Я знаю что есть правда

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Re: Я знаю что есть правда

Сообщение Galina » 15 окт 2008, 20:47

Breaker писал(а):Олли мне кажется ничего не меняют (может не все), они (он) просто забирают часть тебя происходит нарушение равновесия и начинается движение.

у меня картина больше похожа на всплывание снизу Всплывает и затопляет сознаие но если ты спосбен отчасти контролироввать то это союзник
И дальше оринтируешья на это смещение из тоналя Не понимаю че за вопросы о праде ты задаеш если имеш дело с союзником
У человека с нефиксированной личностью не то что правды просто какого либо вхгляда нет кокретного на реал



Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 18 окт 2008, 09:57

особо дел с ним не имею)))
Я не про взгляд на реал, который даже от настроения сильно зависит, а про направление, которое зависит от ядра.
Когда видишь картину частями то невольно воспринимаешь её раздельными фрагментами и ничего в общем не понимаешь, но если сложить все то станет видно кто есть кто, и станет видно собственное направление, свое ядро.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 окт 2008, 19:43

Breaker писал(а):особо дел с ним не имею)))
и станет видно собственное направление, свое ядро.

видиш ли тут важно что есть некий механизм в сознании который параждает все Убери хотя бы часть его и этого мира не будет Где будет тогда твое ядро ?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 окт 2008, 20:04

Птичка-Ягуар писал(а):Хлеб с солью
Кузя :lol:

кузя на этой мысли, что все строица на пустом месте и все тока механизм, построен буддизм Шуньята или пустотность всего от самосущности основная его идея
не нада ляля Это вполне достойный вапррос я задала А ксендзюк мудила

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 окт 2008, 20:26

Птичка-Ягуар писал(а):20 на 13 и 28 на 13 плюсъ одинъ вне времени ...каковы хитрюги а мы бедолаги...забылись о самоподобии с ПриРодиной

грусна тибя слушать мая радость Гнеш куда то непрерывно Может это потому что сама гнутая ?
Хорошо ли тибе ? Что то подозрительно ты тянеш в туман псиса

Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 18 окт 2008, 20:38

Для Галины
внутреннее равно внешнему и убрать чтото невозможно - все что убирается, убирается из прослойки между внутренним и внешним
но это я в твоих терминах, как мне кажется, куда тебя занесло

а от себя скажу - ядро - это человек сам по себе, и кажется убери часть и оно изменится - но нет, направление останется - понадобятся другие ориентиры, только и всего - возможно бывает так что человек меняется, но думаю это редко...
а про сознание... хм... давай узнаем про что ты... может это тоже часть пресловутого ядра? или хотябы механизмы в сознании его часть?

Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 18 окт 2008, 20:40

для птички-ягуара
это на тебя полнолуние так действует или погода?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 окт 2008, 23:10

Breaker писал(а):Для Галины
внутреннее равно внешнему и убрать чтото невозможно - все что убирается, убирается из прослойки между внутренним и внешним
но это я в твоих терминах, как мне кажется, куда тебя занесло

слева я и не занесло меня туда а "занес" Ты мне кажется сам не понимаеш о чем ты гавариш
у меня ощущение что в терминах учения дх то что ты называеш ядро это человеческая форма
От нее избавляются Единственная ценность для человека с фиксированной тс это освобождение от фиксации
А ты хочеш какой та там правдой зафиксировать ее
Нету человека самого по себе Нету муравья самого по себе Муравей са по себе это нонсенс Они сущесвуют тока толпой
Так и с людьми

Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 19 окт 2008, 09:43

Птичка эфира нанюхалась, а ягуар только им и дышит.

Галина, я понимаю о чем говорю, потому как это подтверждено практикой, но я не знаю всех описаний и не знаю (не вижу) твоего.
Я не могу быть уверенным в том что говорил дх, не могу точно знать о чем он говорил.
Точку сборки я фиксировать не пытаюсь и других не заставляю. Совсем другое.
И человек есть сам по себе))) У того же КК есть. У дон Хуана есть. А у тебя нет? )))

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 19 окт 2008, 11:45

Breaker писал(а):Галина, я понимаю о чем говорю, потому как это подтверждено практикой,

сказать можно что угодно Я вижу что ты справа Знавчит твое подтверждение это твое воображение
Breaker писал(а):но я не знаю всех описаний и не знаю (не вижу) твоего.

не ты один
Breaker писал(а):Я не могу быть уверенным в том что говорил дх, не могу точно знать о чем он говорил.

читай в книге Описание дх удобно но это не правда в твоем понимании Это то что помогает
Breaker писал(а):Точку сборки я фиксировать не пытаюсь и других не заставляю. Совсем другое.

она у тебя фиксирована по умолчанию и никогда не смещалась Поэтому ты не знаш что это значит Нефиксированная тс
и вся твоя детельность формируется на основеи жестко фиксированной тс Поэтому ты не можеш не расфикмировать ее ни фиксировать
Ты ыне этого контекста ваабще Но са страны видно что ты пытаешься ее фиксироввать
Breaker писал(а):И человек есть сам по себе)))

чну представь на секунду что людей больше нет и раскажи на что ты будеш делать и что отанеца от твоего человека самого по себе
Breaker писал(а): У того же КК есть. У дон Хуана есть. А у тебя нет? )))

докажи
я думаю ДХ не был человеком. У него нечеловеческая психика и цели у него не человеческие
Людей он называл фантомами именно в силу того что они были людьми

Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 19 окт 2008, 13:39

Все очень просто...
В момент смерти каждый человек сам по себе дх говорил об этом Карлосу. И как мне доказать? Убейся сама ма...
То что ТС фиксирована - это ерунда, ТС всегда движется - как видишь у КК есть и одно и другое - выбирай что хочешь.
Она двигается немного и невнимательный человек этого не замечает - да и не нужно ему это.
Или каждые сутки засыпая происходит значительное смещение ТС. Но во сне ты - это все равно ты, пусть вороном летишь или облаком паришь высоко над землей. Ты остаешься собой.
А то, что я не смещал никогда ТС - это просто смешно))) каждый смещал
А если ты про то, чтобы намеренно смещать ТС - чтож, здесь мой опыт невелик, но все таки есть. Но это не то чем можно гордится))) впрочем если в тебе нет правды, ты всегда найдешь чем гордиться...
Тебе не нравится, что я вывожу правду как что то универсальное? Но не волнуйся, правда только людям нужна - если ты станешь вороном или змеёй или еще кем, правда останется, но она переместится на другой план, но это уже не то о чем я говорю.
Но не надо сейчас о тонале - это сам по себе очень большой вопрос. ;-)
Я только о людях и их привычках, о сумасшествии, о метаниях из одной крайности в другую. - Это все мусор - из всего этого только правда нужна.

Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 19 окт 2008, 13:46

И про дх если он когда то рождался, и если когда нибудь умрет, то в момент смерти он крикнет в пустоту. И криком подтвердит, что он человек, кем бы он не был.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 19 окт 2008, 19:10

Breaker писал(а):Все очень просто...
В момент смерти каждый человек сам по себе дх говорил об этом Карлосу. И как мне доказать? Убейся сама ма...

я была в очень забавных состояяниях и мне читать об этом не обязательно Я и так знаю как там
Breaker писал(а):То что ТС фиксирована - это ерунда, ТС всегда движется - как видишь у КК есть и одно и другое - выбирай что хочешь.

на это местеи наша беседа пажалуй закочена Ты очень много знаеш о тс как я вижу Оставайся со своей ясностью и правдой

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 окт 2008, 19:58

Breaker писал(а):Вероятно, многие знают передачу «Что? Где? Когда?»
Внимание вопрос :)
- нужна ли вам правда? – что вы хотите?
- знаете ли вы правду? – какой ваш выбор?
- что есть правда? – вы в это верите?
- как её передать? – нужно скорее поднять над головой флаг истинного бога, и в крестовый поход?
- важна ли правда? и что важнее правда или путь к правде?


Кто скажет тебе, что он знает правду, от того беги что есть мочи! Воин никогда не скажет, что он знает правду, он скажет, что мир - это загадка. По крайней мере, воин скажет, что он сражается, и сражается до тех пор, пока верит в правду своей битвы.

Kuporos
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:32

Сообщение Kuporos » 06 дек 2008, 13:07

Хорошо пишите. Приятно почитать. Глубокомысленно. И причем у каждого свои интересные и оригинальные размышления. Есть правда?.. Нету правды?.. Мне аж самому интересно стало... Пишите исче..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 дек 2008, 13:56

друг оставь покурить!
- а в ответ тишина... он вчера не вернулся из боя
пока воины возвращаются, можна полузгать семачки
*http://anekdot.net/anekdot/2008/2008_01_31.shtml

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 06 дек 2008, 14:57

Нет никакой правды или лжи.Есть просто вера.Как говорил ДХ воин не верит -воин должен верить.
То что один считает правдой для другого ложь и наоборот.Поэтому воин выбирает тот путь,который считает для себя более приемлимым.Для него это и будет путь с сердцем.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 дек 2008, 16:59

Вариор писал(а):Как говорил ДХ воин не верит -воин должен верить.
когда отрывки пишут из книги получеца не понятное нечто! чему должен верит воин? эту темку 2 часа назад читала с интересом. правда уже не помню. вся правда в том, что не врат себе. нет внешнего раздражителя, не к чему удерживать правду и ложь. раз в среди себе подобных живем есть огромный театр, где отведены роли. насколько понимается правда воина быть здесь и сейчас. не существует никаких вер. как наблюдательница могу сказать: внимательно наблюдая происходящего, нет никаких планов на следующий момент. есть некое существо здесь присутствующий и одновременно отсутствующий. потому что наблюдатель присутствует и как физ дергающейся кукла присутствует как во сне. единственный момент когда наблюдатель одергавает когда начинается выстраивания каких то выводов именно относящейся к правде и ложь. таким образом восприятия происходящего отодвигается без оценки.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 06 дек 2008, 18:06

Как по мне - есть "факты" (типа "правда") и есть их "интерпритации" (типа "ложь") - вот как-то так :wink:

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 08 дек 2008, 11:08

Вариор писал(а):Нет никакой правды или лжи.

Правильно. Интереснее улавливать проявления духа. Знаки, подтверждения и т.п.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей