Сила

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Крон
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:59

Re: Сила

Сообщение Крон » 09 июн 2009, 13:52

ruchey писал(а):САВлад, ты прав, если имел в виду истиную пару...тональ и нагуаль...



А я насколько понял, что напротив именно нагваль должен быть доминирующим. Только нужно убедить свой тональ, что это ему ни чем не угрожает и даже усилит его. Тогда и конфликта между ними не будет. [smilie=read.gif]



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 09 июн 2009, 14:27

Крон писал(а):.... нагваль должен быть доминирующим... [smilie=read.gif]

должно быть полное равенство

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 09 июн 2009, 14:32

Вообще то так и есть. Только нагваль если в доминант пойдёт - крыша съедет сразу. Возможно необратимо. [smilie=hang2.gif] . Насчёт усиления одного другим несомненно если в паре гармонично функционируют. А для как бы усиления или как бы ослабления нужно что то другое. Сила например возникающая между двумя и намерение.

Аватара пользователя
Крон
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:59

Сообщение Крон » 10 июн 2009, 14:33

SAVlad писал(а):Вообще то так и есть. Только нагваль если в доминант пойдёт - крыша съедет сразу. Возможно необратимо. [smilie=hang2.gif] . Насчёт усиления одного другим несомненно если в паре гармонично функционируют. А для как бы усиления или как бы ослабления нужно что то другое. Сила например возникающая между двумя и намерение.



А почему такое недоверие к действиям нагваля? Например, дон Хенаро делал невероятные вещи, когда был полностью нагвалем.

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 11 июн 2009, 16:45

Потому наверно, как в одной сказке "доверяй но проверяй". Охота идёт везде и на всех. Кто по мелочёвке охотится, а кто по крупному. Быть нагвалем ДХ конечно был. Только полностью ли? Чтойто я не увидел этого. Крайности для крайних, как бы верхних и нижних. Мне лично в золотой середине тоже не плохо. Заглянйть на чердак или в подполье всегда можно и интересно только если дом есть к крышей. [smilie=beach.gif]

Циник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 09:02
Контактная информация:

Сообщение Циник » 04 авг 2009, 16:31

да..уж

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 11 ноя 2009, 11:17

уж ... дааа... [smilie=tomato.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 13 ноя 2011, 23:01

начало здесь
есть у меня подозрение, что требует дополнительного внимания этот вопрос:
Василий Джелдашов писал(а):Поэтому сравнивать её [Силу] с физической, телесной силой человека, по крайней мере, некорректно.
вопрос конечно по существу, но в качестве ответа показать свои аргументы "на пальцах" - непросто.
Да и к тому же я не одинок в своей точке зрения:
Крон писал(а):
azrail писал(а):Кто что думает о силе.От себя добавлю-сила не является уверенностью что либо совершить, думаю что она вообще невоспринимаема

Сама сила не воспринимаема и не постижима. Силу можно почувствовать только через её побочное проявление. Проявлений личной силы очень много. Это может быть и физическая сила и острый ум, сильный дух (волевой, целеустремлённый), сильный иммунитет. В конце концов, проявление личной силы возможно и через экстрасенсорные возможности (предвиденье будущего, чтение мыслей на расстоянии и тд.)...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей