Дежавю

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Летучая_Сущность
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 11:24

Дежавю

Сообщение Летучая_Сущность » 02 ноя 2007, 22:06

Довольно давно у себя наблюдаю: буквально по 2-3 раза в день, порой до помутнения в глазах доходит, кажется что переживал этот момент, думал эти мысли, было даже что буквально мог предсказывать что будит на секунды 3-5 вперед, но это также быстро исчезает как и приходит, и уже через минуту все произошедшее кажется игрой воображения.

Можно ли это как то использовать? как действовать когда они появляются?



Romario
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 01:00
Контактная информация:

Сообщение Romario » 02 ноя 2007, 22:59

такая же хрень

чапараль
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:05

Сообщение чапараль » 02 ноя 2007, 23:05

Это называется читерство. просто твой знакомый программист, этой реальности рассказал тебе несколько чит-приемов и ты их неосознанно используешь. А сам щас отдыхаешь на экспдрименте, на который согласился добровольно как и все мы! скоро кстати эксперимент заканчивается, но я точно не знаю отблагодарят ли бэта тестеров или нет. Но в любом случае мы получим незабываемые впечатления.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 04 ноя 2007, 21:36

Это болезнь, психологическое отклонение, точно не помню, лень искать (на "дежавю" все глухо, там какие-то другие формулировки). В общем лечиться вам надо :lol: всем :lol:

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 04 ноя 2007, 22:06

Смотрите сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
Оттуда:
Бред часто имеет тенденцию к систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется).

Вот еще очень интересно:
Галлюцинато́рный синдро́м — психопатологический синдром, проявляющийся наличием разнообразных галлюцинаций, переживаемых больным без признаков помрачения сознания.

По течению галлюцинаторные синдромы делят на острые и хронические.

По типу преобладающих в структуре галлюцинаторного синдрома галлюцинаций выделяют зрительные, слуховые (в частности вербальные), тактильные, телесные (сенестопатические, соматические), обонятельные, вкусовые галлюцинаторные синдромы.

В чистом, изолированном виде галлюцинаторные синдромы при психических расстройствах встречаются сравнительно редко. Чаще у больных с галлюцинаторным синдромом появляются вторичные бредовые идеи. При этом содержание бреда тесно связано с содержанием галлюцинаций — развивается так называемый галлюцинаторно-бредовый синдром.

Вторичные бредовые идеи на фоне галлюцинаторного синдрома - похоже, правда? На самом деле это очень распространенный синдром, встречается у каждого второго. Хорошее питание и сон - лучшее лекарство.

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 04 ноя 2007, 23:06

У меня так бывает в метро иногда , спускаюсь с экскаватора иду и кажетя что мне ето все недавно снилось... а может я в действительности слихком чпсто езжу в метро))).

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 07 ноя 2007, 14:29

Летучая_Сущность писал(а):Можно ли это как то использовать? как действовать когда они появляются?

я думаю это начало смещения тс обычно плюс измененка Нада дотолкать пытаться сосредоточица не отпускать Тока смари что бы вернуца взат :)

Arvin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:41

Сообщение Arvin » 03 дек 2007, 23:24

У Ксендзюка написано что если ты видиш дежавю значит ты на верном пути. Все толтеки видят это, ничего страшного в этом нет, и ненадо придумывать. Когда надо будет сам и узнаеш. Из своего опыта думаю что это связано с дублем.

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 04 дек 2007, 09:44

Летучая_Сущность писал(а): Довольно давно у себя наблюдаю: буквально по 2-3 раза в день, порой до помутнения в глазах доходит, кажется что переживал этот момент, думал эти мысли, было даже что буквально мог предсказывать что будит на секунды 3-5 вперед, но это также быстро исчезает как и приходит, и уже через минуту все произошедшее кажется игрой воображения.

Можно ли это как то использовать? как действовать когда они появляются?


про мысли и дежавю чесно сказать не помню давно это было, но вот состояние похожее было.
Мальчики сколько лет вы в этом?
Это только начало! У меня это было в самом начале
Когда это происходило, это было так необычно, что было похоже на чудо, я имею ввиду затуманиевание или как будто ты видишь белый туман или поток,

кстати в то время еще у меня было изменение скорости, так что может и у вас такое будет готовтись
Это когда время сжимаеться 1,5 часа укладываются в 5 минут
Или 5 минут растягиваются до 1,5 ч

Летучая_Сущность писал(а):
Можно ли это как то использовать? как действовать когда они появляются?


блин, ну что за люди!
Все лишь бы использовать!
Ты использовать еще долго ничего не сможешь!
Забудь об этом, просто наслаждайся впечатлениями!!!

Aimo писал(а): я думаю это начало смещения тс обычно плюс измененка Нада дотолкать пытаться сосредоточица не отпускать Тока смари что бы вернуца взат


не надо!
Как только он будет вести как человек сразу все исчезнит,
Фокусировка мешает, а не помогает!

Arvin писал(а):
Все толтеки видят это, ничего страшного в этом нет, и ненадо придумывать.
Когда надо будет сам и узнаеш. Из своего опыта думаю что это связано с дублем.


Не связано это с дублем!!!
До дубля ему как до ишачьей пасхи!!!

Дон Хуан говорил, о таком состоянии, и связано это с системой интерпретации
Если наткнусь в книгах на этот момент то выложу.

Вообще мальчики, сколько лет вы в этом?
Знаю сколько лет один парень из здесь пост писавших, СТРАШНО становица!
Страшно, что годы у вас идут, а вы только в самом начале плететесь!!!

То, что у меня было на первой месяце у вас через много много лет!
Кошмар!!!
И лучше вам поверить! Потому что жизнь – это энтропия.
Вам каждому нужно по нагвалю Хулиану, чтоб он дал вам пинка хорошего под зад.
И вопрос в тему = через какое чувство к вам приходит сила?
И может вам стоит поменяться? Поменять чувство то, через которое к вам приходит сила?


Истерики какие-то утсраивают
То это не получается, то то.
Надо относится ко всему магическому, как к норме
Ну пропали ОС И ЧЕГО? Ничего, живи спокойно дальше не думай об этом, значит так надо, а волноваться значит истощать себя.
У меня к примеру всё пропадало на 2 года до дубля, потом после дубля опять на 2 года до потери формы.
С вашими темпами, готовьтесь к тому, что пропадет еще на более долгое время.
Когда всё пропадало, я знала что коплю энергию,
Вообще откуда мне знать, что вы тоже будете копить энергию?
А???
Может у вас её и нет и все удовольсвие от пути воина у вас растянется до самой смерти.
Не будет цветочков накопления энергии,
Не будет ягодок от накопления энергии…

Аватара пользователя
SuperMedved
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 май 2006, 05:39
Откуда: neverhood

Сообщение SuperMedved » 19 фев 2008, 02:52

Вам каждому нужно по нагвалю Хулиану, чтоб он дал вам пинка хорошего под зад.
Не беспокойте покойника, баненая6раз.
Хулиан давно спит мертвым сном.
Жуткий был дядька. Но с хорошим чувством юмора.
Я до сих пор не могу понять, КАК он смог сделать из себя табуретку?
Сгубила его любовь к мебели антикварного вида...
Не расстраивайся, что у них что-то там не получается.
Может они не табуретку,а ещё что-то учудят. Например вешалку.

Ялама
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 03:38

Сообщение Ялама » 03 май 2008, 22:30

Летучая_Сущность писал(а):Довольно давно у себя наблюдаю: буквально по 2-3 раза в день, порой до помутнения в глазах доходит, кажется что переживал этот момент, думал эти мысли, было даже что буквально мог предсказывать что будит на секунды 3-5 вперед, но это также быстро исчезает как и приходит, и уже через минуту все произошедшее кажется игрой воображения.

Можно ли это как то использовать? как действовать когда они появляются?

Ну...бывает конечно,ни так часто ,но факт...дежавю впечатлительная штука!Я долгое время считал это спонтанным перепросмотром,но потом понял,что это ни так.Думаю не стоит над этим размышлять...просто действительно наслаждаться,без потребительских отношений.

Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 03 май 2008, 22:39

Где-то, даже возможно, что на этом форуме, слышал версию, что дежавю - это отблеск здесь-и-сейчас. Может пробуждение-проглядывание нашего истинного существа сквозь скорлупу личности и других неблагоприятных наростов :twisted:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 май 2008, 11:39

вчера показыват по телеку Властелина Колец...
смотрю в Большой комнате...
выхожу на кухню - там тоже - Властелин... только на 15-20 минут раньше...
думаю - что за фигня? может - тоже - дежавю?
оказалось - по разным каналом одно и то же транслируют тока с промежутком в те самые 15-20 минут :D :lol: :D

Аватара пользователя
Тупой Эльф
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:44

Сообщение Тупой Эльф » 05 май 2008, 15:30

Летучая_Сущность писал(а):Довольно давно у себя наблюдаю: буквально по 2-3 раза в день, порой до помутнения в глазах доходит, кажется что переживал этот момент, думал эти мысли, было даже что буквально мог предсказывать что будит на секунды 3-5 вперед, но это также быстро исчезает как и приходит, и уже через минуту все произошедшее кажется игрой воображения.

Можно ли это как то использовать? как действовать когда они появляются?


Arvin правильно сказал.что ты на верном пути(насчет дубля толька ни че сказать не могу). Использовать это можно. Твоя ТС смещается в тот момент,когда происходит дежавю. Следовательно нужно как можно дольше пытаться удержать это состояние.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 май 2008, 18:39

Знаю сколько лет один парень из здесь пост писавших, СТРАШНО становица!
Страшно, что годы у вас идут, а вы только в самом начале плететесь!!!

То, что у меня было на первой месяце у вас через много много лет!
Кошмар!!!


вот дура прости господи :!:
совсем чувство важности придавило поди.
если говорит искренне вдвойне дура 8)

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 06 май 2008, 09:57

в передаче "Территория призраков" такие явления - дежавю - объясняются параллельностью миров.
там даже утверждалось, что можно случайно переходить между мирами, которых оч. много, много среди них похожих. так можно зайти в почти свой мир. и жить там ничего не зная о перемещении.
переход по мирам обычно происходит в энергетич.активных точках - местах силы.

у Даниила Андреева в "Розе мира" рассказывается о синхронистичности. что в нашем мире один линейный поток времени. а в др. мирах может быть много потоков времени одновременно. но в нашем Мире такое тоже может происходить, особенно учитывая количество слоев Земли, которое кажется по подсчету Андреева 268.

можно еще фильм "Матрица" вспомнить, где дежавю - это сбой в системе, некоторое подвисание мирового Windows.

в общем, выбирай любой взляд в лавке взглядов!

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 06 май 2008, 10:30

внесу свое мнение на счет дежавю и др.

если со мной чё-то странное начало твориться, напр. люди в похожей одежде ходят, как будто стюардессы. или мир выглядит как во сне. или само дежавю - повторение того, что помнишь.
то я так понимаю - пришел прием новой энергии. я открываюсь, она вливается в меня.
обычно идет чувство распухания (сразу после получения энергии).

но энергии бывают разные. и действуют на различные части тела и моей человеческой структуры.

очень приятно вливание анахатной энергии. это блаженство! те кто получал ее, скажут - кайф, хотим еще. в меня несколько раз вливали анахатную энергию. сначала прочистки, прокрутки анахаты, а потом идет поток.

манипурная энергия у меня в осн. через действие, закалку вливается. может быть кто-то ощущает свою манипуру как вращающийся двигатель, что-то типа кулера в компьютере. когда идут прочистки - это волевые действия, нужно бывает агрессию проявлять, нажим. это растит манипуру.

потрясающе идет вливание энергии в вишудху. это происходит через творчество и сотворчество.

кроме чакральных энергий ощущала вливание энергий богов, архетипов.
это происходит как посвящение. знакомство с богом. (или с архетипом, напр. Смертью, Джокером). есть боги, которые ведут, обучают, напр. как Гермес Трисмегист, т.к. он учитель и вливает свою энергию через учение, мудрость, постепенно.
такой архетип как Смерть приходит как накатывающая и очищающая сила, похоже на анахатную прочистку, но мощнее, волны энергии охватывают все существо. анахатная прочистка идет этапами. Смерть чистит разом и сразу дает свою энергию.

недавно я познакомилась с энергией Джокера. это было для меня удивительно, т.к. я считала себя линейной.
Джокер - это сила сейчас, это мгновенно создающийся и рассыпающийся тут же мир, это постоянная неустойчивость, это шалость, это то, что не возможно понять, поймать, то, что состоит из одних только масок и скорости. это энергия, как говорил ДХ, квадратного сантиметра шанса.

Н-да. Чего-то у нас нет раздела «энергии»....

Могу добавить еще о вливаниях «малых» энергий – от стихий, от духов, от людей.
на меня особенно благотворно действует Земля, когда идет с ней обмен энергией. когда я с ней, с Землей, я понимаю как она любит меня и как я люблю ее. просто обнимаемся. и Земля чистит все, все через себя пропускает и возвращает очищенным, преображенным.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 май 2008, 11:56

in-heaven писал(а): на меня особенно благотворно действует Земля, когда идет с ней обмен энергией. когда я с ней, с Землей, я понимаю как она любит меня и как я люблю ее. просто обнимаемся. и Земля чистит все, все через себя пропускает и возвращает очищенным, преображенным
оч любопытно. Наскоко восприятия может быть разными! Последняя время с ловлей волны прислушиваясь ко всему то что связана с землей. Во время волны, очень яркое восприятия. Так вот че хочу сказать: любовь это мое отношения к земле. А Земля сама по себе огромная мощная, притом, для нее я такая букашка. Не знаю, не могу сказать, что Земля любить.
Зачем земле очищать кого то или чего то? Может мы жалкие людишки пытаемся использовать энергию земли для очистки?
Если ловля энергию земли в нас открывается, какие то теплые чувства, это может быть еще не означает, что земля любить а? Как насчет этого?

Если вернутся к теме дежавю тож выскажусь. Мне кажца это пережитое события, котор повторяется. Так как чел практически спить, просыпаясь чел начинает время от время славливать пережитое. Тем что сама сталкивалась, там принципе вспоминалась неосознанно событии, которые пережиты во сне. Маленький толчок и куски снов. Это уже было. Это тож было. Во время таких вспоминании, толчком является схожие чувства, эмоции, иногда предметы могут стать подсказкой

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 06 май 2008, 13:04

rajjl писал(а):А Земля сама по себе огромная мощная, притом, для нее я такая букашка. Не знаю, не могу сказать, что Земля любить.


Знаешь знаменитое высказывание Гермеса Трисмегиста: что в верху, то и внизу.
Нет ничего оч. великого, или оч. малого, все ценно в этом мире. ты или я - маленькие люди. и Мати Земля - большая стихиаль.

Любить или не любить - это личное отношение. Земля очень добрая, поэтому ее можно любить. Она любит все, что на ней обитает, это ее дети.
это как со своей мамой - можно просто рядом жить, привыкнуть к ней. а потом вдруг почувствовать к ней глубокие чувства, обнять ее, погладить, почувствовать космическое единство, какое-то непознаваемое.
так и с Землей. можно говорить с ней. я говорила только на языке чувств, пронизывающих все тело энергий.

rajjl писал(а):Зачем земле очищать кого то или чего то? Может мы жалкие людишки пытаемся использовать энергию земли для очистки?


Есть задачи. у Земли задача - преобразовывать. мы какаем, писаем, ложимся в землю гнить, а из этого вырастают деревья и цветы.
то же с энергией. накопился негатив - можно слить его в землю. опустить ладони и стопы на землю и слить. негатив - тоже энергия, он будет преобразован.

и потом все в мире - обмен энергиями. это нормально. это сотрудничество.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 май 2008, 14:25

in-heaven писал(а): Земля очень добрая, поэтому ее можно любить
Если она не добрая значит, нать пинать гы
Она любит все, что на ней обитает, это ее дети
Аллергия, пупырышки, как в чел кожи бывает, так и мы тут живые для земли аллергия наружная гы
это как со своей мамой - можно просто рядом жить, привыкнуть к ней. а потом вдруг почувствовать к ней глубокие чувства, обнять ее, погладить, почувствовать космическое единство, какое-то непознаваемое
Это как раз наша беда, земля под ногами самособой разумею. Чуть чуть став чувствительными, мы еще земле делаем одолжения
так и с Землей. можно говорить с ней. я говорила только на языке чувств, пронизывающих все тело энергий.
Сделать одолжения, соизволить себе с ней поговорит…. :shock:
Есть задачи. у Земли задача - преобразовывать. мы какаем, писаем, ложимся в землю гнить, а из этого вырастают деревья и цветы.
Интересно земля об этом знает
то же с энергией. накопился негатив - можно слить его в землю. опустить ладони и стопы на землю и слить. негатив - тоже энергия, он будет преобразован
Вот так вот и все хадим и хадим и хадим…!
и потом все в мире - обмен энергиями. это нормально. это сотрудничество
Кто решил?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей