Дежавю

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Re:

Сообщение авхат » 09 июл 2009, 19:23




Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение stolp » 13 июл 2009, 14:32

Дежавю это восприятие события телом сноведения и физическим телом. Так как тело сноведения воспринимает реальность на большей скорости, то физическое тело немного за ним не поспевает и человек начинает все видеть так как будто это уже знает, но никак не может сказать, что же будет дальше. Предпринимать усилия для того, что бы еще больше ускорить процесс восприятия телом сноведения можно и если конечно достаточно личной силы. Чем больше личной силы, тем больше можно "заглянуть в будущее".

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 14 июл 2009, 07:44

А как заглянуть в "дежавю"? У меня бывает в пограничном состоянии видение неких мест. Явственно ощущаю что я там была. Но не помню. Только дежавю..Как инициировать процесс вспоминания? Прилагаешь чуть усилия ощущение исчезает, осслабляешь тоже исчезает. Только из определенной точки и только в наблюдателе..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 14 июл 2009, 07:55

Тоесть я наблюдаю дежавю, а как "перешагнуть" порог наблюдателя?

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение stolp » 14 июл 2009, 12:29

что бы "перешагнуть порог дежавю", нужно что бы твое тело сноведение начало воспринимать информацию еще на больше скорости. Т.е. сконцентрировать больше своего внимание на теле сноведения. Для этого нужно достаточно хорошо им владеть конечно. Если на пальцах то: событие за которым наблюдает твое физическое тело уже произошло, физическое тело его воспринимает , к примеру, за 1000 мнимых едениц времени, а тело сноведения может воспринять за 500 этих же едениц времени. Но сознание воспринимает это все одинаково и не замечает по сути разницы... толи ты воспринимаешь на большой скорости, то ли на очень маленькой. Т.е. чем быстрее ты будешь воспринимать информацию телом сноведения тем дальше ты сможешь заглянуть в будущее, а чем медленнее - тем в прошлое (оно же перепросмотр).

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 июл 2009, 12:46

Столп, обьяснение конечно интересное.
Насчет разницы между восприятиями внутренним телом и сознанием тела..
Но..
возникает вопрос - получается у тебя два вопринимателя появляется..
некая шизофрения налицо.
Один уже видел это в теле сновидения. а второй еще только досматривает..
и думает - и где то я это уже видел... [smilie=crazy.gif]

а тот, который видел это раньше -куда в это время девается? что не может подсказать второму,что он уже видел это чуть раньше..
все таки тут несколько иное имхо.
Потому что такие дежавющные эффекты появляются как раз не у людей, прикованных к физическому восприятию,а наоборот у тех, кто выходит на уровень измененного состояния или тела сновидения. И он ОТТУДА воспринимает это как УЖЕ ВИДЕННОЕ РАНЕЕ. То есть имено в теле сновидения он и видит как буд -то это уже было. А тогда с чем он сравнивает? Понятно, если бы такое сравнение делало тело с физическими органами чувств. сравнивая с виденным телом сновидения. но тут то все наоборот.
У меня это обычное явление - видеть все раньше в теле сновидения и затем все это прокручивается днем..
И никаого ощущения дежавю при этом нет.
Просто одно уже прожило, а потом все просто опускается на уровень телесный. доживает..докручивая что то на уровне телесного восприятия. Практически повторяя уже ранее виденное.
НО снова - дежавю нет.
есть понимание,что это уже как ранее просмотренный сценарий на тонком плане. А сейчас по нему играют актеры.
Но это не эффект дежавю. Никакого удивления.
Все с кем я плотно общался тоже имеют такой же эффект предвидения и опережения, и тоже никакой связи с дежавю..
А дежавю имеет эффект дублирования на ОДНОМ и том же плане.
раскалывание единой ситуации надвое. словно в параллельном мире, о котором ты ничего не знаешь. Поэтому и вспомнить не можешь..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 14 июл 2009, 13:40

Ощущение, что с тобой что-то такое происходило во сне и то что с тобой что-то подобное происходило во сне - совершенно разные вещи. Остерегайтесь подделок.

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение stolp » 14 июл 2009, 13:52


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 14 июл 2009, 14:58

Очень часто в моих снах (обычных) бывают ситуации, когда все очень знакомо..затем я что-то вспоминаю и говорю себе - ах да, я уже был раньше в этом сне и в этой ситуации, наверное мне здесь нужно что-то доделать..и продолжаю спать дальше.) Но бывают и вещии сны, о том, что меня ждет в скором времени наяву..Фактически, то над чем я усиленно размышляю, мне снится, и оттуда я вижу как все будет происходить, причем все всегда точно и ошибок не было никогда. Но бывает, что мне снятся ситуации о которых вообще не размышлял, в этом случае какая-то часть меня ( может ЭТ. или подсознание...)сама знает, что это мне нужно срочно узнать и я все это вижу во сне. Правда во снах мое сознание видит сюжеты не много по другому.. Например - наяву я добивался себе добавки к зарплате, вплоть до того, что для себя решил, в случае отказа уйти с этой работы. Дело дошло до того, что была назначена встреча с директором завода у него вкабинете, он согласился уделить мне 10 минут, ну я ему и нажаловался о том жить тяжело, семья, квартплата, ссуды, машина и т. д. Скоро приснился сон, как директор подписывал какую-то бумагу и протянул ее мне, но затем что-то дописал "мелким шрифтом" внизу листа.) Мне повысили зарплату, как я и просил, но это еще не все.. на следующий месяц, по распоряжению директора мне назначили еще и крупную премию(постоянную) - где-то 5-ю часть от суммы всей зарплаты. Или такой пример - однажды снилась песчанная буря, я спрятался от нее в каком-то проеме в стене и благополучно ее переждал, так же видел много людей вокруг. Вскоре я невольно был втянут в спор, который перерос в крупный скандал на одной вечеринке, и хоть я был в "центре" событий, меня это как бы не коснулось вообще.."буря улеглась" сама собой, надо было всего лишь спокойно наблюдать и дать высказаться..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 14 июл 2009, 17:28

Всем спасибо.) Со сменой работы тоже произошел интересный случай. После собеседования была неделя когда там принимали решения. Не думала, не тревожилась. Засыпая, в пограничном, были какие то видения не связанные с этой ситуацией и вдруг ни с того ни с сего голос буквально заорал в ухо " вы приняты!". Я вздрогнула, проснулась и вообще то испугалась как от резкого звука. Потом смешно стало, вспомнила фильм "назад в будущее" где главный герой в будущем встречает себя взрослым и его увольняют с работы, и со всех телефонов и факсов к нему поступает одна фраза "вы уволены".) "1000 единиц, а тело сновидения к примеру 500". А ведь можно предположить что для тела сновидения не существует ни прошлого ни будущего. Для него все "равно" . Все было, есть, и будет. Тоесть события будущего для него уже есть, а для физического тела это будет этакое дежавю будущего..) Да, шизофренично.) Сейчас читала интересную статейку, я конечно понимаю квантовую и т.д. физику со скрипом) но тем не менее автор синхронит не смотря на 2007 год). Околоэншейновские рассуждения, интересные. Так вот обьясняя что то там у Лоренса), пишет: предположим есть наблюдатель на пероне и есть наблюдатель в поезде. Предположим наблюдатель в поезе начинает двигаться относительно поезда " прочитав это у меня почемуто сразу возникла ассоциация с телом сновидения, там дальше Эйнштейн как бы не против), но...и дальше вроде как его оппоненты по вопросам времени.) Я все это к тому что интересно было бы послушать про отношение "время и тело сновидения"

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 июл 2009, 19:22


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 14 июл 2009, 20:16

Немного не по теме. Читала не так давно книгу по герметической философии, древние читали людей как книгу и постигали законы мироздания через человека. Значит и наооборот будет верно..) вот пара статей кому интересно. Я так активно интересуюсь и если говорю что вопрос Времени и прочей романтики) самый загадочный то я знаю это наверняка [smilie=whistle3.gif]




Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение stolp » 14 июл 2009, 20:20

Авхат, то что в детстве у тебя был разрыв во времени больше а сейчас меньше совсем не опровергает, то что я говорю, а только подверждает. По той простой причине, что со возврастом человек, и в частности ты, фиксируешь свое внимание больше на физическом теле. Ребенку гораздо легче сновидеть... настолько просто,что некоторые дети так делают всегда и даже не представляют что может быть иначе.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 июл 2009, 20:40

Столп, ты неправильно мою аналогию понял. я не про себя и не про возраст. я про тех, кто занимается практикой. а у всех прочих как раз все наоборот происходит. и в детстве разрыв меньше, а потом он увеличивается, а не уменьшается..
ладно. видимо ты не хочешь обсуждать иную версию.. и твердо решил держаться только своей.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 14 июл 2009, 23:14

Столп
не в води людей в заблуждение

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 15 июл 2009, 09:51


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 25 июл 2009, 20:18

Порог "дежавю" " - теперь когда уши стали чувствительными, ты возможно, услышишь голос Духа - сказала Клара- но не ожидай что кто то будет кричать тебе что то с верхушек деревьев. То что мы называем голосом духа, ближе к чувству. Или это может быть идея, которая неожиданно возникнет у тебя в голове. Иногда этот голос напоминает ностальгическое желание вернуться в какое то смутно припоминаемое место или едва ощутимое стремление сделать что - то неясно осознаваемое.." " я была так счастлива, что хотела прыгать, танцевать и бегать по двору как ребенок. Не осознавая своих собственных действий я начала петь, скакать, кружиться, как балерина, до тех пор пока не выбилась из сил" - по любому это будет переход "порога".

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 05 авг 2009, 21:08

седня течения 3-4 часов делала занудную работу и какой то момент вывалилась из этой реальности. сразу не поняла про этот скачок. посередине этой непрерывной занудной работы имело место другое местонахождения и другое занятия. правда энтот отрезок буквально какие то секунды. но тем не менее другая я живущий параллельно. еду с работы вспомнила про этот момент. интересно то, что нет самого скачка. одна сплошная картина. дежавю похоже может перемешаться с реальностью. и это больше похоже на двойную реальность

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 08 авг 2009, 20:37

У меня тоже такое бывает. 2- 3 секунды , но этого мало чтобы вспомнить\осознать. Я вычитала, что надо делать настройку на это ощущение дежавю. Идет некий разрыв , и в нем образуется точка "икс", как пишет автор. И в эти секунды надо успеть усилить ощущение. Я еще не обнаружила связи этих явлений с внешними событиями. Так же посредине рабочего дня, вдруг как повеет нездешним..но знакомым..Это одно из самых странных явлений для меня.

maks777
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение maks777 » 08 авг 2009, 21:23

мишель-ты болтушка-как баба,но кастанеда не совсем прав,если ему верить,то это дорога ведёт в не куда,должны быть новые технологии.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]