Дежавю

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Дежавю

Сообщение rajjl » 21 ноя 2009, 13:27

ну че авхатик выдернул из постели дергая за голову. ваще то больно. нать те научиться не много смягчить хватку свою [smilie=blush.gif]
авхат писал(а):там просто точка сборки, смещаясь в то же самое состояние ,в котором она была когда то.. человек чувствует знакомство ситуации и вспоминает тот сон,в котором он раньше был
не много поспорила бы с этим утверждением, потому как толчок идет от того самого момента воспоминания то е. что спровоцировал здесь. нп: мои попытки вспомнить дальше это и есть попытка сдвинут тс, в то положения тс именно туда, чтоб охватить больше как бы событии чтол. при удержании хотя бы на чуть чуть тс в том положении и то как бы расшираеца вспоминания ну наверное хотя бы на деталик, скромные достижении канечно а иа уже тут хвастаюсь [smilie=lol.gif] смеюсь над собой
авхат писал(а):а воспоминание во сне другого сна это соединение двух точек сборки одной линией осознавания.
то есть их смыкания. хороший признак. который надо распространять на все связи и положения ТС
вот последний случай как раз прочувствовала. т.е. здесь получилось не две точки а три. и это соединения произошло отсюдова. от физ до третий точки.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 ноя 2009, 13:35

а нечего спать до поздна. [smilie=biggrin.gif]
то как бы расшираеца вспоминания ну наверное хотя бы на деталик,


деталики это оттого, что ты не можешь войти в воду дважды.
даже если точка сборки попала в тоже самое положение. ты накладываешь на неё как бы новый слой восприятия. и это и создает новое маленькое смещение..которое выразиться в изменении сюжета в очень незначительном направлении.
но вообщем, это будет та же самая квартира и с теми же людьми:) ну я, к примеру..
эти деталики и есть Махакала. или время.
если ты их видишь, то значит твой ум стал различать моменты времени.. и возможно.. скоро можно станет подняться и выйти за его пределы.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 ноя 2009, 13:52

авхат писал(а):а нечего спать до поздна. [smilie=biggrin.gif]
ну ты даешь надо же сновидеце хотя бы по выходным сновидит [smilie=blush.gif]
авхат писал(а):деталики это оттого, что ты не можешь войти в воду дважды.
есть у меня предположения, что этот предметик типа деталик доолжен потом появица. пока жду.
потому как сны повторяюца в реальной жизне, деталик не должён отсутствовать [smilie=lol.gif]
авхат писал(а):даже если точка сборки попала в тоже самое положение. ты накладываешь на неё как бы новый слой восприятия. и это и создает новое маленькое смещение..которое выразиться в изменении сюжета в очень незначительном направлении.
нет не накладываешь. может позже че нить изменица. в данный момент не могу согласиться.
авхат писал(а):эти деталики и есть Махакала. или время.
если ты их видишь, то значит твой ум стал различать моменты времени.. и возможно.. скоро можно станет подняться и выйти за его пределы
када мне удалось восстановить эту связь тройную, я была восторге. три точки не тока соединились, везде была я. т.е. трех местах. из за того что взгляд уперлась об стол почему то воспоминания зациклилась именно на воспоминании что тута отсутствует.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 ноя 2009, 14:53

rajjl писал(а):есть у меня предположения, что этот предметик типа деталик доолжен потом появица. пока жду.
потому как сны повторяюца в реальной жизне, деталик не должён отсутствовать

Ага. И поэтому ты не рассказываешь что это за деталь такая важная, которая отсутсвовала на столе но обязательно должна появиться вместе с принцем на белом лексусе только потому что тебе так приснилось?
Забей, иногда нас разводят даже во сне.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 ноя 2009, 14:59

Trif писал(а):Ага. И поэтому ты не рассказываешь что это за деталь такая важная, которая отсутсвовала на столе но обязательно должна появиться вместе с принцем на белом лексусе только потому что тебе так приснилось?
Забей, иногда нас разводят даже во сне.
не могус забить, потому как деталик то канечна не лексус с прицепом, а се ниче черные фишки для документов. назв даже незнаю. ну черная этажерка [smilie=biggrin.gif]
ну че трифчик свои путь по дзру выполнили. а не поехать ли нам всем вместе в мексику в конце мая а? по святым местам

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 ноя 2009, 15:34

немного не поняли друг друга.
я имел ввиду несколько иное..
про детали не какие то образы и знаки.
а накопление и изменения, которые происходят.. и оттого все не есть нечто застывшее и стационарное, а динамическое и изменяющееся.
просто во сне или точнее,в сновидении, проще УВИДЕТЬ как это происходит..
увидеть Время.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 ноя 2009, 20:30

авхат писал(а): а накопление и изменения, которые происходят.. и оттого все не есть нечто застывшее и стационарное, а динамическое и изменяющееся.

эту штукенце,если не против охарактеризовала бы, как осознающие существо в полном осознания. может словить динамичность и изменения. возможно тоже как бы особая позиция тс. наверное еще можно назвать под именем "текучесть".
так как приходица из застывши положения вспоминать, так вот и получаеца тужемси, чтоб придти к той позиции, которые было во сне. убедил что это не дежавю, а всего лишь воспоминания из сна про сон [smilie=biggrin.gif]
авхат писал(а): просто во сне или точнее,в сновидении, проще УВИДЕТЬ как это происходит.. увидеть Время.
видится и образы во сне лутчей. но увидит время во сне че то не представляю [smilie=blush.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей