Вопрос о положении тс

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Вопрос о положении тс

Сообщение SingleWanderer » 24 дек 2007, 15:49

тс - точка, где энергия осознания собирает из эманаций мир, по идее место где чел должен субьективно ощущать себя как здесь и сейчас

очень простой тест, закрыть глаза и осознать, где собственно относительно тела находится я, ну типа где я нахожусь, я видел такой тест в группе людей, в большинстве своем в голове напротив глаз, однако у одной дамы была как она сказала флуктация между грудью и горлом, и еще у одно чела в горле... т.е. где-то в области позвоночника!

возможно то, что у кк за спиной, да еще на расстоянии вытянутой руки, что-то другое, потому внутри кокона тоже ведь есть свечение, как раз собственно в середине, где позвоночник, ну сушумна что-ли...

с нетерпением жду ваших мнений!



Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 24 дек 2007, 16:11

SingleWanderer писал(а):тс - точка, где энергия осознания собирает из эманаций мир, !

можна сказать где в теле приблизительно находица инергия
из какого центра идут эмоции в аснавном но это не палажение тс
Дх ощущал положение в инегетическом теле в левой части
имхо А вот так вот напрямую связывают тока группы дамахазяек

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2007, 16:24

SingleWanderer писал(а):тс - точка, где энергия осознания собирает из эманаций мир, по идее место где чел должен субьективно ощущать себя как здесь и сейчас

если канешна мое мнение не потревожит твою важность...
ты можешь увидеть сетчатку глаза? а ведь именно там собирается зрительное восприятие...
ты можешь дотронуться до среднего уха?
а ведь именно в нем - фиксируется слух, ты можешь почувствовать где рождается звук?
ТС - реально существующая вещь, как эти вышеупомянутые отдельные фокусы восприятия, но увидеть ее можно только знанием, которое и есть видение, а не зрительное волсприятие и никакое другое
быть здесь и сейчас - правильно, но это - одно,
другое - видеть из этого "здесь-и-сейчас" другой мир (или мир - по-другому) это - выйти за рамки обычного восприятия
а точ то там у женщины из горла или еще у кого откуда - так не путайте, батенька божий дар с яичницей
это не ТС, а именно флуктуационный выброс энергии
имхо

возможно то, что у кк за спиной, да еще на расстоянии вытянутой руки, что-то другое, потому внутри кокона тоже ведь есть свечение, как раз собственно в середине, где позвоночник, ну сушумна что-ли...

то что сзади где-то на сфере восприятия - однозначно, не знаю уж как насчет вытянутой руки - это со стороны надо видеть, но проекция воздействия сдвига на физ. тело - тоже достаточно точно - между лопатиками
это мпесто как-то связано с гипофизом и гипоталамусом - настоящий сдвиг происходит там

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 24 дек 2007, 21:42

SingleWanderer писал(а):внутри кокона тоже ведь есть свечение, как раз собственно в середине
это явления говорят есть жизненная сила. Вот это свечение, если разглядеть у кого то тоненькое, а у кого меньше чел. роста
ты можешь увидеть сетчатку глаза? а ведь именно там собирается зрительное восприятие
во сне какие то маленькие люди показали: глазное стекло, если занимает примерно 2 мм, дальше чуть больше 2 мм занимает плотное кристаллообразное что то. И сказали что вся информация об обыденном мире собирается здесь. Любопытно было разглядывать

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 27 дек 2007, 00:17

Интересно, здесь кто нибудь будут говорит или просто мнение оставлять надо?
SingleWanderer писал(а):очень простой тест, закрыть глаза и осознать, где собственно относительно тела находится я, ну типа где я нахожусь, я видел такой тест в группе людей, в большинстве своем в голове напротив глаз, однако у одной дамы была как она сказала флуктация между грудью и горлом, и еще у одно чела в горле... т.е. где-то в области позвоночника!
Сосредотачивая чел свое внимание фиксирует свое осознание в каких нибудь частях тела. Раз задан вопрос где я находится, значит должен быть ответ конкретное место. И поэтому наш никчемный ум находит это место
возможно то, что у кк за спиной, да еще на расстоянии вытянутой руки
тс там и нах-ся. Увидит можно. Если видишь проще сдвигать тс с усилием воля. Маневрирование магов со своими тс это самый лучшее и самое стоящее занятие. Оттуда и начинается увлекательное путешествие по вселенной.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 27 дек 2007, 11:59

Fidel писал(а):можна сказать где в теле приблизительно находица инергия
из какого центра идут эмоции в аснавном но это не палажение тс
Дх ощущал положение в инегетическом теле в левой части
имхо А вот так вот напрямую связывают тока группы дамахазяек

тогда куда они приходят эти эмоции из какого-то центра, я же не говорил о точке где возникают эмоции или мысли, я говорил о точке где они собираются и осознаются, т.е. там где находится я, тот кто наблюдает за поступающими энергиями, ну дх рулит это понятно, но может устами младенца (или домохозяйки) глаголит истина :)

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 27 дек 2007, 12:13

Taya-ti писал(а):если канешна мое мнение не потревожит твою важность...
а что хочется потревожить? вот щас раздуюсь как жаба, и лопну...
Taya-ti писал(а):ты можешь увидеть сетчатку глаза? а ведь именно там собирается зрительное восприятие...
ты можешь дотронуться до среднего уха?
а ведь именно в нем - фиксируется слух, ты можешь почувствовать где рождается звук?
в этих точках восприятие не собиирается, как мне кажется, а просто принимается и энергия трасформируется для осознания, т.е. сетчатка или ухо - преобразователи поступающей энергии
Taya-ti писал(а):ТС - реально существующая вещь, как эти вышеупомянутые отдельные фокусы восприятия, но увидеть ее можно только знанием, которое и есть видение, а не зрительное волсприятие и никакое другое
сорри, но здесь я повторюсь, видением (как у толтеков) управляет поток сознания нагваля, поэтому видение сродни глюку или воображению...
Taya-ti писал(а):быть здесь и сейчас - правильно, но это - одно,
другое - видеть из этого "здесь-и-сейчас" другой мир (или мир - по-другому) это - выйти за рамки обычного восприятия
а точ то там у женщины из горла или еще у кого откуда - так не путайте, батенька божий дар с яичницей
это не ТС, а именно флуктуационный выброс энергии
имхо
твое восприятие также субьектино, как и женщины домохозяйки, просто она не пользуется описаниями, которые управляю сознанием, и скорее ближе к телу, чем чел. знающий как ДОЛЖНО! быть
Taya-ti писал(а):то что сзади где-то на сфере восприятия - однозначно, не знаю уж как насчет вытянутой руки - это со стороны надо видеть, но проекция воздействия сдвига на физ. тело - тоже достаточно точно - между лопатиками
это мпесто как-то связано с гипофизом и гипоталамусом - настоящий сдвиг происходит там
вот тут самое интересное, т.е. есть субьективное восприяние друго кокона, причем делается вывод - безапелляционный! который есть безмолвное знание!!!, что там его точка сборки?

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 27 дек 2007, 12:36

Сара8 писал(а):Интересно, здесь кто нибудь будут говорит или просто мнение оставлять надо?
ну если б все зависило тока от наших желаний... :)
Сара8 писал(а):Сосредотачивая чел свое внимание фиксирует свое осознание в каких нибудь частях тела. Раз задан вопрос где я находится, значит должен быть ответ конкретное место. И поэтому наш никчемный ум находит это место
мне кажется, что это другое... сосредотачивая внимание, чел активизирует энергетический канал например глазной, слуховой, интуитивный... который воспринимает и транслирует энергию эманаций, это как бы луч, состоящий из двух (или больше, если внимание распараллеливается) точек, активизированной и той где собирается восприятие, и вот там где все это СОБИРАЕТСЯ!!! по моему и есть точка СБОРКИ
Сара8 писал(а):
возможно то, что у кк за спиной, да еще на расстоянии вытянутой руки
тс там и нах-ся. Увидит можно. Если видишь проще сдвигать тс с усилием воля. Маневрирование магов со своими тс это самый лучшее и самое стоящее занятие. Оттуда и начинается увлекательное путешествие по вселенной.
пасиб, за рекламу, самого лучшего и самое стоящего занятия :), только не понятно, зачем твое физическое тело пишет на форуме, вроде твое путешествие началось, то оседлай момент здесь и сейчас и уносись в бесконечность, со всеми своими физическими проявлениями

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 28 дек 2007, 13:17

SingleWanderer писал(а):тогда куда они приходят эти эмоции из какого-то центра, я же не говорил о точке где возникают эмоции или мысли, я говорил о точке где они собираются и осознаются, т.е. там где находится я, тот кто наблюдает за поступающими энергиями, ну дх рулит это понятно, но может устами младенца (или домохозяйки) глаголит истина :)

они крутца проста па мередианым каналам Если ты видиш тс то ты видиш и то что за границей тс Где же тогда неизвеснае ?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 дек 2007, 13:47

SingleWanderer писал(а):той где собирается восприятие, и вот там где все это СОБИРАЕТСЯ!!! по моему и есть точка СБОРКИ

само восприятия обыденного знакомого мира это и есть определенное место где на данный момент нах-ся тс. Скорей всего это энергетич. описание видящих как это выглядит для видящих
активизирует энергетический канал
активизирование энерг. каналов это волевое действия, без этого просто так не будет активизироваться. Если чел. просто сосредотачивает внимание на какой нит части тела, при длительном сосредатачивании приводит к ОВД но не активизации. Единств. В этом случае тс слегка сместившись освобождается n-количество энергии
пасиб, за рекламу, самого лучшего и самое стоящего занятия,
эт не реклама. Эт то чем большей степени мое существо заинтриговано. Мне подарили буквально вчера 2 поз. тс, а поделюсь ка с тобой, на уровне верхний части легких с правой стороны ближе от тела 15-20см если сместить тс тело осознает себя только с правой стороны. Если тс держать на левой стороне примерно в таком же расстоянии осознает только левую часть тела. Попробуй у тебя будет возможность проверить
только не понятно, зачем твое физическое тело пишет на форуме, вроде твое путешествие началось, то оседлай момент здесь и сейчас и уносись в бесконечность, со всеми своими физическими проявлениями
понимаешь есть же такая штука, прикоснулась надо смаковать, и покричать об этом. Вот, нет тормозов, зависаю :D

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 28 дек 2007, 15:15

Fidel писал(а):они крутца проста па мередианым каналам Если ты видиш тс то ты видиш и то что за границей тс Где же тогда неизвеснае ?

но при этом вращении сознание я может находиться в точке и наблюдать за движением, или крутиться вместе с потоком по меридианам, и может, например, в районе манипуры сместиться вправо сантиметров на 10 и попасть во второе внимание (собственно тут кк не соврал, вращение там ощущается), или куда-то еще, картинка и ощущения сразу меняются, ну и почему это не точка сборки?

ты так часто говоришь, что неизвестное это движение тс, а если не двигать, то это комбинации известного, тебе скучно, что бесконечность повторяется? и повторяется ли? а в третьем что будет? ну выбрал себе дх мир коричневых жучков, в котором ему зависать бессмертно долго, это не повтор? или ирония судьбы?

неизвестное здесь и сейчас! какая-то странная трехмерная модель бесконечности, т.е. обязательно должна быть какая-то светащаяся точка в трехмерном пространстве кокона? причем неизвестное должно быть где-то определенно слева...

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 28 дек 2007, 15:36

Сара8 писал(а):само восприятия обыденного знакомого мира это и есть определенное место где на данный момент нах-ся тс. Скорей всего это энергетич. описание видящих как это выглядит для видящих
ну хочется им так... повтор, снова повтор...
Сара8 писал(а):активизирование энерг. каналов это волевое действия, без этого просто так не будет активизироваться. Если чел. просто сосредотачивает внимание на какой нит части тела, при длительном сосредатачивании приводит к ОВД но не активизации. Единств. В этом случае тс слегка сместившись освобождается n-количество энергии
странно вроде дх говорил что вд останавливается и начинается с помощью воли, т.е. теж яйца
Сара8 писал(а):Мне подарили буквально вчера 2 поз. тс, а поделюсь ка с тобой, на уровне верхний части легких с правой стороны ближе от тела 15-20см если сместить тс тело осознает себя только с правой стороны. Если тс держать на левой стороне примерно в таком же расстоянии осознает только левую часть тела. Попробуй у тебя будет возможность проверить
только не понятно, зачем твое физическое тело пишет на форуме, вроде твое путешествие началось, то оседлай момент здесь и сейчас и уносись в бесконечность, со всеми своими физическими проявлениями
понимаешь есть же такая штука, прикоснулась надо смаковать, и покричать об этом. Вот, нет тормозов, зависаю :D
ага, и стремления к пониманию нет, тока погоня за ощущениями...

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 дек 2007, 16:10

SingleWanderer писал(а): стремления к пониманию нет

Что есть понимания? :?:
тока погоня за ощущениями...
у кого то ощущение, у кого то реальная практика :D [/quote]

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 28 дек 2007, 16:29

Сара8 писал(а):
SingleWanderer писал(а): стремления к пониманию нет
Что есть понимания? :?:

Силы безмолвия
...Одним из таких трофеев является понимание.

Сара8 писал(а):
тока погоня за ощущениями...
у кого то ощущение, у кого то реальная практика :D
а ощущения, переживания, опыт - это не реальная практика? или для тебя реальная практика - ритуальные танцы?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 дек 2007, 17:06

SingleWanderer писал(а):переживания, опыт - это не реальная практика? или для тебя реальная практика - ритуальные танцы?
Реальная практика не только ритуал. танцы но и сталкинг новое тс

<<Ощущение
Прикосновение к чему то чужому или поиск анологии

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 28 дек 2007, 17:20

Сара8 писал(а):<<Ощущение
Прикосновение к чему то чужому или поиск анологии

не интересно общаца, при игре слов :) с подтекстом

Ощущение
Ощущение - , ощущения, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. ощутить-ощущать. 2. Состояние сознания, восприятие, вызываемое раздражением органов чувств (псих., физиол.). Наши ощущения, наше сознание есть лишь образ внешнего мира... Ленин. ...Материя есть то, что, действуя на наши органы чувств, производит ощущение... Ленин. Вкусовые ощущения. Мускульные ощущения. Укол вызывает ощущение боли. 3. Переживание, чувство. Жуткое ощущение опасности ударило в сердце. Максим Горький. Его присутствие всегда вызывает во мне неприятные ощущения.;


Толковый словарь русского языка Ушакова

ПОНИМА'НИЕ, я, ср.
1. только ед. Способность, умение проникнуть в смысл чего-н., усвоить, сознать его; состояние сознания, к-рому ясен, открыт, известен смысл чего-н. Обладать пониманием чего-н. Утратить п. чего-н. Читать без понимания. П. чужой речи. П. законов природы. Текст, доступный пониманию. 2. чего. Та или иная точка зрения на что-н., то или иное толкование, объяснение чего-н. (книжн.).

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2007, 17:21

SingleWanderer писал(а):сетчатка или ухо - преобразователи поступающей энергии в этих точках восприятие не собиирается, как мне кажется, а просто принимается и энергия трасформируется для осознания

ленива канешна спорить - ты ведь тоже - вроде как описаниями пользуешься тока - своими, как и все мы
ну давай попробуем включить логику...
ты с процессом фотографирования знаком, знаешь, что такое фокус?
так вот, то что собирается на сетчатке глаза не совсем энергия, хотя, то что там собирается, безусловно происходит не без помощи энергии, а вернее - это результат некоего устройства мира, при котором наше физическое тело - в принципе - просто очень сложно но логично устроенный механизм для восприятия - чувствительные мембраны, принимающие импульсы электромагнитных волн, которые действуют, как раздражители этих мембран, и те передают этот раздражающий их сигнал через нервную систему - в мозг, где эти сигналы упаковываются в "файлы" равно как и реакция на них. А потом - это уже процесс - распознавания(был такой же точно сигнал - или не был) и архивирование

если бы у Земли не было магнитного поля - никакого восприятия вообще не было.
Солнечный поток(его еще называют солнечным ветром, встречаясь с магнитным полем земли коррелилует с ее электромагнитными волнами и электричество, необходимое для существования любой живой формы, состоящей, к примеру из атомов разряжается, запитывая все эти формы...
Поэтому мы, люди - всего лишь некие контуры памяти, собранные в афигенную папку - которую мы называем -наше тело со всеми причиндалами в виде токих оболочек(тел) это уж кому как нравидца называть
так вот, возвращаясь к фокусу - ты прав на сетчатке глаза собирается всего лишь один тип информации - та, что мы получаем через глаза, а в среднем ухе - та что мы получаем через уши и тд
ВСЯже инфа - собирается где-то в мозгу - говорят - в гипофизе... не знаю... возможно
но учитывая, что каждый наш узел восприятия не может быть сам по себе и имеет значение только в комплексе - то и восприятие не может быть само по себе - в мозгу - я так думаю - лишь отражение информации, а управляет всем этим процессом - пользователь(который за пределами самого механизма)но и в нем - тоже...
Так кто же этот фокус настраивает? вот в чем вопрос...
толтеки говорят - сновидящий
кто-то говорит - высшее я?
кто-то - Бог...
имхо...
назови хоть горшком - тока в печь не сажай...
видением (как у толтеков) управляет поток сознания нагваля, поэтому видение сродни глюку или воображению...

согласна
видением - да, но - не реальностью
эзотерики говорят - реальность иллюзорна по форме, но не по предложению
физики говорят - управляющий сигнал идет откуда-то из центра галактики, через солнце(как через собирающую линзу) и представляет из себя поток фотонов... магнитное поле земли - еще одна ловушка, которая захватывает этот поток фотонов, так как ее материальным формам необходима энергия для поддержания своего существования...
где здесь противоречия?
противоречия возникают только в уме, который должен опираться хоть на какую-то систему понятий, чтобы быть функциональным
твое восприятие также субьектино, как и женщины домохозяйки, просто она не пользуется описаниями,

как и твое...
хотя, я думаю женщина домохозяйка(ничего кстати против них не имею - сама такая же) так же составляет свои описания, как должно быть...
даже аборигены составляют такие описания... только не так паталогически
т.е. есть субьективное восприяние друго кокона, причем делается вывод - безапелляционный! который есть безмолвное знание!!!, что там его точка сборки?

ну не так безопелляционно :P
не знаю - изучал ли ты хоть сколько-нибудь путь воина и теперь просто дурку валяешь, или на самом деле судишь поверхностно
но жить мифом - это значит верить в то что этот миф предлагает и не верить одновременно - то есть не доверять описаниям - но понять, познать на собственном опыте и через наблюдение и осознавание -что стоит за всеми описаниями ( и описаниями толтеков, вкупе с кастанедой в частности)
возьми любой миф, если тебе не подходит этот - только не стоит становиться его заложником
а мое ощущение ТС - это чисто энергетическое ощущение и моя интерпретация этих ощущений (тут ты прав) а никакое не безмолвное знание
но я и не ппретендую
солнца...мы ведь тут и развлекаемся с единственной целью - сравнить наши описания и понять что-то без слов :P

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 дек 2007, 17:41

SingleWanderer писал(а):не интересно общаца, при игре слов :) с подтекстом

Ощущение
Ощущение - , ощущения, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. ощутить-ощущать. 2. Состояние сознания, восприятие, вызываемое раздражением органов чувств (псих., физиол.). Наши ощущения, наше сознание есть лишь образ внешнего мира... Ленин. ...Материя есть то, что, действуя на наши органы чувств, производит ощущение... Ленин. Вкусовые ощущения. Мускульные ощущения. Укол вызывает ощущение боли. 3. Переживание, чувство. Жуткое ощущение опасности ударило в сердце. Максим Горький. Его присутствие всегда вызывает во мне неприятные ощущения.;


Толковый словарь русского языка Ушакова

ПОНИМА'НИЕ, я, ср.
1. только ед. Способность, умение проникнуть в смысл чего-н., усвоить, сознать его; состояние сознания, к-рому ясен, открыт, известен смысл чего-н. Обладать пониманием чего-н. Утратить п. чего-н. Читать без понимания. П. чужой речи. П. законов природы. Текст, доступный пониманию. 2. чего. Та или иная точка зрения на что-н., то или иное толкование, объяснение чего-н. (книжн.).



это что за цитаты? Ты маг или кто?

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 28 дек 2007, 17:50

Сара8 писал(а):
SingleWanderer писал(а):не интересно общаца, при игре слов :) с подтекстом

это что за цитаты? Ты маг или кто?

надеюсь, что нет :)
вначале было слово, к тому и цитаты! покругу ходить тож не хочу, скучно :)

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 дек 2007, 18:03

SingleWanderer писал(а):
Сара8 писал(а):
SingleWanderer писал(а):не интересно общаца, при игре слов :) с подтекстом

это что за цитаты? Ты маг или кто?

надеюсь, что нет :)
вначале было слово, к тому и цитаты! покругу ходить тож не хочу, скучно :)

Если ты не видишь не кричи тода уж что все слепые
Очень приятно было пообщаться. Спасибо :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей