видение светящихся яиц

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Chiba
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: видение светящихся яиц

Сообщение Chiba » 31 май 2010, 10:19

Вопрос по поводу виденья светящейся сферы в сновиденье. Во втором внимании у меня валятся лишь тушка, в моем мирке, с ОСами у меня все плохо, лишь пару раз выходило себя осознать, но речь не об этом. Послал я сновидца в меня пальцем ткнут, он ткнул, увидел, мне рассказал. А теперь вопрос, светящаяся сфера у "тушки" полностью совпадает с конфигурацией моей сферы или может быть наглючена любая конфигурация?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 май 2010, 12:37

чиба
такое впечатление что у тебя в сновидении тебя - три: тушка, сновидец и тот кто сновидца посылает...
это любопытно
а ты самого себя с кем идентифицируешь?
возможно тогда станет понятным вопрос про сферы

Chiba
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chiba » 31 май 2010, 13:15

Лана лана запутал [smilie=smile3.gif]
В сновиденье меня нет, там есть моя тушка, валяется не осознанная. Сновидец тыкающий пальцем - другой человек. Его я послал к себе совершенно прямо - это мой знакомый =)
И так, он ко мне в мир заявился, в тушку пальцем ткнул, увидел, запомнил, в повседневности что увидел то и рассказал. А вопрос: точно ли светящееся тело тушки совпадает с моей конфигурацией светящегося тела? Может и тушка то не я, а так, валяется там что то на меня похожее [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 май 2010, 13:53

ни наю как это интерпретируют другие
имхо -
тушка которую видишь якобы ты - который осознался - это как и все остальные сновиденные образы - некое представление о физическом теле оставленном в первом внемании, так, знак - намек сновиденной памяти о том, что ты действительно во втором внемании
по мну так нет раздницы - видишь ты тушку свою или нет - это возможно как и руки которые дх обязал карлоса найти - чтоб уж не сомневаца - что ты в сновидении
а есси ты кого и посылал тыкнуть в тушку - так это твае конешно дело чем в сновидении занимаца
что касается сферы
есси ты ее видел отстраненно - то ето такой же образ как и все остальные
есси ощущал как себя - то возможно это были твои ощющения твоего энерготела

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 16 июн 2010, 05:02

Вчера видел ребёнка, и очень удивился. У этой девочки была какая то странная энергетическая структура. Верх и низ был сплющен, в результате чего "яйцо" как бы лежало на боку, а вытянутые боковые части вибрировали энергией, колыхались что ли, подобно накатывающим волнам. Энергетика очень мощная, ярко оранжевого цвета.
Кто что думает, или кто что знает об этом феномене? [smilie=umnik.gif]

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Желатин » 22 авг 2010, 23:17

Господа видящие...Опытные видящие.. Объясните видел ли я тональ или энергию? как они отличаются эти 2 понятия? Видел полое яйцо серого свечения, с красными вибрирующими волнами по краю кокона. особенно сильно светился (отвисал) низ. а также помню побокам на уровне плечь такое же свечение. (это была старушка явно уже потерявшая цель и доживающая жизнь разочарованно). Я почувствовал ее душевные болезни, которые привели к такой конфигурации красной энергии. нутрь кокона не помню , помоему там ваще ничего не было, только контур кокона

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Желатин » 22 авг 2010, 23:20

Надеюсь что кто-нибудь мне объяснит. спасибо. пож-та если вы действительно знаете напишите в личном сообщении. спасибо

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 30 авг 2010, 14:31

Пока вопросов больше чем ответов.
Живём дальше, со временем всё тайное становится явным.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 31 авг 2010, 20:30

Привет всем. Мне удалось в своей практике осуществить смещение ТС на различную глубину в лево и могу вам без пафоса проилюстрировать (описать) те "катрины" которые открываются при этом. На вопрос что же такое Виденье могу предложиь ближайший образ это "смотрение телом". Но спешу оговориться что это только образ имеющий своей целью указать "направление". Для понимания механизма Виденья нужно использовать всё то же Виденье. И так "смотрение телом" ... так сказано потому что Виденье (как восприятие в диапазоне Второго Внимания) возникает всякий раз когда вы при помощи потока энергии "подсвечиваете картинку". В этой "идее подсветки" нет ничего необычного или такого что небыло бы описано в книгах Кастанеды. Подсветка это ни что инное как свет осознания распостраняющийся на обычно неиспользуемые области эманаций (которые по сути и находятся во Втором Внимании. Для Видящих это выглядит именно как "подсветка" ввиду того ощющения которое возникает в теле во время этого процесса. Для того что бы свет осознания распостранился на эманации которые н были засвечены, ТС должна сместиться со своего обычного положения (конечно же во Второе Внимание). Таким образом моё описание этого процесса состоит из фактов и образов уже описаных до меня (вполне исчерпывающе) и я могу лишь склеить известное вам между собой при помощи клея моего собственного опыта. Для меня самого как и для вас (читающих и иследующих) эта картина будет содержать "безпощадную простоту" и настолько замыкаться сама на себя что всё известное вам сольётся в единую картину. Так что трудно выделить где же я вам сообщил что то новое.
Теперь по порядку о том что волнует многих:
История номер рас (1)
Я сидел на балконе и общался со своими знакомыми когда вдруг почувствовал некоторое давление на своё тело исходящее из нутри. Давление это было таково что не особо меня чем то привлекло или испугало. Я думаю что многоие из нас в жизни не раз испытывали что то подобное и когда это накатывает на нас то становиться понятно что это некоторое может быть неудобство от сидения в какой то позе или напряжение возникшее от усталости. Которое легко можно убрать (прекратить) ... достаточно просто поменять позу или встать размяться или просто пошевелить телом ... Вообщем ничего необычного. Но всё дело в том что на тот момент я имел достаточно богатый опыт управления восприятием и отноился к всякого рода ощющениям в теле с большым вниманием. В этот раз я не зделал ничего необычного кроме того что известным мне способом просто позволил этому давлению безпрепятственно нарастать. И перевёл своё внимание на созерцание потока энергии который вызывал это ощющение. Давление в теле нарастало волнообразно. Как бы накатами и постепенно вводило в оцепенение всё моё тело, так что образовывался некий паралич. В начале это меня не пугало и я смело "отпустил поводья"... При этом я "со стеклянным взглядом" слушал как мои собеседники обсуждали тему разговора. Когда тело "одеревенело" каждая новая волна уже начала приносить некоторую боль и заставляла тело как бы покачиваться (мне так казалось). Вместе с тем как давление охватило всё моё тело начали происходить изменения моего зрения. Точнее я продолжал смотреть расфокусированным взглядом на людей рядом со мной. И при этом волны давления накатывающие на меня вызывали в моём теле "мягкую боль" (как удары масивных но мягких шаров) и от этой боли в моём зрении образовывалось некоторое подобие искр которые мы можем наблюдать когда случайно ударимся головой и т.л. Разница была в том что искры скорее напоминали вспышки света сварки, которые не пропадали мгновенно а по мере того как я получал удары это свечение вспыхивало и светило ещё некоторое время. С каждым разом свечение становилось более длительным пока не слилось в постоянный свет. Можно сказть что я "очнулся" именно в тот момент когда этот свет распостранился на всё что меня окружает, таким образом что ночь и сумерки превратились в странный день. Это не слепило, но позволяло видеть как при свете сварки. Так вот самое главное заключаеться в том что привлекло моё внимание пока этот процесс нарастал. В поле зрения моего были люди которые активно беседовали. Ихние тела вдруг начали испускать как бы протуберанцы (как на солнце) цвета всё той же сварки. С каждой волной эти протуберанцы увеличивались и некоторые из них соединялись между собой. Окутывая тело человека как бы светящейся паутинкой цвета сварки. И по мере того как свечение вокруг стало непрерывным я перестал видеть физическое тело человека передо мной а на его месте как бы стежками светящихся паутинок "вырос адуванчик". В этом момент я как раз и очнулся потому что почувствовал что больше не могу сдерживать удары этих волн... Было ощющение что я существую в физическом мире , только потому что научился и привык зжимать себя во что то твёрдое. И вот сейчас я нахожусь на той самой границе когда ещё один шаг вперёд будет означать переход черты. И всё там дальше свобода , которая выражаеться в раскрытии своего существа как одуванчика и невозможности сжать себя назад. Та свобода манила как вдох свежего воздуха после душного подвала. Я понял что это конец и я могу не вернуться. Тогда я стал напрягать нечто внурти себя так что бы отражать накатывающие (мягкие) волны. Это привело к тому что моё тело стало совершать судорожные движения как бы пытаясь расшевелить себя изнутри. По мере того как я делал это давление так же волнообразно спадало и вместе с этим давлением свечение вокруг меня мерцая потухло аж до глубокой темноты. Когда всё кончилось то вокруг меня было более темно чем в начале ... И мне было тяжело дышать ... Я встал и начал ходить пока не успокоился как спортсмен поле забега. В моей памяти мелькали картины только что увиденного. Я хорошо помню как человек сидящий напротив меня спорил с кем то и возмущался приводя свои аргументы. Так вот когда его тело пропало из виду и на моих глазах "сплёлся одуванчик" то все эти светящиеся паутинки выглядели невероятно живые. Они шевелились в такт всему что происходило вокруг. Они меняли своё свечение при помощи какого то напряжения из нутри как будто все паутинки вместе были связаны в одной точке в виде "узла". Напряжение возникающее в одуванчике было как бы следствием того что этот "узел" вдавливался внутрь одуванчика или выпирал наружу. Когда узел качался в разные стороны то свечение одуванчика менялось как меняется мимика лица человека переживающего эмоции. Могу сказать что это был мой первый опыт из двух, после которых я окончательно понял что непосредственное Виденье эманаций сопряжено со смертельной опасностью. Более я в этом не сомневаюсь. Это максимальная глубина смещения ТС при которой кокон визуализируется. Это не возможно сделать на раз два. Не верьте никому кто утверждает что может так свободно. Вспомните как К.К. "потерял сознание" на скамейке на площади когда смотрел на проходящие мимо светящиеся яйца. Его просто спас Д.Х.
Продолжение следует ....

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 03 сен 2010, 01:54

Тахва
" ... Предлогаю поговорить о часах с кукушкой вместо никчемных перепалок..."

"...Венегрет ,отличное блюдо , просто нужно уметь его приготовить .
Ох пожалейте , спрос был в понимани-жувании , а это уже не путь перца где тебя кто-то толкнет по плечу , сжальтесь мы не пишем для жувания и понимания . С такими спросами обращайтесь в Одэссу к товарисчу------ Амо .Коллайдерману ..."

Слыш ты "Танси_фуист" ... Ты что поймал Дона Хуана за бороду ? Ты чё так саблей тупой машешь ? Ты считаешь что главное подвигать мышцой и погреметь костями ? Или тебе тесно стало в кругу твоего общения ... Чё припёрся в эту ветку если тебе по шарабану всякое понимание ? Думаю ты бы в штаны наложил если бы столкнулся ... Но тебе не светит ... Ты подёргаешься на семинарах, а потом всем при случае будешь рассказывать о своей причастности к теме ...

"...Лазутчик ,это иследователь , тот кто выслеживает , тот кто отправляется за пределы личной границы , на чужую территорию .
Но это для неторорых , для других же лазутчик это социальный самоутвержденец .
Каждый из нас извлекает то что может извлечь , несмотря на любое из намерений.

Твоё единственное Намеренье это посвистеть среди людей ... А там глядиш что то и прелипнет полезного. Ты мне напоминаешь агента сетевого маркетинга фирмы "АмВэй" которому тренер на семинаре обьяснил что "Мы не снайпера, мы пулемётчики ... Мы бомбим по чём попало ... Кто то да клюнет ..." Я когда сталкиваюсь с таким подходом к жизни, для меня это означает наинизшую степень ... Это где то на уровне плинтуса ... Ты хоть ещё бомбишь людей вокруг ... Здесь просто не строгая модерация ... Я бы тебя просто кибенезировал ... Для этого достаточно 2 мин почитать что ты пишешь в форуме и пустить тебя на волю ... Да собственно ты же сам об этом говоришь ...

" ...А двери это всего лишь двери , если они закрыты в одном месте , значит открыты в другом , на то он и лазутчик чтобы искать и исследовать .
А вот про выбор , выбор Тавха , это отцепить внимание от дверей , не важно снаружи они или изнутри , и пойти дальше , дальше закрытых или открытых дверей , дальше любых дверей ..."

Я придумал твою главную заповедь " Ищите прежде возможности ЛОМИТЬСЯ а всё остальное приложится вам !!! "

А вообще то тебе же ответили , что не дошло ?
" ... rajjl Ср авг 25, 2010 10:25 am
Оценила ваше творчество все верно. думаю, что не каждому дано именно такой подход к смерти. а вот на счет дверей, не выведи сами последователи учения, туда фиг попадешь и не спорь со мной. не вчера радилась. можно канечна любую дверь сломать зайти, наследить грязными ногами, выйти оттудыва и вопить ничаго там интересного. для того, чтоб хотя бы маленькую долю пронять нать побарахтаться. Перед тем, как поливать и учения и кто пытается донести это учения, может надо в себе найти махенкое уважение себе подобным. именно из за того, что это личный выбор каждого. выбор где не осуждается и выбор несущий в себе силу. возможно этот выбор для тебя не имеет значения, а для другого имеет очень важную роль его жизни... "

P.S. Когда шастаешь по веткам форума , уходя закрывай за собой дверь (с той стороны).

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2010, 10:59

амодей
а неплохо у тебя получилось (перевести стрелку - ГЫ) [smilie=good.gif] [smilie=biggrin.gif]
чую - щас взовьется, осознав - он жыть думает, что это он - зверррь, играющий мышками...
а тут - сам в роли оной... ммм...
абыдно
щас... вот... кААААк прыгнет снова... [smilie=lol.gif]

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 03 сен 2010, 13:48

" Тахва Пт сен 03, 2010 8:55 am
... Чтож вот вам видящий ! Который не описывает само виденье а с наслаждением описывает личные суждения переполненные глупостью ... "

Воот ... уже под давлением зашевелилось что то в нутри, заметалось забегало ... Ах ... ух ... где ... что ... я ... И вот скажите пожалуйста ... Оказывается это всё было намеренно !!! Что бы кому то что то доказать (показать) ... Так тебе не по шарабану тема ? Или ты ещё не определился ? А позвольте спросить Ваше Высоко Превосвесщенство " Что значит описывать Виденье ? Могла бы ваша светлость привести хоть какой то Маааханький пример ? Нет ну поняятно что мы бренные и заблудшие практически недостойны ... И что мы настолько слепы что когда хотим спросить что то, то сами не знаем что хотим ... И по сему ну конеешно нам нужно отвечать не то что спрашиваем , а то что ваша светлость считает нужным.

" Тахва Пт сен 03, 2010 8:55 am
Ведь вы же знаете ,что все окончательно понять может только идиот .
Так как у идиотов все окончательно ! Железобетонно и неизменно ..."

Железно сказал ... Как отрезал ... Железобетонно ! [smilie=dash2.gif] Да да Ваша Светлость , теперь знаем ... Спасибо за красочный пример. Вы же это тоже намеренно ? Можно следующий пример про Виденье кокона и эманаций. Про Виденье вообще ... Как описывать то ? Сжальтесь над нами и напишите нам как надо ... мы уже тут раскопаем по немногу... потрудимся всем миром ... Если Ваша Светлость считает что мы недостойны внимать ваши сокровенный тайны, то хотя бы приведите примеры из книг , может не все читали или не все помнят ... Намеренно так привидите ... Если не для нас то для rajjl

" Тахва Пт сен 03, 2010 8:55 am
Вы ведь знаете что горшком для понимания ..не измерить ни видедие ..ни вселенную ..ни любовь ..если конечно этот горшок не треснутый ."

Знаем... знаем... и понимаем ваше Фе в нашу сторону ... У нас же нет вот такого

Тахва Вс авг 22, 2010 11:19 pm " и еще Карлос Кастанеда зделал Александру великолепный подарок : Золотые наручные именные часы . "

Это конечно да ... Это гораздо выше любого понимания ... Это заткнёт любую трещину ... Это же можно потрогать ... Погладить ... почувствовать текстуру ... Ах да !!! Показать всем вокруг ... ткнуть носом

P.S. Только ленивый не уВидит Тахву по его постам ...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2010, 13:55

точно... подтвердил... [smilie=to_clue.gif]
тахва как слепой василиск - слышит где камушки стукаются - туда и рвет напропалую,
а вот увидеть дальше собственного носа - плохо получается...
давай - отыгрывай свою роль до конца...
то есть до очередного... перевоплощения [smilie=lol.gif]
в одном-то все не разгрести [smilie=heat.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2010, 14:13

не надо так пыхтеть тахва
все хорошо...
светящиеся яйца остаются светящимися...
хотя это уже скорее из области трагедии - где-то кто-то перебрал фтора...
а фтор - штука небезопасная [smilie=shok.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2010, 17:18

судя по все нарастающему бреду - это - агония...
снимаю шляпу и скорблю...
да вы батенька похоже не только фтора перебрали - а пол-таблицы менделеева!
нас ждет очередное перевоплощение?

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 03 сен 2010, 18:55

Задаим себе один простой вопрос. "Для чего Это нужно ?" или "Как это работает на практике ?". Каков критерий того что у нас что то получается ?

Приведу одну цитату из книги " К примеру, непосредственное восприятие потока энергии, проходящего сквозь Вселенную, - вот элемент постижения, согласно которому живут шаманы. Они видят, как течет энергия, и следуют за потоком. Если этот поток наталкивается на преграду, они уходят прочь и занимаются совершенно иными делами. Шаманы видят линии Вселенной. Их искусство, или их работа, состоит в том, чтобы избрать линию, которая заведет их способность к восприятию в безымянные области. Можно сказать, что шаманы мгновенно реагируют на эти линии Вселенной. Они видят человеческие существа как шары энергии, и они ищут в них их энергетические потоки. Конечно же, они мгновенно реагируют на это. Такова часть их постижения."

Это прямой метод ! Это смысл (цель) для чего нужно Видеть. Например Сталкинг выводит практикующего на такую "точку взаимодействия" с этими потоками когда маг способен удовлетворить двум противоположностям одновременно. С одной стороны он ни как не привязан к этим потокам, с другой стороны он использует энергию этих потоков для подпитки осознания и за счёт этого течёт с этими потоками. Как говорят Видящие Маги это притивоерчие не возможно разрешить рационально но легко разрешимо на практике. Этот приём был назван "Достижение третьей точки" Когда то я давал примерно такую формулировку что есть Сталкинг. " Когда Видишь потоки энергии то становится понятно что Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергии течь свободно" Все методы и постулаты Сталкинга работают на реализацию той или другой стороны этого противоречия. В этом случае происходит одно явление которое обсуждается очень живо в среде последователей Кастанеды. Речь пойдёт о безупречности. Эта "штука" возникает как следствие когда Видящий достигает "Третьей точки" и используя потоки энергии течёт вместе с ними. При этом автоматически он "Отделяет свои сильные стороны от своих слабостей". Безупречность это не "идеальность поступков, помыслов и ещё чего то там". Не обманывайтесь подразумевая что то из этого. Так же Безупречность не является "Базовым психо-энергетическим состоянием". Это не состояние , это скорее свойство которое можно наблюдать когда осознание взаимодействует с потоками энергии. Это скорее следствие чем первичный мотив. И на пути достижения безупречности Виденье это тот "фонарик" который способен осветить путь.
И так Виденье по определению это восприятие в диапазоне Второго внимания. И это восприятие использует те эманации которые не используются для восприятия повседневного мира. В свою очередь Второе внимание будучи положением точки сборки не может развиться самостоятельно, по причине того что в повседневном мире мы культивируем удержание ТС в другой позиции. Это естественный барьер который отделяет нас от способности Видеть. Другими словами если вы тут - то вы не там. Так что же можно сделать для того что бы начать Видеть и как работают различные практики которые должны приблизить нас в Виденью ?

Факт №1
Для восприятия (любого) нужна энергия, потому как восприятие эсть продукт осознания. Это по сути энергия соответствия. Что бы один поток энергии сосответствовал другому сами понимаете что нужна энергия.

Факт №2
Свободная энергия. Мы существа генерирующие энергию (слыхали ?). И если бы не один нюанс то довольно быстро мы бы накопили достаточное колличество энергии для свободного восприятия в диапазоне Второго Внимания и переход туда-сюда зависил бы только от Намеренья. В мире неорганических существ всё по прежнему зависит только от Намеренья по причине что там плотность энергии значительно больше. А вот нюанс заключается в том что для нас организован постоянный отток этой самой энергии (попросту пожирание). И вот здача Сталкинга устранить этот отток путём того что Сталкер становится "НЕВКУСНЫМ". Дело в том что летуны одинаково способны поглощать энергию как на "позитиве" так и на "негативе" (это исследовано). Им нужны "вспышки осознания". Другое дело когда при помощи Сталкинга мы достигаем Третьей точки и становимся образно говоря по середине. Быть посередине это и есть быть невкусным. Накопление энергии начинаеться.

Факт №3
Перепросмотр. Было исследовано мной (и до меня) что структура однородности и внутренних связей нашего кокона с течением нашей жизни меняется и изменения таковы что мы как бы деревенеем. Когда на нас накатывает поток энергии то наше осознание должно сместиться вместе с этим потоком. "Одеревенение" вынуждает нас удерживать позицию ТС неизменной в ответ на давление выбрасывать порцию энергии. Это как бы плата за то что бы нас оставили в покое. Перепросмотр "разрыхляет" эти "пласты". Мы как бы сами на себя давим и сами поглощаем вспышки осознания до тех пор пока перепросматриваемое событие не станет для нас нейтральным. Мы помещаем себя "посередине". Это возвращает утраченую энергию в нашу копилку что позволяет нам в последствии использовать её для того что бы ухватить другие миры Второго Внимания.

Факт №4
Практика Неделанья. Если сказать подробнее то что названо "деревенением" это на самом деле предрасположенность. Потоки энергии в результате Намеренья старших (кто нас воспитывал) и в последствии при помощи нашего многократного повторения условно "привыкают" двигаться внутри нашего кокона определённым образом и в последствии не сворачивают с пути. При том что вполне могли бы это сделать. Трудность которую мы ощющаем если пытаемся идти супротив предрасположенности равна трудности "начать всё с начала". И тут на сцену выходит Неделанье. Неделанье это выражение желаемого через противоположное. Цель - устранение перекоса энергий в коконе возникшего в рультате предрасположенности. Предрасположенность это и есть деланье. Например предрасположенность писать правой рукой это деланье. Неделанье будет выражаться в том что бы учиться писать левой рукой. Постарайтесь уловить принцип !!! Когда вы практикуете Неделанье вы создаёте поток энегрии направленный в другую сторону по отношению к предрасположенности. Энергия вашего кокона в этом месте увеличивает плотность и ТС незначительно смещается в диапазон Второго Внимания. При этом вы сможите ощютить почти физическое напряжение что бы удержать эту позицию. Дискомфорт возникает по причине вашей непривычки использовать новые эманации. В вашем теле появляются незнакомые ощющения и в процессе практики вы привыкаете к ним. Когда вам становится всё равно какой рукой писать вы устранили перекос и теперь некоторые новые эманации вам уже знакомы. Развитие Второго Внимания это и есть привыкание использовать как можно больше ранее не привычных эманаций и ЗНАКОМСТВО с ощющениями в теле возникающими от использования оных.

Факт №5
Пристальное созерцание. Эта практика имеет целью "заморозить" эманации привычные к использованию и таким образом вывести их из поля восприятия. Делаеться это для того что бы на фоне угасающего привычного выделить (сделать более отчётливым) восприятие непривычного (которое в некоторой степени всегда присутствует в поле нашего внимания. Из привычных эманаций создаётся поток который замыкается в кольцо и становится "ПОДСВЕТКОЙ" на фоне которой мы начинаем воспринимать отдельные всплески доселе неиспользованных эманаций. Выведение из поля восприятия привычного происходит путём того что он сливается в нечто единое целое с не различимыми деталями. Вспомните мантры. Как вы думает что это ? А созерцание листьев или облаков ? Ваше осознание "устаёт" от однообразия созерцаемого и начинает проявлять интерес к чему то более новому (более изменчивому) чем предмет созерцания. И тем самым ухватывает доселе неиспользуемы эманации.

Факт №6
Искуство Сновидения (или свято место - пусто не бывает ... )
Когда при помощи предыдущих практик ваше осознание насытилось возвращённой энергией которую накопило в виде усилившегося света осознания. Когда потери энергии значительно уменьшились и уровень свободной энергии возрастает. Когда эманации которые до селе неиспользуемые (образующие Барьер Восприятия) при помощи Сталкинга и Неделанья были засвечены усилившимся светом осознания. Тогда приложив всего лишь Намеренье вы становитесь способными удержать осознаность во время засыпания. Присходит это потому что осознаность это круговая траэктория движения энергий. Мы должны быть "знакомы" с теми эманациями на которые собираемся перенести свою осознаность во сне что бы используя их сохранить непрерывность осознания (круговую траэкторию). Это происходит автоматически когда уровень свободной энергии наберёт некую "критическую массу" + Намеренье и мы проходим Первые врата. Практикуя Сновидение мы расширяем диапазон уже привычных нам эманаций и с нами происходит нечто ...

Факт №7
Виденье энергии. Совершенно неожиданно для себя вы констатируете факт что новые телесные ощющения которые вам стали доступны в результате практик. Не просто сопровождают ваше обычное восприятие мира, а представляют собой безкрайнее море альтернативного восприятия. Они содержат гораздо большее разнообразие оттенков чем способен описать язык сравнений. Вы обнаруживаете что это "богатство красок" сопровождает всё с чем вам приходиться или приходилось иметь дело ранее. И ваше привычное восприятие мира являеться грубо усереднённой выборкой из этого океана. Суть этой выборки такова что из безкрайне-непрерывного потока вы привыкли выделять куски (блоки) и наделять их жёстким значением тем самым значительно упрощая использование их. Вы осознаёте что вам не хватет слов для точного выражения всех нюансов которые вы способны уловить в одно мгновение, лишь мельком "взглянув" на этот поток. Вы способны ЗНАТЬ это всё без слов. Вы способны постигать глубину всего на что вы обратите своё внимание. Знание приходит к вам как эхо из далека (из глубины). Это звучит как голос не имеющий тембра. Он звучит одинаково для всех, безличностный голос накатывающий на вас как поток. Этот голос не имеет чёткого места типа (здесь или там). Этот голос есть везде и рядом с вами и где то в безкрайней глубине. Вы "слышыите" его там далеко где он зараждаеться и слышите как от "течёт" к вам и слышите его возле себя ... И этот процесс вам напоминает Эхо ... Если вы Намереваетесь "поймать" его, то вы обнаруживаете что куда бы вы не "всмотрелись" он есть везде и имеет странное "нарастание" как буд то процесс приближения его к вам добавляет ему громкости. Вы обнаруживаете что этот голос звучит одновременно всеми оттенками ваших новых и уже привычных ощющений с которыми вы познакомились в ходе магических практик. Все известные вам телесные ощющения сливаются в один миг и звучат внутри вас как хор неописуемой глубины. Вы способны "слышать" его отдельные голоса и "слышать" его целиком. Этот голос рисует перед вашим внутренним взором невообразимые картины чего то непрерывно текущего и пока оно течёт оно меняет интенсивность своего течения и вы знаете заранее как куда и почему. Это знание звучит внутри вас в виде безликого голоса неописуемой глубины.

P.S. Видящие маги говорят что это Точка Сборки так играет на эманациях Орла - как арфист на Арфе ....

ирекний
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ирекний » 03 сен 2010, 21:08

amodey

Спасибо!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 04 сен 2010, 18:35


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 04 сен 2010, 19:15


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 04 сен 2010, 23:31



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей