера стоющего, сталкиваясь со структурой стекла, где не рассчитана на такое воздействия, имеет свойства разрушаться. т.е. это выглядить для меня как нити проходящий через стекло и засчет вибрации это даже не разрушения, /это для нашаего восприятия так выглядить/ это вибрация проходит по той линии которое есть. единственное в этом случае самолет издающий это не естественное явления. это искусствен. да любопытно. мы своими достижениями в обл. тех. развития рушим все вокруг себя. кошмар.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 24 авг 2008, 13:47

rajjl писал(а):физике не сильна

Хорошо, другой пример.
Вязание растянуто во времени, и в какой-то момент всё складывается в единый и завершённый узор, обладающий силой. Как с глиняными плитками у Соледат. Как у спортсменов на Олимпиаде. Как с третьим вниманием после перепросмотра...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 авг 2008, 16:44

лапа писал(а):Хорошо, другой пример.
Вязание растянуто во времени, и в какой-то момент всё складывается в единый и завершённый узор, обладающий силой. Как с глиняными плитками у Соледат. Как у спортсменов на Олимпиаде. Как с третьим вниманием после перепросмотра...
прочто ты пытаешься сказать? про силу? проузоры складывающейся? про третье внимания?
к сожалению про третье внимания ниче не могу сказать, кроме того что видела, как все это делается. да там сила. без нее не проскочить. до этого далеко и нет шансов достичь что либо. я пессимист заранее.
тута читаю дар орла, мельком коснулось про донья Солидад, поймала себя на том, что не хочу про нее читать. как раз этот гляненной пол не привлекает. предыдущий раз когда читала, где описывалась про параллельные линии,увидела нечто прозрачную стену и этот пол созерцала/как это сделала незнаю, но через книгу залезла/, похоже что такое отложилось от увиденного, но че то мне ненравится. не хочу и се.
Вязание растянуто во времени, и в какой-то момент всё складывается в единый и завершённый узор
на счет целостности, наскоко помню, маги как Элиас не могли достичь, хотя они знали что такое. книгах так пишуться.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 25 авг 2008, 16:26

...Чтобы перепрыгнуть планку вверх, спортсмен должен разбежаться вдоль. Есть такие комплексные числа, как бы скрытое одно или множество других измерений вдоль одного проявленного. Переход энергии из одного в другое. При ударе любое тело нагревается. Переход из времени в бесконечность. Дежавю...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2008, 22:06

лапа писал(а):...Чтобы перепрыгнуть планку вверх, спортсмен должен разбежаться вдоль.
спортсмен должен не тока разбежаться ну и /почему то толчок у него идет от живота./
Есть такие комплексные числа, как бы скрытое одно или множество других измерений вдоль одного проявленного.

в прошлом надо было сдать экзамен по математике, любимый предмет. когда надо было повторить, то время как раз начала увлекаться магий, я не могла смотрет на эти х,у. куда не смотрела, в этих х,у,z-ах видела, какую то определенную ситуацию/не моя, незнакомое/, решаемое. т.е. в эти уравнении вкладывались жизненные ситуации.
пошла сдавать экзамен вместо квадратное уравнения придумала новую формулу и решила на тот момент как попала. естественн. треском завалила экзамен. очухалась, когда все закончилось.
Переход энергии из одного в другое. При ударе любое тело нагревается. Переход из времени в бесконечность. Дежавю...

переход энергии это ступенчатость. нам проще так разъясняться.
а существует ли это "время"? если взять самоосознания, оно пребывает безвремени. маленькая часть нашего существа,осознание сновидет этот мир.
при встрече с одной особой, был очень интересное комментарии по поводу древних магов.
что древние маги умеют распределить свое осозания на мелкие частички и разбрасать по луковицам. ты тута пуп земли кажца, а может ты и есть частичка кокого нить др. мага, вот и плаваешь по бессконечности. вспоминая разные жизни, разные события. пока ты в этом прибываешь, а твое большое осознания прибывает в чем нить другом. Дежавю :P :P :P

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 авг 2008, 13:30

что древние маги умеют распределить свое осозания на мелкие частички и разбрасать по луковицам

В "Битве экстрасенсов" в одном из заданий Лилия Хегай, закурив, внезапно начала ручкой выписывать круги в тетрадке...



"Дон Хуан сказал мне очень спокойно, чтобы я позволил себе прикрепиться к пузырьку и следовать за ним.

— Вернись снова, — сказал он. — Войди в туман! В туман!

Я вернулся и заметил, что движение пузырьков замедлилось, и они стали больше, как баскетбольные мячи. В действительности, они были такими большими и медленными, что я мог рассмотреть каждый из них во всех подробностях. Это были не пузырьки, в действительности, и не были подобны ни парящему пузырю, ни воздушному шару, ни любому другому сферическому контейнеру. Они не были сосудами, и, все же, они были сосудами. Не были они и круглыми, хотя, когда я впервые воспринял их, я мог бы поклясться, что они были круглыми, и образ, который пришел мне на ум, был — «пузырьки». Я рассматривал их, как будто смотрел сквозь стекло; то есть как бы рама окна не позволяла мне следовать за ними, но только наблюдать за их приходом и уходом из сферы моего восприятия.

Когда я перестал рассматривать их, как пузырьки, однако, я был способен следовать за ними; следуя за ними, я прикрепился к одному из них и поплыл с ним. Я действительно чувствовал, что я двигался. Я, фактически, был пузырьком или той вещью, которая походила на него."

(Отделенная реальность)



"...Он давал Жозефине дымные ванны. Он заставлял ее стоять или сидеть около огня в той стороне, куда дул ветер. Дым обычно окутывал ее и заставлял давиться и плакать. Это неудобство было лишь временным и без последствий, с другой стороны, положительным эффектом было постепенное очищение светимости.

— Нагваль всем нам давал дымные ванны, — сказала ла Горда. — тебе он давал даже больше ванн, чем Жозефине. Он сказал, что ты был невыносимым, а ведь ты даже не притворялся, как она.

Все стало мне ясным. Она была права, дон Хуан заставлял меня сидеть перед огнем сотни раз. Дым обычно раздражал мое горло и глаза до такой степени, что содрогался, когда видел, что он начинает собирать сухой хворост и ветки. Он говорил, что я должен контролировать свое дыхание и ощущать дым с закрытыми глазами, таким способом я мог бы дышать без удушья.

Ла Горда сказала, что дым помог Жозефине стать бесплотной и очень неуловимой и что, несомненно, он помог мне излечиться от моей ненормальности, в чем бы она ни заключалась.

— Нагваль сказал, что дым все забирает из тебя, — продолжала ла Горда. — он делает тебя чистым и прямым."

("Второе кольцо силы")



"Он объяснил, что, когда точка сборки уходит из своего обычного положения и достигает определенной глубины, она проходит некий барьер, который на мгновение лишает ее способности настраивать эманации. Мы ощущаем это как мгновение пустоты восприятия. Древние видящие назвали это мгновение стеной тумана: в момент нарушения настройки эманаций появляется восприятие полосы тумана."

("Огонь изнутри")



ДЗЕН (Zen)
Система молчания разума, используемая для достижения полной свободы от привязанностей к объективному миру. Термин "дзен" является видоизменением санскритского слова "дхьяна" (медитация), которое в Китае стало звучать "чань", а в Японии — "джэнь". В основном, эта система базируется на трех методах остановки потока мыслей: состоянии "стены" (см.), мондо (см.) и коанах (см.), которые приводят к опыту прямого восприятия (интуиции), называемого сатори.

(СЛОВАРЬ ЙОГИ)



"В 1967 году в Пензенской области автобус, перевозивший школьников в пригородный пионерский лагерь, сломался на железнодорожном переезде. В результате в него врезался грузовой состав. Водитель и дети погибли.

Через пять лет на том же самом переезде заглох мотор автомобиля моего знакомого. Он попытался столкнуть машину с рельсов, но тут из-за поворота показался поезд. Мой приятель хотел отбежать на безопасное расстояние, как вдруг к нему на помощь пришла группа подростков. Откуда они взялись? Откатив машину метра на три от железной дороги, дети вернулись в автобус, остановившийся на другой стороне переезда. Мой знакомый решил поблагодарить пионеров и стал ждать (он потерял их из виду, пока проходил поезд), когда проедет состав. Вскоре перед ним промелькнул последний вагон, и человек увидел пустую дорогу. Автобус с детьми исчез."

("Магия хаоса")



У меня дома сейчас лежит целая нормальная чашка, которую мне как-то подарили, но которая была разбита и выброшена несколько лет назад. Как такое может быть?! Ума не приложу. Дежавю.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 авг 2008, 17:00

Похоже на инградиенты для супа. Вот что-то сготовится... :lol:

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 27 авг 2008, 09:35

"Не вечен ветер перемен, бывает тишина,
Когда стоит ни лето, ни зима.
Тогда мешая Ночь и День, и Правду и Обман,
На целый мир спускается туман.
В тумане все не так течет -
У времени особый счет,
Куда угодно, только не вперед,
Туман людей глотает вмиг,
И шанс вернуться невелик,
Туман скрывает след и глушит крик."

(А.Макаревич)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 авг 2008, 12:02

лапа писал(а):"Не вечен ветер перемен, бывает тишина,
Когда стоит ни лето, ни зима.


"...но горе мне - если впал я в безмолвие...
или уставился на лик луны...
стон, треск
стон, треск -
растоптал бы меня
растоптал моментально
добрейший Князь
Князь Тишины...

Мой князь Князь Тишины"

Наутилус Помпилиус

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 окт 2008, 22:30

сижу на работе попалась одна вещица вруку, была какая то проблема и я разбирала, что к чему. и притом оч хорошо помню эту разбираловку. а теперь ищу, должен быть след, а его нет.как это? все детально помню и на те. нет и все. вспоминается фильм день сурка. если там целый день здесь отрывка, из цельного дня. реальное. если до это было повтор вспоминания, а здесь реально повторяющейся момент в реальной жизни.
тепереша у меня вопросец: что из них дежавю? когда события реально повторяется или вспоминания событии котор было? возможно здесь есть описания, долго читать

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 09 окт 2008, 07:58

У меня ваще "Дежавю" прорало из первого внимания :shock: - а проявляется только во внимании сновидений

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 09 окт 2008, 14:34

гдето ты уже писал... дай ссылку или опиши чего у тебя там прорвало

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 дек 2008, 18:21

насчет дежавю я думаю проста састаяние такое страннае
вот я может постила раньше
О муладхаре чакре
24. Влияние Кундалини: когда процесс Кундалини доходит до данной чакры, индивид, получает возможность осознать свое астральное тело, его взаимодействие с физическим окружением. Это выражается через эффект Дежавю, когда кажется, что уже знаком с каким-то человеком, местом.

rajjl писал(а):тепереша у меня вопросец: что из них дежавю? когда события реально повторяется или вспоминания событии котор было? возможно здесь есть описания, долго читать

очень нравится твой падход, но в этом састании непанятно что есть ху имхо
да и надо ли панимать

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 дек 2008, 21:49

для себя выделила три разных способов снизхождения дежавю.
- сновидение реальную ситуацию, посля сплывающи как воспоминания
- накатывания вспоминании, как двойная реальность
- реальные следы повтора событии.
принципе как бы пп, када реально вспоминаетца именно тот я, чем то тож похож на дежавю. накладывания двух моментов на один момент

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 19 июн 2009, 16:28

А как же такой момент: в юношестве чувство дежавю было намного сильнене и чаще чем сейчас, думаю так у большинства....., и сейчас бывает яроке дежваю, но оно особенное, а вообще чаще ощущение что ты наблюдаешь себя со строны и как будто это уже происхрдило, а на самом деле и происходит, видимо переходный момент в это состояние наблюдения и есть терептное чувство....ДЕЖАВЮ.....конечно в детстве оно...... [smilie=man_in_love.gif] )))

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 09 июл 2009, 13:52

Если очень коротко и грубо то дежавю это расстройтво восприятия из за истощенности. Скажем так необходимо минимум 25 кадров/герц в секунду чтобы воспринимать прерывистое как не прерывное, от усталости может образоваца слишком долгий промежуток между кадрами, и действие перестанет быть не прерывным и будет казатсЯ что это два паралельных действия, как псевдо память. Если у вас это часто то это тревожный знак, у эпилептиков пр ступ начинается с дежавю.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей