Качели точки сборки

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 12 сен 2008, 13:29

лапа писал(а):
ёуи писал(а):Нет, здесь важно отметить, что Талия делала в тот момент осознанный выбор

Ты это Талии скажи, воот она посмеётся. :lol:
Ей было-то лет двадцать, девчонка совсем.
Ещё скажи, что и у Хулиана был "осознанный выбор". :lol:


"Когда я вновь пришла в себя, вместо того, чтобы разозлиться на них за то,
что как они так обошлись со мной, меня охватил благоговейный страх перед
невероятной точностью их замысла и широтой их возможностей, которые, как я
теперь поняла, не сводились лишь к тому, чтобы контролировать меня, но
вытекали из их глубокого контроля себя самих."
(Тайша Абеляр)


Лапа. приведенная тобой цитата подтверждает лишь то, что ОСОЗНАННЫЙ выбор и ПРОИЗВОЛЬНЫЙ выбор - это р а з н ы е вещи.

Люди очень часто путают одно с другим. Ты не исключение.



лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 12 сен 2008, 13:53

lunatik_ писал(а):Лапа. приведенная тобой цитата подтверждает лишь то, что ОСОЗНАННЫЙ выбор и ПРОИЗВОЛЬНЫЙ выбор - это р а з н ы е вещи.

Люди очень часто путают одно с другим. Ты не исключение.

Да, lunatik_, как ты верно подметил! Как же ты прав! И как же я не прав! :lol:

Видимо, и у коровы, когда её ведут на мясобойню, есть осознанный выбор. И у жертвы маньяка. И у важной персоны, когда так и подмывает показать, что ты умней. :lol:

Разве это их выбор? Если у всех и спрашивали, когда "приглашали" в партию магов, это ещё не значит, что у них спрашивали их мнения. :lol: Ни Талия, ни Хулиан, никто из Хенарос или сестричек, ни Карлос не могли отказаться. Именно потому, что их выбор был не осознанным ими самими. Он был осознан кем-то другим! Ну, или по-другому, у них не было выбора. Он был им дан. Об этом речь. :wink:


"Дон Хуан объяснил, что как только нагваль знакомится со своим учеником, особенно учеником-нагвалем, он должен обманом попытаться завоевать его согласие. Его согласие может быть двух разных видов. Либо будущего ученика настраивают и обучают так, что решение примкнуть к нагвалю становится для него единственно возможным, как в случае с юной Талией. Либо, если будущий ученик обладает малой долей дисциплины или вообще не имеет ее, нагвалю приходится потратить много энергии и приложить массу труда, чтобы убедить его."

(СИЛА БЕЗМОЛВИЯ)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 12 сен 2008, 15:02

лапа писал(а):
lunatik_ писал(а):Лапа. приведенная тобой цитата подтверждает лишь то, что ОСОЗНАННЫЙ выбор и ПРОИЗВОЛЬНЫЙ выбор - это р а з н ы е вещи.

Люди очень часто путают одно с другим. Ты не исключение.

Да, lunatik_, как ты верно подметил! Как же ты прав! И как же я не прав! :lol:

Видимо, и у коровы, когда её ведут на мясобойню, есть осознанный выбор. И у жертвы маньяка. И у важной персоны, когда так и подмывает показать, что ты умней. :lol:

Разве это их выбор? Если у всех и спрашивали, когда "приглашали" в партию магов, это ещё не значит, что у них спрашивали их мнения. :lol: Ни Талия, ни Хулиан, никто из Хенарос или сестричек, ни Карлос не могли отказаться. Именно потому, что их выбор был не осознанным ими самими. Он был осознан кем-то другим! Ну, или по-другому, у них не было выбора. Он был им дан. Об этом речь. :wink:


"Дон Хуан объяснил, что как только нагваль знакомится со своим учеником, особенно учеником-нагвалем, он должен обманом попытаться завоевать его согласие. Его согласие может быть двух разных видов. Либо будущего ученика настраивают и обучают так, что решение примкнуть к нагвалю становится для него единственно возможным, как в случае с юной Талией. Либо, если будущий ученик обладает малой долей дисциплины или вообще не имеет ее, нагвалю приходится потратить много энергии и приложить массу труда, чтобы убедить его."

(СИЛА БЕЗМОЛВИЯ)



Ты похоже книгу наизусть выучил:)
Закидал меня темного и невежественного гуцула умными цитатами:))
Прямо ученый человек:)))))))

Если ты выучил наизусть, тогда найди тот фрагмент в книге, где Дон Хуан говорит о том, что осознанный выбор для воина означает согласиться с выбором который делает Бесконечность. Что на самом деле, не человек выбирает.

Магия - это не магазин, куда ты приходишь и выбираешь между "Очаковским" и "Балтикой".
Бесконечность уже сделала выбор - "Старый мельник":)))) Тебе остается только согласиться:)))

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 12 сен 2008, 16:06

Дон Хуан говорит о том, что осознанный выбор для воина означает согласиться с выбором который делает Бесконечность. Что на самом деле, не человек выбирает.


А ещё дон Хуан говорил, что
"У воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения."

:lol:



Проскользну прозрачной тенью
Над летящей вдаль планетой
И на лунных, на качелях,
Покачаюсь ночью светлой...

(Н.Шугай)

:D

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 22 сен 2008, 00:16

осознанный выбор для воина означает согласиться с выбором который делает Бесконечность.


У воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения.


Надеюсь, что вы осознаёте, что в данных фразах нет противоречия :lol:
Хотя момент тонкий.

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 22 сен 2008, 00:27

Ах эти нагвали, ах эти злостные подкладыватели свиней!
Но зададимся вопросом, кого собственно они обманывали?
Ученика ли, или же его разум летуна? :wink:

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 23 сен 2008, 09:13

- Утюг - массивный и холодный предмет, - сказал один.
- Утюг - это такой горячий и дышащий паром, - сказал другой.
ёуи писал(а):Надеюсь, что вы осознаёте, что в данных фразах нет противоречия :lol:
Хотя момент тонкий.

:lol:


Ах эти нагвали, ах эти злостные подкладыватели свиней!
Но зададимся вопросом, кого собственно они обманывали?
Ученика ли, или же его разум летуна?

Да! И ведь надо же, бескорыстно почти! Что - наша жизнь? :lol:

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 26 сен 2008, 13:51

Да у меня есть:
и массивный и холодный и горячий и дышащий
Утюги?

осознанный выбор для воина означает согласиться с выбором который делает Бесконечность.
<--->
у воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения.

Магия? магия жизни..

:arrow: Что бы сделать осознанный выбор, подчас необходимо реально влиять на результаты событий силой своего осознания формируя для этого несгибаемое намерение и в тот момент, когда твоё намерение безупречно, Бесконечность делает выбор в пользу тебя.
Что скажешь?

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 сен 2008, 15:57

"Быть смиренным - это не значит повесив голову плестись туда, куда как тебе кажется ведёт тебя судьба. Быть смиренным - это значит смириться с трудностями и лишениями, которые встречаются у тебя на пути, чтобы помешать тебе. Но ты им рад, так как к звёздам пробиться можно только через тернии. Ты делаешь их вызовами. И вверяешь себя целиком духу воина, т.к. знаешь, что в любой ситуации он неуязвим."

Вот типа так, если в стиле Кастанеды.
Что скажешь? :)

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 26 сен 2008, 16:30

мм.. скажу что это хорошая формулировка, к слову сказать, она обобщает многие течения, :wink:

мой вариант по Кастанеде:

Создав тебя, Бесконечность бросила тебе вызов и у воина есть лишь один выбор - принять его.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 сен 2008, 16:41

хорошая <---> не_хорошая :)


ёуи писал(а):и у воина есть лишь один выбор - принять его.

!


Сколько мне пройти дорог
Знает только мир огромный,
Я в тепле родного дома усидеть никак не мог.

Небо вновь меня зовет
Взглядом чистым и бездонным
Стать бродягою бездомным,
Что в пути всегда поет.

Налетай, холодный ветер,
Размахнись своею плетью,
Можешь злиться сколько хочешь, -
На ветру мне легче петь.

Поиграй со мной, гроза,
Я хочу измерить силы,
Ты меня не полюбила
За открытые глаза.
Прогреми-ка, гром небесный,
Я испробую свой голос.
Зря ты думаешь, что песен
Не услышит больше мир.

Лейте, лейте, ливни злые,
Черных туч не жалейте.
Вы не знали: может сердце
Жарко греть, прижавшись к сердцу.

Буря мне укажет путь
В край, где свет свободно льется,
Только в бурю удается
Мне за тучи заглянуть.
Будут молнии сверкать,
Не закрою я глаза, -
Легче будет путь искать,
Поиграй со мной, гроза.

Небо вновь меня зовет
Взглядом чистым и бездонным
Стать бродягою бездомным,
Что в пути всегда поет.

(К.Никольский)

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 26 сен 2008, 17:09

мм..
пожалуй распечатаю

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 26 сен 2008, 17:28

хорошая <---> не_хорошая
формулировка <--->не формулировка
кастанеда<--->не кастанеда
молчать<--->не молчать

Качели точки сборки
Во что упирается эта тема, как не в исследование пределов синтаксиса?
Синтаксис, как наша планета взвешенная в космосе, выходишь за орбиту - там безмолвие..
Возвращаешься - говоришь.
И лучше дао ещё ни кто не сказал: знающий не говорит говорящий не знает.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 27 сен 2008, 09:34

ёуи писал(а):знающий не говорит говорящий не знает.

"За любыми словами скрываются другие слова"
У.Шекспир

Восток <---> Запад
Безмолвие <---> Слово

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 27 сен 2008, 11:21

ёуи писал(а):И лучше дао ещё ни кто не сказал: знающий не говорит говорящий не знает.


Говори как знающий, не знай как говорящий.

А кто же, как не Человек будет наполнять Пустоту (Дао)? Ведь опустошать Дао невозможно.

ёуи писал(а):у воина есть лишь один выбор - принять его


лапа, из того, что мы тут по написали, выходит, что и правда у нагваля Талии, был только один выбор, принять его!

:D :D :D

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 27 сен 2008, 11:43

Вне всякого сомнения, как говорил старик Хенарчо. :D
Ловушка ставилась конкретно на воина, никто другой в неё попасться не мог.
Гравитация - притяжение подобного.

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 01 окт 2008, 20:54

Iarlan писал(а):Говори как знающий, не знай как говорящий.

А кто же, как не Человек будет наполнять Пустоту (Дао)? Ведь опустошать Дао невозможно.

Человек, наполни чашу свою до краёв.
Тупи как мудрец. Мудри как глупец.

Аватара пользователя
May_day
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 05:09

Сообщение May_day » 03 апр 2009, 20:39

Раскачивать точку сборки это хорошо, я сам этим занимался долгое время. Раскачивал , но она всегда возвращалась на место, но однажды я побывал в очень удивительном месте, чистота мыслей была такая что, я реально знал ответы на все вопросы и я захотел забрать это с собой. Выводил теории, запоминал ответы на вопросы (вот видимо и поплатился). Процесс возвращения был как если сознание пропустить через мясорубку и я не запомнил ничего вообще. Все равно частичка этого знания осталась во мне, а вот точка сборки свое привычное положение потеряла и весь свой привычный мир я потерял. Подскажите способы фиксации точки сборки плз.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 05 апр 2009, 01:40

Май Дай ты чем раскачивал точку? Похоже по ощущениям на то что с помощью растений силы.... Но не суть.... короче попробуй сразу перейти к раскачиванию точки сборки головой. Вначале вдыхаешь справа налево ( или слева направо-зависит от того какое энерг тело хочешь вначале распутать, левое или правое, но не суть...) потом выдыхаешь в обратном направлении.... Это Май Дай называется пересмотр :D Покачивания головы при пересмотре мягко раскачивают точку, не я серьезно, а че мы думаете делаем во время пересмотра ???

И точка постепенно будет более управляема... а вот обратно ты ее ваааще вряд ли вернешь... Но хоть уравновешенность появится...

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 15 фев 2010, 22:44

Это Просто Всё.

Я проснулся от ужаса преследующего, меня во сне. Руки и ноги были холодны, как обычно. В окно било всепоглощающее Солнце и звало за собой. Отпугивая кошмары исходной ночи.

Я всех больше люблю утро, его наполненность жизненной силой, его движение в никуда, его оптимизм не за что.

Нет, сегодня не до перепросмотра как в прочем и не до работы, подумал я.

Собрав свою амуницию, я отправился на прогулку по городу. Час удивительных впечатлений, при свежем морозном воздухе, это все чем я жил в последнее время. СейЧас Красоты стоил того что бы, жить вновь и вновь вести войну, и расширять ее права на своей территории несовершенного Эго.

Блеск куполов, центрального храма и белоснежный иней деревьев, оторвал меня от потока быстро идущих людей, чей смысл, тупая и безжалостная война за деньги, за кусок хлеба и ступеньку ЧСВ.

Нет, я не виню, их я сам такой, но просто сейчас я был вне поля битвы, и это сейчас набирало во мне все больше и больше, секунд истинного смысла Жизни.

-Здравствуй «Мое Имя, далее Ярлан»!, это ты! – вывел меня из иной реальности знакомый женский голос.
Я увидел перед собой улыбающуюся женщину с ребенком. Мальчик лет пяти, игрался с ледышкой, держа маму за руку.

-Нет, вы обознались – опустив голову вниз, я быстро зашагал по склону холма, на котором стояла церковь. Мне жутко не хотелось вести разговоры с моим болезненным прошлым, особенно в такой день.

Как ни странно, но через некоторое мгновение пути, меня кто-то одернул за руку и развернул к себе.

-Ярлан, это я Оксана, ты, что не узнал?

-Женщина вы обознались, я не Ярлан – на лице я держал невозмутимое спокойствие, что у самураев называлось КАОНИАРАВАРЕНА.

Это спокойствие было для меня всегда самым трудным упражнением сталкера, краем глаза наблюдая за ее сыном, который остался вдалеке, я отвел напряженное внимание, после чего, я развел руками и медленно продолжил свой путь.

-Ну, как же не Ярлан!- вновь одернув, остановила меня все так же рука.

Хотя, я знал настойчивость этой, девушки, но не как не предполагал, что с течением времени такое качество характера только усилилось. Самое интересное, что такие встречи со мной случались часто в нашем не большом городке, где за долгие годы судьба познакомит, чуть ли не с каждым его жителем.

Я достал из кармана паспорт и протянул ей.

-Петров Роман Сергеевич! – обескуражено прочитала она, сверяя фото с моим лицом.

-Ой, извините, пожалуйста, Обозналась!
-Ничего, ничего бывает.

Таких паспортов у меня было два, они очень помогают, когда жизнь преподносит неожиданные сюрпризы. Стоят не дорого, и эффект приносят моментально.

Опустив глаза вниз, она стала грустно возвращаться назад. В это время ее маленький сын от пнув льдинку, которая три раза отскочив от дороги попала прямо в рясу проходившему мимо священнику, отчаянно побежал матери навстречу по неочищенному льду замершего склона.

Я почувствовал как паника, вдруг заколебала густое пространство вокруг меня, наполнив его беспокойством. Давление нарастало, странным переживанием за незнакомого мне человека.

И тут как, на зло, поскользнувшись, парень очень сильно ударился бедром об острый угол дорожного бордюра, упав на землю, в истерике забился слезами.

Священник остановился, наблюдая за происходящим. Оксана подбежала, и начала поднимать его с земли на ноги, от чего он орал еще сильней.
-Вова, Вовочка что случилось!!!!!

-Стой! – крикнул я.
- Оставь его в покое.

Я подбежал, снял шарф и перемотал им коленный сустав больной ноги, придав ей жесткое положение. Взял пацана на руки, быстро зашагал по направлению к травм-пункту.

Ошарашив таким действием как, самого малыша, так и его не внимательную мать, которая почти бегом, еле поспевала за мной. Вовчик немного успокойся, он крепко держал меня за шею и смотрел на свою неловкую мать. Что определено ему нравилось.

-Здесь рядом травм-пункт, там его посмотрят, возможно, у него прелом – сообщил я ей на ходу.

-Да, да конечно! – испугавшись сильней Вовчика, она полностью доверилась мне.

Через десять минут я был у входа. Вовчик ревел, и говорил Больно! Больно! Мама! Мама!

- Сейчас, еще немного потерпи! И все будет хорошо! Ты же мужик!

Но Вовчик, все больше и больше впадал в истерику.
-Мама! Мама!!!

В травм-пункте как всегда было полно народу, большинство из них ждали повторного приема врача, другая часть стояла на перевязку.

Я не стал ждать официального приема в регистратуре, а быстро проскочил в кабинет врача, чем вызвал негодование ждущих. Я прекрасно знал это заведение и его хозяев, по частым посещениям, в силу нелегких жизненных обстоятельств.

-Здорово Палыч! У меня тут вот пацан, упал десять минут назад, очень серьезно упал! Погляди!

Палыч сидел за столом и беседовал с мужиком, в гипсе на левую ногу.

-Ну, бля, опять ты здесь! – возмутился он.

-Сейчас, положи его на кушетку, а сам выйди, я тебя позову.

Я аккуратно положил Вовчика, успокоив, его тем что, мама сейчас придет и купит тему большую шоколадку, за его мужественное терпение.

Выйдя в коридор, какая-то бабушка, начала заводиться, что я пролез без очереди и что таких больных как она здесь очень много и ждать с переломами в коридоре им совсем не в кайф.

-Извините Уважаемые! – громко крикнул я и поклонился низким поклоном, чем привлек к себе внимание.
-Что я по вашему должен был сделать с пацаном на руках, который десять минут назад сильно повредил себе ногу? Стоять у регистратуры и ждать осложнения? Нет, я не желаю уступать Старости! Уступив ей однажды, мы постарели навсегда!

Большая часть присутствующих, в числе которых было много молодых, отнеслась к этому с юмором, но не которые биологические роботы продолжали громко реагировать на мою речь, аккуратно подменяя тему на уважение к старости и их заслугам пред Родиной.

Я по инерции проигнорировал и стал искать Оксану, дабы поставить ее в курс дела. Но она как, на зло где-то отстала или затерялась в толпе.

Вообще на 100000 город, было всего 4 врача, по травмам конечностей. Они очень святые люди, в моем понимании, так как рабочий день у них официально длился 36 часов. Да, да я не ошибся именно 36 часов, хотя может и больше. Палыч и Маслеников сейчас дежурили в травм-пункте, а другие двое работали в Хирургическом отделении нашей больницы. Некоторые сложные операции или их количество требуют их общего действия, поэтому они, находясь в травм-пункте трудились в хирургии.

Настоящие маги, дублирующие свое сознание сталкингом, официальный оклад которых составляет 8000 руб., поэтому жизнь разделила их на черное и белое: Палыч, а тем более Маслеников никогда не старались брать деньги по левой, не отказывая никому, но и подступится к ним с лишним вопросом тоже было очень сложно, возможно это результат совести, потому как операции не все бывают удачны (а тем более их осложнения) их профессионализм был выше. Другие двое стригли бабло, как могли, нагло вымогая, с кого угодно.

Я многому учился из простого общения с Палычем, когда притаскивал ему магарыч (коньяк, конфеты и т.п.), этот здоровый дедок под 2 метра ростом был душевным и строгим человеком, что прожало меня таким сочетанием характера. Маслеников был молчаливее, но прикольнее и профессиональней, он даже участвовал в серьезной доработке аппарата Елизарова (который был нашим землячком), вообще мне было смешно, что в нашем городе этих аппаратов состоящих из нескольких спиц жутко не хватало, люди не успевали долечиться, как их снимали и ставили другим, прям как на войне. Не хватало элементарных, качественных кусачек, которые я покупал и таскал им.

На мгновение мир остановился, плотность затормозила свое привычное движение разгона, шум, гам в мое голове затихли, взгляды растворились, тело почувствовало усталость и прибилось в угол, Необычная Пустота и простор внутренних коридоров, по которым я услышал разговор. Разговор с кем-то кто больше чем я. Разговор с тем, кто смог это остановить. Это были не слова, а анализ событий возникших, как гром среди ясного Неба.

-Зачем все это!
-А что бы ты Хотел?
-Ты знаешь, Безграничное пространство для ….!
-Тогда зачем взял, это Тело, ведь то, что ты хочешь, не для этого…

-Может, я всё же ошибся?
-Нет, не ошибся, просто одного нет без другого.
-Ты не нашел бы, то что тебе нужно, если бы не привык к тому от чего так прячешь свое имя.

-Ты хочешь сказать что это Все, только для того что я смог осознать, что мне нужно.
- Да!
-Если ничего не хочешь, то ничего и не будет.
-Если не знаешь, то и не знай.
-Если хочешь, то следуй за мной.

Тут внезапно появилась Оксана.

-Ну что? – спросила она с сильной одышкой.
- Его сейчас осматривает врач, через некоторое время он скажет, что с ним.
-А вы куда пропали?
-Я потеряла, сумочку пришлось возвращаться.
-Ой, труба! - подумал я.

Только я собрался уходить, как дверь открылась, и вышел Палыч.
-Ну, как? перебил я его, когда он хотел позвать меня по имени.

-Пацанчик у тебя слабенький, похоже, серьезный перелом бедра, но точно скажу, когда рентген сделаю, после чего загипсуем и переведем в детскую больницу под наблюдение, температура у него высокая и давление скачет. Поди, зарегистрируйся и карточку мне занесешь. Как уж не досмотрел то? Вроде на тебя не похоже?

-Да, так не знаю. Может че надо Палыч? – намекнул я ему.
-Дану, тебя нах…-махнув рукой он ушел к себе.

Оксана заревела.
- Не надо не ревите, это еще не самое страшное.
-Вот все у меня так. Что мне теперь делать?

Что же такое, почему слабость на постоянке разводит меня? Почему она всегда требует проявления Силы? Почему Тишина, в шуме толпы? Почему красота в гипсовых повязках? Почему эти качели от одного к другому все больше и больше ведут меня к себе?

-Сейчас вам надо карточку в регистратуре получить и отнести ее к Врачу, оформить больничный, если он вам нужен. Потом съездить домой, и собрать для Вовчика все необходимое, и дуть в детскую больницу вместе с мужем желательно, а то там мед сестры стервозные, не всегда к больным пускают.

-Нет у меня никакого мужа, он нас еще три года назад бросил, и друзей тоже нет, они все от меня отказались! – истерично выкрикнула она мне.

Ну, бля Оксана, на жалость давит, как мне надоели эти люди индикаторы, не желающие когда- то меняться для того что бы изменить все сейчас. Тут надо вплетать и влетать в этот рисунок все больше того, что должно изменить меня.

-Нате пожуйте жвачку пока, а я вам сейчас воды найду.

Я сходил, занял очередь в регистратуру, налил воды у знакомой мед сестры и успокоил Оксану.

-Вы мне поможете? – спросила она меня внезапно.

Тут я засомневался, кто кого разводит, или я, её или она меня. Точнее меня как всегда разводил Дух, что бы объяснить мне же, мной придуманный Сталкинг.

-Я уже Вам помогаю!

-А вы точь-в-точь похожи на моего друга юности, если бы не ваша бородка и прическа, то я не поверила бы вашим документам. Как говорил мне Ярлан, так звали моего друга, двойники все-таки существуют и вы его точная копия – она улыбнулась, и мы вместе пошли в очередь.

Оформив документы, мы отнесли их к Палычу. Он успокоил Оксану, сказав, что прелом пустяшный всего лишь трещинка на бедре, походит в гипсе малость и будет как новенький, только кормить надо лучше, чтоб окреп малой. В след пошутил ей: «Твой муж пройдоха, но нужный парень!». Чем чуть не здал меня. Хорошо что она, ничего не поняла, в причудливой фразе врача.

Далее мы, поехали к ней домой, где я чуть не засветился, когда сообщил район таксисту, где жила, Оксана. Пришлось косить под дурачка угадывающего, место жительства приятной незнакомки. По дороге я объяснил ей, что нужно Вовику в больнице.

Пока она ходила, я купил фрукты шоколад, конфеты и гранатовый сок.

В больнице мы нашли Вовика, он очень обрадовался, что мы пришли к нему вдвоем. Оксана переодела его, заправила как следует кровать, пока я держал его на руках, и рассказывал о добрых дяденьках, которые ежедневно как супер герои спасали десятки человек от боли и разочарования непростых ситуации нашей Жизни.

А он за обе щеки уминал огромную шоколадку, которая досталась ему по праву, и твердил мне про чудный аппарат рентген и гипс похожий на пластилин у них в детском саду. Он не думал о боли, которая как всегда шла рядом с небольшим детским счастьем.

Оксана хотела остаться вместе с ним, но медсестры запретили, записав ее сотовый на всякий случай, сказав, что она может прийти с утра пораньше.

- Мама не беспокойся, здесь хорошо, так же как у бабушки.

Вовику сделали укол, и он сразу заснул. Медсестры проводили нас на выход. На улице падал мягкий и спокойный снег. И все казалась уже позади, огромной жизни из ничего. Умиротворенность и покой внутри, как голос той незыблемой красоты, дополняли объемы Пространства мох желаний. Казалось это пространство, захватило все вокруг и Оксану тоже и несло нескончаемый поток простого обыкновенного счастья.

-Ну, вот и все. Мне пора!- искренне мне не хотелось с ней расставаться ведь, так много было того, о чем можно было поговорить.
- Может, выпьем чего ни будь после такого дня. Я угощаю. Ведь за то, что вы для меня сделали, я просто обязана вас поблагодарить!
-Но, я не пью.
-Такушь и не пьете?
Увидел я разочарованные глаза Прошлого, которые заставили меня взглянуть на это по-другому.
-Ну, разве стакан пива, и поесть, как следует, а то целый день в бегах.
- Отлично! - закричала она от радости.
- Я знаю здесь неподалеку хорошую Пиццерию, с прекрасным видом на освещенный храм, Вы не против.
- Нет, не против, только если мы перейдем на ты и платить буду я.
-Ты очень похож.
-Что ты сказала? Я прослушал.
-Ничего, пойдём быстрей?

Мир разводил меня, как хотел, но я был не против. Ведь с этими событиями менялось и мое настоящее Сейчас. Страх можно победить только тогда когда встретишься с ним лицом к лицу.

В Пиццерии я заказал большую пиццу, и два бокала пива.

- А ты увлекаешься Изотерикой? - спросила она, невзначай.
-Нет, я фотограф, работаю на местную газету – придумал я на ходу.
- Странно, а твой двойник был просто помешан на этом.
-И ты даже никогда не слышал про Кастанеду?
-Нет, не слышал.

-Однажды он рассказал мне одну историю. Хочешь послушать.
-Да конечно, мне очень интересно.

И она начала свой рассказ с Кастанеды, что был такой писатель, который жил в Америке, он писал о шаманах древней Мексики и о том, что есть Путь по которому можно уйти от жестокой реальности наших дней.

Я очень внимательно, ее слушал, обстановка реальности раскрыла привычные для меня слова в другой, совсем необычной мне форме.

Она рассказала, что Путь этот приходит однажды в виде Птицы, которая летает только прямо и если не успеть запрыгнуть к ней на крыло, то уже никогда не выпадет второй шанс. Про то, что она сожалеет об упущенных мгновениях свой Жизни, когда Ярлан звал их за собой, про то что она выбрала жалкое правило семейного существования, надиктованное ей с детства, про то что в Жизни как она поняла есть только борьба, в которой без хорошей поддержки просто незачем Жить, про жалость к себе, про многое, многое и многое, что приходит в момент полного отчаянья.

Я просто внимательно слушал, мене не нужно было напрягаться и играть в Сталкинг. Я просто слушал и слушал, как Дух ведет свой монотонный разговор о Жизни и Смерти, о радости и боли, о любви и печали, как в той знаменитой песне группы Воскресенье, про скрипача.

Потом мы мило потанцевали медленный танец под песню Сплина-Фелини в спокойной аранжировке, и я проводил ее до самого дома. Как никогда мне не нужно было говорить что-то, за меня говорило пространство моей обыкновенной Мечты.

Большая черная птица села на белую ветку, и большими черными глазами сканила Мир.

-Сегодня в самый худший день в мой Жизни, я была как никогда счастлива, я впервые прожила день не зазря. Весь день я чувствую какое-то поле вокруг, которое держит меня в удивительном состоянии уверенности и покоя, и я знаю, что это поле того человека, который однажды рассказал мне о нем. Тебе не кажется это странным?

-Нет, мне совсем это незнакомо!

-Ну, тогда, Пока!- прозвучали слова с ноткой обиды.

-Ну, Пока, прекрасная незнакомка!

Я развернулся и пошел вдоль дороги по направлению к автобусной остановке.

-Мы еще увидимся, Ярлан! – услышал я у себя за спиной, но, не придав этому значения продолжил свой Путь.

-Я с самого начала знала, что это ты, Сердце не обманешь. И если ты хочешь, мы вместе будем играть в эту удивительную Игру. Ты меня слышишь?

Тут Ночная птица, осыпав её снегом, спрыгнула с ветки, и легла на крыло, полетев вслед за мной.
А я набросив капюшон, прибавил ходу, отслеживая мимолетом её прекрасный полёт.

P.S. «Может в перепросмотре не стоит менять Наше Прошлое, для того что бы Настоящее могло поменять Нас»

(Сплин-Фелини )

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини
На тоненькой льдине в бокале Мартини
Герой на Героине, Героиня на Героине
И двойная сплошная пролегла между Ними

Между Ними секунду назад было жарко
А теперь лежат снега Килиманджаро
Патроны в магазине Глазами на Визине
И отравленный воздух глотают так Жадно

Зря Ты думаешь о Смерти
Я хочу найти Письмо в пустом Конверте
И прочесть…
Тебе!

Зря Ты думаешь о Смерти
Я хочу найти Письмо в пустом Конверте
И прочесть…
Тебе!

Зря Ты думаешь о Смерти
Я хочу найти Письмо в пустом Конверте
И ………………………………..
……………………………


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей