Летуны

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 сен 2006, 13:53

Дикий апрельский кот писал(а): Насчет стараться стать невкусным это правильно. Намеревание трансформации энергии в невкусную, значительно ускоряет процесс.

Ну-у-у мла-а-а... А *овном мазаться надо, шоб значить еще невкуснее быть? К тому ж неделание опять же, ломка стереотипов (ну кто в социуме станет мазаться дерьмом - тока продвинутый невкусный толтек!).
Намеревать надоть не вкусовые качества, оне сами возникають у безупречного воина. Им целостность не по зубам, им ясность и спокойствие твои в глотку не лезеть, от безупречности их пучит и рвет... Прикинь, стоишь ты этак и намереваешь, значить "Я невкусный", "Я невкусный", "Я, блин, невкусный". И как попреть от тебя вонишша, как пыхнет противным духаном - аж все летуны блеванут. Веришь в енто? А ишо такая загогулина - намеревание, как и внушение, не приемлють отрицательных установок, того, што с не- начинаеться... Или у кошаков все иначе?



Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 15 сен 2006, 14:52

)) я понял Кота. Никто не намеревает "я невкусный". "Невкусность" следствие той-же остановки ВД и безупречности. А намереваю я летуну "нах.." без эмоциональной окраски.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 15 сен 2006, 15:29

Vyacheslav писал(а):)) я понял Кота. Никто не намеревает "я невкусный". "Невкусность" следствие той-же остановки ВД и безупречности. А намереваю я летуну "нах.." без эмоциональной окраски.

Ай маладець, ай умница!
На мой взгляд, ОВД не относится напрямую к невкусности.
Только безупречность, и в том числе поэтому только она идет в зачет!
И ишо, мне кааца, шта намеревать лучше "пох", а не "нах".
А вот эмоции,чувак, - оне не всегда в редны, она часто очень даже полезны.
:lol:

1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16

Сообщение 1 » 15 сен 2006, 19:32

Ветер писал(а):
Дикий апрельский кот писал(а): Насчет стараться стать невкусным это правильно. Намеревание трансформации энергии в невкусную, значительно ускоряет процесс.

Ну-у-у мла-а-а... А *овном мазаться надо, шоб значить еще невкуснее быть?

:lol: :lol: :lol:

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 15 сен 2006, 20:17

Естественно вы поняли все по своему, как кот и предугадать не мог.

Намерение говорите... Хекх... Ну вы блин даете!

Процесс трансформации энергии не столь быстр как кажется и мечтается. Вне зависимости от дисциплины и воли и осознания и всего остального, здесь мы очень часто играем наперегонки с летунами и им подобными существами питающимися другими видами энергии. И должен заметить, что доходят до победного конца как раз не те, кто сверхусердно практикуют вслепую, а те, кому посчастливилось пару десятков раз подряд разминуться с паразитом, чтоб осознание доросло до нужного уровня и чтоб в других местах энергии хватало.


Чтобы ускорить процесс, имеет смысл пронамеревать трансформацию энергии. Это не значит что ваша энергия станет невкусной если вы ничего не делали, но вот если вы к этому стремитесь и практикуете, то намерение просто банально подправит основные заторы в процессах трансформации.


Между прочим, рекомендую вам хотябы научится если не видеть летунов и других существ, то хоть различать их наличие и отсутствие и что именно они сейчас делают. Летуна, между прочим, мне научится различать было очень сложно. Вот вроде есть осознание а вот его бах и нету энной части. И плакали все твои практики, начинай сначала. А без должного уровня осознания никакая дисциплина не светит нам, а значит и невкусность. Летун обязательно пробует энергию, так что он обязательно малую толику слизнет. Другие обычно не пробуют, а сразу кидаются.

Вот только летуна яркая оболочка осознания притягивает, а остальных отпугивает. Чем меньше ваше осознание, тем больше на вас налетает других существ, тянущихся именно к поврежденным участкам, темным.


А вот если действовать по методике Vyacheslav и того как он ее собирался применять, то следовало тогда просто создать намерение создающее более крупную вероятность неповорота в вашу сторону летуна. Не далее. Это должен заметить не очень эфективно для нашего текущего уровня навыка создания и пользования намерения. С таким же успехом вы можете на людях тренироваться создавать подобное намерение.


Ну и к слову... Ветер, чтоб ты знал... При намеревании не пользуются словами вообще, посему все твои частицы НЕ абсолютно до лампочки намерению. Попытки создания намерения помогая себе словами, это детский уровень на котором эффективного намерения не создашь хоть ты десять ночей подряд так намеревай. Стандартные проблемы использования "НЕ" вызваны банальным шаблоном который следует выследить и искоренить для повышения гибкости.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 18 сен 2006, 13:31

Когда это эмоции полезны?? Приведите пример). Я думаю, что эмоции продукт встроенного разума.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 сен 2006, 13:53

Дикий апрельский кот писал(а): ... Хекх... Ну вы блин даете!
Ну и к слову... Ветер, чтоб ты знал... При намеревании не пользуются словами вообще, посему все твои частицы НЕ абсолютно до лампочки намерению. .
Ну-у-у дык а че ему не до лампочки? На че оно клюеть? Че напрягаешь то? Яким таким макаром ты формируешь яво?
Дикий апрельский кот писал(а):Попытки создания намерения помогая себе словами, это детский уровень на котором эффективного намерения не создашь хоть ты десять ночей подряд так намеревай. Стандартные проблемы использования "НЕ" вызваны банальным шаблоном который следует выследить и искоренить для повышения гибкости.
А 11+днем?
Ты навроде НЛП-ями увлекаесся, а тама пр НЕ- многа бухтять... Али врут?
А ваще - умно! Преть умишше, за версту разит. Хвалю!

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 сен 2006, 14:02

Vyacheslav писал(а):Когда это эмоции полезны?? Приведите пример). Я думаю, что эмоции продукт встроенного разума.

Да всегда!!! Неужели в твем представлении воин - этакое безэмоциональное, сухое существо? Возьмем ДХ - веселый дедок, при необходимости грозен или сердит или печален или рассержен...
Пример - общеизвестные проблемы контакта с неоргам во сне, сопровождаемые страхом. При твоем умении вызвать гнев и ярость - они разлетаются, как промокашки под действием твоего намерения подкрепленного (а часто вызванного) эмоциями.
С другой стороны - воин приводит в порядок и использует все, что составляет его тональ. Ну вот припомни свои лучшие моменты в жизни - все они эмоциональны.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 сен 2006, 17:13

Ветер писал(а):Только безупречность, и в том числе поэтому только она идет в зачет!

Вот лопух блин. Только остановка картины мира идёт в зачёт.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 сен 2006, 10:13

H. писал(а): Вот лопух блин. Только остановка картины мира идёт в зачёт.

Сам лопух! :lol:
Главное в практике воина - остановка мира. Да.
А че потом?
Безупречность же - это главное в самом воине! И нет ничего другого!
Даже обладая изначально малым запасом ЛС воин благодаря безупречности способен остановить картину мира. Способен достичь безмолвного знания.
Безупречность - это сам воин, а остановка мира - этап его пути. :roll: Неужели ты не понимаешь этого? Жаль... :cry:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 19 сен 2006, 13:39

Ветер писал(а):1. А че потом?
2. Безупречность же - это главное в самом воине!
2.а. И нет ничего другого!
3. Даже обладая изначально малым запасом ЛС воин благодаря безупречности способен остановить картину мира. Способен достичь безмолвного знания.
4. Безупречность - это сам воин, а остановка мира - этап его пути. :roll: Неужели ты не понимаешь этого? Жаль... :cry:

1. Заранее думать о том, что может получиться это ошибка. В результате именно таких действий человек сталкиваеться со своим первым врагом страхом - страх возникающий при шаге в неизвестное. А потом будет уже тогда когда остановка будет достигнута. Не ранее.
2. Главное это то что есть в человеке сейчас и именно такое как есть. Например дерьмо. Безупречность идея к которой мы идём. Но это идея. Что это такое по ДХ - это действия с минимальными энергетическими затратами. И это разве главное?. Это следствие совершенно иных вещей, результаты шагов. Главно искать знаний - пробовать путь, идти по пути. Думать что благодаря стяжательству у нас всё случиться само, от того что мы себе много нагребём некоей личной силы это разве то? И знания сваляться на голову сами?. Интересно как?
2.а. А другого куча немерянная, чсв там, болезни, неуверенность, кому что.
3. Это без разницы всё же. У кого и какой орган длиннее и толще. Бесполезная теория, не более.
4. Если рассуждать об остановке мира только как о ключе для возможности попасть в третье внимание или в иную реальность или видеть там или ещё чего, то тут ты прав. Но есть один ньюанс. Это амбиции, это использование "магического ключа" для удовлетворения своих амбиций - бессмертия, свободы. Пусть у тубя будет веха на пути. Будем достраивать головушкой что там дальше?. Да? А что с одного момента остановки картины мира ужё всё будет в руках и журавль и синица? Разве?. Уже по мановению волшебной палочки активировано магическое кольцо силы? Разве?. Кастанеда остановил мир и ДХ сказал ему что он находиться между мирами. И не там и не там. И миров бесконечное количество. Эту веху придёться повторять и повторять до бесконечности. А вот к чему и что там дальше за вехами это результаты уже последующих и последующих остановок.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2006, 16:15

Ветер, расслабся, он же тока пять томов прочитал, да и то последние два одним глазом, (вторым наверное футбол смотрел :twisted: )
Доказывать ему что либо беспалезно. Джедай, нах он и на Руси джедай.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 сен 2006, 16:26

H. писал(а): 1. Заранее думать о том, что может получиться это ошибка.
2. Главное это то что есть в человеке сейчас и именно такое как есть. Например дерьмо. Безупречность идея к которой мы идём.
3. Это без разницы всё же. У кого и какой орган длиннее и толще.
4. Но есть один ньюанс. Эту веху придёться повторять и повторять до бесконечности. А вот к чему и что там дальше за вехами это результаты уже последующих и последующих остановок.

Во навертел! Сам понял?
1. Согласен и несогласен. Любая практика - это на 80% ожидаемый рез-т. Остальные 20% - личное достояние. Верить не веря - имел в виду это.
2. Дерьмо не главное. Хотя допускаю, что в бесконечно разнообразном мире возможен и такой вариант - тебе виднее :lol: Безупречность - не идея, это внутренняя потребность и суть воина. Это его кожа, которой он соприкасается с миром. Минимум энергозатрат? Ну да, но не только. Отсутствие алчности - как с этим согласуется? Стяжательство? Кто об этом вообще говорит? Или ты так понимаешь безупречность? Сорри... :(
3. Как в анекдоте - че спорить - давай просто спустим трусы и сравним :lol:
4. О этапности я и говорю. К идее ведет дорога с вехам от тех, кто уже шел. Возможно, что какие-то вехи поставишь ты сам. Но это та самая карта, которую выбрасывает воин. Остановка мира - веха и ключ. Ты ведь пользуешься массой ключей - например для быстрой коммуникации с участниками форума ты воспользовался готовым ключем - сетью, а не развозил отксеренные посты на голодном осле. Это амбиции? А что с одного момента получения доступа в сеть ужё всё будет в руках и журавль и синица? Разве?. Уже по мановению волшебной палочки активировано магическое кольцо силы? Разве?. А свобода или идея о свободе - амбиции?! (заметь, курсивом выделил твои слова - они прямо гладко легли в тему - шаблоны, приятель, шаблоны...штамповочками размахиваешь, словно пионер галстуком, а по сути - ноль)

Лана, неохота больше долбить клаву. :lol:

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 19 сен 2006, 19:52

Мы мега-генераторы , монстурбирующие неконтролируемыми выплесками энергии . Этим наверняка есть кому поживиться .
Остановка ВД - наилучший способ избежать этих выбросов , но полностью ВД вы остановите только после смерти .
Поэтому единственное что остаётся - это контроль своих ресурсов , контроль себя . А техник на это тучи ! Может 1% из них кому и поможет . Чтобы небело написано или сказано - оно не должно волновать до тех пор пока не будет результата .
А делать что-то не ожидая результата – это неделание . Потомью як ми весьно вожделяем конесьного продукта и монстурбируем ! =)

Аватара пользователя
Weight
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:36
Откуда: Sochi

Сообщение Weight » 20 сен 2006, 18:46

Невероятно круто!
Кстати, я боюсь потерять разум и стать уязвимым.
Разум прет напролом как асфальтоукладчик, правда все время норовит уехать в сторону ;)[/quote]

Разум никуда не уедет. И не надейся :wink: Он всегда при тебе, но постарайся на него смотреть со стороны, как на тот же асфальтоукладчик. Именно удержание этого состояния (стороннего наблюдателя) даёт возможность остановить внутренний диалог. Мысли будут просто ломиться в голову!!! Тренировка, со временем когда тебе нужно ты просто избавляешся от мыслей. Остаётся только безмолвное знание - состояние когда не надо думать чтобы знать, штука очень интересная!!! :lol:

flashbek
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 00:21

Сообщение flashbek » 21 фев 2007, 01:48

видел неоргаников много раз в детстве.слышал их топот рык.созерцал их в виде теней темнее тьмы.они постоянно пугали меня.гдето в 10 лет я пепрестал их видеть.
хочу спросить знает ли хто что это был за вид?какова причина видиния их мною?какова причина невидиния их после 10-ти лет?

Аватара пользователя
Сирин
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 11:06

Сообщение Сирин » 21 фев 2007, 15:32

Причина проста. У детей точка сборки еще не зафиксирована в определенном положении. До 10 лет она свободно позволяла тебе видеть. А потом... социализация, стереотипы, навязанные с детства, прочая херня. И твоя ТС строго зафиксировалась в одном положении. Как следствие, ты перестал видеть.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 24 фев 2007, 00:32

flashbek писал(а):какова причина видиния их мною?какова причина невидиния их после 10-ти лет?


Может быть переехал жить в другую квартиру?

Аватара пользователя
Кака
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:53

Сообщение Кака » 27 фев 2007, 14:21

Может просто некогда смотреть на них стало , другие дела появились..?

Cooler
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:11
Откуда: deleted

Сообщение Cooler » 21 мар 2007, 21:07

Раз тема пошла о том как уберечь энергию от нахлебников. Просто не могу не поделиться великим подарком Духа. Стакер… Будь бдителен. Скрывайся от всех, поскольку неизвестно кто может быть твоим врагом. Особенно в людных местах.
Вот прямо и скрывайся. Можно практиковать для сдвига такие действия :
- Тихая ходьба… идем как можно тише. Чтобы никто не услышал…
- Скрывать лицо за воротником или например папкой. Чтоб никто не увидел…
- Смотреть с под бровей, с опаской. Никому не доверяя.
- Шею немного втянуть. (не сутулиться).
- Можно также идти немного присев.
ВД сам затухнет, поверь. Особенно у мужчин. Мы ведь охотники з дивных времен, «тело все помнит» ! .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей