Сила

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
azrail
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:14

Сила

Сообщение azrail » 15 июл 2008, 22:40

Кто что думает о силе.От себя добавлю-сила не является уверенностью что либо совершить, думаю что она вообще невоспринимаема



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 авг 2008, 19:17

нет смысла говорить о силе , лучше чем сказал д.х. все равно врядли :) получится.
стоит подкопить самому и почувствовать. 8)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 авг 2008, 03:24

azrail писал(а):Кто что думает о силе.От себя добавлю-сила не является уверенностью что либо совершить, думаю что она вообще невоспринимаема


Не, ну можно силу заявить как способность и уверенность в том или ином свершении, но строго говоря, сила абстрактна, так как создаётся этими... колебаниями энергетических полей... а они... колеблются как хотят, поэтому речь и идёт об охоте за личной силой.

Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 02 авг 2008, 09:59

Несколько раз воспринимал. Похоже на присутствие чего-то безличного. Это присутствие было вовне. Очень пикантное и деликатное. Думаю, что ни с чем не спутать если будет рядом.

azrail
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:14

Сообщение azrail » 05 авг 2008, 18:11

Конечно у каждого своё видение присутствия силы. Пришло такого рода знание:каждый что-то понимает(осознаёт) нет разницы с + или с -, это осознание обьём доступной силы, но использовать её возможно при условии равнодушного(безупречного) к ней отношения.Тогда получается что мы пользуемся только положительными сторонами и почти никогда отрицательными(безумные поступки).Ваши мысли.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 06 авг 2008, 00:04

"Сила - суть энергия взаимной настройки эманаций" (как-то так говорил ДХ КК)(каждый поймёт это исходя из своего "пути"). Для меня ощущуние силы (или чего-то?) - это "холодные электрические вибрации" от макушки до копчика, это чувство приходит не так уж и редко - в моменты опасности,"проявления духа",встречи с "неизвестным". Это "ощущение" точно выбивает меня из первого внимания, а вот куда - пока не знаю, т.к. маловато энергии.
(старался написать без пафоса)

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 18 авг 2008, 13:55

Сила бывает разная. Солнечная, Лунная, например. Сила 4-х стихий. И дальше помельче - сила духов, людей, т.д.

Для каждого вида силы свои "инструменты" набора.
Так, если человек стремится к духовному росту, активной деятельности, то ему нужна сила Солнца.
Если человек стремится к уединению, спокойствию, то ему нужна сила Луны.

В каждом продукте питания, цвете одежды, времени суток, тд. присутствует та или иная сила. Потому зная, какое качество хочешь получить, можно каждодневно собирать Силу.

Тохич писал(а):Для меня ощущуние силы (или чего-то?) - это "холодные электрические вибрации" от макушки до копчика

Кундалини шевелится :)
Ты изучаешь свои тонкие тела и чакры?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 29 авг 2008, 12:27

Сила это Мы. Т.е. Человек = Сила. Мы само достаточны.
Внешняя сила (допустим ветер) это неосознанная настройка нашего внимания.
Внутренняя сила (допустим движение руки) это осознанная настройка нашего внимания.
В обоих случаях это все проявление нашей Силы.
Осознание это контроль. Когда Сила осознает Силу это Намерение, т.е. когда мы осознаем себя как Силу.
Исходя из этого. Намеренье тоже бывает внутреннее и внешнее.
Задача война с помощью осознания расширить свое внутреннее намеренье до пределов внешнего.
:wink:

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 авг 2008, 15:01

оратор выше не плохо сказал ,правда)
ну и что это дает?
еще одно определение, пусть неплохое.
д.х. не зря говорил, что даже говорить бесполезно на эту тему, пока
капельку не подкопил, а потом бессмысленно тратить ее , на понимание того , что нужно ощущать.

можно сказать что это действие духа через чел.
можно сказать что это промысел божий.))
мноно можно сказать.

ребята почитайте разговоры д.х. с к.к. там же все предельно четко
описано уже. умом можно свести проявление чего то *волшебного* только к еще одному более -менее удачному определению. 8)

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 11 сен 2008, 17:00

Детальнее о Силе.

«– Сегодня мы обсудим важнейший вопрос магии, – внезапно сказал дон Хуан, – и начнем с разговора об энергетическом теле.

Он рассказывал мне об энергетическим теле бессчетное количество раз, говоря, что оно представляет собой конгломерат энергетических полей, зеркальное отражение того конгломерата энергетических полей, которые составляют физическое тело, видимое как поток энергии во Вселенной.

Он говорил, что оно меньше, компактнее и выглядит более плотным, чем светящаяся сфера физического тела.

Дон Хуан объяснял, что тело и энергетическое тело – это два конгломерата энергетических полей, сжатых воедино некой необычной связующей силой. Он всячески подчеркивал, что сила, объединяющая эти сгустки энергетических полей, является, согласно открытиям магов древней Мексики, самой загадочной силой во Вселенной. Его собственное мнение заключалось в том, что она является самой сущностью всего космоса, суммой всего, что в нем есть.

Он утверждал, что физическое и энергетическое тела являются единственными взаимодополняющими энергетическими конфигурациями в сфере человеческого бытия. Таким образом, он не признавал никакого другого дуализма, кроме того, что имеет место между этими двумя. Противоречия между телом и разумом, духовным и физическим он полагал лишь игрой воображения, не имеющей под собой никакого энергетического основания.

Дон Хуан говорил, что с помощью дисциплины каждый может сблизить энергетическое тело с физическим. Их отдаленность, вообще говоря, является ненормальным положением вещей. Коль скоро энергетическое тело пребывает в каких-то рамках, которые для каждого из нас индивидуальны, то любой человек с помощью дисциплины может превратить его в точную копию своего физического тела, то есть в трехмерную, плотную структуру. Отсюда проистекает идея магов о другом, или двойнике. Кроме того, с помощью такого же процесса дисциплинирования любой человек способен превратить свое трехмерное, плотное физическое тело в точную копию своего энергетического тела – то есть в эфирный заряд энергии, невидимый человеческому глазу, как и любая энергия.
Когда дон Хуан рассказал мне все это, первой моей реакцией было спросить, не говорит ли он о некоем фантастическом предположении. Он ответил, что в рассказах о магах нет ничего фантастического. Маги были практичными людьми, и все, о чем они говорили, было вполне здравым и реалистическим. По словам дона Хуану выходило, что кажущаяся невероятность того, что делали маги, объясняется тем, что они исходили из иной системы познания.»

«Активная сторона Бесконечности » Часть третья. За пределами синтаксиса Глава 15. Черные тени


Некая необычная связующая Сила – это есть как нечто иное Вакуум, Пустота, Дзен. Кто ни будь, прилеплял присоску к керамической плитке ванной комнаты? Вакуум держит ее. А научная история про каплю воды, которая не разлетается в пустоте, лишь воздух дробит ее на мелкие частички.

Вывод. Для того, что бы сблизить энергетическое с физическим телом и стать целостными, нужно создать атмосферу вакуума вокруг себя и в себе.
Все магические техники (дисциплины) направлены на это. Перепросмотр создает пустоту внутри. Тенсегрити создает разряженное поле вокруг физического тела, Безмолвие это вообще сила Дзен в чистом виде. Сталкинг его цель создать вакуум в отношениях с соцмиром. Неделанье призвано опустошать смысл любых совершаемых действий. Сновидение останавливать движения.
В результате таких манипуляций, осознаешь связующую Силу Пустоты, как вибрирующую силу, удерживающую нас в виде конгломерата энергетических полей.

Притча.

Во всей вселенной остался лишь один человек, он знал, что никогда не умрет и ничто не сможет его убить. За бесконечность он научился создавать все, но одно беспокоило его. Он был один в безграничных просторах великой Пустоты, и никто никогда не полюбит его.

Все что он создавал из вакуума, вибрацией своего сознания, была лишь иллюзия, которая становилась опять пустотой, в момент покоя.

Он веками своей жизни созерцал Дзен, ему некуда было идти, ему некого было любить, но он шел и любил безответно безграничную тьму Пустоты, лишь в этом был его смысл.

Иногда его внимание захватывали игрушки, которые он делал, вселяя в них подобие самого себя и пустоты, стараясь со стороны увидеть смысл своего существования.

Он хотел быть не один. Но как бы они ни были совершены, они не могли создать ему желаемого общения. Как глупо и тишина вновь стирала его больное воображенье.

Благодаря нескончаемому давлению Черной Бездны, Он снова творил и размещал их в Вакууме. Молча и безжалостно смотрел их битву за жизнь, конечной целью которой была Пустота.

Лишь иногда у него получались отличные экземпляры достойные уваженья, которые обуздывали вибрирующею силу его воображенья, находя смысл своего существования в любви ни к чему, в результате чего сами творили подобное.

Р.S. Все что мы хотим это наполнить свою жизнь до краев. А стоит ли это делать? Остановится, и оглянутся, ведь вокруг нас лишь Вакуум. Может вся сила в созерцании Пустоты? :wink:

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 31 янв 2009, 19:30

Сила - это качество связи с Духом. А так как мы находимся в глуши, то для улучшения связи нам нужно хотя бы поднять свою жопу и начать подниматься холм или гору:)

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 01 фев 2009, 05:24

Сила-Шило в одном месте
иногда в другом.

Прекрасный пример Силы таков: среди тупиц читаю очень сложный текст, дохожу до предела, бахает в левый висок, поднимаю голову, оглядываюсь - тупицы все без сознания - спят типа, а совсем недавно гундели. Выхожу из места силы
и тут начинает передо мной скакать деваха.... прискакала на силу...

Сила это баланс сил.
Перебираешь то тупости = даст ясность....
перебрал по ясности даст тупость всем окружающим...

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 01 фев 2009, 05:50

Шаман Василий,
Расскажи нам о силе.
Шаман Василий,
Расскажи нам о силе.

Сила верная подружка,
Только детям не игрушка,
Не ходите к силе рано
Без Василия-шамана.

Шаман Василий,
Расскажи нам о силе.
Шаман Василий,
Расскажи нам о силе.

Сила верная подружка,
Только детям не игрушка,
Не ходите по секрету,
Если сила под запретом.

(с) Культура Безумия

Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38

Сообщение Imperator » 16 мар 2009, 15:59

Сила это не просто био-поля. Это нечто невооброзимое, она управляет всем и вся. И людьми и животными и даже союзниками. Она охавтывает все и даже заставляет людей думать как ей удобно. Это что то вроде того что люди называют судьбой. Но это только часть Силы. Сила поодерживает жизнь, но может ее и забрать. Она связывает все миры воедино и управляет ими.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 05 апр 2009, 02:20

Интересно было наблюдать на себе как менялось отношение к Силе в процессе моего обучения... Вначале я думал, что это что-то, что надо только копить в своем теле и использовать в корыстных целях... Охотился за ней.... теперь плаваю в ней и понимаю что она всегда тут была... И не надо таскать ее лишнего в своем теле... Зачем? .... когда надо, вот она, рядом... когда видишь это просто достаточно волей создать плотину и накопив скока надо использовать затем (Самое простое определение силы: Сила --это сконцентрированная энергия...) ... а потом опять просто видеть ... и не таскать такой ужасный груз в своем теле... тока ровно стока скока надо... ну чтоб не болеть...

Даааа....раньше думал, что буду тока командовать, пользоваться.... Сейчас предпочту просто плыть в ней... сама принесет куда надо...Дао...Нагуаль....

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 05 апр 2009, 02:40

Вообще просто видеть легче чем изводить себя чрезмерным могуществом... Сила тяжкий груз в жизни мага и этот наш ужасный родственник только вначале нуждается в страстных поисках... потом учишься не таскать эту мощь в себе. Просто начинаешь понимать, что большую часть времени можно прожить без этого страшного могущества... Оно всегда рядом, мы плаваем в нем... но постоянно таскать в себе ?.... капризничать начинаешь, цепляться за все... лишнее что-то... вот по делу-эт да... там где оно надо.... набрал, плеснул....

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 05 апр 2009, 11:07

ruchey писал(а):Самое простое определение силы: Сила --это сконцентрированная энергия.


Ты хочешь сказать, что сила и энергия-это одно и тоже? Но ДХ помница говорил, что ЛС= порядок на острове тунналь?

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 06 апр 2009, 00:29

Turistby.....Мы, люди, всегда будем дураками когда будем рассуждать о силе... могу лишь сказать что на силу можно ответить лишь силой. Я бы порассуждал на эту тему... начнем? Вот что такое осознание? Правильно, сырье из которого мы сотканы, ну эти вечные светячиеся самосознающие нити... но пока это сырье мы не вернем на место при помощи пересмотра, пока все волокна не встанут на место их не начнешь толком зажигать... так? Так... Затем смотри, что такое внимание? Мы знаем, что внимание является сущностью времени (читай намерения), и мы знаем, что внимание бывает трех видов. Первое, второе и третье... Так вот самое главное про внимание, это то, что когда ты вернул все струны на место, только после этого ты начинаешь их зажигать ВНИМАНИЕМ.... вот и рассуждай теперь, что такое сила... получается, что внимание это просто повышенная светимость наших струн, но также оно каким то непонятным способом заставляет подчиняться и струны вовне... вот и давай порассуждаем...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2009, 20:43

ruchey писал(а):Мы, люди, всегда будем дураками когда будем рассуждать о силе...

Боюсь я не смогу доказать свою точку зрения, но все же считаю что энергетическая заряженность и личная сила вещи разные, хотя и зависят друг от друга, как скажем ток от напряжения.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 06 апр 2009, 21:42

Turistby, ты прав, чтобы двигать точку сборки так как ее двигают маги, нам нужна энергия намерения, осевшая в мире неорганических существ... она не наша, но готовиться должны мы изнутри... ты простыми словами очень хорошо сказал... Когда я говорил, что сила,-это сконцентрированная энергия я имел ввиду то, что начинается все изнутри...это как твоя команда становится потом командой Орла... вначале чистим тональ, потом................. пусть будет не воля моя, но воля твоя, Отец....так кажется мессия говорил... не зря маги говорят, что лучше вначале подготовить командный пункт при овладевании намерением (центр принятия решений)...ну чтобы нам свою волю не навязывали другие существа...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей