Дежавю

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 06 май 2008, 16:47

а ты, rajjl, вылезь из ума то. а то засел там. у тя и др. органы восприятия есть. а если не работают, так тренируй.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 май 2008, 18:36

in-heaven писал(а):а ты, rajjl, вылезь из ума то. .

:shock:
in-heaven писал(а):а то засел там. у тя и др. органы восприятия есть .
:shock:
in-heaven писал(а):а если не работают, так тренируй.
:shock: ваще че эт было?????? :lol:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 май 2008, 20:49

rajjl писал(а):
in-heaven писал(а):а ты, rajjl, вылезь из ума то. .

:shock:
in-heaven писал(а):а то засел там. у тя и др. органы восприятия есть .
:shock:
in-heaven писал(а):а если не работают, так тренируй.
:shock: ваще че эт было?????? :lol:

это тебя раджл, х-ева на место поставила ГЫ :D :twisted: :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 май 2008, 21:26

Taya-ti писал(а):это тебя раджл, х-ева на место поставила ГЫ :D :twisted: :D
твоем дежавю такое не было? моеи точн не было. за компанию тож ГЫГЫ :P

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2008, 10:06

rajjl писал(а):
Taya-ti писал(а):это тебя раджл, х-ева на место поставила ГЫ :D :twisted: :D
твоем дежавю такое не было? моеи точн не было. за компанию тож ГЫГЫ :P

ну хоть поржали на пару...
Раджл, мя - вааще - вся - сплошное де-жа-вю :lol: :lol: :lol:
тут - помню, тут - не помню...
сбой программы (Матрица) :P

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 07 май 2008, 16:14

я тоже ГЫ :D это завсегда. спамеры вы оба!!!!!!!!! флудильщики!!!!! и я с вас пример тоже беру.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 май 2008, 18:22

in-heaven писал(а):я тоже ГЫ :D это завсегда. спамеры вы оба!!!!!!!!! флудильщики!!!!! и я с вас пример тоже беру.


in-heaven
пример лучше брать с достойнейших...
зачем же умножать хаос и сумятицу в упорядоченных ясностью мыслях форумчан?
а то и тебе палками достанется... :twisted:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 май 2008, 20:08

in-heaven писал(а): Земля очень добрая, поэтому ее можно любить. Она любит все, что на ней обитает, это ее дети.

только когда ей надо потрясти, какими то местами, этих людей типа как, которых она любить может отправить под завал. Пример Китай. Землетрясения.Добрая, это потому, что это твое отношения. Это так кажется добрая.
in-heaven писал(а):это как со своей мамой - можно просто рядом жить, привыкнуть к ней. а потом вдруг почувствовать к ней глубокие чувства, обнять ее, погладить, почувствовать космическое единство, какое-то непознаваемое.
так и с Землей. можно говорить с ней. я говорила только на языке чувств, пронизывающих все тело энергий.
На языке чувств, это тож интерпретация. Земля не добрая, не злая. Она есть, она и прибывает своем. Люди букашки осознания, переплетенные с энергии земли. Раскрываясь к земле, это еще не говорит, о том что, это земля делает. На самом деле чел раскрывается, насколько может сознательно к энергии земли. Земля, она имеет такую мощь, человек если раскроется без защиты, мне кажется может разнести на куски. Прикосновение маленькими кусками, так вроде без обид, и не вредно

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 май 2008, 20:43

rajjl писал(а): Земля не добрая, не злая. Она есть, она и прибывает своем. Люди букашки осознания, переплетенные с энергии земли. Раскрываясь к земле, это еще не говорит, о том что, это земля делает. На самом деле чел раскрывается, насколько может сознательно к энергии земли. Земля, она имеет такую мощь, человек если раскроется без защиты, мне кажется может разнести на куски. Прикосновение маленькими кусками, так вроде без обид, и не вредно

а чё - нормально у Небесной знакомство с землей - пазитивно :P
наверное многие через такое знакомство проходят - чуВстВа там всякие раскрываюца... ощющение единства
и то о чем Раджл - тоже знакомо
когда мне чего то подобное открывалось в первый раз - было - ужасть - открылась бездна - реально - без дна...
страх потеряца в этой бездне - где-то на краю сознания...
на первом же плане -
этот вот восторг - то что ты назвала - мощью...
а потом - даже не осознавание, а именно - чуйство какое-то - что земля - целая...
со всеми своими водами - озерами, реками и теми, что на поверхности и теми, что в недрах, в глубине, как кровеносные сосуды...
со всеми островочками суши,
а ты - всего-то - махонькая пищщиночка на ее поверхности - дунь - унесет неведомо куда...
дежавю одним словом
:)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 май 2008, 21:20

Taya-ti писал(а): этот вот восторг - то что ты назвала - мощью...
не могу сказать, что это восторг. Больше пугающая мощь
дежавю одним словом
к возвращаясь к теме гы. Спускаемся с коллегой по эскалатору фиг знает, что вспоминает, вот настоко все знакомо, что это уже было. Это принципе, всего лишь повторяющейся события, которая происходит не каждый день, но время от времени. Но вот кто или что это вспоминает? Тут не мыслительный процесс. Или тело вспоминает, не знаю короче что на самом деле происходит. Откуда берется вот это дежавю

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 май 2008, 21:42

не хотела всерьез об этом - потому как - действительно - непонятно - что и откуда...
канешна бывает это самое де жа вю...
причем - на первый взгляд - незначительные какие-то вещи...
то есть - ладно бы что-то там - определяющее, как-то повлиявшее на осознание - а то ведь порой - фигня какая-то - наподобие той черной кошки в Матрице :? )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 май 2008, 21:57

Сегодня, как раз поймала? разницу этих воспоминании. То что сегодня было /само события/ это было много раз. А другое воспоминания касается снов. Пережитое события, когда в реале повторяется. Так вроде четкости событии нет, что во сне как б конкретно пережил, но когда в реале повторяется выплывает фрагменты. Оч похож на память на уровне тела
[/quote]

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 13 май 2008, 22:11

Если посмотреть с точки зрения, в котором энергетическая сущность, просматривает предстоящую судьбу и соглашается с преодолением тех или иных судьбоносных событий, то... будучи в теле, всплески дежа-вю есть всплески как бы уже просмотренного истинным Я и отражённым на поверхности спящего. Что, собственно и побуждает массу симметричностей, внедряя в срединную временную точку, в котором прошлое и будущее, как тёплый и холодный ветер, столкнувшись, создают вихрь, так и временной континуум создаёт в сознании некий схожий эффект.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 май 2008, 22:21

Drobber писал(а):Если посмотреть с точки зрения, в котором энергетическая сущность, просматривает предстоящую судьбу и соглашается с преодолением тех или иных судьбоносных событий, .
как то энергетическая сущность, как то представляется более растянутый ежели созерцающ. будущие. но тем не менее. повторение событии происходит. когда спросили умного мага, как быть если во сне сновидишь не желательное событии,которые сбывается потом, тогда был ответ такой, лутче быть подготовленным, чем пытаться повернуть колесо. надо обладать оч большой силой чтоб повернуть колесо судьбы :!:

Drobber писал(а):то... будучи в теле, всплески дежа-вю есть всплески как бы уже просмотренного истинным Я и отражённым на поверхности спящего. Что, собственно и побуждает массу симметричностей, внедряя в срединную временную точку, в котором прошлое и будущее, как тёплый и холодный ветер, столкнувшись, создают вихрь, так и временной континуум создаёт в сознании некий схожий эффект.
оч похоже /моем восприяти естествен/ на здесь и сейчас.

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 13 май 2008, 22:40

На здесь и сейчас. Верно

Когда ты вспоминаешь и наращиваешь осознание, ты приблежаешь себя к постоянному здесь и сейчас, и в момент когда шлейф, от рождения к восполненному, полностью закрепился в сотоянии осозания себя как целостной единицы, то можно приступать к повороту колеса, до это всё будет лишь только "представляться".

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 май 2008, 22:52

Drobber писал(а):Когда ты вспоминаешь и наращиваешь осознание, ты приблежаешь себя к постоянному здесь и сейчас, и в момент когда шлейф, от рождения к восполненному, полностью закрепился в сотоянии осозания себя как целостной единицы
Любопытный факт, то что в другом существе больше присутствует здесь и сейчас, притом именно другое существо затягивает к «здесь и сейчас» спящие существо. Но тем не менее кажца физ это пуп земли гы

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 15 май 2008, 09:38

дежавю может быть подготовкой к действию. как написал rajjl: "лутше быть подготовленным, чем пытаться повернуть колесо". согласна! и дежавю - репетиция перед событием в данном случае. а может быть какая-то отработка.

у меня вчера старая странность всплыла.
примерно год назад я из окна видела женщину, она мне показалась очень смешной, я ее сфотографировала и подумала, нужно же быть такой дурой, чтобы так одеться. в общем, я решила, что она форменная дура.
эта женщина мне периодически вспоминалась, а вчера просто достала.

утром я встала - думаю про нее. посмотрела на свои вещи и выбрала те, одев которые, я выглядела как она. весь день пытаюсь отогнать мысли про эту женщину, а мне попадались на глаза красные сумки и красные рюкзаки. потому что у женщины на спине был красный рюкзак. в итоге я согласилась полностью одеть образ женщины на себя, натянула мифический рюкзак, почувствовала его лямки и вес.

какие-то гастарбайтеры залюбовались мной и обсуждали меня. никогда такие люди не смотрели на меня. думать я начала по другому. в магазине проползала бочком, робела, а цены все мне казались очень высокими. красный рюкзак стал утяжеляться, я сняла его и поставила в камеру хранения в магазине. посмотрела на магазинные полки. там стоит красный рюкзак. ну избавилась значит. образ женщины спал с меня за вечер по немногу какими-то ошметками.

azrail
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:14

Сообщение azrail » 15 июл 2008, 22:46

Дежавю есть не более чем ускорение сознания, человек начинает воспринимать реальность.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 июл 2008, 21:06

azrail писал(а):Дежавю есть не более чем ускорение сознания, человек начинает воспринимать реальность.
как это понять? ускорения сознания? ты хотел(а) сказать объем воспринимеамости инфо?
съездила тута на сборище, от начала до конца, целую аж недели, все время выплывали воспоминание, что это было, было, было, это тож было....стоко времени первый раз. обычно всплыл и канул. притом интересно, что эти событии не только всплыли, а почему то вот рядом нах-ся и так прикасается к нынешней ситуации и на место встала. любопытно было канеч. наблюдать такое явления.

azrail
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:14

Сообщение azrail » 17 июл 2008, 22:46

как это понять? ускорения сознания? ты хотел(а) сказать объем воспринимеамости инфо?


Мир видимый нами воспринимается с определенной скоростью,которая зависит от того как быстро каждый из нас должен сказать что мы видим, но само осознание может приходить и как безмолвное зание но на мгновение раньше.Перемешение тс между этими состояниями одного и того же знания-вызывает эффект ранее известного.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей